Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#2121
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

а можно спросить, это ваше личное мнение (что ориджен и акана корма эконом класса) или это мнение основанное на каких-то исследованиях? можно почитать?

я подумала, что у вас действительно есть какая-то информация, что эти корма не так хороши, как пишут на их упаковке и в рейтингах, анализаторах...

на самом деле я тоже присоединяюсь к вопросу, но вы не у того человека спрашиваете. Zayaka даже никогда не покупала "какой-то там Ориджен"... она поддержала мнение, высказанное Soft-Dream.

сверху уже все расписали

специально перечитала... никто ничего не расписывал по затронутому вопросу.

было высказано мнение, что корма Акана и Ориджен являются эконом-классом. это и породило вопрос - почему?
была высказана мысль, что анализаторы тоже кто-то составляет. хочу отметить, что по информации на сайте анализатора, состав кормов берется с сайтов и/или упаковок фирм-производителей. ради интереса я только что сверила состав Аканы - соответствует. никакого рейтинга там как такового нет, так что подозревать сайт в продажности причин не вижу.
был опыт с "плохо ели и шерсть не нравилась". тут, по-моему, говорить не о чем - личный опыт у каждого свой. а то, что на химизированный по самое "не могу" Вискас большинство животных кидается только так - ни для кого не секрет.
была инфа о нерегулярности поставок - но к вопросу "экономичности" класса она отношения не имеет.
и еще была какая-то не раскрытая до конца инфа о том, что на родине корм "слишком дешёвый". это и есть причина, по которой его причислили к эконому?
а разве состав не важнее? или к составу тоже есть какие-то конкретные претензии?

пожалуйста, не нужно повторять, что вы не хотите спорить, и что каждый сам выбирает... спорить никто не хочет, и все сами выбирают.
но если вы обладаете какой-то информацией, чтобы делать такие заявления, поделиться ею с другими кошковладельцами, любящими своих животных и обладающими другим видением вопроса, было бы просто хорошим тоном.
  • 0

#2122
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
вот и я удивилась... обычно акану и ориджен относят либо к супер-премиуму, либо к премиуму... даже не к обычному... а тут говорят, что вообще ниже плинтуса - эконом...

вот и хочется объективной информации, подтверждающей это... а все разговоры выше, субъективны и сводится к тому, что "слово страшное", завозка нерегулярная, цена высокая и моя киска предпочла вискас... это все понятно, но разве это показатель эконом класса?

конечно, есть корма лучше, иннова та же, канидэ, только вот у нас-то их нет вообще в продаже...

для меня желание животного это вообще не показатель, мои киска и пес могут предпочитать все, что им угодно (кот бы питался голимым шоколадом, а пес пиво бы хлестал бутылками), но кормить я их буду тем, что им полезно...

и я ищу, что полезно... думала, что нашла... а тут такие заявления...
вопрос в том голословные (как пока получается) или нет...
если уж есть подтверждения, так не томите...
а если это все просто основано на нравится-не нравится, так зачем же навешивать такие ярлыки?
  • 0

#2123
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, где можно найти в Алматы корм от производителя Hill's с маркировкой n/d?
что-то ни в одном из известных мне магазинов подобного корма я не нашла...
может кто-то сможет привезти на заказ?
  • 0

#2124
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всем привет!

Неделю никак не могла определиться с выбором корма для своего котофея, питался до данного момента Стаутом, отличный корм, никаких нареканий и проблем, но в связи с его подорожанием, приходится от него отказаться. Ну так вот, никак не могла выбрать между Cat Chaw и Taste of the Wild (по цене и вроде как по качеству мне подходят), но не могла найти никаких более менее реальных отзывов об этих кормах. Сегодня же, после недельного шерстения интернета с утра до ночи, нашла очень удобную сравнительную таблицу (анализатор) кормов http://www.companion...=display&f1id=0 , огромное количество кормов, полное описание и т.п. Короче теперь даже не совневаюсь, будем пробывать Taste of the Wild.
  • 0

#2125
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем привет!

Неделю никак не могла определиться с выбором корма для своего котофея, питался до данного момента Стаутом, отличный корм, никаких нареканий и проблем, но в связи с его подорожанием, приходится от него отказаться. Ну так вот, никак не могла выбрать между Cat Chaw и Taste of the Wild (по цене и вроде как по качеству мне подходят), но не могла найти никаких более менее реальных отзывов об этих кормах. Сегодня же, после недельного шерстения интернета с утра до ночи, нашла очень удобную сравнительную таблицу (анализатор) кормов http://www.companion...=display&f1id=0 , огромное количество кормов, полное описание и т.п. Короче теперь даже не совневаюсь, будем пробывать Taste of the Wild.

Здравствуйте! ссылку на этот сайт я давала здесь чуть-ли не месяц назад, посмотрите ветку, почитайте, (может найдете ответы на ваши вопросы) даже спор вышел нешуточный...по поводу корма Taste of the Wild - смутило то, что 37% корма производитель вообще не указывает из чего сделан! кстати, узнала я это именно с анализа кормов "Компаньон", а там все ингредиенты берут и расписывают с официальных сайтов производителей кормов! но решать вам и выбор за вами...
  • 0

#2126
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

вот и я удивилась... обычно акану и ориджен относят либо к супер-премиуму, либо к премиуму... даже не к обычному... а тут говорят, что вообще ниже плинтуса - эконом...

