Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#3481
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

батюшки святый, но вам то откуда это знать? А у меня 14 годков собачка добермашка  кастратом прожила и чооо? 

Да ни чооо....правда чего это я переживаю за чужого добермана?) 


  • -2

#3482
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Кастрированного уже отказалась. О кастрации по приходу домой отмолчалась. Очень некрасиво всё это выглядит. Еще неплохо бы озвучить намерения заводчику, скорее всего, он просто откажется щенка под раннюю кастрацию продавать. Чтобы потом то чучело, что из него выросло, ходило с его приставкой.

 

А у меня тоже сложилось мнение, что у некоторых в этой теме прямо какая то кастрафобия что ли?

И ваши выводы похожи на бред параноика. 


  • 4

#3483
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений

И за сколько бы мой кобель не чуял суку я для него важней. 

 

Согласна, если кобель двулапый то да, а о четырех лапах наврядли предпочтет вас в противовес течной суке :lol:


  • 1

#3484
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

И за сколько бы мой кобель не чуял суку я для него важней. 

 

Согласна, если кобель двулапый то да, а о четырех лапах наврядли предпочтет вас в противовес течной суке :lol:

 

Вот чем отличается ветка" Братья наши меньшие " так это хамством. Быдла здесь не мерено....И когда кончаются аргументы, начинают откровенно хамить. Типа ме.ме.ме....

А где аргументы, кошатницы...?  Вы мне напоминаете изощрённых живодёрок с привкусом садизма.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 28.08.2017, 21:28:24

  • -5

#3485
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

И за сколько бы мой кобель не чуял суку я для него важней. 

 

Согласна, если кобель двулапый то да, а о четырех лапах наврядли предпочтет вас в противовес течной суке :lol:

 

Не факт! Поэтому , в целях профилактики и исправления поведения, просто настаиваю, чтобы фанатки кастрации провели эту нехитрую операцию со своими двулапыми кобелями. Тем более последствий то никаких, качество жизни улучшится, уверенность в будущем, что не сбежит к какой-нибудь течной сучке,а у некоторых таланты откроются к пению.


  • -5

#3486
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

nika 14, :)  спасибо! Хохотала от души)

 

Из данной темы сделала несколько выводов: Я живу в очень хорошем районе. У нас не бегают в месте выгула БС.(ттт), а те собаки что с владельцами вменяемы и собаки и владельцы. Хорошо что собаки фанатов  к/с  стерилизованы!! Нет, ну правда если человек думает что у собаки только 3 проблемы пожрать, поспать и пот...ся... ну о чем говорить?

так же понятно откуда берется такое количество людей которые не любят собак.....на мой пост про поводок некоторые возмутились и не поверили. А меж тем в городе собака должна быть на поводке (хочется нам того или нет). Кстати спасает от многих проблем не хуже чем к/с, а от побегов и попадания под машины даже лучше

 

А по поводу за и против....я против бездумной кастрации. В медицине есть правило - не навреди! 

Я видела неудачные результаты кастрации у скота и лошадей. Да, жалко! Но там хоть на мясо пустить можно. Про проблемы подтекания у крупных собак только читала на форуме. Попасть в их число не хотела бы. (я не готова годами жить в сортире) 

Про наркоз, которым так меня любят попрекнуть,  я потеряла так близкого человека.  Процент что что-то пойдет не так...есть! И от него нельзя отворачиваться.


Сообщение отредактировал АНТЮРА: 29.08.2017, 12:20:58

  • -1

#3487
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю nika14 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 4

#3488
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Я так понимаю, когда аргументы заканчиваются, то следует переход на личности, что не красит никого из оппонентов. Поэтому просто совет: остановитесь и выдохните. Все что хотели уже сказали. Люди сами разберутся.


  • 9

#3489
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Если уж тут пошла раздача слонов, я прошу уважаемого модератора повнимательнее прочесть дискуссию. А то и модерация выглядит однобокой на фоне непреходящего хамства и оскорблений. А так же вторжений в личное пространство:

 

Прошу прощения у участников темы за оффтопик. Неплохо бы вообще её почистить от личных мнений.

Прикреплённые изображения:

  • misskiss.png

  • -1

#3490
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Tais_Afinskaya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 4

#3491
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю unknown_550350_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.11. Запрещается публикация личной переписки пользователей без согласия на то всех участников такой переписки.

