Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#3701
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Fiona, причем моя фобия? 

Я держу племенных кобелей.  Не допускаю никаких левых вязок. Имею стерилизованных кошек, т.к мне не нужны котята.

Этот кобель попал ко мне случайно. Он действительно очень душевный псин. 

А донести хочу только что К/С не спасает  не от машин, не от нерадивых владельцев. ВСЕ!


  • 0

#3702
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fiona, причем моя фобия? 

Я держу племенных кобелей.  Не допускаю никаких левых вязок. Имею стерилизованных кошек, т.к мне не нужны котята.

Этот кобель попал ко мне случайно. Он действительно очень душевный псин. 

А донести хочу только что К/С не спасает  не от машин, не от нерадивых владельцев. ВСЕ!

От машин спасет только адекватный хозяин, а от нерадивых владельцев... ну даже не знаю, что. Причем даже родословная до Цербера также от нерадивых владельцев не защитит. Но это же не значит, что нужно выступать против породного разведения?

Операция у собакина не связана с  тем, что его бросили, от слова "вообще".

Операция у собакина не связана никак с тем, что ваши племенные кобели его не приняли, от слова "вообще".

А вот то, что он выжил эти три месяца, вполне возможно связаны с тем, что он кастрирован - ему не было нужды в собачьей стае, которые обычно формируются для продолжения рода, добывания пищи и защиты потомства. А именно стаи представляют наибольшую угрозу для людей и вызывают наибольшую ответную агрессивность, в том числе и вызов живодера.

Что касается его душевности - на мой взгляд, кастрация\стерилизация если и влияет на характер собаки, то незначительно. Помогает убрать проблемы, связанные с инстинктом размножения.

Ну и как вы правильно заметили, этот пес не внес свой вклад в количество ежедневно погибающих щенков, что, наверное, важнее всего остального. 


  • 1

#3703
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Кастрация/стерилизация самцов, как кобелей, так и котов, имеет ещё много плюсов:
1. такие животные не участвуют в собачьих и кошачьих свадьбах, которые в 100% заканчиваются смертным боем, при котором наносятся реальные ранения, зачастую опасные для жизни. Кстати, отсюда миф, что кастраты, якобы не могут постоять за себя. Им просто не надо биться смертным боем за самку, они  уходят от этих драк не по слабости характера, а потому, что им это не надо. Попробуйте у такого кобеля или кота забрать еду, если он голоден. И за себя он постоит точно так же как любой другой здоровый пес или кот. При чем делать это он сможет гораздо большее время, чем некастрат, в силу причин описываемых мною ниже, а именно
2. во время драк они не приобретают инфекционных, кожных и паразитических заболеваниях, которыми заражаются друг от друга чаще всего именно во время драк - т.к. возникает тесный контакт, да ещё сопряженный с нанесением открытых ран, через которые заражение проникает в тысячу раз быстрее и глубже, а порою и прямо в кровеносную систему
3. не вступая в половой контакт такие особи не приобретают массу инфекционных половых болезней. которые в 99 % случаев приводят к смерти, т.к. выявляются очень тяжело, зато лечатся очень сложно. Кроме того, они и не разносят эту гадость по самкам
4. не вызывают на себя гнев людей. оказавшихся в близости от собачьих и кошачьих свадеб. Зрелище, оры, вой, драки, угроза возбужденных собак - рождают страх, а значит и ненависть. И зачастую именно это приводит к тому, что люди готовы уничтожить животных любыми методами
5. кастраты, в десятки раз меньше сбегают из дома, т.к. в 99% дальние отлучки - это не страсть к путешествиям - а поиск самки.