вот и хочется объективной информации, подтверждающей это... а все разговоры выше, субъективны и сводится к тому, что "слово страшное", завозка нерегулярная, цена высокая и моя киска предпочла вискас... это все понятно, но разве это показатель эконом класса?

конечно, есть корма лучше, иннова та же, канидэ, только вот у нас-то их нет вообще в продаже...

для меня желание животного это вообще не показатель, мои киска и пес могут предпочитать все, что им угодно (кот бы питался голимым шоколадом, а пес пиво бы хлестал бутылками), но кормить я их буду тем, что им полезно...

и я ищу, что полезно... думала, что нашла... а тут такие заявления...
вопрос в том голословные (как пока получается) или нет...
если уж есть подтверждения, так не томите...
а если это все просто основано на нравится-не нравится, так зачем же навешивать такие ярлыки?

правильные и разумные вещи пишите! я уж думала я здесь одна такая - белая ворона, а нас оказывается стайка наберется... :hi: кошко тоже с нами! :rotate: это радует и обнадеживает... :dandy:
  • 0

#2127
Викеша_82

Викеша_82
  • Гость
  • 41 сообщений
дд.Кто нибуть знает где можно джимпетовскую пудру-шампунь купить,очень надо!
зарание спасибо!
  • 0

#2128
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
кормили своего вислоухого Роял Канином. С 2-х месяцев. Сейчас ему 2,5 года. И у него было две проблемы: постоянно линяла шерсть и она была какой-то блеклой. И вторая - воняло из пасти. И витамины давали, и меняли один вид Роял Канин на другой - бесполезно. Тогда засел я за Интернет и стал изучать. Оказалось вот что. Кошки одомашнены относительно недавно. Когда у людей появились зернохраилища, кошки стали охранять зерно, ловя и съедая мышей. Заметьте, зерно при этом кошки не ели. То, что производители кормов говорят нам, мол, кошка получает зерно, когда съедает внутренности мышей - ерунда. Это ничтожное количество. Оно выходит из организма кошки как баласт. кошки недостаточно фермента, который расщепляет растительный белок. Поэтому поджелудочной железе приходится сильно напрягаться, вырабатывая несвойственное ей количество этого фермента. Пока кошка молодая, еще более-менее. Но через 5-6 лет (для кошек, питающихся Вискасом и т. п.) организм начинает давать сбои. Это и сахарный диабет, и почечные и желудочно-кишечные болезни и т. п.
Я нашел нужный корм - Orijen. Он беззерновой. Уже через три недели шерсть стала блестящей. Изо рта не пахнет. Правда не продается в зоомагазинах. Только через интернет магазин: petstore.kz
Только не подумайте что это рекламный отзыв. У них продаются все корма. В том числе Китикэт - настоящая отрава.
  • 0

#2129
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, куда подевался Домино/Эдека песок для котов комкующийся??? Где можно купить? В Интерфуде что-то продавцы совсем ничего ответить не могут... Кто-нибудь встречал этот песок?
  • 0

#2130
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, куда подевался Домино/Эдека песок для котов комкующийся??? Где можно купить? В Интерфуде что-то продавцы совсем ничего ответить не могут... Кто-нибудь встречал этот песок?

он все там же в интерфуде, только пакет теперь зеленый и написано на нем
Klump Streu
miau miau
внутри тот же самый
  • 1

#2131
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Кормлю своих котиков вискасом жидким в пакетах. и желе и рагу. Не рвет и не поносят. Вес нормально набирают. Хотя про него страсти пишут.
А вот фрискас мои есть не хотят вообще, и как-то дала - съели, а потом рвало котят.
  • 0

#2132
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Кормлю своих котиков вискасом жидким в пакетах. и желе и рагу. Не рвет и не поносят. Вес нормально набирают. Хотя про него страсти пишут.
А вот фрискас мои есть не хотят вообще, и как-то дала - съели, а потом рвало котят.

Я тоже свою прежнюю вискасом кормила, не было тогда информации о его вреде, а потом, когда ей рак оперировали, то сказали что он из-за нарушения обмена веществ, т.е. из-за корма :(
  • 0

#2133
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений


Кормлю своих котиков вискасом жидким в пакетах. и желе и рагу. Не рвет и не поносят. Вес нормально набирают. Хотя про него страсти пишут.
А вот фрискас мои есть не хотят вообще, и как-то дала - съели, а потом рвало котят.

