Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2101
Кукла_

Кукла_
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


И мы кастрировали своего кота, перенес операцию нормально) Врач попался очень хороший)



А мой кот после операции (не кастрации,просто операции) очень долго шатался как пьяный.Ваши тоже так реагировали на наркоз?


Да то же шатался из стороны в сторону но тут же прекращал все попытки движения :D ложился и спал.
  • 0

#2102
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Ну Вы наверно никогда под наркозом не были, во первых действительно не дают, потому как может вырвать, а во вторых после наркоза сушняк страшный :D

была, знаю про сушняк. Но ведь кошка там сутки была же, целые сутки воду не дают? Я думала часов 5 после операции? В 9 вечера кошка уже отходила от наркоза, так сказали по телефону, а забрали мы ее в 12 дня.
В общем клиника не впечатлила меня, приветливая и мега-вежливая женщина на ресепшене, врачи куда-то бегут все, разъяснения неохотно, даже выписку дали только потому что я настояла, типа "а зачем она вам, показывать кому-то будете?"
Ну главное что наша киса дома, спит, все в порядке и это главное.
  • 0

#2103
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Фото для тех кто сомневается в том, что кошка после стерилизации сохранит охотничий инстинкт.
Дама на фото стерилизована в 10 месяцев, у неё никогда не было беременностей и соответственно котят.
Родилась и живет в квартире. На променад ходит в наш палисадник через открытое окно (мы на первом этаже). Добыча - принесена в квартиру оттуда же и тем же путем. Есть мышей никогда не станет - та ещё принцесса, а вот поохотиться -это да. Наигравшись, оставляет трупик - с барского плеча разрешает и нам поиграть.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2104
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
всегда была против стерилизации, мне своих кошечек жалко было, да и проблем особых они не доставляли. А тут вдруг моя краса начала "гулять" по 2 нед. каждый месяц, и метить :dont: я думала только коты метят... при чем и на стены "выстреливала" :faceoff:
Ну тут у меня вся жалость растворилась куда-то, прооперировали в среду "на Маркова", девочки большие молодцы, все мне подробно рассказали и на все вопросы ответили. Отходняк, конечно тяжко наблюдать, но сейчас уже вроде оклемалась почти.
Правда бандаж киса каждую ночь снимает :mad: в первую успели одеть, а сегодня утром обнаружила что она 2 шва из 3х "слизала" видимо придется ехать повторно шить...
  • 0

#2105
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
А я своего кастрировала когда он у меня на 2 недели пропал, а потом вернулся. А потом опять на сутки пропал. Ночь проревела - утром пришел. Я его под мышку - и на кастрацию. Теперь гуляет - но недолго. Часа на 4 уходит.
  • 0

#2106
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

А я своего кастрировала когда он у меня на 2 недели пропал, а потом вернулся. А потом опять на сутки пропал. Ночь проревела - утром пришел. Я его под мышку - и на кастрацию. Теперь гуляет - но недолго. Часа на 4 уходит.

Мой так нагулялся,отравился и умер.Аккуратней,я советую не отпускать.
  • 0

#2107
Ynika

Ynika
  • Гость
  • 12 сообщений
А я сейчас на распутье....Коту 2 года 8 месяцев, проблем с ним никаких не было даже в глубоком детстве, 2 недели назад начал метить - все шторы стоят колом, как накрахмаленные, метит пока только в районе окон.....Кот выставочный, титулованный, кастрировать по возрасту еще рано, сейчас кошку ищу на вязку...если после вязки мозги на место не встанут - придется резать "чакры".
  • 0

#2108
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

А я сейчас на распутье....Коту 2 года 8 месяцев, проблем с ним никаких не было даже в глубоком детстве, 2 недели назад начал метить - все шторы стоят колом, как накрахмаленные, метит пока только в районе окон.....Кот выставочный, титулованный, кастрировать по возрасту еще рано, сейчас кошку ищу на вязку...если после вязки мозги на место не встанут - придется резать "чакры".

