Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#81
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Итак.
После того, как PanInBlack подсказал мне как можно отучить метить кота в доме, я провела сие мероприятие и с тех пор прошло уже 4 месяца.

Теперь со всей ответственностью заявляю !

Метод работает !

Кота стерилизовать не нужно !

Вот. Берегите своих питомцев :rotate:

PanInBlack, еще раз большое спасибо :(
  • 0

#82
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Итак.
После того, как PanInBlack подсказал мне как можно отучить метить кота в доме, я провела сие мероприятие и с тех пор прошло уже 4 месяца.

Теперь со всей ответственностью заявляю !

Метод работает !

Кота стерилизовать не нужно !

Вот. Берегите своих питомцев :)

PanInBlack, еще раз большое спасибо :)

Всегда пожалуйста!
Очень рад за вашего котика и за вас!
  • 0

#83
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Итак.
После того, как PanInBlack подсказал мне как можно отучить метить кота в доме, я провела сие мероприятие и с тех пор прошло уже 4 месяца.

Теперь со всей ответственностью заявляю !

Метод работает !

Кота стерилизовать не нужно !

Вот. Берегите своих питомцев :)

PanInBlack, еще раз большое спасибо :-)

Всегда пожалуйста!
Очень рад за вашего котика и за вас!

Хочу купить котёнка. Обязательно попробую Ваш метод, потому что кастрировать жалко да и породистый. Если и правда работает Вам можно статью писать, :) много народу страдает. У меня такой кот 10 лет был.
  • 0

#84
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
..интересно.. а кошечек тоже ненадо стерелизовать, чтоб не катались по ковру.. надо вместо ентого самого ковра постелить наждачку :-) чтоб одни уши до батареи доежали...
  • 0

#85
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Слуш, меня твои посты подобные последнему уже начинают достававть... пошел "плюсамёт" искать :lol:
  • 0

#86
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
..ну это ж анекдот такой есть... как раз в тему... ты наверное самый злой модер ЦТ :lol:
  • 0

#87
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Напоминаю, что это тема не для анекдотов :lol:
  • 0

#88
DveКошки

DveКошки

    Bad nick

  • Забанен
  • 10 сообщений
Люди вы чего ?
Какие проблемы кастрировать ? Особенно кота.
Это пока он маленький, пушистый комочек. А когда подрастет?
А будет метить ? Вы когда нибудь метки замывали ?
Обращайтесь к нормальному врачу, который правильно наркоз расчитает.
Все ему не отрежут, помпончики останутся на месте.
Пару часов поколбасит после наркоза и все. Котя и не ощутит потери.
Будет играть и носится как котенок.
Кстати, кастрируют не до шести месяцев, а после ...Хоть в каком возрасте.

P.s. могу порекомендовать вета в Караганде.

Сообщение отредактировал DveКошки: 25.05.2007, 10:57:27


#89
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Люди вы чего ?
Какие проблемы кастрировать ? Особенно кота.
Это пока он маленький, пушистый комочек. А когда подрастет?
...

Судя по нашим котам, кастрация не делает кота спокойнее...
Да, он перестает метить и орать...
Но такое ощущение, что вместе со всем им отрезают какой-то баласт :) , который раньше их останавливал... Зато после кастрации, как все подживает, они носятся по дому, а если учесть, что котики крупные, иногда становиться страшно когда выходишь в корридор, а на тебя несется кот с мягкой игрушкой в зубах :kiss:
  • 0

#90
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Люди вы чего ?

Вот и я о том же - Люди вы чего? - Богами или наместниками божьими себя возомнили, что ли? Не вами данное не вам отнимать!

Какие проблемы кастрировать ? Особенно кота.

Проблем нет - только начните с себя. Так сказать, пример достойный подайте.
Метки, запах, животные инстинкты вас волнуют (жить мешают)? - Обзаведитесь мягкой игрушкой и будет вам счастье!
С животными нужно уметь уживаться, а это требует много терпения и труда. Всем нетерпимым и ленивым - по мягкой игрушке и фсад!
  • 0

#91
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Люди вы чего ?

Вот и я о том же - Люди вы чего? - Богами или наместниками божьими себя возомнили, что ли? Не вами данное не вам отнимать!

Какие проблемы кастрировать ? Особенно кота.

Проблем нет - только начните с себя. Так сказать, пример достойный подайте.
Метки, запах, животные инстинкты вас волнуют (жить мешают)? - Обзаведитесь мягкой игрушкой и будет вам счастье!
С животными нужно уметь уживаться, а это требует много терпения и труда. Всем нетерпимым и ленивым - по мягкой игрушке и фсад!

