Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#121
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А я там заказывала комплекс из 4 домиков с когтеточками,гамаками и прочими кошачьими радостями.Все остались довольны.
  • 0

#122
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А я бы все же посоветовала использовать для изготовления домиков мех с более коротким ворсом....
  • 0

#123
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А я бы все же посоветовала использовать для изготовления домиков мех с более коротким ворсом....


Я для своих домиков покупала мех сама,именно с коротким ворсом и подходяший к интерьеру.
  • 0

#124
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Вот! Он гораздо лучше.
  • 0

#125
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

А я бы все же посоветовала использовать для изготовления домиков мех с более коротким ворсом....

Модели домиков и когтеточек имеют разный дизайн и, соответственно, изготавливаются из разных материалов (мех используется тоже разной длины и цвета).
Если Вы будете делать индивидуальный заказ, изготовитель учтет Ваши пожелания относительно цвета, размера, длины меха и пр. и пр.
  • 0

#126
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Я брала домик " длинношерстный".Котята домики обожают, лазают как обезьянки, на когтях оставалось много меха, и он попадал в рот.ну и выходил сами знаете как...Поэтому когда мех коротенький и не цепляется так, лучше. да и моется проще.
  • 0

#127
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
В "Кошки" написал. Ещё тут продублирую.
Никто случаем не встречал в продаже колпачки для когтей кошки? Они вроде как наклеиваться должны. Хочу попробовать на своей.
  • 0

#128
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

В "Кошки" написал. Ещё тут продублирую.
Никто случаем не встречал в продаже колпачки для когтей кошки? Они вроде как наклеиваться должны. Хочу попробовать на своей.


Мы можем привезти под заказ. Набор из 40 колпачков (цвета: натуральный, голубой, розовый, фиолетовый или красный), стоимость будет около 5000 тенге.
  • 0

#129
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


В "Кошки" написал. Ещё тут продублирую.
Никто случаем не встречал в продаже колпачки для когтей кошки? Они вроде как наклеиваться должны. Хочу попробовать на своей.


Мы можем привезти под заказ. Набор из 40 колпачков (цвета: натуральный, голубой, розовый, фиолетовый или красный), стоимость будет около 5000 тенге.


Спасибо за ответ. Я вопросы написал вам в личку. Посмотрите пожалуйста.
  • 0

#130
Шевченко Елена

Шевченко Елена
  • Гость
  • 39 сообщений
Наполнители для кошачьего туалета выпускаются двух основных видов – впитывающие и комкующиеся. Впитывающие наполнители – из древесных стружек, опилок, целлюлозы, различных гелей и т.п. – они впитывают влагу, устраняют запахи. Иногда производители таких наполнителей советуют перемешивать гранулы, иногда их лучше не трогать. Комкующиеся наполнители, как правило, на основе глины. Они образуют комки, которые можно просто удалить из туалетика кошки специальной лопаточкой, остальной наполнитель будет чистым, без запаха и таким образом используется на все 100 процентов. Что пахнет в кошкином туалетике? Кал и продукты выделения микрофлоры, которая развивается в моче, а не сама моча.
Есть три основных варианта разрешения проблемы борьбы с запахами:
• всем известные плоские лотки со щелевыми паллетами-вкладышами, которыми, переполнены зоомагазины и зооуголки супермаркетов (1);
• впитывающие насыпки-наполнители (2)
• комкующиеся наполнители (3).