 


  • 9

#3704
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Вставлю свои пять кореек. У меня 3 дворняги и отчаянно дрались два кобелька, не кастрированные. Пришлось одного отдать. Третья сучка стерилизованая. Боевая барышня до ужаса. Кидается в любые разборки с головой. Живет с некастрированным таким же драчуном кобелем очень мирно. Часто вижу, что он ее обнюхивает и отходит. Думаю, что версия "не идентифицируют" - не есть истина.
  • 1

#3705
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

А кстати, да про моих  кошек стерилизованных. Одна - во всей округе - лучшая крысоловка! Она мне крыс! не мышей задушенных несет со всего района  :faceoff: . При чем сама мелкая, полосатенькая, неприметненькая  - но охотница!!!! 
И строит всех вокруг. 
Две другие  - тоже охотницы, мышей и птиц  :cry:  паразитки ловят и давят.  Никакие воспитательные беседы, что птичек трогать нельзя - не помогают. Ну и кошаков, всех кто посягает на их личное пространство - лупят сразу по морде. И не спрашивают при этом - кот кастрированый или нет. Не понравился - получи по морде. А если какой понравится, то ему милостиво дозволяется где-н. недалеко полежать. 


  • 2

#3706
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Дамы!!! Я вовсе не претендую на истину в последней инстанции. Я пишу о своих наблюдениях  за собаками и кошками (К/С и нет) своими и своих  знакомых. 

Если вы не  видите изменений в поведении - это не значит что их нет. Некоторые нам на пользу, какие то нейтрально...у собак больше это заметно т.к это все же стайные животные.

 

P.S  для любителей минусовать: Я не призываю не стерилизовать своих животных!! Это ваше личное дело.  


  • 0

#3707
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

не надо так говорить "мимо пробегало" "оплачем день другой..." Это не правда! Пережив к своим годам уже две операции могу точно сказать, что за себя так не переживала, как за свою морковку. И я не поняла причем тут "Вы склифа смотрели"? - это что пособие по ветеринарии? Я "ЗА" вмешательства. Я видела (не склиф конечно ) как умирали животные из-за того, что хозяин думал: вмешательство не жизненно необходимое, я травками/таблетками/капельками/укольчиком отобью желание (важное желание и способность к размножению, между прочим). Кошка с таким брюхом ходила, так мучилась, такие метастазы были, так умирала тяжело... А у лабрадора почки и зрение фиганулось на фоне препаратов умирал тоскливо и долго. Обе две хозяйки "поплакали день другой и завели животных новых" и отвезли (как подросли) на операции по с/к. Если вы не заводчик, не   

Вы внимательно прочитайте что мной написано . Тогда может поймете при чем тут /Склиф/ хотя  меня гложат сомнения!!! НЕ ПОЙМЕТЕ если уже такое написали.



#3708
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

@MYuCh,не тратьте понапрасну время с этой дамой.У нее кобели особенные.Она им пальчиком погрозит, и они к течным сукам ни-ни :lol: По три года лечит пиометру :D Ну и, конечно, она не видит, что все больше бродячих собак имеют явные породные черты.Интересно, откуда? Не от тех ли породистых собак, что во время половой охоты сбегают от заботливых хозяев?

 Вы слушайте больше ТИН, она много чего насоветует. ТИН ! а ничего так !??? если все бродячие собаки имели ! имеют! и будут иметь породные признаки. если внимательно посмотреть.  и что то в этом понимать.  И у меня не кобели, а один кобель и уже возрастной. и я его не собираюсь Кастрировать или по вашему КАСТРИТЬ. потому что он спокойно уживается  с суками ,а на время их течек обычная изоляция и отвары трав  и ВСЕ никаких проблем. И ничего так если у нас в округе полно  котят и подростков похожих на британцев и  вислоухих. И так вполне приличные экземпляры насколько я в этом понимаю. Еще раз повторюсь! надо все вмешательства проводить с умом . Собак  которые при владельцах  можно совершенно спокойно не подвергать С/К.  не искать себе куда более серьезных проблем.И  у не путевого хозяина  и без половой охоты собаки сбегают. как в прочем и кошки. ЕЩЕ РАЗ !!ПОВТОРЮСЬ кошек это не касается . они как и их владельцы с  другой планеты.



