Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#2101
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Ой -вот это новости!А я и не знала...Купила своему мешочек Ориджена-он его не ест-лопает Роял -канин...Роял считаю не очень хорошим кормом-сравниваю по стулу и по качеству шерсти.Думала-раз кот хуже ест корм,значит в нем меньше хим. добавок ,так привлекающих животных и подсаживающихся на него.Вообще-то мой кот сидит на натуралке,просто иногда-подсыпаю сушку(может раз в неделю-так-зубки почистить и похрустеть ).А можно узнать Soft-Dream,какой сушкой кормите Вы?Ориджен стала покупать после изучения таблицы Анализатора кормов...получается ,что это тоже фигня?


Я роялом кормлю, но Пономарева на курсах сказала, что в рационе у моих котеек очень много белка ( в Рояле белка много, еще и консервы с большим содержанием белка), что не есть хорошо. Посоветовала покупать корм "качественный силос", где большое содержание клетчатки, чтобы сбалансировать.
Анализаторы тоже кто-то составляет....это надо учитывать.
В свое время, я своим брала Анаку и Ориджен, но ели они неохотно и шерсть мне не совсем нравилась.
  • 0

#2102
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Мамзелька, корма Ориджен и Акана, к сожалению, эконом-класса.

Откуда такие домыслы??? Еще одна жертва рекламы или это ваш бизнес???)))
Я не собираюсь с вами спорить! А приведу факты от специалистов, а вы внимательно почитайте и сделайте выводы! Во-первых внимательно читайте состав корма!!!! Особенно обратите внимание на приведенные ссылки внизу статьи (предупреждаю сразу - корма рассматриваются для собак, но так как те же производители делают для кошек, то состав не особо отличается, с учетом конечно предпочтений желудков и тех и других):

http://www.pets-ural...e/statya75.html - просьба одна, дочитайте внимательно до конца!

http://www.dogfoodra....ru/rating.html - рейтинг кормов с американского сайта независимых экспертов! (кстати сайт очень серьезный и не лоббирующий интересы всемирных корпораций)

http://www.companion...id=306&f2id=150 - анализ кормов, для интереса сравните чем вы кормите свою животинку с оридженом или аканой и сравните страшный список ингридиентов раскрученных брендов (поймите, все они делают от отходов от косметической и пищевой промышленности для ЛЮДЕЙ! ничего в убыток! все в дело! начиная от отходов пивной промышленности - пивные дрожжи и заканчивая ореховой скорлупой - остатки производства шоколадного! они больше денег вкладывают в РЕКЛАМУ, а не в содержимое корма!
http://sreda-tv.ru/m...211-v-2230.html и еще - есть хороший фильм Первого канала - "Среда Обитания" - про корма для животных, делали экперимент, поставили две миски, с кормом с химическими консервантами и без всяких добавок, собачки выбирали первый корм! оно и понятно, ведь добавки очень агрессивные на нюх и на мозг...подумайте как нас травят полуфабрикаты (глютамат натрия очень улучшает вкус и к нему незаметно привыкаешь и поглощаешь, была в Китае сама питалась в ресторанах,но оооооооочень вкусно, но умные люди объяснили что к чему, там глютамат везде,как для нас соль!)
Короче говоря, каждый выбирает свое и здоровье вашего питомца все покажет со временем....)))
  • 0

#2103
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Смысла спорить нет, абсолютно... и это не моя работа... Я же написала, каждый выбирает для себя и своих звериков.
  • 0

#2104
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Мамзелька.... я Вас понимаю..... Но согласно со Soft-Dream. это человек знает многое о кормах и не потому что смотрит рекламу.....
Вы свою информацию подаете так, как будто Всех зоставляете покупать какой то там Ориджен...(меня даже название пугает..... )
Во первых- это Ваши коты стали его есть.. и не значит что другие тоже будут, и в данном случае не в тему и нет смысла писать у кого есть средства на дорогой корм а у кого нет!
Те сайты что Вы дали - но читайте- Вам же понравились, а другим может нет...... таких сайтов сейчас не мало...
Поэтому я выбираю Роял канин(и заметьте что его не пропихиваю каждому) мои коты едят, и едят Проплан!!
И еще- если это корм завозят так редко- стоит задуматься Почему? И нафиг покупать Тоннами его? смысл? а потом сидишь и ждешь- привезут еге или нет....
Вот выше написли что к кому то не пошел Роял канин.... а вот моим очень- и шерсть хорошая, и стул хороший!
  • 0