Только очень терпеливые и трудолюбивые могут чистить и мыть туалетики 1 типа практически непрерывно. В этих условиях каждому животному необходим свой туалет. Ведь даже животные избегают чужих запахов. Недостатки и достоинства здесь очевидны: запахи (!!!) и трудоемкость! Зато экономично – нет расходных материалов. Однако квартиры таких кошатников чуешь за версту.
Два других варианта, используют наполнитель и требуют туалетиков другой конструкции, с высокими бортами. Главной «деталью» этих туалетиков является наполнитель (насыпушка). Наполнители бывают двух типов: впитывающие и комкующиеся.
Во впитывающем наполнителе влага адсорбируется, впитывается, втягивается внутрь гранул или насыпаемого материала, «разрыхленных» изнутри. Однако после попадания влаги на такие гранулы/частицы их наружная поверхность всегда остается смоченной, влажной, а пространство между гранулами свободно. Вспомним, что пахнет ведь не сама моча, а выделения микрофлоры паразитирующей во влаге мочи. Неприятный запах излучается всей наружной поверхностью всех увлажненных гранул. Конечно, эта поверхность в сотни раз меньше чем в первом случае, однако уже через несколько дней насыпку лотка надо менять, начинает беспокоить запах. «Сигналы» пробиваются из глубины. Киска же зарывает каждую новую порцию экскрементов, всякий раз поднимая снизу наверх уже хорошо пропахшие гранулы. Поэтому предельная влагоемкость в этих наполнителях никогда не достигается из-за мук запаха. Девиз второго направления: «деньги на ветер». Насыпку мы вынуждены менять регулярно, часто и целиком. Здесь не поэкономишь! Эти наполнители и породили убежденность в дороговизне насыпок.
Наиболее рациональным и удобным в быту, на мой взгляд, является комкующийся наполнитель - наполнитель третьего вида. Для него используются, как правило, гранулированные глиняные «пески-чешуйки». Как же он работает? При попадании влаги в наполнитель его гранулы размокают и «слипаются» в довольно прочные комки, которые очень легко периодически убирать совочком. (Внимание! Такие комочки ни в коем случае нельзя выбрасывать в канализацию! Только в мусорные контейнеры!). При помощи совочка вы удаляете из туалетика комки использованного наполнителя, чистый наполнитель остаётся в туалетике. Т.е. наполнитель используется на все 100%, запаха нет никакого. Проверено даже при летней жаре, в тех условиях, когда кошки оставались одни в течение всего дня, запаха нет! Некоторые заводчики опасаются, что котята будут поедать наполнитель и могут отравиться и умереть. Такие случаи неизвестны, весь цивилизованный мир использует те или иные виды наполнителя. Наши котята, впервые осваивая туалет с комкующимся наполнителем, пытались его жевать, даже брали в рот – но тут же выплёвывали.
Использование наполнителей для туалетов не только делает чистой вашу квартиру, но и предотвращает заболевания кошек, ведь некоторые возбудители болезни развиваются именно через фекалии кошек.
Впитывающие наполнители – из древесных стружек, опилок, целлюлозы, различных гелей и т.п. – они впитывают влагу, устраняют запахи. Иногда производители таких наполнителей советуют перемешивать гранулы, иногда их лучше не трогать. Комкующиеся наполнители, как правило, на основе глины.
  • 0

#131
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А мне по душе все-таки древесный наполнитель.Недостатки: кошки на лапах разносят мельчайшие частички ,которые по сути являются опилками, из которых произведен наполнитель.Достоинства: Запахи поглощают полностью.Использованный наполнитель выбрасывается в унитаз,в отлиие от комкующихся наполнителей,которые нужно выностиь на мусорку.Экономичность: На 5 кошек у меня 3 туалета,при этом 1 мешка (на 5 литров,900 тенге за мешок) мне хватает на 1,5-2 недели.А в последнее время я стала насыпать наполнитель под решетку и этим решила проблему мусора на полу.
  • 0

#132
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Про корма Бош - кому нужна информация
http://afina-pet.ru/...elle/index2.htm
  • 0

#133
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Наш кот только санабелем питается... вот только после него ничего не ест. Собакам тоже покупаем бош - либо my friend (если берем на всех троих), либо отдельно для подростков и старше 10 лет. Друзей тоже на санабель подсадили - берем 10 кг мешок и делимся :spy:
  • 0

#134
Оци Жизель

Оци Жизель
  • Гость
  • 11 сообщений


Это только начало!)

Не всегда дешевле лучше, с экономиш на одном будут проблемы в другом! В сухом корме как правило всё заложено, если не использовать его полностью в кормелние то тады, придёца давать витоминные подкормки, не факт что Вы что то выиграете, или с экономите!

Поробуй варить кашки, хехе!

а так, расходы на прививки, периодически лекарства от глистов и прочих паразитоф, на занятия по дрессировке, если собачка слишком шерстяная, то косметика и инструмент по уходу за шерстью, всякие причиндалы поводки, ошейники, вслучае если Вы планируете Выставлять собачку на выставках, то выставочная косметика, выставочные взносы,
вот, дальше собачки могут иногда болеть даже из за неправильного экономного кормления, из за этого уних падаеть иммунитеть не дайбог какиене-путь болячки, то еххххххххх...............

