Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#3641
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Девоньки, ну хватит уже уподобляться то? Ну понятно же, что человек больной или глубоко несчастный, а мы тут все толпой пинаем. Отвечать про сабж, понятно - надо, мало ли кто читает. Но на личности все уже тааак не приятно переходить стали. Надеюсь на понимание. 


  • 4

#3642
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

А не поделитесь как это у вас получается. ?

Берутся букальные щеточки, 2 шт ( если нет, то ватные палочки), натощак толкаются между десной и  щекой у испытуемого. Потом аккуратно кладутся в конверт и отсылаются в лабораторию. Делается это задолго до того, как перспективное животное решено пустить в племя. При условии, что у вас нет результатов исследования матери -отца испытуемого. Если у отца с матерью резалт теста отрицательный ( без носительства у кого-то), тогда тест потомству делать не нужно. Вся процедура проводится у заводчика, а не у купивших животное хозяев. Если этого не делать, то все потуги в бридинге. для тех кто радеет за породу де факто,  сведутся к мартышкиному труду - порода угаснет.. Бридинговать будет некого. Вменяемые заводчики приобретают себе нового производителя в питомник уже со сделанными тестами.

У меня сиамы. Они не страдают кардиомиопатией. Но породным заболеванием является прогрессирующая атрофия сетчатки (PRA - Progressive retinal atrophy) или дегенерация (PRD) - обобщенное название нескольких заболеваний, прогрессивно развивающихся и ведущих к слепоте. Результат теста выглядит вот так:

 

Результат молекулярно-генетического исследования по заказу 1000016792 готов.

 

КЛИЧКА ЖИВОТНОГО: BOARIKS AMULET

 

Наименование теста: Прогрессирующая атрофия сетчатки rdAC-PRA (CEP290 (centrosomal protein 290kDa))

 

 

Генотип:

 

NN - гомозигота по нормальному аллелю гена – здоров

 

 

Адрес для отправки Сертификата:

 

 Казахстан, Алматы, ..............

 

Получатель: ...........

 

 

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в нашу Службу поддержки клиентов по будням с 11:00 до 19:00 по телефонам 8 800 100-48-20 (звонок по России бесплатный) и 8 (812) 994-41-24

 

Вы также можете написать нам через форму обратной связи на сайте.

 

ЦЕНТР ВЕТЕРИНАРНОЙ ГЕНЕТИКИ ЗООГЕН 


  • 3

#3643
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю AVOLANCHE вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3644
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю AVOLANCHE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3645
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю TIN@ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3646
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю AVOLANCHE вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3647
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Резеда Варфоломеевна вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3648
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Myrlana вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3649
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Myrlana вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3650
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Myrlana вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3651
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

всем привет! У меня кобель лайки 6 мес. собралась кастрировать. Ветеринар отговаривает. Аргументирует тем, что у кобелей, особенно у лаек, очень часто развивается моче-каменная болезнь, ожирение и много других проблем.  Вот не знаю, что делать. Сама я за стерилизацию полностью. У меня вся живность стерильная - 3 кошки, кот и две собаки-суки. А вот с кобелем выходит загвоздка. Пёс подрастёт и убежит на гулянку- это точно. Живет на свободе, двором не ограничен. Уже стал проявлять агрессию на меня. Рычит если ему что-то не нравится. 

Подскажите, что выбрать?


  • 0

#3652
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Подскажите, что выбрать?

Уже стал проявлять агрессию на меня. Рычит если ему что-то не нравится. 

 Занятия с кинологом.

Живет на свободе, двором не ограничен.

 Свободу ограничить двором! Кастрация не спасёт вашу собаку от попадания под машину, собачников или в конце концов взбешённых соседей (мало кому нравиться чужая собака растаскивающая помойку, провоцирующая лай собак, которые сидят во дворе).

 При соблюдении всего выше написанного, лично я, учитывая что суки уже стерильны, кастрировать не стала бы. 


  • 1

#3653
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

У МКБ причины совсем другие и мне очень жаль, что уровень подготовки ветеринаров ниже плинтуса. То, что самцы более к ней предрасположены - это  шутка Создателя ( если хоть раз ознакомиться с анатомией, в порядке исключения), а отнюдь не кастрации.


  • 1

#3654
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ветеринар отговаривает. Аргументирует тем, что у кобелей, особенно у лаек, очень часто развивается моче-каменная болезнь, ожирение и много других проблем. Вот не знаю, что делать
Менять ветеринара. В первую очередь.

Во вторую, объяснять собаке, кто в доме хозяин. Если не получается самостоятельно, то с помощью кинолога.

Лайки, хаски, маламуты и другие породы этой группы очень склонны к освоению больших пространств и, соответственно, побегам. Единственный знакомый мне кастрированный лай как был гуленой, так и остался. Правда, его кастрировали взрослым в результате несчастного случая на охоте. Рабочие качества не пострадали, тяга к прогулкам не пропала, единственное собачьи свадьбы разгонял из любви к искусству.

Я бы все-таки кастрировала и физически ограничила свободный выгул, прибавив далекие прогулки под присмотром.


