Перейти к содержимому

Фотография

Smart


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#141
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Una mariposa, так Вы дизель взяли? Если да, то меня такое подозрение, что Ваш смарт стал вторым по счету дизелем в городе после моего :D


Да, они одновременно продавались, как мне кажется :-)
Шепните же мне как заказывать детали. В личку :-) Спасибо!
По поводу приемщиков - зап части у Павла заказывали.... вроде... Больше ничего не помню. Давно это было :-)
А еще очень любопытно, что вам уже удалось починить в Перфекте. У Вас же тоже for four, да? :-)
  • 0

#142
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
в последний раз стал он у меня в пробках, зараза, глохнуть и не хотел разгонять свою короткую попу больше трех тысяч оборотов... думала, коробка... или электроника... или турбина... и к электронщику гоняла, и к дизелисту, в общем, как-то неуверенно все отвечали, на самом деле.
погнала в Перфект, отбраковали быстренько актуатор, который реанимации не подлежал. и сцепление в сборе тоже пришлось заказывать, поменяли. теперь ездит как новенькая :-)
хотя переживала, что вдруг дело не в актуаторе вовсе, тогда деньги ж и нервы зря бы потратила!

я Вам сейчас найду контакты парня, который быстро и дешевле, чем в перфекте, привозит запчасти, и скину в ЛС
  • 0

#143
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
у меня For two смартик...


мне тут недавно кто-то рассказал, что девушка на Смарте каталась-каталась, а масло ни разу не догадалась проверить... и теперь двигатель мертвый...
интересно, а если правда однажды движок крякнет (тьфу-тьфу), ведь можно и правда поменять ))) у меня в техпаспорте в графе "номер двигателя" так и указано: "Н.У." :D
  • 0

#144
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений

в последний раз стал он у меня в пробках, зараза, глохнуть и не хотел разгонять свою короткую попу больше трех тысяч оборотов... думала, коробка... или электроника... или турбина... и к электронщику гоняла, и к дизелисту, в общем, как-то неуверенно все отвечали, на самом деле.
погнала в Перфект, отбраковали быстренько актуатор, который реанимации не подлежал. и сцепление в сборе тоже пришлось заказывать, поменяли. теперь ездит как новенькая :-)
хотя переживала, что вдруг дело не в актуаторе вовсе, тогда деньги ж и нервы зря бы потратила!

я Вам сейчас найду контакты парня, который быстро и дешевле, чем в перфекте, привозит запчасти, и скину в ЛС


Спасибо огромное!!!
  • 0

#145
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений

у меня For two смартик...


мне тут недавно кто-то рассказал, что девушка на Смарте каталась-каталась, а масло ни разу не догадалась проверить... и теперь двигатель мертвый...
интересно, а если правда однажды движок крякнет (тьфу-тьфу), ведь можно и правда поменять ))) у меня в техпаспорте в графе "номер двигателя" так и указано: "Н.У." :D


Да.... У Смарта масса преимуществ... :)
  • 0

#146
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
товарищи у кого ForTwo - как с деталями дела? тут смарт продают, продавец утверждает что детали привозят и можно купить и на карсити, не мучаясь с заказами и тп...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 08.12.2011, 11:47:38

  • 0

#147
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Кто в городе может сделать капиталку бензинового двигателя на смарт? перфект и мега моторс по причине завышенных цен и понтов отпадают сразу
  • 0

#148
TPABKA

TPABKA
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Кто в городе может сделать капиталку бензинового двигателя на смарт? перфект и мега моторс по причине завышенных цен и понтов отпадают сразу



А вы, запчасти уже приобрели?
Если да, то где?
  • 0

#149
Wom&Man Boutique

Wom&Man Boutique
  • Гость
  • 6 сообщений
На каком сайте можно получить конкретные отзывы о машине ?
  • 0

#150
TPABKA

TPABKA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Да прямо на этом.

Спрашивайте, что вас интересует?

А пока, я вам ответы на часто-задаваемые вопросы:
- объем двигателя - 600 см³ бензин, дизель 800 см³ (первое поколение). В л.с. один и тот же двигатель имеет разные л.с. прошитые в мозгах.
- привод задний
- коробка 6ст "тип-троник" (роботизированный полуавтомат), как опция - переключение в полностью автоматический режим
- капота нет, совсем
- расход (на смарте 600 см³ - бензин) зимой с прогревами - 6 л/100км в городком режиме. Летом городе 5,5. На трассе 4,5 если не больше 110 км/ч.
- максимально ограничен по скорости на 140 км/ч
- шины перед/зад разного размера
- практически все, что снаружи цветное - это пластиковые панели. Кузов - капсула или серебристый или как у Генри Форда
- первое поколение модификации mk1 - mk5 имеют внутри синий салон, mk6-mk7 первого поколения серый, у них же фары 8-кой
- несколько медленно работает переключение передач, но это исправляется чисткой и регулированием на сервисе.
- есть тюнинг-пакет от BRABUS
- обслуживание каждые 15 тысяч км: Смена масла в двигателе; смена масляного фильтра; смена бензинового фильтра; воздушного фильтра; салонного. Свечи - 6 шт. по 2 шт. на каждый из 3ёх цилиндров.
- расходники есть в наличии, нужно лишь приложить немного усилий и осмотреться.
- запчасти на крупный ремонт - можно на заказ от 10 рабочих дней.