#3709
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

не надо так говорить "мимо пробегало" "оплачем день другой..." Это не правда! Пережив к своим годам уже две операции могу точно сказать, что за себя так не переживала, как за свою морковку. И я не поняла причем тут "Вы склифа смотрели"? - это что пособие по ветеринарии? Я "ЗА" вмешательства. Я видела (не склиф конечно ) как умирали животные из-за того, что хозяин думал: вмешательство не жизненно необходимое, я травками/таблетками/капельками/укольчиком отобью желание (важное желание и способность к размножению, между прочим). Кошка с таким брюхом ходила, так мучилась, такие метастазы были, так умирала тяжело... А у лабрадора почки и зрение фиганулось на фоне препаратов умирал тоскливо и долго. Обе две хозяйки "поплакали день другой и завели животных новых" и отвезли (как подросли) на операции по с/к. Если вы не заводчик, не   

Вы внимательно прочитайте что мной написано . Тогда может поймете при чем тут /Склиф/ хотя  меня гложат сомнения!!! НЕ ПОЙМЕТЕ если уже такое написали.

 

 

Может за языком начнем следить и оскорблять человека, который с вашим мнением не согласен перестанем? 

Мне хватило ума понять, что с вами можно разговор не продолжать - ни логики, ни аргументов, ни чувства такта 

В черный список и удачи вам 


  • 4

#3710
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Может за языком начнем следить и оскорблять человека, который с вашим мнением не согласен перестанем? Мне хватило ума понять, что с вами можно разговор не продолжать - ни логики, ни аргументов, ни чувства такта

Стоп! я где то кого то оскорбила!?ГДЕ! И КОГДА! КОГО!? ТОЛЬКО ФАКТЫ.  А вот вы уже переходите на грубость.  А  вот логику и аргументы вы почувствуете когда сами обожжетесь . Только очень жаль что  пострадает ни в чем не повинное животное. Оно просто в период своего жизненного цикла мешало вам жить спокойно. И  неужели вы  серьезно  считаете что к\с панацея  от онкологии. И вы действительно считаете что у лабрадора почки и зрение????  о ГОСПОДИ\фиганулось\ надо же такое придумать!!!!  от препаратов.? Самое главное каких препаратов?  и вот если бы его/ее   С/К  то все было бы супер . :confused:  :lol:  :D

 А это вам лекбез на скору  руку

 

Катаракта — помутнение глазного хрусталика. Развивается болезнь под давлением генетических или внешних факторов в одном или в обоих глазах. Происхождение катаракты определяют по форме, размеру и расположению затемнения и возрасту больного животного. В случае быстрого прогрессирования болезни собака может ослепнуть, в других случаях — осложнений не возникает, а иногда болезнь походит сама по себе. Наличие катаракты обязательно указывается в сертификате CERF.

 
 PRA — дегенеративная прогрессивная атрофия сетчатки, поражающая оба глаза и часто приводящая к слепоте. Чаще всего развивается у Лабрадоров в зрелом возрасте, причем признаки заболевания могут отсутствовать до 4-ех — 7-и лет. К сожалению, болезнь не излечима. Однако при медленном прогрессировании многие собаки адоптируются к болезни.
Признаки заболевания на ранней стадии: куриная слепота, зеленоватый оттенок и усиленное отражение света ночью, постоянное расширение глаз. PRA — генетическое заболевание, передающееся от здоровых особей со скрытым пораженным геном, поэтому Лабрадор с предрасположенностью к PRA может оказаться в помете у здоровых родителей.
Отсутствие у собаки PRA подтверждает CERF — Фонд регистрации состояния глаз собак. Лабрадоры-производители в период от 2-х — до 10-и лет ежегодно проходят ветеринарный контроль. Сейчас разрабатывается специальный анализ крови на выявление скрытого гена PRA, что позволит очистить породу от переносчиков заболевания и сократить риск развития атрофии сетчатки у Лабрадоров.
 
 

 

.

 
 

Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 05.04.2018, 19:52:26


#3711
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

?ГДЕ! И КОГДА! КОГО!?

Любимые вопросы  :D Очень напоминает одного пЭрсонажа 

 

А это вам лекбез на скору  руку

Эх, кто бы вам провел лИкбез,Да обстоятельный такой лИкбез, без спешки, не на скорую руку :lol:

Ликбез - ликвидация безграмотности.От слова лИквидация :lol:  :lol:  :lol:

А может вы просто спешите свои опусы писать, и буквы на клавиатуре путаете? Как та девочка Юля Зуева:

"Уважаемая компания Джениус! Переместите на ваших клавиатурах букву Ю

подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х! А то я их все время путаю, и надо мной все смеются.
Заранее спасибо.
Подпись: Юля Зуева."

