Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#41
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
в ответ на вашу бурную речь позволю вставить цитатку

вы стерилизовали вашу кошку - хорошо. правильный шаг для избежания проблем с разрастающимся у вас доме потомством. это ваш выбор, достаточно гуманный. стерилизация - это извините не отрезать часть тела вашего питомца
мой ответ - нельзя кастрировать, более гуманно пригласить в гости кошку. пусть даже стерилизованну.



ваши посты читала внимательно, логики не нашла, следующие оставлю без внимания, т.к. не люблю общаться с людьми, которые переходят на личности и не отвечают на заданные вопросы, также как и рассуждать о гуманизме, а если действительно захотите мне что-либо подарить- сообщите в личку :smoke:
  • 0

#42
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
А можно и мне кого-нибудь плюшевого :lol:
моим мамонтятам это бы понравилось :smoke:
  • 0

#43
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

не люблю общаться с людьми, которые переходят на личности и не отвечают на заданные вопросы, также как и рассуждать о гуманизме ...

Да, девчата, ... не с каждым вы затяжные дебаты на данную тему способны вести... уж больно тема горячительная... и все горячие южные парни и девчата :lol: Не переходить на личности в данных дебатах, к сожалению, не получится, т.к. тема касается именно личностных качеств (личностной оценки действий) владельцев домашних животных.

Эльза, это просто мужская содидарность :D

Ну, чтож... также наблюдается и стойкая женская солидарность в данной теме. Среди сторонников больше представителей женского пола, а среди противников - больше мужского пола. Тенденция, однако :smoke:
  • 0

#44
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
[quote name='boobooboo' post='2207653' date='05.04.2006, 11:31']
Эльза, это просто мужская содидарность :D[/quote]Ну, чтож... также наблюдается и стойкая женская солидарность в данной теме. Среди сторонников больше представителей женского пола, а среди противников - больше мужского пола. Тенденция, однако :lol:
[/quote]
:D
девченки, я с вами. да здравствует женская солидарность (хотя бы в этом вопросе :smoke: )
  • 0

#45
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
солидарность солидарностью. а где же тогда здравый смысл? common sense так сказать. если принимать решение на такой основе, то это по крайней мере безрассудно...

или мы видим здесь четкий пример слепой поддержки вне зависимости от правоты? только во имя солидарности?
  • 0

#46
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
смотрите начало темы. я еще сотые страницы болталки. там я высказывала свое мнение, думаю, что довольно аргументированно и спокойно. не очень люблю постоянно повторять одно и то же
если не сохранилось, то еще чего-нибудь напишу.
  • 0

#47
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
тяжело понять ваш пост. логики не вижу.

что это значит: "я еще сотые страницы болталки" ?
или "не очень люблю постоянно повторять одно и то же
если не сохранилось".
ладно, суть ясна. просто последний вопрос был уже по сути офф-топизмом, и касался солидарности и его увязки со здравым смыслом. вы видимо это пропустили.
  • 0

#48
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
по поводу первой фразы - это очепятка, не "я", а "а" - я действительно очень много высказывалась по этой теме, у нас с PanInBlack даже очень бурная дискуссия по этому вопросу была. можете почитать. это здесь в начале. хотя, думаю, раз вы сюда зашли, то прочитали все с самого начала.
так вот, тема, которая раньше в общих была "кошки и собаки", здесь сейчас называется Болталка. так вот там где-то на сотых страницах более подробно - наши дискусии и что из этого вышло. PanInBlack кое-что сюда перенес. Но там много интересного.
вообще-то здравый смысл меня иногда покидает, но здесь этого пока не было.
мы все - любители животных. давайте лояльнее друг к другу. хочется создать здесь особую атмосферу. не такую, как в некоторых ветках ЦТ. мы же здесь все свои - собачники и кошатники. нам есть, что сказать друг другу. да, иногда мы чересчур эмоциональны, но всегда успокаиваемся, и отношения налаживаются.
эта одна из "больных" тем, но поднимать и обсуждать ее надо. но цивильно, по возможности более объективно оценивая посты соконфетников
  • 0

#49
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

я не говорю про стерилизацию. тут вопрос другой. тут нет столь явного вмешательства в строение организма маленького животного.