  • 2

#3492
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

А самое интересное, что рождаются эти страшилки по ходу пьесы Если проследить пЕрлы сего пЭрсонажа, открываются интересные вещи.Пост от 8 июля 2017 года.

Уж какой вы пЭрсонаж поискать надо . Страшилок не писала а описывала что получила в результате необходимой по жизненным показаниям операции.

То есть два года нареканий не было, ни слова про подтекание мочи и опухоли.Только претензии по поводу стоимости операции.А потом. оказывается, подтекание через месяц после операции началось.Да если бы так было, вы бы уж молчать не стали. Кстати, по поводу закрытой/открытой пиометры помните, как вы извивались?https://vse.kz/topic...tiv/?p=34833651 И что же видим? Пиометра то все-таки закрытая была."Не открытая" по вашей терминологии

вам совет тин! читать внимательно что написано. Термин закрытая и открытая пиометра не мной придуман. в течении длительного времени мне удавалось консервативно лечить . и только по жизненным показаниям пришлось идти на К/С. О подтекании мочи у цвергшнауцера вообще не было написано. я даже где то пояснила что начались выделения из петли имитирующие течку. опухоли стали появляться только после операции.

То есть, сперва появились новообразования, потом началась пиометра.Как видим, в этом случае новообразования не являются следствием кастрации. Читаем далее

Ну если для вас это открытие .(появление новообразований) то о чем вообще с вами можно говорить.доберман прожила долгую жизнь и с пиометрой и с этими новообразованиями.Пиометру я лечила новообразования не беспокоили суку. Обьясните что вас так развеселило Где вы увидели криминал

Аналогичная история и здесь.То есть появление новообразований никак не связано с кастрацией, в чем нас так настойчиво пытается убедить афтор.Тут в пору задуматься о дурной наследственности, склонности к онкологии у своих псов.Но, нет.Проще списать на кастрацию, которой не было Так скажите, Аволанч, когда вы говорите правду? У вас истории рождаются на ходу.А самое главное, вы не помните, что и когда говорили.Так часто случается с врунами И как после этого верить вашим "жизненным" историям и страшным примерам?

Дурной наследственности у моих доберманов не было происходили из разных питомников и разных породных линий ничем на тот момент не связанных. прожили долгую жизнь. Как бы хотелось что бы сейчас доберманы так долго жили.Хотя у доберманов как в прочем и у других пород онкология встречается довольно часто . Но надеюсь вам известно что новообразования бывают разные. Моим собакам очень повезло -доброкачественные . Я все прекрасно помню что писала. Мне понятно ваше передергивание моих постов. но это так глупо и нелепо выглядит ,что просто смешно.

Ах, невинная лесная фиалка! Уж по поливанию вам равных нет.У кого-кого, а у вас ..овномет без дела никогда не стоит.А если вас и поливают, то вы вполне это заслужили своим хамством, ничем не оправданным высокомерием, злобой, передергиванием фактов и постоянным враньем.Врете, а потом забываете, что врете.А когда вас уличают в этом, выкручиваетесь по принципу "сам дурак".

ГДЕ ! КОГДА! и КОГО я поливала грязью только факты и выдержки из постов написанных мной.где я передергиваю факты. ЖДЕМС!!!!

Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 30.08.2017, 14:40:56


#3493
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Если животное не участвует в племенной программе, то неиспользуемые репродуктивные органы заведомо приносят проблемы по здоровью. Про котов-кошек вообще говорить не приходится: с их физиологией половое воздержание + отсутствие К/С можно приравнять к жестокому обращению с животными. Потому что владелец вынужден как минимум использовать химию, как максимум - экстренная стерилизация с кучей проблем и рисков для жизни. Что касается собак - меня учили дрессуре служебных собак. Любая рабочая собака должна быть стерильна - это постулат, выбитый где-то в подкорке. Даже если работа этой собаки - быть домашней любимицей

/то неиспользуемые репродуктивные органы заведомо приносят проблемы по здоровью/ КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ. конкретно. Не должна любая рабочая и не рабочая быть стерильна .Это постулат только для вас И не надо его навязывать всем .

