Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#221
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Всем большой привет. Лично я против и кастрации и стерилизации! Из своего опыта я понял, чтокоту не писюнь :lol: (прошу прощения у дам), а таракан в мозгах покоя недоёт. Вот он и бесится. Он просто становится импотентом который хочет и неможет. :cool: И настроение у него от этого явно неулутшается! А стерилизованная кошка тоже потом аукается, уж поверьте опыту.


А если кот сидит дома и не выходит на улицу( во избежание потери. заразы и т. п. ) и кошку не видит , ему за кайф по-вашему?Правильно сказала московский судья "Вы молодой человек сами посидите пол-года без женщины, а за то что захотите, тапком Вам по морде, вот и посмотрим.." Грубо но правильно. Лучше стерилизовать! И кошка моя нормально себя чувствует, а так бы орала лет до 10...
  • 0

#222
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Если кота можно приучить заниматься сексом с игрушкой и таким образом избежать кастрации, то с кошками все намного сложнее. И удовлетворение кошки пипеткой, как кто-то предлагал когда-то на этом форуме (хотела найти этот пост, но не получилось), проблемы не решает, ибо гормональный фон все равно остается повышенным, откуда и пиометра, и прочие гадости.
  • 0

#223
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
стерилизавала кошечку года 2 назад, а она тут орать начала, и спуну прижимает как когда гуляет, что делать?
  • 0

#224
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Где стерилизовали? Если просто перевязали трубы - будеть орать.
  • 0

#225
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Если кота можно приучить заниматься сексом с игрушкой и таким образом избежать кастрации, то с кошками все намного сложнее. И удовлетворение кошки пипеткой, как кто-то предлагал когда-то на этом форуме (хотела найти этот пост, но не получилось), проблемы не решает, ибо гормональный фон все равно остается повышенным, откуда и пиометра, и прочие гадости.


Абсолютно сргласна! Гормоны вырабатываются и характер как раз т этого скорее испортится.Кошек которые досидели до полутора лет невязанные, не ко всякому коту пошлешь, такие злючки...И про воспаления тоже всякие надо помнить..
А еще лучше помнить слова Экзюпери...
  • 0

#226
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
я свою кысю через год стерилизую. вот только пусть родит разочек

Абсолютно сргласна! Гормоны вырабатываются и характер как раз т этого скорее испортится.Кошек которые досидели до полутора лет невязанные, не ко всякому коту пошлешь, такие злючки...

странно. а мне как раз и рекомендовали до полутора лет не вязать, чтобы скелет кошки окончательно сформироваться успел :lol:

Сообщение отредактировал IPSE™: 07.12.2007, 10:38:19

  • 0

#227
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
IPSE™, а киса породистая?
  • 0

#228
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Имею питомник британских кошек, но и мимо беспризорных гаврошей совесть не позволяет пройти. Таковых уже имеем двух, шустрики не в пример британскому обходительному увальню. Успела снять с британки одного, на следующий день повезла на кастрацию, было это четыре года назад. После кастрации стал спокойнным, но если унюхает течную кошку, пристраивается и делает своё мужическое дело, посему могу сказать, одним махом решили две проблемы:
1. Внесли лепту в борьбе с беспризорностью! Ура
2. Решена проблема с орущей кошкой, когда нужно выдержать интервал между вязками! Ура 3 раза.
В этом году дочка принесла ещё одного шустрика, с целым букетом, ещё бы несколько дней на улице и животное могло погибнуть. На днях тоже кастрировали.
И думаю ни один из моих парней на меня не в обиде:
свою порцию мяса и прочей кошачьей радости имеют, имеют!
Девок имеют? Имеют!
Да такой жизни позавидует любой мужик! Если ещё учесть, что не надо обременять себя воспитанием подрастающего поколения. Делайте выводы, что лучше? Орать до потери сознания в отсутствии дамы и получать по морде тапком, заниматься любовью с игрушкой и страдать от гормональных болячек или жить с отрезанными яйцами в своё удовольствие!
  • 0

#229
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Супер!!
  • 0

#230
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Спасибо! (скромная такая.)
  • 0

#231
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

IPSE™, а киса породистая?

да. BRI :laugh:
  • 0

#232
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Myrlana, мой Вам РЕСПЕКТ!

IPSE™, я конечно не фелинолог, но думаю, что кошку можно вязать уже на 2-ю течку.
  • 0

#233
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Лучше всего после года.Кошка британская будет расти до полутора лет, а после родов просто расцветает, такая дама будет! По племенному положению МФА( мой клуб в этой системе) вязка кошек - с 12 мес. котов с 14 мес.
  • 0

#234
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Лучше всего после года.Кошка британская будет расти до полутора лет, а после родов просто расцветает, такая дама будет! По племенному положению МФА( мой клуб в этой системе) вязка кошек - с 12 мес. котов с 14 мес.