Ничего себе нет вмешательства! Это же полостная операция! Мы свою кошку потеряли после нее, видимо грязно сделали операцию :-/
Это уж точно намного опаснее кастрации.

А голосовала я против обоих методов..
  • 0

#50
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
[/quote]
Ничего себе нет вмешательства! Это же полостная операция! Мы свою кошку потеряли после нее, видимо грязно сделали операцию :D
Это уж точно намного опаснее кастрации.
[/quote]

Света, очень вам сочувствую, но необходимо выложить имя вета и название клиники в соответствующей темке, чтобы больше ни одно животное не погибло от рук горе-ветеринаров :-/
  • 0

#51
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А нашей кошке, стерилизовав её, ветеринары наоборот спасли жизнь. Она никак не могла разродиться, мучилась. Мы отвезли её в ветеринарную клинику. Там её прокесарили. Как выяснилось, у неё уже начинался перетонит. Вынужденная стерилизация. У нашей кошки был странный случай. Все потенциальные котята на каком-то этапе прекратили своё внутриутробное развитие (замершая беременность), кроме одного. А так как беременность у нашей кошки была первая и, увы, последняя, то мы решили, чтобы наша кошка сполна испытала счастье материнства со своим единственным котёнком и оставили его. Навсегда. Она кормила его до 6 месяцев, что с кошками случается крайне редко. Сейчас коту уже идёт пятый год. Отношения у кошки с ним, в принципе, как у матери с сыном, не считая тех периодов, когда кота тянет на любовь. Тогда этот некастрированный котища пытается приставать к своей мамочке. Вот такая у нас парочка.
  • 0

#52
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Вот что думаю по поводу...

Своих котов всех нашел на улице...
Все были явно выброшены из дома, скорее всего после того, как хозяева, дабы не орал их питомец, сделали случку, а потом им было некуда девать котят...
Нашёл всех в плачевном состоянии (это по поводу "живут припеваючи")...

Три КОТА - я даже боюсь представить запахи, которые были бы у меня в квартире, если бы я их не кастрировал...

Т.е. варианты: 1 - я их не подобрал бы и они померли бы...
2 - я их подобрал, и дабы ужиться с ними урезал, хотя люблю их оч сильно (и в принципе судя по их ласкам и тому, что они тянутся ко мне чтобы потереться носами, когда я прихажу с работы, они не чувствуют себя обделенными)
3 - я их подобрал и не урезал и от меня ушла жена :rolleyes:


Я выбираю 2-ой ИМХО!
  • 0

#53
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
вроде искала - но не нашла.

Может подскажете - а какой способ есть, не кастрируя кота - избавиться от его "пометок" ?

Живу в своем доме. У кота и кошки свободы и гуляний предостаточно. Но кот на третьем году жизни вдруг начал метить. Пока у меня хватает сил и нервов носиться за ним с химией и тряпками по дому.
Но может есть другой выбор ?

Кастрировать его - не хочу. Жаль его, мужичка. Да и соседские коты его могут просто задрать. :rolleyes:
  • 0

#54
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

...Но кот на третьем году жизни вдруг начал метить....
...Кастрировать его - не хочу....


Дык вроде как ужо и поздно...
Помоему до года тока можно сие сотворить...
Или я ошибаюсь?
  • 0

#55
Maha

Maha
  • Гость
  • 21 сообщений
Мы своего кастрировали до года. Был абсолютно неуправляем, мужу разодрал куртку. Кстати, после операции у кота пропало такое неприятное явление как "жирный хвост"и шерсть стала намного красивее. Коты не кастрированные его не задрали, он сам может задрать любого кота. Территорию свою защищает. У нас только проблема с кошкой. Стирилизовать ее боюсь. Когда же она кота просит, то пристает к нашему, других к себе не подпускает. Вот и приходиться бедному коту с ней нянчиться, пока не проорется :rolleyes:
Слышала, что если кот начал метить, то даже если его кострировать, он может не перестать метить свою территорию.
  • 0

#56
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Может подскажете - а какой способ есть, не кастрируя кота - избавиться от его "пометок" ?

