Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#2441
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

подозреваю на Роял Канин, даю и сухой и влажный. в перемешку с Фрискесом и ДАрлинг.

поделитесь опытом пожалуйста, что делать что бы не было запаха изо рта?

для начала попробуйте:

 

а) вообще убрать из рациона перья, кости и химию в виде фрискаса и дарлинга

б) не мешать корм. ни с чем. ни с другим кормом, ни с натуралкой.

в) влажный если даете, то разграничивайте по времени: например, сушка утром, влажный вечером.

 

через пару недель оцените результат.

 

Так же проверти кошку у ветеринара, на проблемы полости рта (такие как стоматит), и проблемы ЖКТ.


  • 0

#2442
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Дарлинг мне посоветовали как один из хороших, но если вы говорите что не стоит, попробую пару недель не давать его, и Фрискес тоже.

а от РоялКанина значит не может быть такого?

это не то, чтобы я говорю. тут, например, вот многие говорят.

но дело даже не в том, что говорят, ведь уровень понимания у всех разный. дело в составе.

 

может быть что угодно и от чего угодно. и на самый хороший корм может быть аллергия, и он может просто не подойти. и в конце концов, дело может быть вовсе не в корме. но вещи, однозначно плохо влияющие на здоровье кошки, нужно исключать. и по мере исключения уже смотреть и думать дальше по результату.


Сообщение отредактировал кошко: 01.11.2013, 18:44:32

  • 0

#2443
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

выкинула корм Дарлинг и РоялКанин, уже вторую неделю не кушаем их, и вроде бы и глазки у нас заблестели и меньше стали слезиться, и шерсть меньше как будто стала лезть.

сейчас кормлю Хилзом сухим и влажным, плюс сухой Ориджен, Акана. ест она их не с таким удовольствием как РК, но все же ест.

и еще она очень любит лакомства, Мнямс, прям как услышит шуршание упаковки бежит со всех ног... как думаете они не вредные? можно их давать кошечке?


  • 0

#2444
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

выкинула корм Дарлинг и РоялКанин, уже вторую неделю не кушаем их, и вроде бы и глазки у нас заблестели и меньше стали слезиться, и шерсть меньше как будто стала лезть.

сейчас кормлю Хилзом сухим и влажным, плюс сухой Ориджен, Акана. ест она их не с таким удовольствием как РК, но все же ест.

и еще она очень любит лакомства, Мнямс, прям как услышит шуршание упаковки бежит со всех ног... как думаете они не вредные? можно их давать кошечке?

Кажется Вы слишком мешаете корма, это вроде вредно. мой хрумкает Ориджен рыбной с большим удовольствием, больше чем РК, приходится порции делит, а то он до вечера сьедает все и ночь еще просит. Я прям на Ориджен не нарадуюсь, шерсть стала шелковистой, не лезет, котик вырос хорошо на нем ))

А насчет лакомств даю изредка, когда что-то хорошее делает, или когда приучаем его.

А так он у нас обожает влажный корм, сейчас перешли на Chicken Soup ) и мясо вареное )))


  • 0

#2445
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Кажется Вы слишком мешаете корма, это вроде вредно.

 

сухой даю один день только ориджен, второй только акана, только так мешаю. думаете так не стоит давать? просто мне кажется одно и тоже кушать им тоже надоедает. хочется как то разнообразить меню.

пробовала давать курочку вареную и мясо вареное, только оближит немного и все, не ест.... :confused:

зато любит сметану, и творожок с яичным желтком.


  • 0

#2446
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

сухой даю один день только ориджен, второй только акана, только так мешаю. думаете так не стоит давать? просто мне кажется одно и тоже кушать им тоже надоедает. хочется как то разнообразить меню.

пробовала давать курочку вареную и мясо вареное, только оближит немного и все, не ест.... :confused:

зато любит сметану, и творожок с яичным желтком.

Я читала на российских форумах, что мешать не стоит. Мясо надо мелко мелко нарезать, они не могут большие куски есть, а так мой обожает, только очень мелко резать.


  • 0

#2447
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Как мне посоветовали заводчики, корма мешать не стоит. Правильно говорят, раз решили кормить промышленными кормами, то кормите только им. Не мешайте с натуралкой. Потом если кормите промышленным кормом, то нужно определиться на одном виде сухого корма и на одном виде влажного. Мешать спец корма тоже чревато.