Ну, из скучного, вроде всё. Теперь приятное.

- заправка 1 раз в месяц. 30л х 150тн это 4500тн на месяц, ну или раз в неделю на 1000 тн, как больше нравится.
- очень приятно "проскальзывать" мимо стоящего ряда вдоль обочины.
- почти всегда можно найти парковочное место поперек или втиснуться на пятачок между двух машин.
- посадка выше чем в обычных седанах. Я, со своим двух метровым ростом, сижу без напрягов и пассажир тоже.
- в багажник влазит одна стандартная тележка из супермаркета - это если закрывать сверху полочку, а если забить багажник полностью - то две тележки. Ну или 32" LCD панель, например, тоже влезла.
- парковщикам, на въездах на рынок, принципиально оплачивать 50 тн. Брать 100 тн за пол-машины - это уже ни стыда, ни совести!
- внимание, всеобщее внимание от прохожих на стоянках и гаражей, водителей попутных автомашин. Все улыбаются, что уже фэншуйно.

Пишите свои вопросы.
  • 0

#151
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
ТРАВКА, супер-ответы на FAQ по козявам, респект :smoke:

eRZats, в Мега-моторсе на самом деле высокие цены, как в прайсе перфекта? так сказать, из первых уст информация? Просто недавно со мной народ поделился инфой о том, что все более-менее опытные и адекватные мастера "утекли" из перфекта (кто куда, частично и в мега-моторс). Рекомендовали попробовать съездить туда (надо кой-чего проверить)... а смартик как бы стоит 6000уев, и мульон в него вкладывать вроде как не резон, хотя в порядке содержать машину - дело нужное

А Смартов-то в городе все больше - только в моем квадрате возле парка Горького две машинки постоянно снуют, пересигналиваемся :)
  • 0

#152
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Добрый день !
Подскажите, где можно сделать адаптацию сцепления для коробки робот на смарте ?
  • 0

#153
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Всем ДД.
В алматы можно купить термостат на смарт или на заказ?Есть инфа,что на смарт подходит резина гольф размера..это так?
  • 0

#154
TPABKA

TPABKA
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем ДД.
В алматы можно купить термостат на смарт или на заказ?Есть инфа,что на смарт подходит резина гольф размера..это так?

У меня есть термостат на бензин 0,6. Брал себе, но пока ещё не пришло время. Отдам за цену, во что он мне обошелся - 11500 тенге. Связь в ЛС.
С резиной надо осторожно - R15 сложно найти размер на передние колеса.
  • 0

#155
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Всем ДД.
В алматы можно купить термостат на смарт или на заказ?Есть инфа,что на смарт подходит резина гольф размера..это так?

У меня есть термостат на бензин 0,6. Брал себе, но пока ещё не пришло время. Отдам за цену, во что он мне обошелся - 11500 тенге. Связь в ЛС.
С резиной надо осторожно - R15 сложно найти размер на передние колеса.

спасибо за инфу..если что свяжусь..Сегодня у друга спрошу..но говорят они разные.даже если движок один..
  • 0

#156
Alex200720

Alex200720
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем доброго времени суток! вчера стал обладателем Смарта 2001г. 2хместный.есть в нем одна проблемка,не работает центральный замок,закрывается только лючок бензобака,а т.к.на дверях нет замочных скважин то и машинку я закрыть не могу,прошу помощи,кто знает где какие есть мастера,разбор смартов и нормальных СТО.ОЧЕНЬ прошу помощи,пожалуйста скиньте информацию на почту makalex003@mail.ru заранее примного благодарен!
С Уважением Александр!
  • 0

#157
TPABKA

TPABKA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
2 Alex200720
Уточните, не закрывается с ключа или из салона тоже?
  • 0

#158
Alex200720

Alex200720
  • Гость
  • 9 сообщений
вообще никак не закрывается,ни с салона,ни с ключа.аварийка моргает при нажатии а толку нет.там на водительской двери порвался тросик чтоб открывать машинку из нутри,может ли быть это как то взаимосвязанно?
  • 0

#159
TPABKA

TPABKA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я бы для начала проверил предохранители.

Под рулевой колонкой есть блок реле и предохранителей, в левом нижнем углу блока находится кластер из 20 мини предохранителей.

Если начинать считать с левого верхнего угла то вам нужен 7ой по счету (второй сверху ряд, третий по счету в ряду слева на право) - Коричневый, на 7,5А
и 8ой по счету (следующий за ним) синий на 15А.

Проверьте, для начала
  • 0

#160
Alex200720

Alex200720
  • Гость
  • 9 сообщений
спасибо большое,думаю в течении часа постараюсь проверить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.