#2105
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Я никому ничему не навязываю! Боже упаси! не заставляю, а понимаю, что спорить с невежеством бесполезно, вы для начала почитайте состав корма своего и не поленитесь почитать ссылки, там все расписано внятно и понятно, а вы ничего не читали и ничего не поняли! Смысл с вами дискутировать, если для вас критерий качества - извините, название, а не состав корма?!!! Завозят Ориджен пока редко - по одной причине, только год как в КЗ, но так как хороший корм в рекламе не нуждается и денег частная фермерская компания не вбухивает в агрессивную раскрутку, поэтому мало кому известен среди непрофессионалов, т.к все зациклены на брендах, не ведая, что творят с желудками и здоровьем своих подопечных. Когда я потеряла своего перса 11 лет после ЖКТ и МЧК болезней, стала искать причину - почему и что не так ? Хотя кормила и Роялом и Хиллсом и т.д ит.п и жил как барин...провела целое расследование и поняла в чем дело. Тоже считала себя самой умной и никого не хотела слушать, но жизнь учит....Зареклась не заводить никого, т.к было очень тяжело и считала себя виноватой, но и не прошло 2,5 лет как все-таки приобрела скоттиш-фолда, но подошла к этому вопросу очень ответственно и перелопатила весь интернет по поводу питания, т.к не хотела повторять ошибок прошлых и наступать на одни и те же грабли и поняла как нам морочат голову и как мы губим своих питомцев! Просто хотела поделиться своим опытом и помочь таким какой я была сама когда-то (не нашлось тогда толкового советчика!) Т.к меня здесь обвиняют в навязывании я откланиваюсь и желаю всем здоровья! будьте добрее и будет вам счастье! Если кто-то решится на подвиг и захочет ознакомиться, пожалуйста:
www.acana.kz
www.acana.ru
ВСЕГО ХОРОШЕГО!
  • 0

#2106
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Начнем с того что Вас не обвиняют!!!! Просто не красиво подавать информауию как будто этот корм Самый суперовый -самый- самый!!!
Почему то многие кормят нормальным кормами и не жалуются, и кошки живут много лет!
Всем было понятно если просто сказали что вот есть отличный корм. Вашим кошкам подошел..... а народ уже подумает брать или нет! А не так что в одних кормах плохо , в других отлично! (на самом деле приходит все к одному- к деньгам- каждый производитель хочет заработать по своему, одни рекламу дает(хотя Рояла канина я не видела рекламу, а также читла статьи про него, другие надеются на определенный круг покупателей - вот и все!)
Поэтому Вас не обвиняем...... прсото не понравилось как Вы все выдали.....
А котик у Вас замечательный!!!
  • -1

#2107
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Абсолютно согласна с Soft-Dream по поводу излишнего количества белка-мой кот питается сырым мясом-овощей не ест-переизбыток фосфора и недостаток кальция..Нужно давать силос..Еще раз повторю вопрос -какой корм вы считаете наиболее соответствующим этим потребностям?спасибо.
  • 0

#2108
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Мамзелька, не ради спора... Ссылку Вам дам ( в ЛС) на сайт америкосов, посмотрите почем там Акана и другие корма....
А вообще не нужно смешивать все в одну кучу. 11 лет коту- это очень почетный возраст. естественно, как у любого стареющего организма ослаблены все системы. Любому животному, молодому, пожилому, старому нужна профилактика осенью и весной( в периоды обострения всяких бяк). Сейчас есть гомеопатия, проколите 10 дней раз в полгода и всем будет хорошо.
У меня у подруги кот в прошлом году умер, ему было 19 лет, всю жизнь ел Роял, а у кого-то и на китикете по 13-15 лет живут ( это всего лишь особенность организма).
По одному животному в доме очень трудно делать выводы. Вот когда их больше 5, разных возрастов, тогда хоть какая-то статистика ( и этого очень мало, к сожалению).
Грета Гарбо, написала Вам в личку.

