Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#2461
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

котейка моя растет... расходы повышаются))) на корме экономить не можем, пробую сэкономить на наполнителе. Покупала до этого древесный Cat's Best Oko за 10 литров 2600 тенге (расход на месяцу нам)... Конечно наполнитель суперский! единственный минус- цена))) купила сейчас "зверье мое" (мелкие гранулы). 10 литров 700 тенге. Разница в цене ощутима. Пока не опробовали, но уже визуально была поражена, что в тех же 10 литрах "Зверье Мое"упаковка в два раза меньше , чем Cat's Best Oko. Думаю древесина более прессована... как опробуем- отпишусь.

Опробовали Зверье Мое, в целом качество неплохое. Запах держит. Плюс -меньше разносится кошкой нежели чем Cat's Best Oko . Минус- при попадании влаги рассыпается в пыль... Cat's Best Oko комковался.  В любом случае неплохой вариант за 700 тенге. Экономия однако хорошая в 4 раза почти. 


  • 0

#2462
lubava1966

lubava1966
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ДД! а кто нибудь брал спреи для приучения котенка к лотку? Взяли котенка, ему месяц, в лоток с наполнителем садим он либо играет, либо сваливает. Думаю есть ли смысл или просто проявить терпение и садить  в лоток?


  • 0

#2463
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не верю я всем этим средствам.Просто месячный котенок еще очень мал, он только-только начинает постигать премудрости кошачьей жизни.Обычно, если котенок находится с матерью и братьями-сестрами, ставишь лоток, и уже через несколько дней малыши знают, для чего он нужен.Коль сложилось так, что к Вам попал такой младенец, придется Вам взять на себя функции мамы-кошки и научить малыша.Обычно детки идут на горшок сразу после сна или еды.Ловите этот момент, и сажайте малыша на горшок.Проявите терпение.Будет выходить, стойте рядом, возвращайте в горшок.Покопайте его лапкой наполнитель.Кстати, частенько малыши пробуют наполнитель на зуб.Поэтому для приучения к горшку пользуюсь только бумажным, или древесным самой мелкой фракции.Бумажный все-таки предпочтительней, он мягче и не создает неприятные ощущения для нежных лапок.


Сообщение отредактировал TIN@: 10.01.2014, 16:52:42

  • 0

#2464
lubava1966

lubava1966
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Не верю я всем этим средствам.Просто месячный котенок еще очень мал, он только-только начинает постигать премудрости кошачьей жизни.Обычно, если котенок находится с матерью и братьями-сестрами, ставишь лоток, и уже через несколько дней малыши знают, для чего он нужен.Коль сложилось так, что к Вам попал такой младенец, придется Вам взять на себя функции мамы-кошки и научить малыша.Обычно детки идут на горшок сразу после сна или еды.Ловите этот момент, и сажайте малыша на горшок.Проявите терпение.Будет выходить, стойте рядом, возвращайте в горшок.Покопайте его лапкой наполнитель.Кстати, частенько малыши пробуют наполнитель на зуб.Поэтому для приучения к горшку пользуюсь только бумажным, или древесным самой мелкой фракции.Бумажный все-таки предпочтительней, он мягче и не создает неприятные ощущения для нежных лапок.

Спасибо за ответ


  • 0

#2465
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

подскажите по РК кормам для кошек. Есть корма для кошек старше 7 лет без видимых признаков старения, но там в описании написано, что реокмендован для кошек с нормальным или недостаточным весом и для кошек старше 7 лет с видимыми признаками старения, и он рекомендован для котов с избыточным весом. Так вот, у меня коту 11 лет, у него нет видимых признаков старения, он бодр и весел, ведёт очень активный образ жизни, охотится и гуляет по крышам, но он имеет лишний вес. Что нужно брать? Или может вообще взять корм для мэйн-кунов, потому как он у меня крупный от природы (все за куна принимают), а там вроде усиленная поддержка суставов и сердца, НО, опять же написано, что форма крокеты специально для кунов, которые едят не жуя, а мой всё жует... что там за форма такая?


  • 0

#2466
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня одна кошка с лишним весом сидела на таком месяца 2

 

http://www.royal-can...ement_dp42.html

 

потом, когда скинула вес, перевела ее на корм для кастрированных кошек до 7 лет.Сейчас одну свинку тоже буду сажать на Обесити.Мне кажется, Вам кота сперва похудеть надо, а потом сажать на специализированный корм.Так нам Мира советовала.Он у Вас кастрированный?