 

Я в начале тоже думала, что нужно рацион менять, чтобы разнообразнее быть. А оказалось нужно выбрать одно и кормить только этим))) Проблема в начале только в подборке этих самых кормов. Что только не пробовали, пока не нашли баланс.

 

сейчас кормлю сухим кормом РК, консервы гурме. Только у меня сушка всегда насыпана в чашку. А влажным кормлю утром и вечером. 


  • 0

#2448
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

котейка моя растет... расходы повышаются))) на корме экономить не можем, пробую сэкономить на наполнителе. Покупала до этого древесный Cat's Best Oko за 10 литров 2600 тенге (расход на месяцу нам)... Конечно наполнитель суперский! единственный минус- цена))) купила сейчас "зверье мое" (мелкие гранулы). 10 литров 700 тенге. Разница в цене ощутима. Пока не опробовали, но уже визуально была поражена, что в тех же 10 литрах "Зверье Мое"упаковка в два раза меньше , чем Cat's Best Oko. Думаю древесина более прессована... как опробуем- отпишусь.


  • 0

#2449
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Добрый день. Посоветуйте наполнитель для туалета. Был один кот -проблем не было. Но "подобрали" трех котят(уже 5 мес.), они растут - проблем с туалетом все больше... Пользуемся на данный момент Едекой с Ситицентра, больше понравился Монами -но его сейчас нет...
И еще - м.б. кто знает где продается наполнитель Монами, кажется правильно написала?
  • 0

#2450
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

доброе утро,

у пятилетней кошки с недавних пор начались кожные проблемы, сначала в виде аллергии возле ушей, а позавчера заметила такие черные точки на подбородке, похоже на комочки грязи. гугл подсказывает, что это кошачье акне (оказывается, и такое бывает!). аллергию лечили уколами у вета, не оч. помогло, а теперь и эта напасть.

может сменить корма, она с детства на РК, у второго кошака (тьфу на него) таких проблем нет.

если менять, то на что из не супердорогих? Проплан?


  • 0

#2451
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Проблема акне возникает с возрастом, как правило у половозрелых котов.У кошек с этим не встречалась.Роял Канином кормила много лет, аллергий не было ни у кого.Проплан сейчас по цене с Роялом сравнялся :D Мы сейчас перешли на Леонардо.Вроде нормально все.И цена щадящая.


  • 0

#2452
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вот и мы решили попробовать древесный наполнитель... Заказала "Сибирская кошка Флора" http://5x5.kz/home/p...anuly-20-l.html на свой страх и риск, переживаю из-за запаха хвои! Коту все равно куда ходить, а вот кошка привиредничать может... Отпишусь потом. Мне важно, чтобы пыли от него не было, как от комкующегося. И силикагелевый, если я правильно понимаю, не очень экологичен. Или нет?

Корм мои бездельники едят Cat Chow Urinary Tract Health http://5x5.kz/home/p...zni-1-5-kg.html , у кота все хорошо уже полгода, ттт, по-моему хороший аналог Роялу Уринари.

Итак, отписываюсь по поводу древесного наполнителя Сибирская кошка. Я довольна! Больше не будем использовать обычный комкующийся. Во-первых, нет запаха - в туалете только чуток древесиной пахнет, приятно. Во-вторых, расход минимальный - большого пакета на 20 л (когда мы покупали, он 1800 стоил всего) хватает на полтора месяца!!! В-третьих, кот стал гораздо меньше копаться в своем лотке. Раньше он тут же шел "обновлять" свежепочищенный лоток, плюс мог копаться там по 5-10 минут, чем нервировал нас (особенно под утро!). В-четвертых, меньше мусора и пыли теперь - я чихать стала меньше. Когда чистишь туалет, нет вони никакой вообще, прям приятно убирать. Какахи убираю сразу же - вместе с некоторым количеством гранул скидываю тут же в унитаз, они растворяются почти мгновенно.

Минус один - в этот наполнитель не ходит кошка, вот совсем. Для нее у нас отдельный лоток с сеткой, который просто мыть надо после каждого использования. Она ходит туда, изредка "промахивается" и кладет кучки рядом с лотком, но это совершенно не смертельно. =)

 

А при силикагелевый слышала уже пару раз, что запах он плохо держит... =( Может, неправильно пользуются люди?


