Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#21
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Мама кострировала моего котика без моего ведома, думала гулять не будет (тогда еще не гулял)... теперь он целыми днями где-то шаритсся, а остальное время спит... Может ему не правельно все урезали? :laugh:
  • 0

#22
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Мама кострировала моего котика без моего ведома, думала гулять не будет (тогда еще не гулял)... теперь он целыми днями где-то шаритсся, а остальное время спит... Может ему не правельно все урезали? :laugh:


у меня с кошкой тоже самое, единственная радость никаких котят каждые 3 месяца :D
  • 0

#23
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Мама кострировала моего котика без моего ведома, думала гулять не будет (тогда еще не гулял)... теперь он целыми днями где-то шаритсся, а остальное время спит... Может ему не правельно все урезали? :laugh:


это нормально, они же гулять ходят не только за "сексом" а просто так, как говориться в информативном порядке. У меня кот кастрированный тоже шарится, а кошка дома сидит страдает... блин, видели бы сторонники сохранения половых функций её мучения во время течки, сердце кровью обливается :D
  • 0

#24
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
У меня Боренька тоже на улицу просится - его запахи и птички ну очень привлекают. Собираюсь купить 3 шлейки и выгуливать по вечерам их вдоль Алматинки :smoke:
  • 0

#25
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений



я лучше своего кота из дома выгоню , чем когда-либо его кастрирую.



и какой из вас любитель животных то?

могу переадресовать вопрос вам уважаемая.
какая из вас любтельница животных то если вы сознательно меняете их природу? :lol:

а про мой коммент о том, что выгоню своего кота - то вот вам мой ответ в других словах:
уж лучше пусть он будет нормальным и полноценным котом на улице, чем кострат в домашних условиях...
+ ко всему этому скажу, мой кот живет с нами около 8 лет...за все это время проблем не было на этой почве, :smoke: , когда ему хочется весной, мы ему кошку приводим, один раз свое дело сделает и нормально...или по вашему лучше сразу костировать? и в этом ваша любовь к животным?

я не говорю про стерилизацию. тут вопрос другой. тут нет столь явного вмешательства в строение организма маленького животного.

Сообщение отредактировал NGR Osama-bin-Laden: 04.04.2006, 19:40:41

  • 0

#26
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Ядрышки - долой!
А заодно и зашить иенг и клоаку, чтоб ниче из них, домашних любимцев, не валилосьи не лилось....
А, да, еще побрить... Ну с этим можно сладить, заведя питерболда. :D


Мама кострировала моего котика без моего ведома, думала гулять не будет (тогда еще не гулял)... теперь он целыми днями где-то шаритсся, а остальное время спит... Может ему не правельно все урезали? :lol:


у меня с кошкой тоже самое, единственная радость никаких котят каждые 3 месяца :D


С кошкой труднее. Ей же полость не зашьешь. Поэтому есть -куда. Вот она и шарится... :smoke:
  • 0

#27
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
2 NGR Osama-bin-Laden

Нет подождите, хорошо Уважаемый, я поняла вы против, тогда расскажите возможности котролировать бездомных животных на улице, что можно сделать? Мы например стерилизовали свою кошку, только потому что она у нас гуляшая и нам совсем не охота иметь котят каждые три месяца их либо топить, на что я никогда в жинзи не пойду либо на улицу, много кто так делает. Ваши предложения, пусть плодятся себе на здоровье и умирают голодными и холодными на улице так?!
  • 0

#28
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
какой глобальный вопрос - контролировать бездомных животных на улице? так кто про это говорит! скажите, вам нужны такие возможности? или в рамках радикальных мер, вы предлагается повсеместную стерилизацию уличных животных? вы стерилизовали вашу кошку - хорошо. правильный шаг для избежания проблем с разрастающимся у вас доме потомством. это ваш выбор, достаточно гуманный. стерилизация - это извините не отрезать часть тела вашего питомца? правильно? а на счет моих предложений о том, что пусть плодятся себе на здоровье и умирают голодными и холодными, вы звучите как ребенок. кошки, извините, тысячилетиями живут в уличных условиях. живут, извините, и припеваючи! в данном случае моя речь идет не о них. речь идет о том существе, которые "вы" держите дома - и в частности, позвольте повторить, в ЧАСТНОСТИ, КОТОВ (не кошек). говорю я не о стерилизации, противником которой я не являюсь, а о кастрации. хирургическом лишении животных их столь необходимой части тела, которая по сути является их определяющей частью. так что извините, ваши доводы мне кажутся по меньшей мере, несостоятельными.
мой ответ - нельзя кастрировать, более гуманно пригласить в гости кошку. пусть даже стерилизованну.
  • 0