Забавляют меня такие люди как вы... "Кастрация-это зло!!"
Дамы и господа... Давайте оглянемся на цивилизованные страны (я знаю, что сейчас это уже не модно, но увы и ах, кое чему у них стоит поучиться), где права животных блюдутся не менее тщательно, чем права людей... Там уже давно принято, что если животное не учувствует в разведении, оно должно быть кастрировано... Блин... это не прихоть... это необходимость...
Если человек (группа людей) могут обеспечить животное полноценной половой жизнью (в смысле не сами конечно, а организовывая ему постоянные вязки :) ), то все нормально, но если этого нет, то мы приходим банально к жестокому обращению с животными, потому как животные - это не люди, которые могут дать обет безбрачия и переться от собственной значимости... животное запрограммировано на размножение и насильное (с точки зрения животного это именно насилие) запирание животного в доме и не позволение ему выполнить заложенную природой программу приносит животному реальные страдания... Или же если просто выпускать его на улицу (пусть сам найдет себе пару и успокоится), то мы приходим к другой жестокости... Маленькие, беззащитные и никому не нужные котятки и щенятки которых, в лучшем случае смогут пристроить в хорошие руки, но ведь их могут утопить, выбросить на произвол судьбы и т.п. Кто в этом случае несет ответственность, за появление нежелательных котят? Кот? Кошка? Они – ни в чем не виноваты. они выполняли программу, их вела природа...
Так вот, я призываю владельцев животных, которые не собираются заниматься разведением, не мучайте животных, кастрируйте их.

вот к чему приводит неконтролируемое размножение животных...
Изображение
Неужели это более гуманно, чем кастрация и стерилизация?

Сообщение отредактировал {qq}: 25.05.2007, 12:18:23

  • 0

#92
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Забавляют меня такие люди как вы... "Кастрация-это зло!!"

А меня удивляют таки люди, как Вы, которые пытаются искажать смысл сказанного. И где же у меня написано, что "Кастрация-это зло!!"? Читайте внимательно, и, вожможно, до Вас дойдет смысл написанного.

Давайте оглянемся на цивилизованные страны (я знаю, что сейчас это уже не модно, но увы и ах, кое чему у них стоит поучиться), где права животных блюдутся не менее тщательно, чем права людей... Там уже давно принято, что если животное не учувствует в разведении, оно должно быть кастрировано... Блин... это не прихоть... это необходимость...

Чья это необходимость? Т.е. кому это необходимо? Человеку? Человеческой цивилизации? ... цивилизованные страны - что это такое? ... "должно быть кастрировано" - кому оно должно? оно у Вас что то одалживало?
И что-то я не знаю случаев принудительной кастрации людей, которые не участвуют в размножении... или таки Вы себя возомнили божествами?

Если человек (группа людей) могут обеспечить животное полноценной половой жизнью (в смысле не сами конечно, а организовывая ему постоянные вязки :) ), то все нормально, но если этого нет, то мы приходим банально к жестокому обращению с животными, потому как животные - это не люди, которые могут дать обет безбрачия и переться от собственной значимости... животное запрограммировано на размножение и насильное (с точки зрения животного это именно насилие) запирание животного в доме и не позволение ему выполнить заложенную природой программу приносит животному реальные страдания...

Вот я и написал, что если не можете обеспечить, то не надо заводить животных. Для "поиграться" придумали игрушки... вот с ними и играйтесь.

Или же если просто выпускать его на улицу (пусть сам найдет себе пару и успокоится), то мы приходим к другой жестокости... Маленькие, беззащитные и никому не нужные котятки и щенятки которых, в лучшем случае смогут пристроить в хорошие руки, но ведь их могут утопить, выбросить на произвол судьбы и т.п.

Ну конечно, плодились и размножались они многие тысячи лет, а тут вдруг какому-то хомосапиенсу жалость девать стало некуда и он решил их, бедненьких, всех порезать... "да чтоб они ни мучались, бедненькие, я их чуток подрежу!" ... А может это просто природная тяга хомосапиенсов к живодерству через оправдания гуманистическими целями, а?

Кто в этом случае несет ответственность, за появление нежелательных котят? Кот? Кошка? Они ? ни в чем не виноваты. они выполняли программу, их вела природа...

Вот про природу правильно пишите, но почему-то пытаетесь взять на себя ответственность за природу... или таки опять Вы себя возомнили божествами?

вот к чему приводит неконтролируемое размножение животных...