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 18.02.2012, 22:04:30

  • 0

#2109
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Мамзелька, не ради спора... Ссылку Вам дам ( в ЛС) на сайт америкосов, посмотрите почем там Акана и другие корма....
А вообще не нужно смешивать все в одну кучу. 11 лет коту- это очень почетный возраст. естественно, как у любого стареющего организма ослаблены все системы. Любому животному, молодому, пожилому, старому нужна профилактика осенью и весной( в периоды обострения всяких бяк). Сейчас есть гомеопатия, проколите 10 дней раз в полгода и всем будет хорошо.
У меня у подруги кот в прошлом году умер, ему было 19 лет, всю жизнь ел Роял, а у кого-то и на китикете по 13-15 лет живут ( это всего лишь особенность организма).
По одному животному в доме очень трудно делать выводы. Вот когда их больше 5, разных возрастов, тогда хоть какая-то статистика ( и этого очень мало, к сожалению).
Грета Гарбо, написала Вам в личку.

+1000
Мои ни Аккану ни Ориджен близко даже не нюхают.
Задумайтесь сколько стоит мешок Ориджена и Акканы в стране производителе и например сравните с INNOVA ( считается самым лучшим кормом в мире, но к нам его не возят к сожалению)
Я кормлю своих PRO PLAN Deliсate, перепробовав почти все что есть , поняла что он подходит моим хвостатым ;)
  • 0

#2110
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Девочки,спасибо..Сделала глупость-недавно купила в интернет магазине упаковку Ориджена-2.5 кг за 6тыс тенге :faceoff: (не на развес,а целую)Кот вообще ее не ест..А я грешу-думаю-чем лучше корм-тем хуже его едят...
  • 0

#2111
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Грета Гарбо, так оно и есть.Мои категорически не притрагивались к Зиви паку.Зато подарочные коробки Вискаса, принесенные с выставки, и опрометчиво оставленные мною на столе на ночь, были радостно разорваны и пожраны.Понос и рвоту потом у всей толпы 3 дня остановить не могла.
  • 0

#2112
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Начнем с того что Вас не обвиняют!!!! Просто не красиво подавать информауию как будто этот корм Самый суперовый -самый- самый!!!
А котик у Вас замечательный!!!

Спасибо за добрые слова!
Я не писала, что все корма плохи, в принципе у нас в КЗ и выбора нет, просто обращаю ваше внимание на один из кормов, а решать вам. А агрессивно я никому не навязываю, просто я эмоциональный человек и хочу докричаться до вас, но МЕНЯ НИКТО НЕ СЛЫШИТ! ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА СОСТАВ КОРМА, А НЕ НА ТО КАК КУШАЕТ ВАШ КОТИК ТОТ ИЛИ ИНОЙ КОРМ! МЫ ЖЕ ПОНИМАЕМ, ЧТО ВСЕ ЧТО ПОЛЕЗНО И БЕЗ ДОБАВОК (УСИЛИТЕЛЕЙ ВКУСА) ПРЕСНО И НЕВКУСНО! Cогласитесь, овсяная каша на воде по утрам не так вкусна как бутербродик с сыром, карбонадиком и огурчиком сверху!(эх! еще бы маслица кусок!) Но мы люди разумные и каждый выбирает свое, а у кошек выбора нет!

ОЦЕНИТЕ ВАШ КОРМ:

Возьмите цифру 100.

1. За каждый "субпродукт" вычтите 10.

2. За каждый ингредиент без указания конкретного источника ("мясная мука", "жир птицы" и т.д.) вычтите 10.

3. Если корм содержит BHA, BHT или этоксиквин - вычтите 10.

4. За каждый зерновой субпродукт (пивной рис, глютены и т.д.) - вычтите по 5.

5. Если один и тот же зерновой ингредиент упомянут 2 и более раза в первой пятерке ингредиентов (например, коричневый рис, пивной рис, рисовая мука - одно и то же зерно), вычтите 5.

6. Если используются растительные источники протеина, и из первых 3 ингредиентов мясных менее 2, вычтите 3.

