Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1101
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Ariy получает + за нарушение п.п.2.3.2. Его клоны Ромзесс и sharpei блокируются.

  • 0

#1102
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


лучше всего делают в Мастино и в Пёс и Кот, а на Маркова клиника неважная скажим так.

стерилизовала свою шер-пейку и кошечку на Маркова, очень понравилось . Евгения умничка, так все аккуратненько сделала. потом еще звонила и интересовалась как послеоперационное здоровье питомцев. :)

По личному опыту (стерилизация кошки и лечение щенка от простуды) стерилизуют очень хорошо на Маркова. А вот с лечением все плохо. Пришлось вести в Мастино, снимать аллергическую реакцию на лекарство. Думаю что и в Мастино Стерилизуют тоже хорошо, но пол года назад, на Маркова были скидки и поближе к нам было :)

Сообщение отредактировал Uliana0807: 04.10.2009, 09:34:42

  • 0

#1103
Черный_Кот

Черный_Кот
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Решили сделать кошке стерилезацию, т.к. видно, от избытка гормонов, стала нападать на ребенка. Позвонил в Мастино, описал ситуацию, спросил про стерилизацию. Они только поинтересовались выглядит ли кошка здоровой и готовы записать уже на завтра на операцию. Потом звонил в клинику "На Маркова", там мне очень грамотно объяснили с чем связано такое поведение кошки и что в данный момент у нее "Охота", поэтому операцию делать сейчас нельзя, т.к. высок риск кровотечений и наркоз плохо воспринимается. Посоветовали подовати Антисекс 3 дня, и уже потом приходить на операцию.
Теперь думаю, какую клинику выбрать. Может кто-нибудь посоветует?
  • 0

#1104
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ariy: 04.10.2009, 19:12:42

  • 0

#1105
Черный_Кот

Черный_Кот
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ну вот, приобрел Сексбарьер для кошек, начал давать. Теперь надо определяться с клиникой.
  • 0

#1106
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ну вот, приобрел Сексбарьер для кошек, начал давать. Теперь надо определяться с клиникой.

И Мастино, И На Маркова обе отличные клиники. выбирайте, куда вам ближе и удобней ехать :)
  • 0

#1107
Черный_Кот

Черный_Кот
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Ну вот, приобрел Сексбарьер для кошек, начал давать. Теперь надо определяться с клиникой.

И Мастино, И На Маркова обе отличные клиники. выбирайте, куда вам ближе и удобней ехать :)


На Маркова ближе и подход врача понравился, но смущает, что кошку надо 3 дня колоть и 10 дней ей в попонке ходить. В Мастино понравилось, что шов внутренний и послеоперационный период легче вроде.

Сообщение отредактировал Черный_Кот: 04.10.2009, 22:50:29

  • 0

#1108
HappyLara

HappyLara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо, всем большое за советы, сегодня позвоню в Мастино и На Маркова, там уже определюсь.
  • 0

#1109
HappyLara

HappyLara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
По личному опыту (стерилизация кошки и лечение щенка от простуды) стерилизуют очень хорошо на Маркова. А вот с лечением все плохо. Пришлось вести в Мастино, снимать аллергическую реакцию на лекарство. Думаю что и в Мастино Стерилизуют тоже хорошо, но пол года назад, на Маркова были скидки и поближе к нам было :)
[/quote]

Юлиана, на сколько я знаю у вас тоже тойчик, подскажите сколько стоит, примерно, операция.
  • 0

#1110
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Юлиана, на сколько я знаю у вас тоже тойчик, подскажите сколько стоит, примерно, операция.
[/quote]

Не Юлиана, но могу вам ответить), кастрировала правда не тойчика, а кота в Мастино у Натальи Викторовны, операция пятиминутная, больше страха), наркоз минимальный, минут ч/з 15 кот уже выходил из него, кстати котенку на тот момент небыло и 7 мес., я решила не ждать гормональной перестройки. Делают малюсенькие надрезы, примерно 5мм, на след. день я даже ниток не обнаружила, не пришлось даже обрабатывать). на тот момент платила 4тыс.
У вас же кобелек, думаю пройдет всё аналогично. Удачи!

Респект ответственным владельцам, кастрирующим своих животных, непредназначенных в разведение!!!
  • 0

#1111
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

На Маркова ближе и подход врача понравился, но смущает, что кошку надо 3 дня колоть и 10 дней ей в попонке ходить. В Мастино понравилось, что шов внутренний и послеоперационный период легче вроде.

Стерилизовала кошу в клинике На Маркова. Нчего страшного в том, что ходить 10 дней в попонке нет) Она у вас на третий день уже носиться будет) Очень быстро заживает все.
Я тоже боялась за кошу, но все прошло так гладко, что жалею, что раньше не собралась).

