Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1941
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Да нет, просто ему в клинике дали 15 дней для поправки, они не могут его держать. Ему нужны либо сразу хозяева, либо сначала люди которые помогут ему встать на лапы.

#1942
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт лечения чумки у собак:

У нас во дворах ходит чудесная девушка, овчаристая, ласковая, контактная, жизнерадостная, месяцев 6-7. Вчера вечером встретила ее и заметила, что выглядит она неважно. А сегодня утром отводила сына в школу и увидела ее опять: стоит посреди школьного двора пошатываясь, шерсть тусклая, лапы дрожат, глаза гноятся. Но когда предложила ей колбасы, она съела с удовольствием.

Вопрос: как я ей могу помочь? На улице дождина еще... Таблетки какие-нибудь? В интернете прочитала, что иммуномодуляторы в разгар чумки давать не стоит. Домой взять не могу.

можно узнать как эта собака себя чувствует??????????
  • 0

#1943
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений

Добрый день! В первую очередь хочу сказать Огромное Спасибо и низкий поклон всем вам, кто помогает нашим животным, спасает, тратит свое время и деньги! Еще одной собе нужна ваша помощь - возле Рамстора по Фурманова возле высоток(ближе к Альфараби) на газоне лежит собака - головой вертит, ко всему безучастна, я ей кинула несколько печенюшек, что было - отдала. Она худющая, но есть не стала, только посмотрела на меня грустными глазками. Видно, что собак давно болеет и его кто-то просто по этой причине выбросил. Если можно, тот я бы могла передать 3000 для этой собаки, больше пока не могу, у самой алабай-инвалид, если, конечно, посмотрит специалист и скажет что есть смысл ее лечить. Если не имеет смысла, то оставьте деньги на других собак.

а где именно это собака???Я просто рядом живу и не видела. Я помогу объясните где.жду
  • 0

#1944
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Pimk, щенок исчез... вчера в обед и вечером накормили его.. когда уходила с работы, спал, свернувшись клубочком... как выяснилось позже, их вдвоем с мамой (судя по рассказам очевидцев) привезли на перекресток Жамбыла-Масанчи... мама была с ошейником..
надеемся, что она пересидела в укромном месте, а ночью нашла своего ребенка...
утром пытались найти собак - не получилось.. приготовленная для них колбаса не понадобилась...
  • 0

#1945
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений

Да нет, просто ему в клинике дали 15 дней для поправки, они не могут его держать. Ему нужны либо сразу хозяева, либо сначала люди которые помогут ему встать на лапы.

расскажите о собаке или на какой странице о нем написано впервые.и где она находится
  • 0

#1946
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений

Pimk, щенок исчез... вчера в обед и вечером накормили его.. когда уходила с работы, спал, свернувшись клубочком... как выяснилось позже, их вдвоем с мамой (судя по рассказам очевидцев) привезли на перекресток Жамбыла-Масанчи... мама была с ошейником..
надеемся, что она пересидела в укромном месте, а ночью нашла своего ребенка...
утром пытались найти собак - не получилось.. приготовленная для них колбаса не понадобилась...

я сегодня поеду поищу.как увидите напишите пожалуйста я поеду и заберу их
  • 0

#1947
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
договорились... тел желательно, для оперативности
  • 0

#1948
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Ездила к Собуле, встретила Аня, говорит вот кто нам сейчас поможет его вытащить. он хулиган залез в шкаф и его не могли от туда вытащить, скалится начал. уговорами, сам, но с визгом, выполз от туда. покормила что было. по дороге купила пледик небольшой, чтобы вынести его на улицу, а то 2 недели в стационаре находится, ни солнышка, ни воздуха. Борис вынес его на улицу (целых 30 мин гулял, пока бороться с ним не стали, хотел под лавку уползти), положил на пледик, мух прикрасно ловит, глазки такие живые уже стали, пытается ползти с пледа, но куда с его пролежнями и по асфальту. они такие сильные, ему обрабатывают их, а он все слизывает, так разлизал сильно, да и лежит все на одной стороне. говорят что переворачивают, а он опять на ту же сторону ложится. после меня Саша ездила, говорит что перевязали ему их.
как заставить ему вставать на 3-ю лапу? он как будто уже привык лежать на одной стороне
  • 0

#1949
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений

договорились... тел желательно, для оперативности

Здравствуйте.Я только что ездила долго искала. но не нашла, наверное они спрятолись куда-нибудь на ночь. Очень переживаю. Я и незнаю где именно искать. И где там именно когда по масанчи спускаешься справа или слева? Я отправлю вам свои телефон как личное сообщение. Как увидите позвоните обязательно.буду ждать.
  • 0

#1950
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Всех С Праздником - днём Великой Победы!
Я вот что хотела спросить, у нас с окна видно стадион институтский, к нему прилегает ТЭЦ или как там её, с другой стороны стоянка... так вот там столько собак бегает....и сейчас суки с щенками по вылазили...и как я понимаю там у одной течка началась...Не знаю как самой решить эту проблему... может кто подскажет(поможет) реальный способ? Просто не думаю, что реально всех выловить и стерилизовать (дорого сук оперировать и после операции наблюдать). И если есть у кого нить возможность помочь пристроить щенков - один чисто беленький, у другого пара чёрных пятнышек, буду благодарна.
  • 0

#1951
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
помню что кто-то говорил, что есть петля. Может всех сук укольчиками угостить(хоть пол года течки небудет)?
  • 0

#1952
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
в Мастино мужчина привез собаку, говорит на улице нашел, у нее (него) сломана лапа, хотела сегодня свозить в Энимал на рентген, они не работают до вторника, позвонила в Айболит (при ветинституте) Джамбулу, он сказал что завтра часов в 10 приедет на работу, но завтра я никак не смогу свозить. может кто нибудь сможет это сделать? на рентген я дам денюжку.
тел.701-7814-85-68
  • 0

#1953
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

помню что кто-то говорил, что есть петля. Может всех сук укольчиками угостить(хоть пол года течки небудет)?

это небезопасно, если хоть одна уже беременная... а на раннем сроке это узнать практически невозможно.
  • 0

#1954
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте, девочки! Я вернулась из поездки, привезла деньги (остаток), которые мне дал Эдди для собачек (еще раз спасибо ему большое и его дочкам - Нине и Луне). Пожалуйста, напишите на что деньги нужны срочно и сколько (я почитала немного форум, не могу сама определиться, кажется, прибавились еще пострадавшие собачки). Если совсем срочно нужно на что-то, то давайте завтра встретимся в первой половине дня, а если можно подождать 1,5 недели, то я еще приеду в Алмату через 1,5 (просто у меня немного сейчас с теньгушками напряг, евро менять не хотелось бы, но если на что-то срочно деньги нужны, то я поменяю, конечно). Яна 87013261500
  • 0

#1955
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Собули больше с нами нет
  • 0

#1956
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Собули больше с нами нет


:spy:
Что случилось? у него же все хорошо шло!?
  • 0

#1957
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
А что же делать с этими размножающимися стайками? не знаю.....ведь они рождаются там, разбегаются, гибнут... а пристраивать у меня их не выходит (всего 2 в прошлом году "усыновили") их много, и некоторые боятся людей.
  • 0

#1958
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Собули больше с нами нет

Что случилось? :spy: Девочки вроде писали, что у него дела стали получше... :-)
  • 0

#1959
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Stiva почему?
  • 0

#1960
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Ой как жалко. Он поэтому наверно и в шкаф прятался, бедненьки.й....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.