#3494
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Присоединяюсь. Покажите мне хотя бы одного потомка моего неразвязанного взрослого кобеля. А потом обвиняйте, особенно, в такой хамской манере. Обычно хамят, когда аргументы кончаются. Как там в истории - "Юпитер, ты сердишься, а значит ты не прав".

Встречное предложение: Пожалуйста найдите кто из тех кто отписался в этой теме о том что следит за своими животными произвел вот это или подобное

Я за! хоть одного покажите.

#3495
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Я за! хоть одного покажите.

 

Показываю:

 

IMG-20170823-WA0008.jpg  IMG-20170823-WA0011.jpg

IMG-20170823-WA0009.jpg  IMG-20170817-WA0001.jpg

 

IMG-20170827-WA0000.jpg IMG-20170826-WA0006.jpg

 

Вот это "чистопородные дворяне" в небольшом частном приюте.

Докажите, что они родились не от ваших, находящихся под пристальным вниманием кобелей


  • 2

#3496
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Показываю ещё:

 

Это кошка "чистопородная дворянка" с оранжевыми глазами  и голубым пятнистым окрасом

 

IMG_20170830_115523.jpg

 

перекинули через забор, стерилизована и оставлена у меня.

 

А вот здесь

 

https://vk.com/lost_...animals_almaty 

 

 (прокрутите ленту)  исключительно "дворяне"

 

и вот здесь: https://www.facebook...2161793300636/ 

 

 и как видно ни ошейник, ни поводок не спасли от побега! И большая часть из них из хороших районов с адекватными владельцами.

 А теперь попробуйте привести убедительные доводы, что ваш питомец не пополнит их ряды завтра (чего я ни одному владельцу не желаю)

 

А теперь 


  • 0

#3497
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Вот это "чистопородные дворяне" в небольшом частном приюте. Докажите, что они родились не от ваших, находящихся под пристальным вниманием кобелей

А нам зачем? Это вы обвиняете, вы и докажите)) С ген тестами пожалуйста.  

У нас презумпция невиновности))  Если докажете что это наши, готова забрать своего бастарда!)) 


  • 0

#3498
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А вот здесь

 

https://vk.com/lost_...animals_almaty 

 

 (прокрутите ленту)  исключительно "дворяне"

 

и вот здесь: https://www.facebook...2161793300636/ 

 

не открываются( 

Но я и так скажу: От того что я обрежу своему кобелю яйца соседние дворняги плодится не перестанут. 

Потеряться может любая собака хоть с яйцами хоть без. Никому не пожелаю, но никогда не говори никогда....

 

и личные примеры: кошка (хочу быть ангорой) стерилизовала до первой течки. Замечательная  кошка, умница и красавица.  Выбежала за ворота и была убита бродячими собаками.

Дворянка Жужа серой масти (это все кличка ;) ) стерилизована до первой течки. Как залезла к нам во двор, так и выходы находила самые неожиданные. На привязи выла, запертая дома- жрала мебель((  Так и не вернулась с очередного побега. 

По направлению нашей прогулки дворняжка Муся - уговорили стерилизовать после 2 родов. Вылазила просто как скалолаз по забору опираясь спиной о дерево. Поймана отловом.

Поймите это собаки такие!!  Им нужно было удалять не матку и яичники, а что то другое... 

Есть индивидуумы которые не могут "сидеть на одном месте" (и такой был у меня в детстве. Его пол района своим считали. Находился, недельку, другую пожил-свалил-нашелся) 

Собака или кошка может испугаться машины, какого то необычного явления....и тут поводок НАМНОГО надежней стерилизации))


Сообщение отредактировал АНТЮРА: 30.08.2017, 17:39:50

  • 0

#3499
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А нам зачем? Это вы обвиняете, вы и докажите)) С ген тестами пожалуйста.  

 

Словесный блуд очередной, такие как вы этим и пользуются, что среди сотен таких животных у волонтеров другие проблемы, на какие деньги привить, накормить, стерилизовать и найти  дом таким, вместо того, чтобы делать гентесты и искать тупорогих владельцев кобелей.


  • 2

#3500
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Зоозащитники бьются за закон об обязательной стерилизации животных не участвующими в плем.программе, не имеющих племенной ценности и плем.брак, а также  беспородных.

И как бы не была дремуча эта страна со многими её жителями, когда то это будет.Как в цивилизованных странах.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.