  • 2

#3655
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Еще одна история. Копирую исключительно для размышлений нужно или нет

Форумчане, помогите разобраться в ситуации...
Сука, возраст 4 года, помесная, что-то от той-терьера. Вес 6700. Клинически здорова, никогда ничем не болела.
Привезли в клинику на плановую стерилизацию. Владелица пожилая женщина, сводить не планировала и хотела таким образом снизить риски онкологии.
Операция шла абсолютно в штатном режиме. Уже в момент зашивания кожи внезапно остановилось сердце. Реанимировать не удалось.
Что могло произойти? В голове не укладывается...
Чувствую за собой огромную вину, т.к. врача и клинику рекомендовала я. И я же лично отвозила собаку на операцию (((
Пока из того что рассказал хирург, не нравится что собака не была подключена к аппаратуре, контролирующей сердцебиение. Остановка сердца была определена визуально ассистентом, по начавшему синеть языку... (((
Могло ли наличие аппаратуры предотвратить смерть собаки? Или что-то другое в действиях наших или хирурга было неправильным?

 

действия клиники и хирургов уже "обсосали"  Клиника не у нас. 


  • 0

#3656
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@АНТЮРА, как-то у нас - сфинксятников произошла дикая история. На вязку к коту по направлению клуба привезли кошку.Причем, сделано все было правильно до безобразия.Анализы на инфекции от кота/кошки, направление клуба, договор вязки.Обычно все несколько проще обстоит.Но тут владельцы животных были скрупулезны до безобразия.У обоих владельцев это было впервые :) Все хотели сделать по правилам.

Ладно, уладили все формальности, свели животных.Первая встреча прошла на редкость благостно, молодые полюбили друг друга с первого взгляда  первой вязки.Вязались несколько раз, о чем владелец кота мне каждый раз сообщал.Просто котик был куплен у меня, и с его новым хозяином у нас сложились дружеские отношения.

И вдруг в 7 часов утра звонок.В трубке крик: "Кошка умерла!!!". Как, что?!!! Повязались в очередной раз, кошка покаталась, вылизалась, сходила в туалет.И вдруг упала, губы десна посинели.

Что в этой ситуации можно предпринять?! У хозяина кота нет ничего для первой помощи.Бежать в аптеку бессмысленно.Да и имея нужные препараты, нужно еще уметь ими правильно воспользоваться.Единственное. что я могла сказать, попытаться делать массаж сердца и искусственное дыхание.Мальчик пытался реанимировать кошку, в какой-то момент она даже оживилась настолько, чтобы укусить его.А потом все, конец...

Хозяйке кошки сообщить о трагедии звонила я.Парень-хозяин кота просто не смог, в таком шоке был от произошедшего.Я настаивала на вскрытии, чтобы достоверно выяснить причину смерти.Ведь предположения о сердечной патологии, как о причине смерти - это только наши предположения.Хозяйка кошки не согласилась, не хотела "измываться" над любимицей после смерти.В чем-то я ее понимаю...Претензий она не имела.

И вот как тут сказать, кто, или что виной?Можно сказать, что кошка была абсолютно здорова.А можно сказать, что здорова она была только по инфекциям.В любом случае факт  налицо.Умерла молодая(1 год), здоровая(чистые анализы) кошка.Других, более глубоких исследований не было.Так что предполагать можно все, что угодно.От сердечной патологии до инсульта различного происхождения.

А можно сказать, что причиной смерти была вязка :faceoff:  Ведь не повезли бы кошку на вязку, и была бы она жива.Впрочем, это уже стеб сквозь слезы :cry: На самом деле случай,который врезался мне в память.И самим трагизмом ситуации, и нелепостью произошедшего.А, самое главное, той болью, которую испытали все участники трагического события.

Чтобы не сказали. что я придумала эту историю, мой пост давних времен об этом.

https://vse.kz/topic...ksi/?p=12994690


  • 4

#3657
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

TIN@, история вполне правдоподобна. У моей суки сестра так умерла во время вязки(( 

Поэтому я и написала что чисто для размышления. 

 

Люди должны подумать - А так ли необходимо нам это? будь то вязка или стерилизация.


Сообщение отредактировал АНТЮРА: 01.10.2017, 14:19:14

  • 1

#3658
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

история вполне правдоподобна. У моей суки сестра так умерла во время вязки(( 
 

На самом деле таких или подобных историй много.Но я уверена, все они происходят не на ровном месте.Была какая-то патология в родах или в беременности у матери, или в младенчестве у этих животных.С возрастом, казалось бы все компенсировалось.Ан нет...Это, как ружье с взведенным курком.Какой-то толчок (вязка, роды, выставка-стресс, беременность,кастрация, наркоз и т.д.), и вот оно, выстрелило(((.Не бывает проблем на ровном месте.А мы видим только очевидную причину, ту, что на поверхности.


  • 3

#3659
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Дело не в вязке или стерилизации. Дело в толчке, который спровоцировал заложенную в организме проблему. В катализаторе.  Ну не было бы  кастрации, вязки.. было б что то другое. Резкий звук, тепловой удар..

 Организм - это целая вселенная, работающая настолько в связанном и отлаженном режиме. Любой сбой какого нибудь малюсенького белка  и мы можем получить эффект домино. Как досконально работает организм пока не знает никто. Только-только приоткрывают завесу.

 Поэтому, заводя живой организм  нужно быть готовым к любым сюрпризам. Это не холодильник и не телевизор.


  • 3

#3660
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

42146172d3e3.jpg

воспользуйтесь акцией! 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.