Еще поинтересуйтесь к чему приводит неконтролируемое размножение людей... может решите ввести генетический контроль в цивилизованных странах?
  • 0

#93
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Чья это необходимость? Т.е. кому это необходимо? Человеку? Человеческой цивилизации? ... цивилизованные страны - что это такое? ... "должно быть кастрировано" - кому оно должно? оно у Вас что то одалживало?
И что-то я не знаю случаев принудительной кастрации людей, которые не участвуют в размножении... или таки Вы себя возомнили божествами?

Вы должны соблюдать законы, Вы должны придерживаться правил, установленных в обществе, но разве Вы у этого общества что-то одалживали? Так вот, чтобы быть должным, не обязательно одалживать...
А я знаю примеры принудительной кастрации людей... Рабы охраняющие гарем в принудительном порядке кастрировались :)

Вот я и написал, что если не можете обеспечить, то не надо заводить животных. Для "поиграться" придумали игрушки... вот с ними и играйтесь.

Вы предлагаете запретить держать домашних животных в целях отличных от их разведения? Извините, но это абсурд и утопия... Люди всегда держали у себя дома животных, и всегда это будут делать... И если мы не можем держать домашних животных, то покрайней мере, можно сделать так, чтобы их это не сильно угнетало...

Ну конечно, плодились и размножались они многие тысячи лет, а тут вдруг какому-то хомосапиенсу жалость девать стало некуда и он решил их, бедненьких, всех порезать... "да чтоб они ни мучались, бедненькие, я их чуток подрежу!" ... А может это просто природная тяга хомосапиенсов к живодерству через оправдания гуманистическими целями, а?

Хомосапиенс - хищник, а значит будет а) захватывать территории, б) истреблять дичь, конкурентов и тех, кто мешает спокойно жить... Да, во многом человек перебарщивает, но и в животном мире случаются подобные вещи... Например, рассомаха убивает ради удовольствия (как и многие люди), выдра убивает больше чем может съесть (как и многие люди). А теперь вернемся к нашей теме, кошки и собаки в условиях города... Безприсмотра и контроля животные мешают человеку, который в силу своей силы захватил эту территорию (если вы начнете говорить, что люди не имели на это право, то поробуйте в начале подобное объяснить, например, львам, которые также захватывают себе территории и гоняют от туда других хищников), а зачит он тупо будет их истреблять. Но если эти животные будут подконтролем (в том числе и их размножение), то пусть себе спокойно живут и приносят пользу (радость от общения с ними - это действительно огромная польза).

Вот про природу правильно пишите, но почему-то пытаетесь взять на себя ответственность за природу... или таки опять Вы себя возомнили божествами?

нет не божеством... а доминирующим хищником, кстати великодушным и достаточно сообразительным, чтобы привлечь на помощь себе животных...

Еще поинтересуйтесь к чему приводит неконтролируемое размножение людей... может решите ввести генетический контроль в цивилизованных странах?

Это проблема, согласен...
Безумно злит факт свадеб по залету...
Но, тут опять природа... она сыграла с нами злую шутку... Она следала так, что процесс размножения приносит большое наслождение, и ввела это в зависимость...
Но еще раз повторюсь, человек - доминантный хищник (да, наша сила не сколько в мускулах, сколько в уме и массовости), а значит человек волен делать а захваченых территориях все, что ему захочется (закон джунглей), единственное, ему приходится соблюдать правила общества чтобы оставаться сильным...

Сообщение отредактировал {qq}: 25.05.2007, 14:00:24

  • 0

#94
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Вы должны соблюдать законы, Вы должны придерживаться правил, установленных в обществе, но разве Вы у этого общества что-то одалживали? Так вот, чтобы быть должным, не обязательно одалживать...

Конечно одалживал - взамен обязанностей я получил права!

А я знаю примеры принудительной кастрации людей... Рабы охраняющие гарем в принудительном порядке кастрировались :)

Я тоже об этом вспомнил. Еще я вспомнил о том, что кое-где женщинам удаляли (а, вожможно, и в наше время удаляют) клитор, чтобы они не получали удовольствия от секса. Вы считаете это нормой?

Вы предлагаете запретить держать домашних животных в целях отличных от их разведения? Извините, но это абсурд и утопия... Люди всегда держали у себя дома животных, и всегда это будут делать... И если мы не можем держать домашних животных, то покрайней мере, можно сделать так, чтобы их это не сильно угнетало...

Нет, я не предлагал "запретить держать домашних животных в целях отличных от их разведения". Да, люди довольно давно держат домашних животных, но вот идея массовой кастрации этих животных появилась относительно недавно. Разве в этом Вы абсурда и утопии не усматриваете?

