Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2421
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
А я думаю, что это просто элементарное жлобство, которое прикрывается демогогией о гуманности. И, чтобы оправдать себя, и придумываются вот эти отмазки. Например: Как можно рассуждать о гуманности для кошки (кота), тут же топя в ведре котят. Это что за двойная мораль? Кошку жалко, что она не занимается сексом, а живых котят убивать,топить в ведре - нет. НЕ понимаю. В большинстве своём люди, с которыми я сталкиваюсь по жизни, совершенно не понимают моё отношение к кошкам. Это касается питания, содержания и т.д. И еще они всегда говорят: Мой кот (кошка) всю жизнь ест Китекет и живёт-поживает. А чтобы истратить 2000 тг. или 5000 тенге на кастрацию (стерилизацию) - нет, никогда.
Как можно на кошку тратить деньги? Это ведь глупости. Вот такое мнение у большинства народа.
  • 3

#2422
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

У меня сестра лет 9 назад тоже говорила, как можно кота кастрировать, оказывается можно, когда ее старший кот начал младшего, просто напросто насиловать, в припрыжку побежала в ветклинику.    


  • 0

#2423
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

это мой котейка маленький и через год с полным мужским достоинством! И лично для Сысбания мой кот не ест кошачьи корма. И судя по мордашке счастлив! 

Прикреплённые изображения:

  • 24022011248.jpg
  • P1130495.JPG

Сообщение отредактировал Мэрико: 09.04.2014, 15:43:31

  • 1

#2424
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

это мой котейка маленький и через год с полным мужским достоинством! 

выглядит супер! Но это не значит, что если бы вы его кастрировали, он выглядел бы хуже!)))

вот фото моего котенка) в 2 месяца и в 5 месяцев (уже кастрат))) и кстати, кушает кошачий корм (естественно не Вискас и не Китекат, а проф. корм) и судя по мордашке - тоже счастлив!)))

post-54279-0-38321800-1389341454.jpg  3a2eve6e.jpg


Сообщение отредактировал Perchik: 09.04.2014, 15:56:13

  • 5

#2425
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
с полным мужским достоинством!

 

 

b61c0c2d9068.jpg

А это никому не нужный котенок, отцом которого в будущем станет Ваш кот, но к сожалению он проживет недолго и умрет, а потом будут еще и еще и еще и еще и еще.. но вам то дела нет главное что у вашего под хвостом все в целости и сохранности.

 

 

 . Мой котейка очень воспитан .

 

ну в таком случае когда будете выпускать на улицу снабдите его презервативами.


Сообщение отредактировал Piton: 09.04.2014, 15:59:20

  • 7

#2426
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

это мой котейка маленький и через год с полным мужским достоинством! 

выглядит супер! Но это не значит, что если бы вы его кастрировали, он выглядел бы хуже!)))

вот фото моего котенка) в 2 месяца и в 5 месяцев (уже кастрат))) и кстати, кушает кошачий корм (естественно не Вискас и не Китекат, а проф. корм) и судя по мордашке - тоже счастлив!)))

attachicon.gifpost-54279-0-38321800-1389341454.jpg  attachicon.gif3a2eve6e.jpg

 

+ от меня обожаю сиамских котов!  А моему уже минус поставили. Вот, что значит высказать свое мнение на сайте ВСЕ ВМЕСТЕ. Шапками закидают..........


Сообщение отредактировал Мэрико: 09.04.2014, 16:22:02

  • -2

#2427
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

        за-68 против-214 pixel-vfl3z5WfW.gif   И вот комменты людей :

Надежда Ким

ужас! пожалуй оставлю я своему коту яйки ))))
Лучше бы так кое кому другим так делали.
Сергей Адамов
 
Вообще я считаю,что ....... заводить котов живя на квартире.Это не гуманно,гуманисты ....,заводите кошку и стерилизуйте. Есть особняк,заводите котяру,пусть бегает,гуляет ,дерется,приходит домой с порванными ушами,но он будет жить полноценной и счастливой жизнью.Мой Кузя ,братан,рад что у него такой хозяин как я,а не подобная курица...муси пуси татошка мы несем тебя отрезать яица я все правильно делаю..тьфу!                                                 Полина Коровченко  ты тупая .....! ты пишешь "лучше отрезать яйца" мол это уменьшит риск заболевания, тогда давай отрежем тебе грудь чтобы не было риска рака груди, или давай удалим тебе матку чтобы рака матки не было) ......у вас у ТП логика))  99% на кастрацию котов ведут именно женщины.                               Смысла нет продолжать дальше! Жду минусов.  Очень понравилась подпись  Pitona                
 
 

Сообщение отредактировал Мэрико: 09.04.2014, 16:38:36

  • -8

#2428
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

комменты от людей показывают насколько низка у нас культура содержания домашних животных, не более. Это скорей тревожный факт подавляющего невежества, которое не видит и не хочет видеть дальше своего "я".