а почему вы решили, что после вязки метить не будет?
  • 0

#2109
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Точно, будет еще больше.
  • 0

#2110
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


А я сейчас на распутье....Коту 2 года 8 месяцев, проблем с ним никаких не было даже в глубоком детстве, 2 недели назад начал метить - все шторы стоят колом, как накрахмаленные, метит пока только в районе окон.....Кот выставочный, титулованный, кастрировать по возрасту еще рано, сейчас кошку ищу на вязку...если после вязки мозги на место не встанут - придется резать "чакры".

а почему вы решили, что после вязки метить не будет?


Точно, будет еще больше.


Точно раз процесс пошел, до будет теперь только по нарастающей, все чаще и запах все острее, так до старости глубокой или до болезни очень тяжелой.
  • 0

#2111
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
АКЦИЯ "ЛЬГОТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ"

Дорогие друзья!

1 ПО 30 АПРЕЛЯ фонд продвижения гуманного обращения с животными "KARE - Забота", сайт skidkaz.kz и Центр ветеринарной медицины проводят акцию "ЛЬГОТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ".

Скидка составит 70%

Подробности акции можно узнать здесь: http://www.kare.kz/article/a-263.html

Примите участие в акции, расскажите о ней друзьям и знакомым! Сделайте выбор в пользу здоровья вашего питомца и своего спокойствия и внесите вклад в решение проблемы бездомных животных наиболее гуманным и доступным способом!
  • 2

#2112
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Ветврач о стерилизации
http://www.youtube.c...eature=youtu.be
  • 0

#2113
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений


А я своего кастрировала когда он у меня на 2 недели пропал, а потом вернулся. А потом опять на сутки пропал. Ночь проревела - утром пришел. Я его под мышку - и на кастрацию. Теперь гуляет - но недолго. Часа на 4 уходит.

Мой так нагулялся,отравился и умер.Аккуратней,я советую не отпускать.

Это да. У меня тоже такое было - поймал непонятно что, 2 недели на капельнице - и к сожалению не смогли вытащить.
А не отпускать к сожалению не получается - в частном доме живем.
  • 0

#2114
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений



А я своего кастрировала когда он у меня на 2 недели пропал, а потом вернулся. А потом опять на сутки пропал. Ночь проревела - утром пришел. Я его под мышку - и на кастрацию. Теперь гуляет - но недолго. Часа на 4 уходит.

Мой так нагулялся,отравился и умер.Аккуратней,я советую не отпускать.

Это да. У меня тоже такое было - поймал непонятно что, 2 недели на капельнице - и к сожалению не смогли вытащить.
А не отпускать к сожалению не получается - в частном доме живем.


Это погиб, которого вы подобрали и потом опять благополучно на улицу отправили?
А я вот своих подобрашек, кастрирую, а потом только пристраиваю, ну чтобы на улицу не просились, а нафига тогда его с улицы забирать? Чтобы его снова отпустили на улицу и он там погиб?
  • 1

#2115
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений




А я своего кастрировала когда он у меня на 2 недели пропал, а потом вернулся. А потом опять на сутки пропал. Ночь проревела - утром пришел. Я его под мышку - и на кастрацию. Теперь гуляет - но недолго. Часа на 4 уходит.

Мой так нагулялся,отравился и умер.Аккуратней,я советую не отпускать.

Это да. У меня тоже такое было - поймал непонятно что, 2 недели на капельнице - и к сожалению не смогли вытащить.
А не отпускать к сожалению не получается - в частном доме живем.


Это погиб, которого вы подобрали и потом опять благополучно на улицу отправили?
А я вот своих подобрашек, кастрирую, а потом только пристраиваю, ну чтобы на улицу не просились, а нафига тогда его с улицы забирать? Чтобы его снова отпустили на улицу и он там погиб?