Хомосапиенс - хищник, а значит будет а) захватывать территории, б) истреблять дичь, конкурентов и тех, кто мешает спокойно жить... Да, во многом человек перебарщивает, но и в животном мире случаются подобные вещи... Например, рассомаха убивает ради удовольствия (как и многие люди), выдра убивает больше чем может съесть (как и многие люди). А теперь вернемся к нашей теме, кошки и собаки в условиях города... Безприсмотра и контроля животные мешают человеку, который в силу своей силы захватил эту территорию (если вы начнете говорить, что люди не имели на это право, то поробуйте в начале подобное объяснить, например, львам, которые также захватывают себе территории и гоняют от туда других хищников), а зачит он тупо будет их истреблять. Но если эти животные будут подконтролем (в том числе и их размножение), то пусть себе спокойно живут и приносят пользу (радость от общения с ними - это действительно огромная польза).

Вот, уже ближе к истинным ценностям. Посему разговоры о кастрации из сострадания, считаю ложью и лицемерием.

нет не божеством... а доминирующим хищником, кстати великодушным и достаточно сообразительным, чтобы привлечь на помощь себе животных...

Чудьненько, сейчас истину говорите. Хотя, великодушие здесь лишнее.

Но еще раз повторюсь, человек - доминантный хищник (да, наша сила не сколько в мускулах, сколько в уме и массовости), а значит человек волен делать а захваченых территориях все, что ему захочется (закон джунглей), единственное, ему приходится соблюдать правила общества чтобы оставаться сильным...

Ну что ж, думаю, что можно подвести итог нашего диалога:
Призывы к кастрации из сострадания есть обман. Кастрация животных по большей части сейчас используется человеком как способ удовлетворить алчные мещанские интересы хомосапиенса, а разговоры о сострадании и проявлении жалости к животным есть не более, чем попытка оправдаться перед слабыми проявленими того самого, что Вы называете великодушием.
  • 0

#95
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Вы должны соблюдать законы, Вы должны придерживаться правил, установленных в обществе, но разве Вы у этого общества что-то одалживали? Так вот, чтобы быть должным, не обязательно одалживать...

Конечно одалживал - взамен обязанностей я получил права!

А я знаю примеры принудительной кастрации людей... Рабы охраняющие гарем в принудительном порядке кастрировались :)

Я тоже об этом вспомнил. Еще я вспомнил о том, что кое-где женщинам удаляли (а, вожможно, и в наше время удаляют) клитор, чтобы они не получали удовольствия от секса. Вы считаете это нормой?

Знаете почему сейчас это не практикуется? Потому что это перестало быть нормой в нашем обществе...

Вы предлагаете запретить держать домашних животных в целях отличных от их разведения? Извините, но это абсурд и утопия... Люди всегда держали у себя дома животных, и всегда это будут делать... И если мы не можем держать домашних животных, то покрайней мере, можно сделать так, чтобы их это не сильно угнетало...

Нет, я не предлагал "запретить держать домашних животных в целях отличных от их разведения". Да, люди довольно давно держат домашних животных, но вот идея массовой кастрации этих животных появилась относительно недавно. Разве в этом Вы абсурда и утопии не усматриваете?

Не ваша правда, а какже про кастрированных лошадей, бесплодных мулов (помесь осла и лошади)... Это было очень давно и еще долго будет практиковаться... Просто в последнее время это стало распространятся на кошек и собак...

Но еще раз повторюсь, человек - доминантный хищник (да, наша сила не сколько в мускулах, сколько в уме и массовости), а значит человек волен делать а захваченых территориях все, что ему захочется (закон джунглей), единственное, ему приходится соблюдать правила общества чтобы оставаться сильным...

Ну что ж, думаю, что можно подвести итог нашего диалога:
Призывы к кастрации из сострадания есть обман. Кастрация животных по большей части сейчас используется человеком как способ удовлетворить алчные мещанские интересы хомосапиенса, а разговоры о сострадании и проявлении жалости к животным есть не более, чем попытка оправдаться перед слабыми проявленими того самого, что Вы называете великодушием.