Моя коша даже не пикала когда ей уколы делали. На уколы возила в клинику, сама боюсь) Три дня быстро пройдет)
  • 0

#1112
Solanj

Solanj
  • Гость
  • 9 сообщений
Не знаю... Мои друзья стерилизовали кошку, кололи уколы, ходили в попонке - столько неудобства было. Кошка, кстати, одно название что "ходила" в попонке - в основном лежала на боку лапки растопырив. Стала двигаться только когда эту попонку с нее сняли. Я же свою таксу, по рекомендации, стерилизовала в Мастино: эфффект превзошел все мои ожидания. Честно скажу, даже шов не каждый день обрабатывала - так как его и не видно совсем. Кстати собу оперировали во время течки, и абсолютно никаких эксцессов...К вечеру 2-х суток моя таксена вела себя обычно, как до операции.
  • 0

#1113
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
[quote name='Sk/\rLet' date='06.10.2009, 11:39' post='10126539']
Юлиана, на сколько я знаю у вас тоже тойчик, подскажите сколько стоит, примерно, операция.
[/quote]

Не Юлиана, но могу вам ответить), кастрировала правда не тойчика, а кота в Мастино у Натальи Викторовны, операция пятиминутная, больше страха), наркоз минимальный, минут ч/з 15 кот уже выходил из него, кстати котенку на тот момент небыло и 7 мес., я решила не ждать гормональной перестройки. Делают малюсенькие надрезы, примерно 5мм, на след. день я даже ниток не обнаружила, не пришлось даже обрабатывать). на тот момент платила 4тыс.
У вас же кобелек, думаю пройдет всё аналогично. Удачи!

Респект ответственным владельцам, кастрирующим своих животных, непредназначенных в разведение!!!
[/quote]

Sk/\rLet здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, если раньше кострировать кота это ничего страшного? не обязательно ждать 8 мес. , и в чем разница если я кострирую раньше, моему коту было 3 октября 6 месяцев!!! как думаете можно уже?
  • 0

#1114
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Sk/\rLet здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, если раньше кострировать кота это ничего страшного? не обязательно ждать 8 мес. , и в чем разница если я кострирую раньше, моему коту было 3 октября 6 месяцев!!! как думаете можно уже?

Я не Sk/\rLet, но вставлю свои 5 копеек.:rolleyes: Для котов операция стоит дешевле, да и послеоперационный период проходит проще. Мы стерилизовали кошечку пол года назад по акции. Сейчас цен не знаю.

Кста! Для тех кто решился на операцию для своего любимца могу отдать Кетонал в ампулах 4шт. цифазолин 1 шт. Навокоин 1 ампула. Срок годности до декабря 2010.

Сообщение отредактировал Uliana0807: 07.10.2009, 21:50:33

  • 0

#1115
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Sk/\rLet здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, если раньше кострировать кота это ничего страшного? не обязательно ждать 8 мес. , и в чем разница если я кострирую раньше, моему коту было 3 октября 6 месяцев!!! как думаете можно уже?

Я не Sk/\rLet, но вставлю свои 5 копеек.:smoke: Для котов операция стоит дешевле, да и послеоперационный период проходит проще. Мы стерилизовали кошечку пол года назад по акции. Сейчас цен не знаю.

Кста! Для тех кто решился на операцию для своего любимца могу отдать Кетонал в ампулах 4шт. цифазолин 1 шт. Навокоин 1 ампула. Срок годности до декабря 2010.


спасибо за ответ!!! :D но Вы мне лучше подскажите по поводу возраста , когда лучше кастрировать кота? в 6 мес не сильно рано? :(
  • 0

#1116
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
кошке было почти 7 мес. Поговорите с врачами. Им виднее. :(
Вот и Sk/\rLet пишет

кстати котенку на тот момент небыло и 7 мес., я решила не ждать гормональной перестройки.


Сообщение отредактировал Uliana0807: 08.10.2009, 21:41:41

  • 0

#1117
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Uliana0807 спасибо! я подожду еще недельки две, а потом решу!!!
  • 0

#1118
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
котейка, с запозданием отвечаю: если ваш котик в порядке в смысле здоровья и развития, то всё ок, ветеринар его осмотрит и скажет можно уже или еще подождать. В некоторых странах, в том числе и в Росии вовсю уже процветает практика ранней кастрации (в 3 мес.), вполне успешно.
Удачи вам! Я тоже сильно переживала, оказалось напрасно)
  • 0

#1119
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Sk/\rLet огромное спасибо за ответ, обязательно обращусь к ветиринару!!!
  • 0

#1120
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Попросили разместить вопрос: можно ли кастрировать взрослого кота? Убегал, нашелся, хозяева не хотят снова его потерять, но не знают, как кастрация взрослого животного отразится на здоровье. Есть у кого-нибудь такой опыт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.