Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1881
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Могу помочь едой для собак. К кому обратится???
  • 0

#1882
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Это девочка осталась одна. Хозяева бросили и уехали. Девочка очень умная и преданная.
Кушает все. Она очень ждет что её заберут. Пока она у нас на передержки, обработана от блох, глистов.
Отдадим заботливым рукам. Наши условия постоянный контроль, если надо и помощь. Порода Ам.Стафф.Терьер. Телефон:[b] 290-02-25 Вероника. Долго держать не можем, да возить с дома в дом не хотим травмировать психику.[/b]
  • 0

#1883
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Stiva и Foxi Production: может пока не усыплять его??!!!!!! Так мне его жаль, когда я у него была, мне казалось что он почуствовал облегчение наоборот...в шоке я...Может действительно поделать массаж и дать ему время?! Собаку, которую я подбирала в том году, тоже сказали сначала будем усыплять, так я там так ревела, что пришел Канат (хирург в Айболите на Абая) и сказал, что все будет нормально у него, итог передняя лапа гисп, таз и одна задняя лапа гипс, первое время тоже только лежал, ползал и плакал, т.к. было больно писать и ЕСТЕСТВЕННО ходил под себя, т.к. лежал все время. И только через недели 2-3 он начал пытаться вставать. Где то через месяц нам сняли гипс и мы начали учиться по новой ходить, первое время на улице он падал и плакал, а теперь он скачет похлеще многих других собак. Конечно это не ампутация, но тоже очень серьезные травмы, думаю просто ему нужно время во первых для адаптации, во вторых для того чтобы боль отошла и он начал пытаться встать!
  • 0

#1884
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

сегодня будет Борис дежурить, вечером поедем туда, сказали т.к. он ведет собу, то и говорить надо с ним. вот такие пока там дела.

Stiva, пожалуйста, можно какой-то конкретный диагноз от Бориса получить? У Собулика явно поврежден спинной мозг, если нижняя часть тела не слушается. Еще что? Внутренние органы? Что именно вызывает мучения? Может, какие-то дополнительные исследования сделать, если в них есть смысл? И прогноз какой, по мнению Бориса?


О массаже слишком рано говорить, по-моему.

Сообщение отредактировал koshkuns: 30.04.2009, 11:05:41

  • 0

#1885
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Мне кажется ,насчет Сабулика ,надо подождать. Прошло не так много времени.Это же ампутация, все-таки. Конечно боль будет первое время.

Продолжение истории с Мочалкой - дачной собакой, заболевшей чумой.

Мочалку пристроили на лечение в "У Лукоморья",т.к. в "Мастино" ее оставлять побоялись из-за чумки (чтобы не хзаразить др.собак). Вчера из выделенных 10000 оставила там 5000 : 2800 - лечение, 1500 - за палату, и 700 - долг за прошлый день. К сожалению, скидок они не делают. + еще купила циклоферон(сегодня отвезу) + кормление - это все уже покупаю сама.
Сейчас она уже чувствует себя гораздо лучше, вчера поела с большим аппетитом. надеюсь, что продержат ее там недолго. Она очень скучает по своей деревне. :-) . К сожалению, могу ездить к ней только поздно вечером и весь день она вчера сидела голодная. Вчера оставила ей еду на утро, но не много.
Если есть сочувствующие , кто может поехать и подкормить, будет здорово! :shy: . Она сильно похудела за эти дни и сейчас нужно усиленное питание...
  • 0

#1886
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
пока ни кто усыплять не хочет ине собирается, мне в Мастино конкретно так не сказали, но дали это понять. с Борисом и обговорим все. когда делали Собулику рентген, рентгенолог говорил что у него есть трещина в тазу, а это плохо, Борис же на это сказал что ничего страшного. когда мы его привезли только в Мастино, 2-я задняя лапа ничего не чувствовала, когда делали операцию ему, Борис говорит что вроде как чувствительность была. с момента операции прошла ровно неделя. Марина говорит что писает он не контролируя, т.е. моча не держится. знаете, голову ему глажу, а дальше даже боюсь, боюсь больно сделать
  • 0

#1887
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений

пока ни кто усыплять не хочет ине собирается, мне в Мастино конкретно так не сказали, но дали это понять. с Борисом и обговорим все. когда делали Собулику рентген, рентгенолог говорил что у него есть трещина в тазу, а это плохо, Борис же на это сказал что ничего страшного. когда мы его привезли только в Мастино, 2-я задняя лапа ничего не чувствовала, когда делали операцию ему, Борис говорит что вроде как чувствительность была. с момента операции прошла ровно неделя. Марина говорит что писает он не контролируя, т.е. моча не держится. знаете, голову ему глажу, а дальше даже боюсь, боюсь больно сделать