#29
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
и в дополнение, если выше мною написанное не столь ясно, уважаемая Цветочек, мне кажется вы не совсем поняли суть вопроса. вопрос стоит не о том, чтобы запрещать стерилизацию. непротив, мне кажется это хорошей мерой для хозяев кошек. а вопрос о более человечном отношении к натуре своих котов. ведь что в конце концов делает кота котом? попробуйте опровергнуть это.
  • 0

#30
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Видимо не правильно поняла. Просто видите я смотрю глобально,у меня мечта не видеть на улице голодных и бездомных ни собак ни кошек, да согласна кошки тысячилетиями живут на улице, но вы видили где нибудь в Европе уличную кошку? Я нет. Сеичас я живу в Австралии и тоже сдесь ни разу не видела бездомных животных. Возможны вы правы, по поводу кастрации, у меня кошка стерилизованная, ни чего не имею против этого, насчет кастрации как я поняла видимо я не задумывалась, хотя если бы была возможность собрать все уличных животных в приют и был бы вариант только кастрации, я была бы не против (если бы меня кто нибудь спрашивал конечно).

и в дополнение, если выше мною написанное не столь ясно, уважаемая Цветочек, мне кажется вы не совсем поняли суть вопроса. вопрос стоит не о том, чтобы запрещать стерилизацию. непротив, мне кажется это хорошей мерой для хозяев кошек. а вопрос о более человечном отношении к натуре своих котов. ведь что в конце концов делает кота котом? попробуйте опровергнуть это.


и что за дискриминация кошек стерилизовать, а коты это КОТЫ?!
  • 0

#31
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
Цветочек, просто я смотрю не только на моральную сторону, но и на техническую сторону исполнения.
если бы ветеринарная наука дала более нормальный и гуманный способ стерилизации КОТОВ, а то как лезть в их строение скальпелем, я бы только за. понимаете?
и это не дискриминация. извините. просто тут подходы решения одной по сути задачи разные - и отрезать что-то не есть ИМХО выход. понимаете?

а про уличных кошек в европе вы погорячились. в европе столько же уличных кошек как и в любой другом месте. а в одном конкретном месте европы, надеюсь вы знаете о нем, их даже специально выращивают и размножают прямо на улице, правда с историческим бэкграундом.
  • 0

#32
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
я вот что-то не пойму, почему котов скальпелем нельзя, а кошек - так только приветствуется??? или вы считаете, что стерилизация это что-то типа гипноза??? :smoke:

вчера тока разговаривала с ветом, она мне сказала, что с кошками все гораздо сложнее, чем с котами, и если кот на следующий день уже бегает как новенький (проверено! ) то кошка потом ещё долго реабилитируется :lol:
  • 0

#33
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Эльза, это просто мужская содидарность :smoke:
  • 0

#34
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

я вот что-то не пойму, почему котов скальпелем нельзя, а кошек - так только приветствуется??? или вы считаете, что стерилизация это что-то типа гипноза??? :smoke:

вчера тока разговаривала с ветом, она мне сказала, что с кошками все гораздо сложнее, чем с котами, и если кот на следующий день уже бегает как новенький (проверено! ) то кошка потом ещё долго реабилитируется :lol:

