Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2461
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

У нас тоже такая же история, год назад удалили всё. Но за этот год только 4 месяца она была спокойная, поправилась. А осенью началось все по почти по полной программе , катания по полу, приставания , задовыпячивание, оры и днем и ночью, сегодня напИсала на нашу кровать, до этого был диван и коньки сына . Ни кот Баюн, ни секс барьер не помогли. В клинике сказали везите сдавать на гормоны.

А точно всё удалили? или только трубы перевязали? тогда течки сохраняются. у меня кошка кастрат уже 2 года и ничего подобного. у неё удалено всё.


  • 0

#2462
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Договаривались, что удалят все, и показывали всё , вроде как и матка там была. Сказали чисто теоретически , если кусочек яичника остался , то он мог разрастись.
Мне кажется, сто течки то как раз и нет. До операции она сильно вылизывалась, а сейчас такого нет..
  • 0

#2463
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

А сколько продолжаются эти заскоки? Моей кот баюн слабо помогает. Эффект наступает через 1.5-2 часа после приема и длится 3-4 часа, потом она снова начинает гнать. Врача сказал, что передозировки от него быть не может, поэтому мы поим её каждые 3-4 часа. 

 

Вы правильно делаете, можно и через 3-4 часа, но мне сложно следить, поэтому стараюсь хоть 3 раза. Но то что она сразу успокоится - нет, конечно, я и говорю - обычно 3 дня даю. Если ухватить "до того" - то все проходит легче. КотБаюн - средство больше гомеопатическое, а не моментальное, то есть накапливается. Так что 3 дня терплю. Насчет течки - вряд ли, думаю, это "фантомные" ощущения. Некоторые хозяева идут другим путем - позволяют рожать сколько влезет, а  потом котят топят... Лучше уж кастрация один раз.   


  • 0

#2464
Графиня Вишенка

Графиня Вишенка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

sqScayyLa4U.jpgwCNaueVmRtM.jpg

UozxZuDe0SY.jpgN5aADVG9i1o.jpg7urcENqnLwY.jpgYzV4k_0hFoc.jpgR-ugT77YAAA.jpgk-y4cUoQRHI.jpg8Tc2EDgLX-U.jpgV4R9y2N9-kQ.jpg


  • 7

#2465
Графиня Вишенка

Графиня Вишенка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

sqScayyLa4U.jpgwCNaueVmRtM.jpg

UozxZuDe0SY.jpgN5aADVG9i1o.jpgYzV4k_0hFoc.jpg7urcENqnLwY.jpg

8Tc2EDgLX-U.jpgR-ugT77YAAA.jpgk-y4cUoQRHI.jpgV4R9y2N9-kQ.jpg


  • 8

#2466
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Моя кошечка, подобранная на улице год назад, стерильна.

Она здоровая, красивая, ласковая и в меру ленивая. 

Но мышей по осени носила.

Единственный минус, который я могу отметить - это постоянный голод. Она ест, ест и ест.

Но это легко контролировать, говорят  :idea: но у меня не очень получается  :faceoff:

Поэтому Софа весит 5 кг.

После стерилизации была один раз кратковременная течка судя по поведению, но это видимо остаточное.

память гормонов.. Больше не повторялось.

 

Я вообще не жалею ни минуты о решении стерилизовать любимицу.

Прикреплённые изображения:

  • 20150127_144440.jpg

  • 4

#2467
aikat2010

aikat2010
  • Гость
  • 41 сообщений

А котят-кошек тоже уже кастратами продаете? просто хочу узнать, в каком возрасте само раннее можно кастрить кошек. С кошками потом вообще проблема, покастрят новые хозяева или нет. им же жааалко потом становится....

Все мои котята покидают отчий дом кастратами, ибо времени на многочасовые уговоры, объяснения и требования выполнять договор все меньше и меньше. Из первых пометов наших кисок, мальчиков кастрила в возрасте10-14 недель, тоже у Натальи Ингер (врач от Бога), а девочек откладывала новым владельцам с рекомендацией операции до года, 100% у всех просыпается жалость, и никакие объяснения  и пояснения не помогают, стерилизуют, но сквозь слезы. Теперь стерилизую и девочек в возрасте 10-12 недель, там вес действительно больше килограмма уже. Если мальчишки выйдя из наркоза, начинают носится и играть, то с девочки отходят подольше, но намного легче, чем взрослые, обходится без разных повязок, перевязок, спецкормов и прочего, просто чуть менее активны сутки-двое. И все. Зато кошечки мои не будут страдать течками, рожать для здоровья, болеть в старости раком


  • 3

#2468
aikat2010

aikat2010
  • Гость
  • 41 сообщений

я заметила, что мои кастраты в размерах больше племенных

Кстати Наталья Викторовна и объясняла, что у ранних кастратов позже закрываются зоны роста на костях, почему они больше и вырастают, Что для нас немаловажно, шиншилки все же мелковаты, по сравнению с солидами. Фото нет, к сожалению, но вырастают реально крупнее


  • 0

#2469
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Большое спасибо за ответ!


  • 0

#2470
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Кстати Наталья Викторовна и объясняла, что у ранних кастратов позже закрываются зоны роста на костях, почему они больше и вырастают, Что для нас немаловажно, шиншилки все же мелковаты, по сравнению с солидами. Фото нет, к сожалению, но вырастают реально крупнее

 Там не в костях дело, а в том, что вилочковая железа  отключается поздней, поэтому кастраты больше своих сородичей не кастратов. Кстати, такой же феномен был у людей, певцов-кастратов. Они были выше на голову обычных мужчин.