:lol:  :lol:  :lol: 


  • 2

#3712
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

?ГДЕ! И КОГДА! КОГО!?

 
 
 
 
 
 

А это вам лекбез на скору  руку

Эх, кто бы вам провел лИкбез,Да обстоятельный такой лИкбез, без спешки, не на скорую руку :lol:
Ликбез - ликвидация безграмотности.От слова лИквидация :lol:  :lol:  :lol:
А может вы просто спешите свои опусы писать, и буквы на клавиатуре путаете? Как та девочка Юля Зуева:
"Уважаемая компания Джениус! Переместите на ваших клавиатурах букву [/size]Ю[/size]
подальше от буквы [/size]Б[/size], а букву [/size]3[/size] подальше от [/size]Х[/size]! А то я их все время путаю, и надо мной все смеются.[/size]
Заранее спасибо.[/size]
Подпись: Юля Зуева."[/size]
:lol:[/size]  :lol:[/size]  :lol:[/size] [/size]

 

  Если большего найти не возможно  то пишут именно так.И дальше ШО! ЕСЛИ Я начну штудировать вашу писанину  то тут   места мало будет. одна ваша кошЬ  кастрить  и  MYuCh  фиганулась ( я так и не могу понять значение этого слова именно для той писанины)    и тд.... многого стоит. а уж высказывания   по..... и знания того!!!? чего вы!  просто по определению знать не можете .это вААще отдельная история. но вы же лезете и высказываетесь.  и к стати я увеличила буквочку Е но она почАмуто не увеличилась.    но это не оправдание . так что опять МИМО не уважаемая . И еще раз спрашиваю   MYuCh   ГДЕ !? КОГДА !? КОГО !? Я оскорбила !?только факты


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 06.04.2018, 01:00:16


#3713
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ЕСЛИ Я начну штудировать вашу писанину  то тут   места мало будет.

Ну и начните.Все, что вспомнили?

одна ваша кошЬ  кастрить 

Обычный сленг заводчика.Кстати, и от ветеринара частенько можно услышать "кастрить". А вот для врача полная позоруха неправильно писать названия препаратов и болезней.А теперь по своему обыкновению вопросите: "ГДЕ! И КОГДА! КОГО!? ТОЛЬКО ФАКТЫ." :lol:

 

 просто по определению знать не можете
 

По чьему определению и чего я знать не могу? Вы уже и это решаете, кто и что может, или не может знать? :lol:

к стати я увеличила буквочку Е но она почАмуто не увеличилась. 
 

Ну да, ну да :D  А зачем? не проще ли правильно написать? Ваша манера выкручиваться и изворачиваться смешна и всем уже знакома.Кстати, вам объяснить, в каких случаях надо писать "кстати", а в каких " к стати"? :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#3714
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю TIN@ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3715
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю AVOLANCHE вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#3716
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю TIN@ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3717
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Дамы!!! Я вовсе не претендую на истину в последней инстанции. Я пишу о своих наблюдениях  за собаками и кошками (К/С и нет) своими и своих  знакомых. 
Если вы не  видите изменений в поведении - это не значит что их нет. Некоторые нам на пользу, какие то нейтрально...у собак больше это заметно т.к это все же стайные животные.
 
P.S  для любителей минусовать: Я не призываю не стерилизовать своих животных!! Это ваше личное дело.

Ваши посты в этой теме похоже на китайскую пытку водой.
Кап: какая-нибудь страшная и ужасная болезнь. Связи с кастрацией-стерелизацией нет на уровне доказательной медицины, но капелька упала.
Кап: косметическая неприятность. Опять же связь, мягко говоря, спорная, но капелька упала.
Кап: стерильные животные становятся ленивыми и толстыми. При адекватном рационе и подходящем характере животная - беспросветная чушь, но капелька упала.
Кап: мои кобели не приняли кастрата, потому что он кастрат - это вообще запредельный шедевр. :faceoff:

Кобели реагируют на стерильный сук, просто как на сук без течки. Из поведения животных убираются нюансы гормональных всплесков и поведенческих проблем, связанных с инстинктом продолжения рода. Но К\С не сделает ласкового, контактного животного злым. И, наоборот, не сделает из буки нательную няшку. Не сделает из хорошего рабочего пса никудышного увальня. И, наоборот, из бездари - рабочего пса. Уберет замашки доминанта - да, возможно. Но и то не факт.