  • 0

#2467
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Тина, у вас кошка, наверное, дома сидела, а мой гуляет и "худеть" его крайне проблематично, потому как он, не смотря на свой вес, прекрасно охотится и переодически ещё и меня пытается подкормить  ))) Корма для похудения мы пробовали лет 5 назад, так же по рекомендации консультанта РК- эффект нулевой. Поэтому, для меня важна именно профилактика мочекаменной и поддержка суставов и сердечно-сосудистой системы. Просто смущает, что в  корм, который подходит по возросту и рекомендациям в описании есть нюанс "с видимыми признаками старения"... которых у моего кота нет.


  • 0

#2468
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Это  да, сидела дома.Похудеть ее тоже было проблемно.Когда кошка дома не одна, трудно заставить есть то, что надо, да еще в чем то ограничивать.Поэтому на время диеты она жила в отдельной комнате.Сейчас у меня 2  старшие кошки , одной 10 с половиной, другой - 9 с половиной.Тоже, слава Богу, "без признаков старения", с кормом для них не заморачиваюсь, они натуралку едят.Имеется ввиду не супчики, каши, колбаска с хозяйского стола, а мясной микс с добавками.

Для профилактики мочекаменной у Рояла тоже есть корма, только для того, чтобы определиться с видом  корма( их несколько), надо анализ мочи сдать.Еще для профилактики МКБ дважды в год я пропаиваю кота каплями Котэрвин.А двух своих старушек для укрепления суставов осенью пропоила в течении 10 дней Хондратоном.Буду делать это регулярно дважды в год, весной и осенью

 

img383_23755.jpg

 

Скрытый текст


  • 1

#2469
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Тина, спасибо! Написала на офиц. сайт РК в России, дали ответ, что лучше всего нам подойдёт STERILIZED 7+, а потом перейти на такой же, но 12+. Однако у нас я его пока не нашла, зато есть, оказывется у нас Корм для животный старше 7 лет БЕЗ видимых признаков с избыточным весом. Подходит как кастрированным так и нет. Сейчас доедим все свои запасы и попробую его взять.

 

На натуралку пробовала перейти, но это оказалось крайне проблематичным, потому как то мы едим, это не едим, когда домой придём вообще одному Богу известно, а как придём, то еду прям щас вынь да положь, потому как обижусь и уйду за голубями ))) С сухим кормом хоть живность в округе уничтожается в меньших количествах ))) Да и мне спокойнее.

 

Котом Эрвином поить проблематично, поэтому я в качестве профилактики курсом даю спец. корм. Он даже вкусняшки не все ест, не то что лекарства )))

 

А Хондратон как давать?


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 15.01.2014, 12:13:28

  • 0

#2470
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Котом Эрвином поить проблематично, поэтому я в качестве профилактики курсом даю спец. корм. Он даже вкусняшки не все ест, не то что лекарства )))

 

А Хондратон как давать?

 

Дозировка гомеопатических ветеринарных препаратов:

 

Инъекционные растворы:

Собаки, кошки, щенки, котята 0,1 мл/1 кг веса (мин. доза 0,5 мл, макс. доза 4 мл)

 

Таблетки:

Собаки крупных пород ( весом 30-35 кг) 3-4 таблетки. Собаки средних пород (весом 20-30 кг) 2-3 таблетки. Собаки мелких пород ( весом 0,5-15 кг) 1-2 таблетки. Кошки, щенки, котята 1 таблетка. Грызуны 1/4 таблетки

 

Элвестин (ЭВЛ-Se композиция) 

Собаки 2-5 капель. Кошки 2-3 капли. Котята, щенки 1-2 капли.Грызуны 1 капля * препарат применяют перорально


  • 0

#2471
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Уважаемые владельцы котов и кошек, подскажите пожалуйста где можно купить Фрискис для кошек в пакетиках(не сухой корм)100г по-дешевле? Сейчас покупаю по 75 тенге за пакетик, но кот съедает 3 шт в день, так что ищу где взять ещё дешевле.