Для котов кастрация - операция наружняя, а у кошек - полостная. Каждый понимает что разница колоссальная: или снаружи отсечь или живот весь распанахать.
Если бы мой кот не приносил потомства для улучшения породных качеств, его бы я кастрировала, а вот кошку - ни в коем случае. Есть еще один критерий - чем породистее животное, тем слабее иммунитет.
Не каждое породистое животное переносит такое зверство как наркоз, у них бывет аллергия на различные препараты и т.д. Так что в погоне за спокойной жизнью кошку или кота можно попросту потерять.
  • 0

#35
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Истинная правда. Моя старшая британская морда намного хуже перенесла наркоз, чем подзаборный подобранец. Тот через 5 чаосв уже и ел, и скакал, да и кровило потом, и кровеостанавливающее кололи, и гематома образовалась. Вообщем намучилась я. А Борькак уже на завтра скакал по диванам и шкафам.
  • 0

#36
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Эфа, именно поэтгму я и терплю ор моей кошки, а кот у меня через 3 часа после операции спёр со стола пол талки колбасы, сожрал и пошел спать на мою кровать :smoke:
просто бесит, когда люди рассуждают о том, чего не знают, тоже мне, гуманисты...
  • 0

#37
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

просто бесит, когда люди рассуждают о том, чего не знают, тоже мне, гуманисты...

прошу свои комментарии при себе оставить, договорились? каждому свое.
тоже мне гуманистка ёкерный бабай. :smoke:
  • 0

#38
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


просто бесит, когда люди рассуждают о том, чего не знают, тоже мне, гуманисты...

прошу свои комментарии при себе оставить, договорились? каждому свое.
тоже мне гуманистка ёкерный бабай. :lol:


просьба к сожалению останется без удовлетворения, потому как это форум и здесь каждый волен высказывать своё мнение и коментировать написаное выше :smoke:
  • 0

#39
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
высказывать свое мнение вы абсолютно вольны, но при этом прошу учитывать и мнения других и, в частности, мое. ваши умазаключения о том, что вас выводит из себя прошу придержать для другой секции форума. тем более ссылки на гуманизм тех, кто якобы не знает о чем рассуждает. напротив отмечу вам, следующее - как вы могли прочитать в моих предыдущих постах, и я надеюсь вы прочитали их внимательно прежде чем выбрасывать в свет свои скорополительные идеи о том, в чем вы впрочем некомпитентны, как в приниципе и я. но всеже я свою позицию вам ясно и детально изложил. нельзя вмешиваться в строение животных, каким бы не было путем. тем более хирургическим. ЕСЛИ ВЫ не способны обеспечить своего питомца в его потребностях, и ВАМ легче лишить его какой-то части тела или внутренностей, то вам ли говорить и рассуждать о гуманизме? в таком случае зачем было вообще заводить животное? может вам лучше плюшевого подарить? обещаю, он/она не будет домогать вас весной, просьбой о еде или молоке, не будет вам драть ковер или делать свои дела в неположенных местах.

Сообщение отредактировал NGR Osama-bin-Laden: 05.04.2006, 13:39:08

  • 0

#40
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

высказывать свое мнение вы абсолютно вольны, но при этом прошу учитывать и мнения других и, в частности, мое. ваши умазаключения о том, что вас выводит из себя прошу придержать для другой секции форума. тем более ссылки на гуманизм тех, кто якобы не знает о чем рассуждает. напротив отмечу вам, следующее - как вы могли прочитать в моих предыдущих постах, и я надеюсь вы прочитали их внимательно прежде чем выбрасывать в свет свои скорополительные идеи о том, в чем вы впрочем некомпитентны, как в приниципе и я. но всеже я свою позицию вам ясно и детально изложил. нельзя вмешиваться в строение животных, каким бы не было путем. тем более хирургическим. ЕСЛИ ВЫ не способны обеспечить своего питомца в его потребностях, и ВАМ легче лишить его какой-то части тела или внутренностей, то вам ли говорить и рассуждать о гуманизме? в таком случае зачем было вообще заводить животное? может вам лучше плюшевого подарить? обещаю, он/она не будет домогать вас весной, просьбой о еде или молоке, не будет вам драть ковер или делать свои дела в неположенных местах.

ну вот! Все говорят об одном и том же, только еще успевают поссориться.
Не любители животных в эту тему не ходят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.