Есть один верный способ, но он, к сожалению, не у всех может применяться. Сначала зрим в корень - для чего коты метят? Для того, чтобы указать свою территорию, на которой они хозяева. Так вот, ваш дом - это должна быть ваша территория, а не кота. Нужно чтобы кот понял, что он в доме гость (чаще - желанный), а не хозяин. Для этого у вас в человеческом кругу должен быть хозяин (лидер) - пол значения не имеет, главное чтобы кот действительно видел хозяина и, не менее важно, чтобы он уважал (даже чуток побаивался) этого человека.
Если это условие вы сможете выполнить, т о тогда можно переходить, собственно, к тактическим движениям...
Увидели, что пометил - сразу же хватайте его за загривок и не сильно тычте мордой в то место, где он оставил пометку так, чтобы часть пахучего вещества осталась у него на носу. При этом нужно ругаться (угражать) на него так, чтобы он уловил явную угрозу и вашу силу в вашей интонации и звуках. После этого, все еще держа за загривок, нужно развернуть его мордой к вам, смотреть глаза в глаза, и свободной рукой шлепать его по морде (не сильно, но чтобы чувствовал, что это далеко не ласки). При этом (если умеете) желательно издавать шипящие атакующие звуки.
Когда отпустите его, то он должен убегать от вас на согнутых лапах, т.е. прижимаясь к полу... если этого не происходит, то значит он вас не воспринял как хозяина... значит придется немного изменять свое поведение в доме и повторять процедуру...
  • 0

#57
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений
пришлось кастрировать кота, потому что кроме меня в дом вообще никто не мог зайти, кот бешено кидался на всех особенно на женщин. Так изодрал всех моих подружек мне даже сухожилие умудрился прокусить, после чего я дня три прохромала. На мужчин тоже кидался но когда мужчины знаете ли на тубаретки не вскакивали, а начинали отбываться после чего кот немного успакаивался но лишь мин на пять. После операции стал чуть менее агресивным, но территорию также защищает. С одной лишь разницей ко мне теперь реже стали заходить. В весе не изменился и игручесть не упала. Я считаю если животное квартирное а вы живете не на первом этаже, соит животное кастрировать что бы не мучить.
Попробуйте сами год другой без секса пожить тоже орать ночами будете и территорию метить.
  • 0

#58
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Кота можно кастрировать в любое время. правда чем раньше, тем лучше, так как метки могут просто войти в привычку. 80% примерно кошаков даже метящих и развязанных после кастрации перестают метить. Метят те, у кого это уже привычка. Но уже не так воняет :rolleyes: . Воть
  • 0

#59
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Попробуйте сами год другой без секса пожить тоже орать ночами будете и территорию метить.

Пометка территории с кошачим сексом имеет лишь косвенную связь, которую Вы, видимо, считаете за непосредственную... и очень в этом заблуждаетесь...
Я уже писал ранее, что для удовлетворения сексуальных потребностей, моих котов вполне устраивает "резиновая женщина". Настоящих кошек они воспринимают, как территориальную угрозу и не более того.
А вот, причина, по которой Вы кастрировали своего кота очень любопытна - Вы решили хирургическим вмешательством переделать живое существо, чтобы оно стало удовлетворять Вашим запросам. Вобщем, вырезали себе игрушечку... "резьба по живому"... чудьненькое направление в народном творчестве...
  • 0

#60
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
я своей кошке капли даю, вроде помогает, по крайней мере орать сильно перестает. Тоже думала пару раз об стерилизац\ии... но вот жалко животину. я вот думаю а есть ли какиенить противозачаточные штоли капли. штоб ну не совсем без секса, но чтоб без потомства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.