Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#241
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Всем привет. Читал ваши предложенияи советы, согласен, но несовсеми. Например, здорово кастрированному коту когда рядом дамы которые непротив :D Но у многих в семье одна кошка или кот, как же быть в этой ситуации?! И поповоду кошек скажу так, что с ними несложней. Если кошку вязать более нехотите, по крайней мере в ближайшее время, надо делать укол гормональный. Я точно незнаю, не медик, но что то набодобии женского противозачаточного укола. Я своей кошке так и делаю. Как принесла она котят один раз и всё. Раз в полгода делаю укол и живу спокойно. Кошка гуляет на улице, вообще не бесится. Одним словом у неё даже невозникает желания :) понравится какому-нибудь кошкадаву :D


Не надо походя давать такие советы!Если ваша кошка это переносит, то(по словам ветеринара, и исходя из опыта) все эти уколы в 90% приводят к эндометриту матки(гнойному), долго лечатся и потом все равно стерилизация!!! В более легком варианте- кошка не забеременеет. Владельцев породистых животных это не всегда устраивает, да поздно...
Я вообще не понимаю, почему все ветпрепараты у нас допотопные используют, которые либо вредят, либо толку нет...Препараты фирмы CEVA не найдешь, а ведь там столько хорошего .


Я своего котика кастрировала в 6 месяцев. И уже 7 лет живет себе здоровеньким ТТТ. Единственное только приходится следить, чтобы рыбу не ел...

Что это за правило/рекомендация? Про рыбу-то. Расскажите, пожалуйста. Это опасно?

В кошки-инфо писали ( не буду все цитировать), что молоко и рыба вовсе не полезны кошке, с :D корее вредны.( почкам)


Уверяю всех, что я нехотел ничего плохого. Я ни в коей мере не советую, я лишь высказываю свою точку зрения и говорю, чем пользуюсь сам! А дальше, как говориться, личное дело каждого. Могу лишь добавить спасибо, за инфо о побочном действии. МЕНЯ О НЁМ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ. И всё, что сдесь говориться и обсуждается касается и меня лично. Точнее моей кошки. :D
  • 0

#242
mamasha

mamasha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Мне же ветеренар наш сказал, что молоко вредит желудочно-кишечному тракту. А соленую пищу нельзя изза почек, но уже написали об этом. И что со стола кормят некоторые-ошибка.

А я сколько помню себя, в детстве у меня коты ели все и молоко пили и не болели, жили до 15-18 лет у нас дома. А вот в Европе ни ни, тока консервы и сухое питание.
  • 0

#243
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
В детстве и мы редиску прямо на грядке немытую ели...А сейчас все изменилось и кошки тоже, даже на роды чаще вызывают врача...Экология наверное доконала.
  • 0

#244
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
мы сначала завели кошечку, она родила двоих и мы решили оставить еще одну девочку, которая в последствии оказалась мальчиком. Они начали гулять, так мерзко, к ним же как к людям относишься, сидишь и думаешь, как это мама с сыном?:D)))) повезла я их обоих, думаю, уберу им все! Слава богу, остановила подружка и кастрировали только кота. Только теперь я понимаю, что котам легче все это сделать, а вот у кошек полостная операция и лучше их не трогать, потому что заживет не заживет неизвестно. Но она у нас домашняя, и приплод не таскает, другой вопрос если выходит на улицу...........но мне кажется кошечек лучше не трогать а давать всякие препараты........а кот только поздоровел от этого, весит около 6 кг сейчас. Правда мужчины это воспринимают не очень адекватно, папа до сих пор попрекает!
  • 0