вообщем наврядли ваши расходы остановяться в пределах 1540 мертвых вечно зелёных президентофффф!

так что изучайти особенности вашей породы, посоветуйтесь с вашим заводчиком, думаю что он Вам подскажет оптимальны вариант кормления вашей собачки, хотя наврядли, тады ройте в интернете и читайте, читайте..........

Я не собиралась экономить на качестве потребляемого продукта и прочего. Просто я знаю, что если идти в обход конкретного магазина, то можно взять несколько дешевле. С заводчиком то я уже поговори, посоветовали именно его. А так как моя манюня потребляет много еды. Я бы взяла по оптовым ценам. А кашки мы не любим. Только мясо и корм+ творог. слава богу фсе прививки уже пройденный этап.

По опту можете брать в представительстве по 5 уп. Розницы нет. А если есть знакомые ,у которых договор по программе "Заводчик" ,так и через них тож можно. А у вашей заводчицы навернякак ведь есть такая возможность. :spy:
  • 0

#135
Оци Жизель

Оци Жизель
  • Гость
  • 11 сообщений

а моим наоборот, один помет вскармливала на Яконубе (в основном все корма на ягненке)... не очень, во время перешли на натуралку, а другой рос на Рояле!! супер дети!!! и питомник сидит на Рояле (говядина)... нет проблем вообще никаких.. жаль, что у нас корм не всей гаммы завозится, а только то, что популярно..

кста, Яканубу можно приобрести в магазине Фауна (пастера-фурманова) или зоомагазин (ауэзова-джандосова или сатпаева..)

[color=#000000]
россиянам в плане кормов везет больше, чем нам... ))) когда покупала собаку, всегда с ней приобретала мешок-два корма, на котором она "сидит"... чтобы замены соответственно подобрать успеть, амтсаффы приходили с такими кормами, как Джина, Пораплан... Стаффбуль приехал с мешком Рояла, такой гаммой, которую к нам в помине не завозили... ))) короче в КЗ с этим напряг, хорошо, что хоть РКанин чуть-чуть разнообразит свои поставки, и на том спасибо ))))

Нес-с-согласна,Господа!
Роял Канин мощно завозит.Практически большую часть ассортимента.И даже такие штуки ,как жевательные бруски для очистки зубов,влажные корма,породные корма.Каждое поступление- пару( а то и больше) новых позиций. Ветеринарка вся ,вплоть до диабетиков...Молоко для щенков .Нужен спецкорм для щенков крупных пород с проблемами суставов? Пожайлусто. :)



а моим наоборот, один помет вскармливала на Яконубе (в основном все корма на ягненке)... не очень, во время перешли на натуралку, а другой рос на Рояле!! супер дети!!! и питомник сидит на Рояле (говядина)... нет проблем вообще никаких.. жаль, что у нас корм не всей гаммы завозится, а только то, что популярно..

кста, Яканубу можно приобрести в магазине Фауна (пастера-фурманова) или зоомагазин (ауэзова-джандосова или сатпаева..)

[color=#000000]
россиянам в плане кормов везет больше, чем нам... ))) когда покупала собаку, всегда с ней приобретала мешок-два корма, на котором она "сидит"... чтобы замены соответственно подобрать успеть, амтсаффы приходили с такими кормами, как Джина, Пораплан... Стаффбуль приехал с мешком Рояла, такой гаммой, которую к нам в помине не завозили... ))) короче в КЗ с этим напряг, хорошо, что хоть РКанин чуть-чуть разнообразит свои поставки, и на том спасибо ))))

Нес-с-согласна,Господа!
Роял Канин мощно завозит.Практически большую часть ассортимента.И даже такие штуки ,как жевательные бруски для очистки зубов,влажные корма,породные корма.Каждое поступление- пару( а то и больше) новых позиций. Ветеринарка вся ,вплоть до диабетиков...Молоко для щенков .Нужен спецкорм для щенков крупных пород с проблемами суставов? Пожайлусто. :-) Мы стараемся очень. :spy:


  • 0

#136
Оци Жизель

Оци Жизель
  • Гость
  • 11 сообщений


а моим наоборот, один помет вскармливала на Яконубе (в основном все корма на ягненке)... не очень, во время перешли на натуралку, а другой рос на Рояле!! супер дети!!! и питомник сидит на Рояле (говядина)... нет проблем вообще никаких.. жаль, что у нас корм не всей гаммы завозится, а только то, что популярно..