Ниразу не обман... Если мы определились с тем, что кошек и собак люди всеравно будут держать, то Вы считаете, что заставлять животное терпеть отсутствие секса - гуманнее, чем убрать из него программу размножения?
Я себе представил, как я пытаюсь объяснить кошечке которая тупо хочет сеса:
"ну потерпи.. ну не кричи.. я тебя понимаю, но я ничего не могу поделать, мне нафиг не сдались твои котята.." Как Вы думаете я ее убедил? Правильно - ни разу не убедил...
Что вы мне предлагаете? Выкинуть кошку на улицу? Заткнуть уши ватой и так жить? Или выпустить кошку, пусть родит котят, а я их тогось... в ведро или в речку или как там котят топят (я просто ниразу этим не занимался)...
Теперь другой вариант... Я стерилизую кошку... ей секс ужо до лампочки, единственное что ее беспокоит - это наличие еды и воды в миске, да хозяйские коленки... Собственно говоря, а зачем еще заводят кошку большенство людей? Кормить и любить...
Теперь сами решайте что из этого гуманнее...

PS если я Вас так и не убедил, то уже наверное и не убежу, как и Вы меня не сможете убедить в том, что кастрировать животных - это не правильно... Потому оставляю за Вами право последнего слова, но дальнейшую дискуссию не считаю продутивной :kiss:
  • 0

#96
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

PS если я Вас так и не убедил, то уже наверное и не убежу, как и Вы меня не сможете убедить в том, что кастрировать животных - это не правильно... Потому оставляю за Вами право последнего слова, но дальнейшую дискуссию не считаю продутивной :)

Правильно или неправильно - не в этом суть. Каждый по-любому примет то решение, которое сочтет нужным/выгодным именно ему, не взирая ни на чье мнение. Кастрация иногда необходима, как средство спасения жизни и/или здоровья животного. Во всех остальных случаях - это лишь человеческая прихоть.
Я против агитации в этом вопросе... не надо агитировать сомневающихся ни за кастрацию ни против. Каждый может рассказать про свое решние и свой опыт содержания домашних животных. Я уже рассказывал о своем опыте содержания котов, не прибегая к кастрации и не плодя при этом потомства. Это возможно! и кот прекрасно удовлетворяет свои сексуальные потребности. Если не читали и Вам интересно, то не поленитесь поискать.
Еще мне противно читать/слушать о сострадании и жалости, которыми пытаются себя оправдать сторонники кастрации. Будьте честны в первую очередь перед собой! Вот, собственно, это и пытаюсь донести до сознания любителей животных.

P.S.: Приятно было с Вами вести дискуссию. Думаю, что продуктивно пообщались.
  • 0

#97
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

P.S.: Приятно было с Вами вести дискуссию. Думаю, что продуктивно пообщались.

Взаимно.
по поводу продуктивности, друг для друга - нет, но для людей сомневающихся - да.

правда ли что кошка научит в туалет ходить? а то мне тока этот аргумент приводят в пользу того, чтобы взять котенка..

не факт, но и гадить где попало не позволит :)
  • 0

#98
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
2PanInBlack. Пытались осваивать ваш метод... Безрезультатно... Уже 9 месяцев воспитанный, ласковый, умненький, благородненький, любящий Кисик - лапуля, красотуля и т.д. и т.п.
Муж категорически был противником кастрации, поэтому изо всех сил пытался и "игрушку с хвостиком" подсовывать и "грозно" хозяина изображать, но... Терпения и у него не хватило. Представляете премилую мордрчку скотиш-фолда, чистюлю и лордика, который метит на постели "любимой маме", честно и благородно глядя ей в глаза, потом садится и протяжно завывая, как бы спрашивает - " ну, что это со мной?" Вобщем, мы не успели сделать ни одной вязки, смотреть на страдания бедного животного сил не было. А скотишей безконтрольно сводить нельзя. Мы это хорошо изучили, прониклись проблемами породы и отнесли наше Счастье в клинику. Операцию перенес лучше "папы". Премилый пацан.
Чтобы не расстраиваться, ходим на выставку и любуемся "племянниками" - обнаружили родную систру нашего красавца, тем себя и успокаиваем...
Наш вывод: кастрация - это операция и, следовательно, требует определенных показаний. Обдумайте все хорошо. Сможете обеспечить коту полноценное житье, исключающее в том числе и его безопасность - не кастрируйте. И всегда думайте о том, для чего он Вам нужен и как Вы будете воспринимать его внезапное исчезновение навсегда...
  • 0

#99
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

2PanInBlack. Пытались осваивать ваш метод... Безрезультатно...
Терпения и у него не хватило...

Ну что ж... бывает... Вы духом то не падайте - может када-нить со следующим котиком у Вас терпения хватит и усё получится как хочется.
  • 0

#100
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Привет всем! Люди подскажите. пожалуйста, как проходит операция по стерилизации собаки (суки) - это очень сложно и болезненно или нет? Если кто знает ХОРОШЕГО вет. врача или клинику, может подскажете имя, телефончик дадите, спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.