Эх если бы выпнула на улицу или насильно отправила. У нас частный дом и удержать кота, привыкшего гулять по улице насильно в комнате - вряд ли это возможно. Не знаю как у вас но у меня редкостно гулящие экземпляры попадаются, что нынешний, что тот который погиб (кстати жило у меня тогда одновременно 3 кота). Но гуляет мой орел после кастрации только на территории двора - а вот раньше - вроде и рядом где-то песни поет - а на хату не дозовешся.
Крайне надеялась что после кастрации дома осядет - ага, ШАС!!!! Все тоже самое - кошки гуляют и мы туда, коты сосоедские в гости во двор пришли и нам надо. Так что о том что кострированные дома сидят - мне кажется ерунда все это, природу не переспориш. Если есть у кого информация как дома заставить сидеть - с удовольствием бы ее получила и применила. Но пока ... ничего никто путного мне не посоветал.
Myrlana - у Вас реально коты после кастрации на улицу не ходят? Как Вы этого добились?
  • 0

#2116
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Крайне надеялась что после кастрации дома осядет - ага, ШАС!!!! Все тоже самое - кошки гуляют и мы туда, коты сосоедские в гости во двор пришли и нам надо.


Скажем так, если кот до кастрации свободно разгуливал по улице, то от того, что его кастрировали он на улицу ходить не перестанет. Он, по-прежнему, останется котом и характер у него будет прежний, если он по натуре боец, задира, охотник и т.д. - то все это при нем и останется. Но только далеко от дома он уже уходить не будет, он будет только курировать территорию, которую считает своей, и на которой чувствует себя в безопасности. Так что Вы, кастрировав кота, минимизировали опасности, поджидающие его на улице. Самый опасный период для некастрированного кота - появление течной самки в радиусе (говорят 30 км), он теряет чувство опасности, присущую кошачьим осторожность и на крыльях любви несется по запаху к даме сердца, остановить его в этот момент не может ничто - ни дорога, ни соседский кот (он будет драться с ним не на жизнь, а на смерть), ни соседская воздушка, ни ушат воды. У кастрированного кота башню не снесет. Со временем- не сразу, если кота кастрировали во взрослом после 7-8 мес возрасте, - кот будет все меньше отлучаться и все ближе держаться дома.
Приучить кота не гулять можно только котенком. Даже если совсем малышом его кастрируете, но он будет иметь доступ на улицу, он туда будет стремиться. Поэтому надо создать такие условия, чтоб у кота сложилось впечатление, что все, что за окном - телевизор, попасть туда нельзя. Как только он узнает, что попасть туда можно, нет-нет будет просачиваться туда, т.к. кошачьи - о-о-очень любопытны. Хотя есть отдельные индивиды, которым улица не нужна, но это большая редкость и среди некастратов таких нет.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 02.04.2012, 18:32:44

  • 0

#2117
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
У меня не получается держать всех дома. Что кастрир, что стерилиз.Все просятся на улицу. Единственное время, когда они почти все сидят дома--зима. Сейчас потеплело и они рвутся сами. Сами открывают дверь и вперед. Я буквально на днях лечила своего кота--4года, в 6 мес кастрир.,--подрался. Я удивляюсь, что они уже не совсем коты))))))))), а гуляют далеко, дерутся, гоняют. Пример: я переехала в частный дом и привезла кота, ему было--11 лет, тоже котенком кастрир., вы не поверите, тот который ни когда не видел улицу--только из окна квартиры. Стал сам ходить во двор. Вот, как их удержать дома?
Читала, что такие гуляющие коты--сокращают свою жизнь на много, чем те, которые сидят дома. И кошек это тоже касается.
  • 0

#2118
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Myrlana - у Вас реально коты после кастрации на улицу не ходят? Как Вы этого добились?


Не выпускаю и всё! Да их и не тянет.
  • 0

#2119
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Спасибо, Yl.V., очень полезная информация, теперь понятно поведение моего красавца.
К сожалению совсем не выпускать или создать ему ощущение телевизора - не получится. Я летом увожу его на свежий воздух на дачу, они там с мамой моей живут и кот откровенно кайфут - птичек и мышек ловит, ему это дело по кайфу.
Myrlana, не выпускать не получится, так как сокровище мое передвигается шустрее меня и мамы и успевает выскочить в дверь быстрее, чем успеваеш его перехватить. Частный дом - это частный дом, в квартире наверное было бы проще. Так мой в последние 2 месяца еще и дверь открывать научился. Прыгает на ручку и раскачивается - дверь и открывается.
Но все равно - я за кастрацию. Оно как-то надежнее.
  • 0

#2120
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Всерьез задумалась о кастрации собаки, взвесила все за и против, прочитав вот эту статью http://kb.sherik.eu/read.php?6,733
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.