#245
Rыжик

Rыжик

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
А вот у нас трое кысек - 2 кошки (сестрёнки) и кот (подобрали орущий комочек))).
Кота кастрировали когда ему еще 5 мес. было - на 3-й денб забыл, что куда-то его носили ваще. Сейчас ему 1,5 года уже, адо сих пор характер как у котенка маленького. После кастрации жрать стал не больше и не меньше - как обычно, вырос огромный, пушистый, толстый, но не жирный (5,5-6кг).
Зато с одной из кошек вобще намучились - в 1 прекрасный день отказалась есть, легла на пол и начала помирать, оказалось у нее сильнейшее воспаление матки, вырезали ей все, очень плохо отходила от наркоза, потом в течение 2 недель шов никак не заживал, а потом началось отторжение ниток, которыми шили (те, которые постепенно растворяются в организме), срочно сделали вторую операцию - перешили все шелковыми нитками и молились, чтобы и они прижились... бедная кошка 3 мес. ходила с дыркой в пузе - из 8 швов затынуловь и вышло 3, остальные остались в пузе. Кое как поправилась, отъелась.... Потом оказалось, что из-за снижения иммунитета у нее завелись в ушах клещи - 3 мес. уже боремся с ними... Со времени операций прошло ок полугода уже. А последнее время она отказывается есть - даже то, что она любит. Ест очень мало.... Худющая стала - что с ней делать - неизвестно :D
Вторая кошка ходит мучается - орет буквально каждые 3 недели. Таблетками и каплями кормить боимся, т.к. ветеринар сказала, что у ее сестренки могло начаться воспаление именно от таблеток. Сетрилизовать - тоже - вдруг такая же реакция будет как и у первой..... Кароче с кысями как с детями малыми.

#246
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Вот о чем и говорили - после капелек и укольчиков - эндометрит...
Может Вам к другому врачу? Я кошку стерилизовала в Друге( на Муканова) врач Наталья( блондинка).Все нормально.три дня на перевязку и на уколы и все...

А от клещей чем лечите?
  • 0

#247
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
У мя живет котяра и две кошки (мамаша с дочкой).
Думал, что лучший вариант - кота оставить в покое, а кошек стерилизовать, но пробежав по теме, понял, что это не такое простое дело - стерилизация. Чё же делать? Всякие контрасексы не очень-то помогают. Весной почти каждый день ими кошака пичкал, а он все равно неделями гулял, даже не жрал почти.
Какие препараты считаются самыми действенными?
  • 0

#248
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
действеннее кастрация!
  • 0

#249
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Неа, у меня кошки не на привязи, гуляют везде свободно. Не буду же кострировать всех соседских и бездомных котов.
  • 0

#250
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Вот поэтому и стерилизуйте своих кошек! Вам что котята нужны в большом количестве?
  • 0

#251
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Faust, кастрируйте всех троих. Одного кота - нет смысла, другие коты свое дело сделают и вы опять будете с котятами нянькаться.
Только кошек - кот будет гулять, приходить весь ободранный и еще и заразу приносить (от блох и глистов - до лишая и инфекций) А так и кошки и кот будут гладкие и холеные.

Мы по вопросам стерилизации наших приютовских обращались к четырем специалистам: Муралинову Каримхану Каирхановичу, Омарову Мархаббату Абдигалиевичу, Аросевой Ольге Сергеевне и к Клейнбок (прошу извинить, имя-отчество не помню :) ) Операции и послеоперационный период прошли без осложнений!
  • 0

#252
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Кастрация и стерилизация нужна ! Жалко,но необходимая мера !
  • 0

#253
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
У нас и кот и кошка, и встал выбор что же делать. Пришлось пожертвовать котом, ничего бегает с мячиками играет. Стал большим котенком.
  • 0

#254
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
No comments :)

Прикреплённые изображения:

  • Кровь_за_кровь.jpg

  • 0

#255
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
М-да, а ведь есть люди, которые так и думают!

Посмотрите, тут рассказ о кастрации и одной из проблем некастрированных самок (гнойной пиометре)
http://community.liv...ts/7077989.html
  • 0