  • 0

#2453
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

доброе утро,

у пятилетней кошки с недавних пор начались кожные проблемы, сначала в виде аллергии возле ушей, а позавчера заметила такие черные точки на подбородке, похоже на комочки грязи. гугл подсказывает, что это кошачье акне (оказывается, и такое бывает!). аллергию лечили уколами у вета, не оч. помогло, а теперь и эта напасть.

может сменить корма, она с детства на РК, у второго кошака (тьфу на него) таких проблем нет.

если менять, то на что из не супердорогих? Проплан?

 

У моего кота и у родительского тоже акне на подбородке. Им это вроде дискомфорта не доставляет, вет сказала, что ничего страшного и можно протирать водкой пару раз в день, чтобы уменьшить степень.

Попробуйте Cat Chow http://5x5.kz/home/c...8-cat-chow.html , мои животные довольны и здоровы, ттт. В зоомагазине порекомендовали, потому что содержание мясных компонентов 14% и цена терпимая. Котики наши обычные, дворяне, но стерилизованы, поэтому за питанием сделить надо, особенно коту. Кот не очень много пил одно время, привиреда, пришлось корм размачивать в воде перед подачей -  и ничего, тоже нормально едят даже такой. =)


  • 0

#2454
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Бороться с акне все-таки надо, иначе они могут воспаляться.Я папаше своего нынешнего кота протирала подбородок хлоргексидином и выдавливала.Хватало нескольких нажатий.После этого протирала салициловым спиртом.После нескольких таких процедур подбородок очистился.Потом только хлоргексидином 1-2 раза в неделю протирала.У нынешнего кота пока акне не наблюдаю, хоть возраст уже к 2 годам приближается и кот не кастрированный.Появлению акне наряду с гормонами так же способствует жирная пища.


  • 0

#2455
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

спасибо, попробую недельку домашние средства и поэкспериментировать с кормом


  • 0

#2456
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
А при силикагелевый слышала уже пару раз, что запах он плохо держит...

По нашей причине мы откказались от селикагеля- потому что все таки запах не держит...да и из белого красивого кристала в желтый превращается....


Сообщение отредактировал Zayaka: 26.11.2013, 11:26:51

  • 0

#2457
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

мы сейчас перешли на Проплан, по цене вроде норм, и не дешево и не сильно дорого. моя вроде ест с удовольствием. хотя ей больше всего нравится Хилз, его ест с большим удовольствием, но он конечно дороговат, хотя мне кажется он один из самых качественных кормов...

а вот про Проплан я не очень много информации нашла, кто что слышал, поделитесь пожалуйста отзывами про этот корм?


  • 0

#2458
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Проблема акне возникает с возрастом, как правило у половозрелых котов.У кошек с этим не встречалась.Роял Канином кормила много лет, аллергий не было ни у кого.Проплан сейчас по цене с Роялом сравнялся :D Мы сейчас перешли на Леонардо.Вроде нормально все.И цена щадящая.

подскажите явку, где берете леонардо? там, где я беру, он и Проплан стоят также как РК. а вот Cat Chow в два раза дешевле, так что взяла всех на пробу по чуть-чуть


  • 0

#2459
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я беру в Панда Экспо.Цена совсем не Рояловская и не нынешняя Проплановская, даже если учесть, что и РК и Проплан я брала так же по оптовым ценам, как заводчик.

Посмотрела сейчас цены в Интернетмагазинах.Разница копеечная.Разве что, если только на самый простой Adult 32/16 мешок 15 кг.Но. я так поняла, у Вас кошек немного, Вам такое количество ни к чему.Обидно...


  • 0

#2460
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Коллеги, кто в курсе линейка Роял Канин для собак гигант, каким образом строится?

1. На сайте http://royal-caninkz.kz/index.php?n=89, указано что Пуппи Гиант, с 5 месяцев.

2. На сайте http://www.royal-can...iant-puppy.html, Пуппи Гиант с 2 месяцев.

Где правда?

 

На сайте опечатка. Приносим свои извинения.

Этот корм предназначается для щенков с 2-х до 8-ми месяцев. С уважением, Анна.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.