 

PS: тема просто несет столько открытий чудных... Проходящая сама по себе катаракта - это в анналы. Я даже не буду спрашивать, как денатурированный белок может сам по себе восстановиться. Я даже не буду упоминать, что даже для людей единственный доказанный способ лечения катаракты - замена хрусталика.


  • 2

#3718
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

Дамы!!! Я вовсе не претендую на истину в последней инстанции. Я пишу о своих наблюдениях  за собаками и кошками (К/С и нет) своими и своих  знакомых. 
Если вы не  видите изменений в поведении - это не значит что их нет. Некоторые нам на пользу, какие то нейтрально...у собак больше это заметно т.к это все же стайные животные.
 
P.S  для любителей минусовать: Я не призываю не стерилизовать своих животных!! Это ваше личное дело.

Ваши посты в этой теме похоже на китайскую пытку водой.
Кап: какая-нибудь страшная и ужасная болезнь. Связи с кастрацией-стерелизацией нет на уровне доказательной медицины, но капелька упала.
Кап: косметическая неприятность. Опять же связь, мягко говоря, спорная, но капелька упала.
Кап: стерильные животные становятся ленивыми и толстыми. При адекватном рационе и подходящем характере животная - беспросветная чушь, но капелька упала.
Кап: мои кобели не приняли кастрата, потому что он кастрат - это вообще запредельный шедевр. :faceoff:

Кобели реагируют на стерильный сук, просто как на сук без течки. Из поведения животных убираются нюансы гормональных всплесков и поведенческих проблем, связанных с инстинктом продолжения рода. Но К\С не сделает ласкового, контактного животного злым. И, наоборот, не сделает из буки нательную няшку. Не сделает из хорошего рабочего пса никудышного увальня. И, наоборот, из бездари - рабочего пса. Уберет замашки доминанта - да, возможно. Но и то не факт.

 

PS: тема просто несет столько открытий чудных... Проходящая сама по себе катаракта - это в анналы. Я даже не буду спрашивать, как денатурированный белок может сам по себе восстановиться. Я даже не буду упоминать, что даже для людей единственный доказанный способ лечения катаракты - замена хрусталика.

 

Смайл мышь падающая в обморок 

Будьте добры цитаты где я писала о толстых и ленивых и животных перестающих выполнять свое природное предназначение?

Повторюсь У меня ЕСТЬ стерилизованные животные.

или у Вас ко мне какая то личная неприязнь?


  • 0

#3719
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 Ну вот еще ! для тех  у кого огромное желание всех под нож  ! тех кому нужно. а кто  может без этого  обойтись.  это делали в России

Стерилизуем сук в нашей клинике давно и хорошо. Подобных случаев никогда не было. Собаке делали эпидуральную анестезию? Надо просто озвучить для любителей животных, в чём проблема и почему произошли такие фатальные изменения?(((( Сама операция по стерилизации сук, тем более крупных, может быть очень сложной: это полостная операция. Собака весом с человека- это сложно! Это надо понимать. Не каждый хирург возмётся стерилизовать женщину, например, даже по особым показаниям.... Юлечка, держитесь! И чудеса иногда случаются в мире медицины и ветеринарии. Будем надеяться на лучшее для Вашей девочки. Осложнения не всегда возникают по вине врачей. Иногда бывают форс- мажорные ситуации. Любое хирургическое вмешательство- это определенный риск. Собаку стерилизовали по показаниям?


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 11.08.2018, 02:08:29


#3720
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

я так поняла у собаки какие то сильные осложнения? (сначала подумалось погибла) 


Сообщение отредактировал АНТЮРА: 11.08.2018, 08:27:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.