Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1061
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Чего перегибать-то? Нет там про "Противопоказана". А если всё почитать, то и вообще даже мнение это неоднозначное и чисто субъективное.
  • 0

#1062
Ромзесс

Ромзесс

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
На Маркова у Евгении кастрация стоит 3000 тенге. Операция длится 20 минут, и потом домой. Мы своего у нее катрировали. Супер. Стерилизация у нее стоит 6000
  • 0

#1063
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Businka, противопоказано - это сделанный мной вывод для себя

если половина спецов говорит резать, а другая не резать - я как чайник для своей собаки выберу не резать однозначно
  • 0

#1064
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

На Маркова у Евгении кастрация стоит 3000 тенге. Операция длится 20 минут, и потом домой. Мы своего у нее катрировали. Супер. Стерилизация у нее стоит 6000


Если не затруднит дайте телефончик пожалуйста
  • 0

#1065
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Мы два года как стерилизовали свою кошку к стати на Маркрва видимо не всё вчрезали она регулярно как приходит время начинает орать выгебаться круглые сутки, жалкое зрелище
  • 0

#1066
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А одну нам стерилизовали в "Пёс и Кот" так ни каких проблем и отходиа легче, сейчас в детство впала играется как котёнок, у них стерилизация стоит 5000
  • 0

#1067
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А одну нам стерилизовали в "Пёс и Кот" так ни каких проблем и отходиа легче, сейчас в детство впала играется как котёнок, у них стерилизация стоит 5000


А вы там кем работаете, если не секрет? :lol:
  • 0

#1068
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Я там не работаю и не работала, я там живность свою лечу, когда все отказались лечить моего щена якобы уже поздно не выжевет, они единственные кто сказали попытаемся и вытащили! недавно она ощенилась семерых принесла
  • 0

#1069
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Когда твоя кошка после стерилизации начинает гулять и орать всё ночь в течении нескольких дней и почему то врачи добрым словом не вспоминаются, моё мнение если уж стерилизуете то начисто, а то нам сказали что все функции сохранили толко рожать больше не будет, для чего не понятно.
  • 0

#1070
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Когда твоя кошка после стерилизации начинает гулять и орать всё ночь в течении нескольких дней и почему то врачи добрым словом не вспоминаются, моё мнение если уж стерилизуете то начисто, а то нам сказали что все функции сохранили толко рожать больше не будет, для чего не понятно.


Прежде чем составлять свое мнение и мучать своё животное,
не мешало бы сначала хотя бы отличать стерилизацию от кастрации.
Тем более у вас есть выход в интернет и это займет буквально 3 минуты..
если уж стерилизуете то начисто - нонсенс просто..

Вспомнился анекдот ..
Мужик прибегает в больницу, сильно возбужден, подбегает к доктору, падает на колени и умоляет:
- Доктор!!! Пожалуйста!!! Меня надо срочно кастрировать!!!
- Зачем? - удивленно спрашивает доктор.
- Доктор! Срочно!! Вопрос жизни и смерти! Пожалуйста!! Все вопросы потом!!
Ну, доктор соглашается, мужика быстро под наркоз, отрезают, что надо. Мужик приходит в себя после наркоза и доктор его спрашивает:
- Скажите, голубчик, так зачем была такая спешка?
- Видите ли, доктор... Я женюсь. Моя невеста из строгой еврейской семьи...
- Так, Вам обрезание надо было сделать? - догадывается доктор.
- Да, а я что сказал?...
  • 0

#1071
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений


На Маркова у Евгении кастрация стоит 3000 тенге. Операция длится 20 минут, и потом домой. Мы своего у нее катрировали. Супер. Стерилизация у нее стоит 6000


Если не затруднит дайте телефончик пожалуйста

242-00-00 Евгения
сот.8.7776419521
****
Кстати в субботу едем к ней кастрировать кота. Очень уж она нам нравиться. У меня еще 2 шар-пея есть, так чуть что сразу к ней.

Сообщение отредактировал Ariy: 24.09.2009, 13:55:27

  • 0

#1072
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений



На Маркова у Евгении кастрация стоит 3000 тенге. Операция длится 20 минут, и потом домой. Мы своего у нее катрировали. Супер. Стерилизация у нее стоит 6000


Если не затруднит дайте телефончик пожалуйста

242-00-00 Евгения
сот.8.7776419521
****
Кстати в субботу едем к ней кастрировать кота. Очень уж она нам нравиться. У меня еще 2 шар-пея есть, так чуть что сразу к ней.


Большое спасибо!
  • 0

#1073
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Кошечку я свою не мучаю, и стерилизацию от кастрации отличаю. А что кошка регулярно требует кота это факт
  • 0

#1074
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Кошечку я свою не мучаю, и стерилизацию от кастрации отличаю. А что кошка регулярно требует кота это факт


Пума, судя по вашим постам, у вас большой зверинец,
2 кошки, попугай и вы ( профессионально ?) занимаетесь разведением собак, как я поняла.
Так почему вы тогда не кастрировали, а просто стерилизовали кошку,
которую не планировали бридить? :D
Можете объяснить, для чего и чем вы руководствовались при этом?
  • 0

#1075
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений



На Маркова у Евгении кастрация стоит 3000 тенге. Операция длится 20 минут, и потом домой. Мы своего у нее катрировали. Супер. Стерилизация у нее стоит 6000


Если не затруднит дайте телефончик пожалуйста

242-00-00 Евгения
сот.8.7776419521
****



Самый лучший ветеринар!!! :D
  • 0

#1076
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
В Animal Doctor в Орбите кто-нибудь кастрировал кошку?
  • 0

#1077
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
а то мне на Маркова далеко, еще наверное ее потом нужно каждый день на уколы возить
  • 0

#1078
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А зачем возить ее туда вообще?Если делают внутренний шов, то даже швы не понадобиться снимать, а антибиотик колят пролонгированного действия.От Вас максимум понадобится дважды в день месть разреза водкой обработать или мазью намазать.
  • 0

#1079
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А зачем возить ее туда вообще?Если делают внутренний шов, то даже швы не понадобиться снимать, а антибиотик колят пролонгированного действия.От Вас максимум понадобится дважды в день месть разреза водкой обработать или мазью намазать.


а кошка с обработанного шва мазь не слизывает? Собираюсь стерилизовать в октябре кошку в Мастино, вычитала что они не надевают попонку. Как же тогда защитить шов от кошки?
  • 0

#1080
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Marileb, вот тут про попону.

http://www.kitty.ru/...IONS/popona.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.