7. Если содержатся искусственные красители, вычтите 3.

8. Если содержит кукурузу, вычтите 3.

9. Если кукуруза в первой пятерке ингредиентов, вычтите 2.

10. Если содержатся какие-либо животные жиры (кроме рыбьего), вычтите 2.

11. Если ягненок - единственный источник животного протеина (в случае если только у вас кошка не аллергична к другим источникам животного протеина вычтите 2.

12. Если содержит сою или соевые бобы, вычтите 2.

13. Если содержит пшеницу (кроме случаев, когда вы знаете, что ваша кошка нормально ее переносит), вычтите 2.

14. Если содержит говядину (кроме случаев, когда ваша кошка нормально ее переносит), вычтите 2.

15. Если содержит соль, вычтите 1.

А теперь - прибавляем:

1. Если мясные ингредиенты "органик" (Human grade) - плюс 5.

2. Если корм одобрен диетологом или породником (???) плюс 5.

3. Если корм печеный (а не сделанный через экструдер), плюс 5.

4. Если содержит пробиотики - плюс 3.

5. Если содержит фрукты - плюс 3.

6. Если содержит овощи (НЕ кукурузу или другие злаки) плюс 3.

7. Если источники животного протеина без гормонов и антибиотиков, плюс 2.

8. Если содержит ячмень, плюс 2.

9. Если содержит масло из льняного семени (не просто льняное семя), плюс 2.

10. Если содержит овес или овсяную муку, плюс 1.

11. Если содержит подсолнечное масло, плюс 1.

12. За каждый отдельный источник животного протеина (отличный от первого; считайте "курицу" и "куриную муку" как один источник протеина), плюс 1 (за каждый)

13. Если содержит глюкозамин и хондроитин, плюс 1

14. Если овощи были проверены на отсутствие пестицидов и не содержат их, плюс 1.

Результаты:

94-100+ = A
86-93 = B
78-85 = C
70-77 = D
69 = F

Вот список кое-каких кормов, чтобы дать более полную картинку по результатам тестирования. Математика не моя, так что если что - тут нет моей вины, но все равно посмотрите этот список.


Eagle Pack Holistic: 119 A +
Wellness Super5Mix Chicken: 117 A+
Solid Gold Bison-123 points A+
Eagle Pack Natural: 94 A
Canidae-119 points A+
Natural Balance Duck and Potato-114 points A+
Eagle Pack Large and Giant Breed Puppy: 94 A
Timberwolf Organics Lamb and Venison-136 points A+
Innova-117 points A+
Eagle Pack Holistic Chicken-114 points A+
Chicken soup-113 points A+
Flint River Ranch: 92 (non-specific fat source) B
Eukanuba Natural Lamb and Rice-87 points B
Nutro Natural choice Lamb and Rice-85 points C
Nutro Chicken, Rice, & Oatmeal: 85 (non-specific fat source) C
Eukanuba Large Breed Adult: 83 C
Iams Large Breed: 83 C
Iams Lamb Meal and Rice-74 points D
Science Diet chicken adult maintainance-45 points F
Bil-Jac select-37 points F
Science Diet Large Breed: 68 F
Pro Plan All Breed: 68 F
Pedigree Complete Nutrition: 42 F
Pedigree Adult Complete-14 points F
Ol Roy-9 points F
Purina Beneful- 17 points F


А теперь только вам остается принимать решение относительно вас самих и вашего пушистого друга и его питания. Мир кошачьих кормов способен сбить с толку любого, но я думаю, то, что вы сейчас прочитали, поможет вам хотя бы решить, с чего начать.

  • 0

#2113
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Привет всем))))) недавно на петсторе наткнулась на такой вот корм KIS KIS http://www.petstore....sortimente.html вроде как пишут супер премиум, но цена что то подозрительно низкая 650 тнг кило. Может кто пробовал давать котеям? Отзовитесь)))
  • 0

#2114
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Грета Гарбо, так оно и есть.Мои категорически не притрагивались к Зиви паку.Зато подарочные коробки Вискаса, принесенные с выставки, и опрометчиво оставленные мною на столе на ночь, были радостно разорваны и пожраны.Понос и рвоту потом у всей толпы 3 дня остановить не могла.