ей как раз 1,5 года исполнилось. пора искать кота :) :)
  • 0

#235
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Если Вы состоите в клубе, правильно подобрать кота - дело президента(фелинолога).
  • 0

#236
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений

стерилизавала кошечку года 2 назад, а она тут орать начала, и спуну прижимает как когда гуляет, что делать?


Возьмите кота на время, хотябы дворового :rolleyes:
  • 0

#237
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет. Читал ваши предложенияи советы, согласен, но несовсеми. Например, здорово кастрированному коту когда рядом дамы которые непротив :rolleyes: Но у многих в семье одна кошка или кот, как же быть в этой ситуации?! И поповоду кошек скажу так, что с ними несложней. Если кошку вязать более нехотите, по крайней мере в ближайшее время, надо делать укол гормональный. Я точно незнаю, не медик, но что то набодобии женского противозачаточного укола. Я своей кошке так и делаю. Как принесла она котят один раз и всё. Раз в полгода делаю укол и живу спокойно. Кошка гуляет на улице, вообще не бесится. Одним словом у неё даже невозникает желания :D понравится какому-нибудь кошкадаву :)
  • 0

#238
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Всем большой привет. Лично я против и кастрации и стерилизации! Из своего опыта я понял, чтокоту не писюнь :rolleyes: (прошу прощения у дам), а таракан в мозгах покоя недоёт. Вот он и бесится. Он просто становится импотентом который хочет и неможет. :) И настроение у него от этого явно неулутшается! А стерилизованная кошка тоже потом аукается, уж поверьте опыту.


А если кот сидит дома и не выходит на улицу( во избежание потери. заразы и т. п. ) и кошку не видит , ему за кайф по-вашему?Правильно сказала московский судья "Вы молодой человек сами посидите пол-года без женщины, а за то что захотите, тапком Вам по морде, вот и посмотрим.." Грубо но правильно. Лучше стерилизовать! И кошка моя нормально себя чувствует, а так бы орала лет до 10...


Сдесь незнаю, что вам посоветовать. Знаю лишь то, что кастрированный кот и не кастрированный бесятся одинаково. А как исправить ситуацию я и сам незнаю. Нехочу ни кого обидеть, уместно ли будет моё сравнение. Но мне кажется, что если кот вообще не выходит за пределы квартиры и неразу не будет вязаться, то с возрастом ему всё меньше и меньше нужна будет кошка. Следовых собак же не вяжут на границе пока неспишут и ни чего. Не умерают без девочек :D Может ещё какую физическую нагрузку придумать для него. Чтобы там тестестерон сжигал :-)
  • 0

#239
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Я своего котика кастрировала в 6 месяцев. И уже 7 лет живет себе здоровеньким ТТТ. Единственное только приходится следить, чтобы рыбу не ел...

Что это за правило/рекомендация? Про рыбу-то. Расскажите, пожалуйста. Это опасно?
  • 0

#240
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Всем привет. Читал ваши предложенияи советы, согласен, но несовсеми. Например, здорово кастрированному коту когда рядом дамы которые непротив :D Но у многих в семье одна кошка или кот, как же быть в этой ситуации?! И поповоду кошек скажу так, что с ними несложней. Если кошку вязать более нехотите, по крайней мере в ближайшее время, надо делать укол гормональный. Я точно незнаю, не медик, но что то набодобии женского противозачаточного укола. Я своей кошке так и делаю. Как принесла она котят один раз и всё. Раз в полгода делаю укол и живу спокойно. Кошка гуляет на улице, вообще не бесится. Одним словом у неё даже невозникает желания :) понравится какому-нибудь кошкадаву :D


Не надо походя давать такие советы!Если ваша кошка это переносит, то(по словам ветеринара, и исходя из опыта) все эти уколы в 90% приводят к эндометриту матки(гнойному), долго лечатся и потом все равно стерилизация!!! В более легком варианте- кошка не забеременеет. Владельцев породистых животных это не всегда устраивает, да поздно...
Я вообще не понимаю, почему все ветпрепараты у нас допотопные используют, которые либо вредят, либо толку нет...Препараты фирмы CEVA не найдешь, а ведь там столько хорошего .


Я своего котика кастрировала в 6 месяцев. И уже 7 лет живет себе здоровеньким ТТТ. Единственное только приходится следить, чтобы рыбу не ел...

Что это за правило/рекомендация? Про рыбу-то. Расскажите, пожалуйста. Это опасно?

В кошки-инфо писали ( не буду все цитировать), что молоко и рыба вовсе не полезны кошке, с :D корее вредны.( почкам)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.