Во всем цивилизованном мире это называется негуманным  обращением с животными и жестко регулируется нехилым налогом на плем деятельность. Не кастрировал , не заплатил налог как заводчик - получи кудрявый штраф... 


  • 5

#2429
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Я не могу понять:
1. почему на пустом месте сделали проблему? Если кот (кошка) не представляет из себя ценности в породе, его нужно кастрировать.
2. я всю жизнь думала, что мужское достоинство у мужчин находится в голове, а не в штанах.
3. меня всегда поражает упёртость людей, что в этом вопросе, что в других. А подумать, проанализировать, поговорить с заводчиками. Только без эмоций.
Кот у вас хороший, ухоженный, шерстка шелковая. Но, оказывается, сухой корм кошки обязательно должны есть. Это очень хорошо, что он ест натуралку, но и сушку то же давайте. Мне нравится Леонардо (он жирный, быстро насыщаемый), ПроПлан, и Корм Литовской фирмы.
  • 5

#2430
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

       за-68 против-214 pixel-vfl3z5WfW.gif   И вот комменты людей :

Надежда Ким

ужас! пожалуй оставлю я своему коту яйки ))))
Лучше бы так кое кому другим так делали.
Сергей Адамов
 
Вообще я считаю,что ....... заводить котов живя на квартире.Это не гуманно,гуманисты ....,заводите кошку и стерилизуйте. Есть особняк,заводите котяру,пусть бегает,гуляет ,дерется,приходит домой с порванными ушами,но он будет жить полноценной и счастливой жизнью.Мой Кузя ,братан,рад что у него такой хозяин как я,а не подобная курица...муси пуси татошка мы несем тебя отрезать яица я все правильно делаю..тьфу!                                                 Полина Коровченко  ты тупая .....! ты пишешь "лучше отрезать яйца" мол это уменьшит риск заболевания, тогда давай отрежем тебе грудь чтобы не было риска рака груди, или давай удалим тебе матку чтобы рака матки не было) ......у вас у ТП логика))  99% на кастрацию котов ведут именно женщины.                               Смысла нет продолжать дальше! Жду минусов.  Очень понравилась подпись  Pitona               

Ну так если показать операцию по удалению апендицита, я не думаю что она прибавит желания ее делать, но что теперь? Умирать от перитонита?

А в случае с кошкой - от гнойной пиометры?


  • 3

#2431
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Я не могу понять:
1. почему на пустом месте сделали проблему? Если кот (кошка) не представляет из себя ценности в породе, его нужно кастрировать.
 

Меня уже не раз закидывали помидорами именно за такое высказывание))) Аргументируя это тем, что раз котят нельзя продать дорого, значит надо издеваться (кастрировать) животное! И не желание его стерилизовать или брать породное животное прикрывали огромной любовью к животному и своим отношением к нему не как для машинки печатания денег. Ведь как всем обывателям известно - заводчик = миллионер!)))))


  • 0

#2432
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ну и что ужасного в показанном ролике? Вся операция вместе с наркозом заняла менее 10 мин.Все чисто и красиво.То, что кота вырвало после введения наркоза - недосмотр хозяев, позволивших коту поесть перед операцией.Если кого-то пугает то, что кот лежит с открытыми глазами, так это нормально.Кошки в наркозе глаза не закрывают.Это вовсе не значит, что их просто обездвиживают и они что-то чувствуют.
Про пользу кастрации по-моему уже сказано все.Хочется спросить ее противников.А почему у них не вызывает протест кастрация сельскохозяйственных животных?Ведь даже оголтелые противники кастрации не станут есть мясо не кастрированного барана или свина.Тут, значит, кастрация не ужас.И права этих животных, их стремление к счастливой половой жизни не ущемляются? :lol: :lol: :lol:


  • 14

#2433
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

все котята из нашего питомника, не предназначенные в разведение, переезжают  и будут переезжать в новый дом только кастратами. 