Кстати на счет рвоты от Вискаса, как то просто от балды решила дать котею вискас который влажный, мой котэ как то нехотя съел, а ночью его стошнило. Выкинула этот вискас сразу... и люди ко всем просьба: не кормите этим своих котодеток! :dont:
  • 0

#2115
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Мамзелька.... я Вас понимаю..... Но согласно со Soft-Dream. это человек знает многое о кормах и не потому что смотрит рекламу.....

а можно спросить, это ваше личное мнение (что ориджен и акана корма эконом класса) или это мнение основанное на каких-то исследованиях? можно почитать?

я перерыла массу информации и для своей собаки остановилась на акане, как на одном из лучших кормов у нас... месяц сидим на ней, все замечательно... может я чего-то не знаю?
во всех рейтингах и статьях, которые я находила, роял канин стоит на пару ступенек ниже и акана и ориджен... роял хорош серией своих лечебно-ветеринарных кормов... а если брать обычный корм, то он близко к акане и ориджену не приравнивается...

я что-то путаю?

понятно, что кому-то подходит то, а у кого-то от лучшего шерсть лезет... но от этого лучшее не становиться хуже, а плохое лучше - просто животному нужно в силу физиологических особенностей корм подбирать тщательнее...

у меня кот 11 лет на вискасе сидел - не жаловался... а полгода назад начал тошнить, дальше чем видит, после каждого приема пищи (от влажного корма, кстати, всегда тошнило)... перевела на Монже, все великолепно стало...
  • 0

#2116
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
сверху уже все расписали, ... спорить или что либо говорить о тех кормах, которые поставляют не понятно когда.... решать каждому по свойму!!
  • 0

#2117
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

сверху уже все расписали, ... спорить или что либо говорить о тех кормах, которые поставляют не понятно когда.... решать каждому по свойму!!

я ведь прошу вас не спорить, а прояснить ситуацию точной инфой, которая, как я поняла у вас есть...

разговоры на тему "моей собаке понравилось, а моей кошке нет" для меня не показатель.. ведь кроме субъективного мнения есть еще состав корма... и то, что одно животное с удовольствием рубает чаппи, а второе не ест ничего кроме колбасы - не делает чаппи лучше проплана, а колбасу идеальным кормом для собак...

пару дней поголодает - будет есть то, что нужно мне, а уж мой долг подобрать действительно качественный и полезный корм для любимцев...

то есть единственное, чем для вас плохи Акана и Ориджен - это то, что их редко завозят? я правильно поняла?
но ведь от этого они эконом-классом не становятся...

я подумала, что у вас действительно есть какая-то информация, что эти корма не так хороши, как пишут на их упаковке и в рейтингах, анализаторах...
но если вся ваша инфа сводится к тому, что вашей кошке не понравилось, а вам не хочется ждать, то извините, что я неправильно вас поняла...

спорить ни с кем я не собираюсь, я просто хочу найти лучший корм для своего зверя... и собираю информацию... а закупить корма можно и на год вперед, лишь бы хорошим был...

Сообщение отредактировал Inga: 27.02.2012, 17:25:12

  • 2

#2118
LyazzatSarsembayeva

LyazzatSarsembayeva
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

добрый вечер! Помогите плиииз, чем кормить ротвейлера с проблемным пищеварением?? мы как полгода сидим на домашней еде, но хотим переводить.. как это правильно делать, на какой корм переходить, какие добавки... очень прошу, посоветуйте
  • 0

#2119
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
я лично не писала что те корма плохи чем то... сверху все расписано уже....... там люди писали что к чему....
для многих как раз таки Показатель,если корм коту не подошел!
  • -1

#2120
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Вчера случайно увидела новый магазин на Абылай Хана-Райымбека (чуть выше, рядом с остановкой). Зашла, поговорила с девочками. Говорят, что все с Америки; ни Китая, ни России в продаже нет. Ассортимент действительно широкий. Спрашивала насчет сухого корма для взрослых собак с повышенным весом. Жаль, что на развес не продают, а я побаиваюсь покупать упаковку в 13 кг, вдруг потом есть не будет... А так, может кому-нибудь пригодится инфо. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.