  • 0

#2471
aikat2010

aikat2010
  • Гость
  • 41 сообщений

Там не в костях дело, а в том, что вилочковая железа отключается поздней

 

Может и так. Суть в том, что ухудшения для здоровья нет. Многие-многие считают, что ранняя кастрация вредна для здоровья, и котята вырастают недоразвитыми и слабыми, на самом деле это не так


  • 0

#2472
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

 

Может и так. Суть в том, что ухудшения для здоровья нет. Многие-многие считают, что ранняя кастрация вредна для здоровья, и котята вырастают недоразвитыми и слабыми, на самом деле это не так

 

 Абсолютно с Вами согласна. Многие не читали ни одной буквы о ранней кастрации и кастрации вообще, но одна бабка сказала, что это вредно, а уж она то знает!!!

Мы котят кастриуем в мес 3. Отлично и быстро  выходят из наркоза + для девчонок в будущем  невозможность возникновения рака молочной железы, если кастрация до первой течки.


  • 1

#2473
всвязиспереездом

всвязиспереездом
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте. Я хочу спросить про собак. Щенку 3 месяца хочу стерилизовать, но в 2х клиниках отказали, сказали после 7 месяцев. Как быть? Спасибо
  • 0

#2474
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Здравствуйте. Я хочу спросить про собак. Щенку 3 месяца хочу стерилизовать, но в 2х клиниках отказали, сказали после 7 месяцев. Как быть? Спасибо

Обратитесь сюда:
 

Клиника «Мастино», ул. Тлендинва (бывш. Софьи Ковалевской)/чуть ниже Ташкентской, 247-87-16, 317-60-28, врач Наталья Викторовна, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо

 

«Пес и кот», ул. Абдуллиных, 40 (район парка Горького), врач Оксана Ивановна, 291-01-09 – обычный шов, снимать через 10 дней


Если район аэропорта удобен - напишите,  сброшу контакты ветов, которые там раннюю стерилизацию практикуют. 


Только при ранней стерилизации надо оптимально совмещать прививки и операцию. Т.е. стерилизовать не ранее чем через 10 дней после прививки, и соответственно не прививать не ранее чем, после 10 дней после стерилизации. 


Сообщение отредактировал Yl.V.: 09.02.2015, 14:27:01

  • 0

#2475
Сергей 84

Сергей 84
  • Гость
  • 5 сообщений

 

А котят-кошек тоже уже кастратами продаете? просто хочу узнать, в каком возрасте само раннее можно кастрить кошек. С кошками потом вообще проблема, покастрят новые хозяева или нет. им же жааалко потом становится....

Все мои котята покидают отчий дом кастратами, ибо времени на многочасовые уговоры, объяснения и требования выполнять договор все меньше и меньше. Из первых пометов наших кисок, мальчиков кастрила в возрасте10-14 недель, тоже у Натальи Ингер (врач от Бога), а девочек откладывала новым владельцам с рекомендацией операции до года, 100% у всех просыпается жалость, и никакие объяснения  и пояснения не помогают, стерилизуют, но сквозь слезы. Теперь стерилизую и девочек в возрасте 10-12 недель, там вес действительно больше килограмма уже. Если мальчишки выйдя из наркоза, начинают носится и играть, то с девочки отходят подольше, но намного легче, чем взрослые, обходится без разных повязок, перевязок, спецкормов и прочего, просто чуть менее активны сутки-двое. И все. Зато кошечки мои не будут страдать течками, рожать для здоровья, болеть в старости раком

 

Кастрация именно для котят раннего возраста грозит тем, что половые органы перестают развиваться из за отсутствия гормона, и в дальнейшем возникает проблема при мочекаменной болезни. Так что лучше дождаться полного развития. Это касается котов.


  • -3

#2476
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
половые органы

 

 

мочекаменной болезни

 

А как связаны половые органы и мочевыводящие? Или камни появляются в половых органах?... :confused:

Подробное инфо предоставьте, плиз.


Сообщение отредактировал Irinad: 10.02.2015, 12:42:39

  • 0

#2477
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

А можно кастрировать 5-летнего кота? Кто-то говорит, что уже поздно и вредно для здоровья.))) Хотя до него у нас был  ангорский кот такой же беленький как наш Мейн-Кун и почти такой же крупный.  Мы его кастрировали в 6 лет.И никаких проблем со здоровьем не было, правда пополнел, но ему нужно было, уж слишком был худым, гормоны не давали покоя...)))


  • 0

#2478
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А можно кастрировать 5-летнего кота?

 

Конечно можно, если нет каких-то серьезных проблем, которые могут усугубиться наркозом.Например серьезные сердечные заболевания.Недавно знакомая кастрировала 9-ти летнюю кошку.А у кошек операция то посложнее будет. 


  • 1

#2479
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

А можно кастрировать 5-летнего кота?

 

Конечно можно, если нет каких-то серьезных проблем, которые могут усугубиться наркозом.Например серьезные сердечные заболевания.Недавно знакомая кастрировала 9-ти летнюю кошку.А у кошек операция то посложнее будет. 

 

Спасибо Тина! Проблем с сердцем у него нет, даже НСМ у него (N\N). Вот только он склонен  к аллергии, но мы хорошо боремся и фактически ее не допускаем...))


  • 0

#2480
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Кастрация именно для котят раннего возраста грозит тем, что половые органы перестают развиваться из за отсутствия гормона, и в дальнейшем возникает проблема при мочекаменной болезни. Так что лучше дождаться полного развития. Это касается котов.

 Более   серьезные доводы этого заявления, чем одна бабка на углу сказала, и научную статистику приведите, пожалуйста.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.