Перейти к содержимому

Фотография

Smart


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#121
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
на такую маленькую машинку ещё одну тему - не многовато? :-)
http://vse.kz/index....opic=75558&st=0
  • 0

#122
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
темы по смартам соединил..

Сообщение отредактировал Rey: 06.09.2010, 03:14:18

  • 0

#123
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Владельцы SMARTиков, отзовитесь пожалуйста! Думаю вот купить, но слышала такую вещь, что в условиях гор (имеется в виду г. Алматы) нагрузка на двигатель большая - постоянные подъемы вверх - в следствие чего они часто выходят из строя. Расскажите вообще ваши впечатления о машинке! :) как с ремонтом? как с обслуживанием?
  • 0

#124
kerei

kerei
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Владельцы SMARTиков, отзовитесь пожалуйста! Думаю вот купить, но слышала такую вещь, что в условиях гор (имеется в виду г. Алматы) нагрузка на двигатель большая - постоянные подъемы вверх - в следствие чего они часто выходят из строя. Расскажите вообще ваши впечатления о машинке! :) как с ремонтом? как с обслуживанием?


По поводу нагрузки - легко справляется.
Ослуживание - все кто спициализируются на Mercedes.
Запчасти - очень много пересикаются с другими моделями.
Чего нет - на заказ.
  • 0

#125
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Скажите свое мнение просто по машине, как она в эксплуатации допустим зимой? какие есть основные минусы конструктивные? присматриваемся к авто, да как говорится доверять мнению продавца.. он как никак заинтересован и не всегда откроет все карты:)
Бак кстати объем какой? расход реальный, консервативный так сказать какой? может еще что пропустил:) буду рад любой информации

С уважением!

#126
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Кто где ремонтируется? Колитесь! Нужно поменять маслосъемные колпачки -в лучшем случае. В худшем попадаю на капиталку
  • 0

#127
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Очень хочется купить Смарт. Горит желтым кнопка check engine. Хозяин говорит, что из за плохого топлива (он дизельный). Так бывает? Кому бы его показать перед покупкой? Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарна.
  • 0

#128
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Очень хочется купить Смарт. Горит желтым кнопка check engine. Хозяин говорит, что из за плохого топлива (он дизельный). Так бывает? Кому бы его показать перед покупкой? Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарна.


Я бы не стал верить. Если горит чек, то однозначно на диагностику
  • 0

#129
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Очень хочется купить Смарт. Горит желтым кнопка check engine. Хозяин говорит, что из за плохого топлива (он дизельный). Так бывает? Кому бы его показать перед покупкой? Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарна.


Я бы не стал верить. Если горит чек, то однозначно на диагностику

+1 Нет такой неисправности - плохое топлива.
  • 0

#130
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Спасибо большое за совет! Подскажите, пожалуйста, у кого вы бы порекомендовали сделать диагностику.... Как выяснилось - не все берутся. Даже те, кто не против смотреть Смарт, отчего то смущаются, когда слышат что он дизель. И не берутся...
  • 0

#131
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Смарт forfour куплен. Всем хорош, вот только задняя чаще не включается, чем включается... Если кто сталкивался - поделитесь опытом, пожалуйста.
  • 0

#132
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Какая активная тема... Поделитесь, господа :-) Не пожалеете.... :-)
  • 0

#133
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Какая активная тема... Поделитесь, господа :-) Не пожалеете.... :-)


Тема мертвая. Т.к. машинок мало (с ценами на бензин явление временное) и суровые владельцы смартов предпочитают отмалчиваться ))) По Вашему вопросу: а) самый простой вариант для начала - смените жидкость в коробке и посмотрите не будет ли улучшений; б) заедьте на сервис, где есть сканеры Star Diagnostic (как-то так) позволяющие регулировать сцепление (на ум приходит пока лишь Перфект) - пусть пошукают, может отделаетесь простой регулировкой сцепления; в) самый худший вариант - ремонт коробки (вам об этом на сервисе подскажут)
  • 0

#134
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Огромное Вам спасибо за помощь! Перфект - это сервис? Читала на российских сайтах, очень похоже что это сцепление и есть...
  • 0

#135
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Нашла, спасибо!!! http://perfect.com.k...?module=Service
  • 0

#136
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Не за что. Обращайтесь. Как история завершиться - отпишите здесь в чем была проблема
  • 0

#137
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
мда... как-то редковато мы здесь бываем )) я в Перфекте обслуживаюсь. постоянно вижу Смартики там у них чинятся; у меня дизель, проблем с ремонтом и диагностикой у них не возникало
  • 0

#138
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Посетила Перфект. Заказала 4 детали. Сделала компьютерную диагностику. Как результат оной мне протянули томик "Войны и мира". Я удивилась и попросила прокоментировать. Было сказано, что серьезных проблем, скорее всего, нет. Скорее всего, не работает обогреватель заднего стекла. Посмотреть могут, но ничего не гарантруют. Потому что Смарт - это загадка. И такими ремонтами они не занимаются. За почти два месяца из четырех деталей пришло две, хотя предполагалось что придут они в течение 10 дней. В общем, пока я не очень впечатлена. У меня Смарт для четырех, и прямо и не знаю кого бы озадачить его разгадывать....
  • 0

#139
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
хмм... я бы осмелилась предположить, что технически смарт 4two мало чем должен отличаться от смарт 4for... но не берусь утверждать.
вообще помню, что меня перфект тоже особо не впечатлил с первого раза... а потом как по маслу пошло :D кстати... Вас из приёмщиков кто обслуживал?
а запчасти необязательно у них же заказывать :rolleyes: есть более быстрый и менее накладный способ :p
  • 0

#140
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Una mariposa, так Вы дизель взяли? Если да, то меня такое подозрение, что Ваш смарт стал вторым по счету дизелем в городе после моего :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.