  • 7

#2434
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну так если показать операцию по удалению апендицита, я не думаю что она прибавит желания ее делать, но что теперь? Умирать от перитонита?


В таком случае процесс родов должен у особо впечатлительных товарищей вызвать желание отказаться плодится и размножаться :lol:


  • 4

#2435
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

 

Ну так если показать операцию по удалению апендицита, я не думаю что она прибавит желания ее делать, но что теперь? Умирать от перитонита?


В таком случае процесс родов должен у особо впечатлительных товарищей вызвать желание отказаться плодится и размножаться :lol:

 

Точно! Об этом я не подумала))) 

 

все котята из нашего питомника, не предназначенные в разведение, переезжают  и будут переезжать в новый дом только кастратами. 

Я тоже для себя такое решение приняла. Что бы у особо сердобольных хозяев, которые сначала соглашаются, а потом передумывают стерилизовать животное не было вариантов.


  • 1

#2436
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Девочки- тема сложная... Люди наши(так сказать советские, не зарубежные) многое понять не могут и не хотят вообще..Т.к. думаю что умнее всех.... Вот есть скажем,10 человек- 5 из них идут в ветклинику- а 5 не идут.... и эти 5 на 5  будут вечно спорить.... Потому ,что Каждый думает, что он умнее его.... Хотя вот уже перед носом доказательсво- как хороши живут кошки катсраты... что они не больны и т.д.  


Сообщение отредактировал Zayaka: 09.04.2014, 17:27:30

  • 1

#2437
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Speransa сказал(а) 09 Апр 2014 - 17:17: все котята из нашего питомника, не предназначенные в разведение, переезжают и будут переезжать в новый дом только кастратами. Я тоже для себя такое решение приняла. Что бы у особо сердобольных хозяев, которые сначала соглашаются, а потом передумывают стерилизовать животное не было вариантов.

+ к этому есть  такая проблема у кошек как рак молочной железы. Это достаточно распространенное заболевание. Причем, если у собак тенденция 40% к 60% (онкология - добро), то у кошек 90% к 10%. 

Это сейчас случилось с моей 11 летней Гнусей, которая была кастрирована 6 лет назад. Опухоль пока небольшая на одной сиське и не в той стадии, чтобы портить жизнь. Но она есть. Варианта два: 

1. оперировать ( вырезается весь пакет желез на этой стороне + лимфоузлы в паху и под грудью. очень тяжелый послеоперационный уход + обязательная химия терапия) = никакой гарантии на продления жизни

2. ничего не делать.

Я выбрала второе. Жду как взрыва гранаты. Начнет беспокоить - усыплю.

 

кастрация до первой течки полностью исключает возникновения рака молочной железы, после первой течки 50Х50. После третьей не влияет никак.


  • 2

#2438
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И напоследок тем, кто считает, что кошка получает удовольствие от акта спаривания.Тот, кто хоть раз наблюдал этот процесс, уже задумается, почему кошка первым делом после окончания бросается бить морду герою-любовнику.А потом судоржно вылизывается, так, как делает это, зализывая рану.Да элементарно потому, что акт спаривания доставляет ей боль. Дело в том, что у кошек самопроизвольной овуляции, как у собак, не происходит, она рефлекторная, то есть наступает только при множественных спариваниях. Половой член кота покрыт острыми наростами.Эти шипы во время спаривания раздражают стенки матки, вызывая овуляцию и причиняя при этом боль.Вряд ли кошки являются поклонницами садо-мазо :lol: Поэтому "секс" для кошки - удовольствие весьма сомнительное

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TIN@: 09.04.2014, 19:36:01

  • 6

#2439
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Мы свою кошечку тоже почистили, добрее стала)) На 3й день после операции бегала, прыгала и радовалась жизни. Еще случай из жизни: была у меня собачка, маленькая (типа тойчика, только нечистая), 2 раза нагуляла нам щенков, потом мы ее стерилизовали, это собачка умерла в 18 лет. Так что, стерилизация животных только на пользу.
  • 3

#2440
всвязиспереездом

всвязиспереездом
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где проходят акции по стерилизации собк? Полную стоимость оплатить проблематично, сейчас у моей дворянки 2 щенка, уже едят взрослую еду. Боюсь опять упустить её. Спасибо за помощь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.