кста, Яканубу можно приобрести в магазине Фауна (пастера-фурманова) или зоомагазин (ауэзова-джандосова или сатпаева..)

[color=#000000]
россиянам в плане кормов везет больше, чем нам... ))) когда покупала собаку, всегда с ней приобретала мешок-два корма, на котором она "сидит"... чтобы замены соответственно подобрать успеть, амтсаффы приходили с такими кормами, как Джина, Пораплан... Стаффбуль приехал с мешком Рояла, такой гаммой, которую к нам в помине не завозили... ))) короче в КЗ с этим напряг, хорошо, что хоть РКанин чуть-чуть разнообразит свои поставки, и на том спасибо ))))

Нес-с-согласна,Господа!
Роял Канин мощно завозит.Практически большую часть ассортимента.И даже такие штуки ,как жевательные бруски для очистки зубов,влажные корма,породные корма.Каждое поступление- пару( а то и больше) новых позиций. Ветеринарка вся ,вплоть до диабетиков...Молоко для щенков .Нужен спецкорм для щенков крупных пород с проблемами суставов(лечебный)? Пожайлусто. :) Мы стараемся очень. :spy: Завозим даже то,что пока не очень популярно.. .но очень надо. Кто у нас из врачей (за редким исключением) диагностирует чувствительное пищеварение и назначит соответственный корм? А мы завозим формулу сенсибл .Потому что на самом деле много собак с такой проблемой .По статистике -каждая четвертая взрослая собака крупной породы .

Afroditte ! А с каким кормом приехал стаффбуль можно узнать ? :-)
MODERATORIAL [OPT]
+ по п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал OPT: 27.02.2008, 19:58:03

  • 0

#137
Оци Жизель

Оци Жизель
  • Гость
  • 11 сообщений


а я перевёл собачку с роял канина на бош. слышал, что роял канин продали французы и теперь его и в китае штампуют и в россии и ещё где ни попадя. а бош вроде как изготавливают только в германии.


жаль, что ваша информация на уровне слухов. "я слышал", "вроде как..."
про роял канин можно спросить у офиц. дистрибьюторов. там точно скажут.

Помидорка,согласна с вами!Как можно верить слухам?

В Казахстан завозится корм официальным представителем -ТОО "AZIA RC" из Франции ( с завода в Эмарге). Штрих- код Франции 30 - 37.На кормах РК ,что завозятся в КЗ вы можете увидеть шрих-код, в котором первая цифра 3 и далее 182550 ... последующие 6 цифр код продукта. Т.е первые цифры-31..В Китае завода нет и соответственно, корм Роял Канин там не выпускается.
  • 0

#138
Оци Жизель

Оци Жизель
  • Гость
  • 11 сообщений

Я вот понять не могу. Я беру домашнему котенку Royal Canin для котят на развес. Брал три-четыре раза в разных местах и, по-моему, все разы корм по форме кусочков был разный :spy: . Такое разве должно быть, если все продавцы утверждают, что работают от фирмы и пытаются даже показать какие-то доументы? Кста, какова "Нормальная цена" для этого корма, чтобы элементарно хотя бы по этому показателю ориентироваться.


Они могут брать на фирме,но ведь фирма не может контролировать чего они пересыпают и откуда чего продают.Это на их совести.Для опыта разок возьмите небольшую целую пачку (0,4 -4,0кг) .Для идентификации так сказать :) .

можно ли чем-то заменить влажный вискас в пакетиках? не будет же один сухой корм есть........

Можно. Роял Канин Конвалесценс кат .Паучи по 100 гр.
  • 0

#139
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Попробуйте Вискас немецкого производства из Интерфуда.ВСя информация на немецком, но по цвету баночек разберетесь.Там же есть Шеба ( сама бы креветки сьела, как они вкусно в коробочке лежат!).
  • 0

#140
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Кот подсел на консервы теперь сушку вообще перестал есть :D
мы брали немецкий вискас для котят (в интерфуде), корм в виде паштета, баночка кажется небольшой, но котенок ел её весь день. Потом был очень странный стул, со слизью (извиняюсь за подробности)
Всё таки я подозрительно отношусь к вискасу... может и не в нём дело, незнаю... А шеба в самом деле выглядит аппетитно, я даже сама попробовала ;-) кошаку нравится :)
А РК влажный можно упаковками на фирме брать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.