  • 0

#2472
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Ребята, поскажите, плз, кто кормит своих кошек после стерилизации обычными кормами? Мы свою вчера прооперировали, а у меня еще полмешка ориджена осталось. Можно? Если да, то как давать? Меньше нормы? Ей 9 мес. Весит 2 кг где-то. Порода русская голубая, по идее, сама порода миниатюрная.
  • 0

#2473
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Ребята, поскажите, плз, кто кормит своих кошек после стерилизации обычными кормами? Мы свою вчера прооперировали, а у меня еще полмешка ориджена осталось. Можно? Если да, то как давать? Меньше нормы? Ей 9 мес. Весит 2 кг где-то. Порода русская голубая, по идее, сама порода миниатюрная.

Здравствуйте после стерилизации врачи рекомендуют до снятия швов кормить мягкой пищей, если ест кошачьи консервы то давайте ей, так же отварную курочку, ближе к снятию швов постепенно добавляйте сухой корм. Насчет корма я бы не рекомендовала переходить на другую марку, т.к. считаю на данный момент у нас в городе Ориджен и Акана самые лучшие корма, к тому же кошки (которые питаются им) выглядят очень хорошо


  • 0

#2474
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Уважаемые владельцы котов и кошек, подскажите пожалуйста где можно купить Фрискис для кошек в пакетиках(не сухой корм)100г по-дешевле? Сейчас покупаю по 75 тенге за пакетик, но кот съедает 3 шт в день, так что ищу где взять ещё дешевле.

Скинула тел в ЛС


  • 0

#2475
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Насчет корма я бы не рекомендовала переходить на другую марку, т.к. считаю на данный момент у нас в городе Ориджен и Акана самые лучшие корма, к тому же кошки (которые питаются им) выглядят очень хорошо


Ой, спасибо огромное! А по количеству? Надо ли уменьшать? Она не слишком-то активная у нас, вет сказал, что мы ее слегка перекормили перед этим ( но тут каюсь, сыпали корма на глаз и стопудово там было больше нормы)
  • 0

#2476
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

Насчет корма я бы не рекомендовала переходить на другую марку, т.к. считаю на данный момент у нас в городе Ориджен и Акана самые лучшие корма, к тому же кошки (которые питаются им) выглядят очень хорошо


Ой, спасибо огромное! А по количеству? Надо ли уменьшать? Она не слишком-то активная у нас, вет сказал, что мы ее слегка перекормили перед этим ( но тут каюсь, сыпали корма на глаз и стопудово там было больше нормы)

 

Данный корм очень сытный по этому лучше придерживаться инструкции, тем более Вы уже "кастраты" и будите склонны к ожирению), так что кормите как положено. :hi:


  • 0

#2477
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

перепробовав многие дешевые древесные наполнители решила вернуться к Cat's Best Oko. Все же лучше перплатить, но зато запаха никакого)))) 


  • 0

#2478
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

ребята, кто кормит гурме, я их на сайте покупаю за 140 тенге, в смоле видела они по 130 тенге. Хотя после девальвации еще не заходила в смол.


  • 0

#2479
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

перепробовав многие дешевые древесные наполнители решила вернуться к Cat's Best Oko. Все же лучше перплатить, но зато запаха никакого)))) [/size]


Мы его тоже берем, но все равно попахивает, комки убираю постоянно, иначе она по большому на пол рядом ходит. Пахнет именно моча, а остальное, если тщательно закапывается, не пахнет, я иногда и не знаю, что она покакала.
А кто-нибудь приучал к унитазу? Мы взяли сити-китти, лоток для унитаза, она по малому без проблем, залазит в него, по большому только на пол :(
  • 0

#2480
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

перепробовав многие дешевые древесные наполнители решила вернуться к Cat's Best Oko. Все же лучше перплатить, но зато запаха никакого)))) [/size]


Мы его тоже берем, но все равно попахивает, комки убираю постоянно, иначе она по большому на пол рядом ходит. Пахнет именно моча, а остальное, если тщательно закапывается, не пахнет, я иногда и не знаю, что она покакала.
А кто-нибудь приучал к унитазу? Мы взяли сити-китти, лоток для унитаза, она по малому без проблем, залазит в него, по большому только на пол :(

 

я прыскала спреем уничтожающий запах мочи и проблем не было. Cat's Best Oko чем хорошо, что комкуется и хорошо держит запах в отличие от других наполнителей, которые в пыль рассыпаюстся наоборот и запах какашек толком не держит. Либо дешевые наполнители менять нужно каждые 2-3 дня. Что совсем неэкономно и выходит на ту же сумму, что и дорогой наполнитель.


Сообщение отредактировал Naniko: 27.02.2014, 15:55:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.