Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#3661
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю natacats вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3662
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

 Организм - это целая вселенная, работающая настолько в связанном и отлаженном режиме. Любой сбой какого нибудь малюсенького белка  и мы можем получить эффект домино. Как досконально работает организм пока не знает никто. Только-только приоткрывают завесу.

 Поэтому, заводя живой организм  нужно быть готовым к любым сюрпризам. Это не холодильник и не телевизор.

Ну а как же быть с кастрация\стерилизация. ЭТО НЕ СБОЙ. В СВЯЗАННОМ И ОТЛАЖЕННОМ РЕЖИМЕ  организма заложенного природой?????вы уж как то определитесь надо!! надо !!!!обязательно . или все же надо думать что делаешь и зачем. и можно ли без этого обойтись



#3663
Злая барышня

Злая барышня
  • Гость
  • 10 сообщений

Почитав темку, не могу понять почему простая операция кастрации вызывает у некоторых только негатив. Причем этот негатив очень настойчиво навязывают всем.

Даже учитывая все риски по нежелательным осложнениям не нужно забывать, что обследуя животное(если есть какие то особенности породы или сомнения насчет полного здоровья) перед операцией можно избежать их. 

Я однозначно за кастрацию!!! 


  • 5

#3664
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Почитав темку, не могу понять почему простая операция кастрации вызывает у некоторых только негатив. Причем этот негатив очень настойчиво навязывают всем.

 

Немного не соглашусь с ВАми.  Первое - простых операций не бывает. ЛЮБАЯ операция это вмешательство. Да, иногда без него не обойтись, очень часто это вопрос жизни....или удобства владельцев. Для меня например стерилизованная кошка удобней не стерилизованной. И сука сидящая у моих соседей на цепи  была бы для  меня удобней стерилизованной т.к мои кобели не ныли бы у забора. НО это мои хотелки, а совсем не забота о здоровье этой собаки.  

И негатив никто не навязывает.....идет разговор ЗА и ПРОТИВ. А уж дело читающих  решить и взвесить.


Сообщение отредактировал АНТЮРА: 20.02.2018, 16:19:59

  • -3

#3665
Злая барышня

Злая барышня
  • Гость
  • 10 сообщений

Антюра, я не буду с вами дискутировать на эту тему, как и с ещё одним  оппонентом, по причине, что после ваших постов в пору самому удавиться и не ходить к врачам.

Я согласна, что есть малый процент риска, ну так же как и у людей, но чего то у некоторых сплошная невезуха по жизни, так что стоит задуматься - а зачем жить то с таким негативом.

В конце концов у животных как и у людей своя судьба, и кому как жить и кому  сколько отмерено не нам решать. Случаи всякие бывают.


  • 3

#3666
Злая барышня

Злая барышня
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 Организм - это целая вселенная, работающая настолько в связанном и отлаженном режиме. Любой сбой какого нибудь малюсенького белка  и мы можем получить эффект домино. Как досконально работает организм пока не знает никто. Только-только приоткрывают завесу.

 Поэтому, заводя живой организм  нужно быть готовым к любым сюрпризам. Это не холодильник и не телевизор.

Ну а как же быть с кастрация\стерилизация. ЭТО НЕ СБОЙ. В СВЯЗАННОМ И ОТЛАЖЕННОМ РЕЖИМЕ  организма заложенного природой?????вы уж как то определитесь надо!! надо !!!!обязательно . или все же надо думать что делаешь и зачем. и можно ли без этого обойтись

 

 

Ага, а держать ту же течную собаку на привязи это не сбой  В СВЯЗАННОМ И ОТЛАЖЕННОМ РЕЖИМЕ организма заложенного природой? Уж из двух зол выбирают наименьшее.


  • 6

#3667
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Антюра, я не буду с вами дискутировать на эту тему, как и с ещё одним  оппонентом, по причине, что после ваших постов в пору самому удавиться и не ходить к врачам.

Я согласна, что есть малый процент риска, ну так же как и у людей, но чего то у некоторых сплошная невезуха по жизни, так что стоит задуматься - а зачем жить то с таким негативом.

В конце концов у животных как и у людей своя судьба, и кому как жить и кому  сколько отмерено не нам решать. Случаи всякие бывают.

А я не  ради дискуссии с Вами) Это просто констатация факта. У меня стерилизованные кошки, потому что это МНЕ выгодно и удобно. И не кастрированные кобели, потому что даже у уже не вязущихся кобелей мне наличие яиц никоим образом не мешает. Им кстати тоже. Огромных страданий по течным сукам не наблюдаю. 


  • -2

#3668
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 по причине, что после ваших постов в пору самому удавиться и не ходить к врачам.

Я согласна, что есть малый процент риска, ну так же как и у людей, но чего то у некоторых сплошная невезуха по жизни, так что стоит задуматься - а зачем жить то с таким негативом.

В конце концов у животных как и у людей своя судьба, и кому как жить и кому  сколько отмерено не нам решать. Случаи всякие бывают.