Я тоже свою прежнюю вискасом кормила, не было тогда информации о его вреде, а потом, когда ей рак оперировали, то сказали что он из-за нарушения обмена веществ, т.е. из-за корма :(

О как. А сейчас чем кормите, и сразу если можно что берете. И залдно напишите как переводить кошку с одного вида корма на другой. Можно в личку.
Вы мягким кормили или сушкой? Мои орлы сушку вообще не едят. Ни в какую и ни какую, зато печеньки типа детского или яблочко крайне уважают.
  • 0

#2134
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Я нашел нужный корм - Orijen. Он беззерновой. Уже через три недели шерсть стала блестящей. Изо рта не пахнет. Правда не продается в зоомагазинах. Только через интернет магазин: petstore.kz - подскажу вам где еще можно приобрести Ориджен подешевле без магазинных накруток, но предупреждаю, продают не меньше 5 кг-7кг,смотря какой пакет в наличии,но опять же можно скооперироваться всем кому надо и купить! 298-96-82 и 8701 728 9822 Ксения (склад)
Spike2011 Вы сделали правильный выбор! методом проб и ошибок....я кормлю своего котика уже год Оридженом,как только забрала у заводчика. Сейчас весит 6 кг в свои 1,3 мес при суточной норме корма 80 гр...не прикармливаю и не подкармливаю больше ничем... просто выполняю все указания производителя корма. Котик у меня скоттиш и входит в породу средней массы, но тут бъет рекорды, хотя после года урезала суточную норму как для взрослого кота.
  • 0

#2135
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений


Люди добрые, подскажите, пожалуйста, куда подевался Домино/Эдека песок для котов комкующийся??? Где можно купить? В Интерфуде что-то продавцы совсем ничего ответить не могут... Кто-нибудь встречал этот песок?

он все там же в интерфуде, только пакет теперь зеленый и написано на нем
Klump Streu
miau miau
внутри тот же самый

Спасибо большое! а называется бренд Edeka? подскажите, пожалуйста, кто разбирается - какие еще есть аналоги этому наполнителю (главное, чтобы не хуже - можно и чуть дороже)?

Сообщение отредактировал Any: 02.05.2012, 17:26:12

  • 0

#2136
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Люди добрые, подскажите, пожалуйста, куда подевался Домино/Эдека песок для котов комкующийся??? Где можно купить? В Интерфуде что-то продавцы совсем ничего ответить не могут... Кто-нибудь встречал этот песок?

он все там же в интерфуде, только пакет теперь зеленый и написано на нем
Klump Streu
miau miau
внутри тот же самый

Спасибо большое! а называется бренд Edeka? подскажите, пожалуйста, кто разбирается - какие еще есть аналоги этому наполнителю (главное, чтобы не хуже - можно и чуть дороже)?

Да, производитель Эдека
  • 0

#2137
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Кормлю своих котиков вискасом жидким в пакетах. и желе и рагу. Не рвет и не поносят. Вес нормально набирают. Хотя про него страсти пишут.
А вот фрискас мои есть не хотят вообще, и как-то дала - съели, а потом рвало котят.

Я тоже свою прежнюю вискасом кормила, не было тогда информации о его вреде, а потом, когда ей рак оперировали, то сказали что он из-за нарушения обмена веществ, т.е. из-за корма :(

О как. А сейчас чем кормите, и сразу если можно что берете. И залдно напишите как переводить кошку с одного вида корма на другой. Можно в личку.
Вы мягким кормили или сушкой? Мои орлы сушку вообще не едят. Ни в какую и ни какую, зато печеньки типа детского или яблочко крайне уважают.

Та кошка ела сушку, после первой операции, как оклемалась, перевели ее на натуралку. Перевели резко, просто не купили новую пачку, чтобы не было соблазна насыпать. Несколько дней почти не ела, потом сдалась, стала лопать что дают. Можно, наверное, переводить постепенно, смешивая мягкий корм и мясом-курой и со временем уменьшая его количество.
Сейчас у меня другие кошки, одна несколько лет ела в основном курочку, с небольшими добавками других продуктов. Я долго была противницей сухого корма вообще. Потом почитала про корма премиум класса, стали пробовать. Кошка у меня мелкая, ест плохо, уговаривать приходится. Натуралку она есть практически перестала, но и сушку ест неохотно. Сейчас ест сухой корм (Роял Канин, Ориджен, Акану, Бош, Нутру пробовали). Вторая ест в основном сырое мясо и понемножку другие продукты добавляю.
  • 0

#2138
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
tamarazh

Переводите постепенно в течении 7-10 дней, в течении 2-3 дней смешивайте 25% нового корма со старым, затем 50% на 50% и наконец через неделю 75% нового и 25% старого корма.
  • 0

#2139
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Девочки,спасибо..Сделала глупость-недавно купила в интернет магазине упаковку Ориджена-2.5 кг за 6тыс тенге :faceoff: (не на развес,а целую)Кот вообще ее не ест..А я грешу-думаю-чем лучше корм-тем хуже его едят...

и что в итоге с кормом стало?
приучился котофей к Ориджену или пришлось избавляться от упаковки?
  • 0

#2140
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Жалко, что в системе анализа кормов на сайте "Компаньона" нет ни Monge, ни Lechat итальянских (одна контора).
Российские заводчики так мне хвалили Bosch Sanabelle Kitten , а при подробном осмотре состава он оказался бесполезной фигнёй Изображение


Не знаете, в каких магазинах на развес, на пробу, можно приобрести сухой Monge Kitten и Nutra Gold от Даймонда? Второй меня вообще очень радует составом, только боюсь сразу много брать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.