#256
Акакий Акакиевич

Акакий Акакиевич
  • Гость
  • 7 сообщений
Выскажу свое личное субъективное мнение, так сказать ИМХО. Абсолютно согласен с людьми, которые за подобные методы контроля численности животных. Хозяева кастрированных и стерилизованных вроде довольны, ну а у котов и собак которым устроили сладкую жизнь мнением никто не интересовался....так ведь это же не нужно, я ведь человек, так сказать великое творение природы! Я вот думаю, неплохо было бы подобные методики проводить и на людях. Ведь если бы например Родители кастрировали Чикатило, то возможно, он стал бы каким-нибудь ученым и принес бы пользу обществу. Если бы родители с такой же заботой относились и думали так о своих детях то было бы все прекрасно. Никто бы не пил из-за несчастной любви и каких-нибудь проблем связанных с половой жизнью. Дети бы наверное больше времени уделяли учебе, а не забивали себе голову дурными мыслями о девочках или о мальчиках и все были бы счастливы и родители и дети! Ну а не дай бог у детей родятся какие-нибудь неполноценные дети, придется ведь родителям переживать, так сказать сочувствовать тому что сын или доча убиваютсяф из-за болезни ребенка, а так все прекрасно! И у детей счастливая жизнь и у родителей!Ну подумаешь, прекратили бы свое существование через сотню лет , но зато у людей появилась бы реально райская жизнь, да я думаю и матушка природа была бы довольна! Также и с кошечками и с собачками, и Хозяева довольны что любимая зверюшка не мается от недостатка половой жизни и не забивают себе голову о том, в каком ведре лучше утопить новорожденных котят, ну итд. Все довольны и счастливы!
Действительно прогресс человеческого развития идет в гору, интересно, что лет так через 100-150 придумают люди для того чтобы сделать жизнь себе и своим любимым питомцам жизнь более долгой и счастливой? Возможно, придумают что-то такое чтобы любимая зверушка не какала в доме, возможно, начнут сшивать анус, я не знаю....а то ведь за ней и прибирать нужно, я уже не говорю о бродяжных и бездомных животных.....
Я думаю, что кастрация и стерилизация животных проводится не из-за жестокости людского рода а из-за заботы и действительно настоящей любви к животным! Это мое личное мнение!
  • 0

#257
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Полный абсурд!
Полистайте выше, почитайте! Сколько животных живет на помойках: голодных и больных - на это смотреть можете спокойно? Если Вас это не удручает, то тогда можно и не рассуждать больше ни о чём.
Занимаюсь кошками довольно продолжительное время и могу с уверенностью сказать: те животные которые достаются даром владельцам выбрасываются на улицу без сожаления. Люди которые покупают животных, идут на это осознанно и навряд ли выкинут в последствии на улицу.
  • 0

#258
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
В субботу стерилизовали кошечку. При операции у нее обнаружилась киста, и врач вырезал все, и матку тоже.
Вчера ездили на осмотр - все хорошо :-)
Осталось подождать, пока швы снимут. Есть хорошо, только бандаж ей не нравится :)
  • 0

#259
Акакий Акакиевич

Акакий Акакиевич
  • Гость
  • 7 сообщений
Действительно, смотришь на такую картину и слезы наворачиваются как котята голодные по помойкам лазиют, я уж не говорю о голодных детях Африки.....Поэтому конечно кастрировать надо всех! Не только собачек и кошечсек, но и комаров, мух, тараканов и так далее а как больно смотреть на то, как ребенок какой-нибудь грязный, голодный лазиет в нашей помойки или живет где-то в теплотрассе.... Поэтому конечно я в очередной раз убеждаюсь в необходимости кастраций и стерилизаций, хотя возможно конечно лучше не кастрировать и стерилизовать животных и людей, а наверное гуманнее будет их убивать, ведь кастрированное или стерилизованное животное может так же сбежать от хозяев или его могут выкинуть и он опять будет лазить по помойке причиняя людям которые любят животных боль, ведь они будут видеть как животное грязное и голодное мучается от недостатка еды, а так хорошо, нет животного, нет проблем это опять таки мое личное, субъективное мнение.
  • 0

#260
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ну тогда уж бомбу ядерную бабахнуть, и дело в шляпе! Никаких проблем ни для кого. Так что ли ?
За человеческих ребёнков несут ответственность родители, а в отсутствии таковых соответствующие органы.
В животном мире увы такого нет. Если бы владельцы беспородных животных подвергали их кастрации, не приходилось бы выбрасывать никому ненужных котят и щенков на помойки, обрекая их на тяжкое и жалкое существование. Поэтому мы говорим здесь об этом. В цивилизованных странах есть службы и приюты для животных, у нас к глубокому сожалению их нет и навряд ли они появятся. В пониманиях наших чиновников и пр. "гуманнее" убивать варварскими способами и тем самым решать проблему бездомных животных.
А мамаш (так называемых человеков)которые бросают своих чад на произвол судьбы, по хорошему тоже было бы подвергать стерилизации. Хай получают удовольствие без последствий!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.