 Естественно зачем вам дискутировать с человеком который знает о чем говорит . Тем более что АНТЮРА  сама сказала что ей удобней жить со стерилизованными кошками. и не кастрированные кобели ей совершенно не мешают. Надеюсь вы обратили внимание что во главе стоит слово УДОБНЕЙ   так жить. Так давайте говорить правду. С\К удобная  возможность  человеку жить с животным. а осложнения . потеря животного. это так! мимо пробегало. поплачем день другой и взяли другое животное и все по кругу.               Ну естественно совсем малый процент риска.  КАК И У ЛЮДЕЙ.. РАССМЕШИЛИ!!!!. Вот меня всегда удивляют люди которые практически ничего не зная начинают рассуждать о проблемах риска. Особенно   \ну так же как у людей\ А вы знаете как у людей?? :confused:  :confused:  :confused:   вы врач хирург .анестезиолог? да пусть просто врач??? .которые перед каждой операцией и  особенно после .извиняюсь за образность  \ОТЖИМАЮТ ТРУСЫ\    и молятся всем БОГАМ  за то что пронесло. все хорошо закончилось. Вы СКЛИФА смотрели? . там все очень наглядно показано . хотя конечно по киношному . в жизни все гораздо страшней . Это я естественно о тех врачах которые  могут называться ВРАЧАМИ  которые отвечают за свои действия.    СКИНЕМ ВСЕ НА СУДЬБУ.!!а зачем её искушать судьбу ЭТУ??. когда можно спокойно обойтись без этих манипуляций особенно у собак. Кошки как и их владельцы существа из другого мира пусть кастрируют стерилизуют в свое удовольствие.   У меня живет кобель(вязанный ) сначала с 5 суками теперь с тремя. и все нормально. ну по пищит повздыхает   я его пою травками.   побольше погуляю  суку в другую комнату  и вся проблема . суки выгуливаются только на поводке . с собаками нет таких проблем как с кошками .Я уже писала они особенные.  Любые  оперативные  вмешательства  должны делаться только по жизненным показаниям. Я вам подчеркнула слово ВМЕШАТЕЛЬСТВА.   подумайте


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 21.02.2018, 16:50:35


#3669
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Кошки как и их владельцы существа из другого мира пусть кастрируют стерилизуют в свое удовольствие.  
обожаю аволанчу!  :lol:  :lol:  :lol:  Своей ненавистью к кошкам она мне Шарикова напоминает - уж как мы их душили- душили, душили-душили (с)  
  • 9

#3670
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

А где вы увидали НЕНАВИСТЬ!?К КОШКАМ. ????? МНЕ ОНИ БЕЗРАЗЛИЧНЫ. у меня их в доме нет. Животных люблю всех . ну а собак особенно!!, любых .дворовых.и без дворовых. но в доме опять же только породистые -       не путать с породными. Так кошатники своих кошек и себя в особую касту сами возвели. у них все по другому.Так что не надо ваши оглобли на чужие плечи переваливать.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 21.02.2018, 19:20:05


#3671
Злая барышня

Злая барышня
  • Гость
  • 10 сообщений

Ну ффссее, разбудила тролля, такое ощущение, что avolanche поговорить не с кем, знаниями сомнительными блеснуть, чего то и не видно, чтобы кто нибудь в теме признал ее "талантище" и разделял ее мнение, ну нет же, надо брызгая слюной  вдалбливать и навязывать свое не авторитетное мнение.


  • 3

#3672
Злая барышня

Злая барышня
  • Гость
  • 10 сообщений

Огромных страданий по течным сукам не наблюдаю

Ну да, вам то проще, захотели с мужиком ночь провели, таблеточку выпили и аля порядок. Офигенная хозяйка течной суки  и заботливая главное какая.

А то, что собака течная не страдает она вам сама рассказала? 


  • 3

#3673
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю ДинчикБ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3674
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю AVOLANCHE вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3675
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Злая барышня вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3676
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Это было легкое предупреждение. Дальше пойдут уже наказания.


  • 0

#3677
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

Огромных страданий по течным сукам не наблюдаю

Ну да, вам то проще, захотели с мужиком ночь провели, таблеточку выпили и аля порядок. Офигенная хозяйка течной суки  и заботливая главное какая.

А то, что собака течная не страдает она вам сама рассказала? 

 

:)  Давайте не будем обсуждать мою личную жизнь. Хотя и тут мимо. Я хозяйка кобелей :-/


  • 0

#3678
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Спасибо минусующим :)  ПОлегчало?


  • -1

#3679
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Акция по бесплатной кастрации начинается в клинике Балто.Только для жителей Алматы! Условия стандартные - адресная справка с ЦОН, копия удостоверения владельца, ветеринарный паспорт, который можно оформить сразу на месте. Все справки по тел.

 317 05 65
+7 777 3 694 694
+7 707 812 90 15

Врачи Майра Досекенова и Людмила Апарина

Адрес: мкр. Мамыр-4, дом 112, 

https://www.facebook....unseen-section


Сообщение отредактировал TIN@: 26.02.2018, 14:51:27

  • 3

#3680
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю TIN@ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.