трещина в тазу - это не страшно - больше витаминов и кальция ему давать и зарастет трещина. У меня тоже был щенок (кстати сын этой Мочалки). Я его пристроила в один дом, а он сбежал, шлялся где-то неделю, потом вернулся с больной ногой. На рентгене сказали, что срочно нужно усыпить, но я не собиралась и повезла в Айболит, где назначили кальций и вит. Потом я этого щенка в другой дом отдала благополучно и навещала его там. С лапой и всем остальным все стало нормально.
А писается он из-за боли. Конечно, раз трещина - боль будет, но пройдет со временем.
Можно ему памперсы одевать пока.

Сообщение отредактировал vraja: 30.04.2009, 11:40:18

  • 0

#1888
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений


сегодня будет Борис дежурить, вечером поедем туда, сказали т.к. он ведет собу, то и говорить надо с ним. вот такие пока там дела.

Stiva, пожалуйста, можно какой-то конкретный диагноз от Бориса получить? У Собулика явно поврежден спинной мозг, если нижняя часть тела не слушается. Еще что? Внутренние органы? Что именно вызывает мучения? Может, какие-то дополнительные исследования сделать, если в них есть смысл? И прогноз какой, по мнению Бориса?


О массаже слишком рано говорить, по-моему.


Прогноз осторожный. Вы во сколько все хотите в Мастино ехать?

#1889
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
поедем вечером, восколько пока незнаю еще
  • 0

#1890
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

трещина в тазу - это не страшно

трещина в тазу - это страшно, если представить, каким образом она в нем образовалась и что при этом стало с органами брюшной полости.
  • 0

#1891
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений


трещина в тазу - это не страшно

трещина в тазу - это страшно, если представить, каким образом она в нем образовалась и что при этом стало с органами брюшной полости.


трещина в тазу это не страшно - это не перелом и внутренние органы при этом не повреждаются. Но очень болезненно. Поверьте врачу

Сообщение отредактировал vraja: 30.04.2009, 12:30:49

  • 0

#1892
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Вчера не смогла поехать к собулику(т.к 2 работы не успела)...
сегодня поеду к нему..усыплять- это послднее дело...я с мариной гооврила, что мож есть шансы?? ну хоть какие...мы соберем денег...только дайте нам шанс на выживание.....но он ответила,что без шансов..
я еще думаю, что Борис нас успокоит))

отчет: с общей кассы на чумовую собаку я отдала 10 000тг для Ольги!
  • 0

#1893
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

что мож есть шансы??


шансы всегда есть.. если будет двигать передними лапами, то можно в россии будет заказать тележку для собаки.. или попробовать найти схему ее изготовления и сделать ее тут (если не помогут массажи и лечение)
  • 0

#1894
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Тоже считаю, что Марина слишком быстро хочет списать Сабулика со счетов, пес еще сможет бегать просто нужно время и правильный уход. Тоже вспомнила, что моему Чоко с переломанным тазом давала кальций и творожок каждое утро, т.к. он для костей полезен. Я думаю надо поговорить с Борисом, если он будет за усыпление, свозить Сабулика в Айболит к Канату и если у кого то есть такая возможность забрать его либо домой, либо в подъезд и обеспечивать там уход, мне кажется так собака быстрее пойдет на поправку, а чтобы писать ему было удобнее можно действительно памперсы ему одеть, правда наш дурень их рвал в клочья, но я думаю попробовать стоит! Про тележку тоже вариант, в ветке про инвалидов истории похлеще истории сабулика есть и живут ведь собачки и радуются жизни!
  • 0

#1895
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Девочки, кто был у Сабулика, расскажите, как дела?
  • 0

#1896
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
У меня есть немного памперсов, размер 4+, если нужно, могу отдать))
  • 0

#1897
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
мы были сегодня у собулика.
вобщем приехал еще один хирург...и нам выписал лекарства они дорогие.
итого 15 дней дают собаке, если через 15 дней не будет сдвигов будем усыплять.

В данный момент, нам придется доплачивать по 1000тг за день за санитарку, т.к Сабулику нужен уход.

Всех хочу попросить, по возможности, кто чем может помочь: деньги, еда(будьен,фарш,вареное мясо), простыни,или старые полотенца, или покрывала ему каждый день менять надо подстилку, т.к он под себя ходит(((
По всем вопросам можете обращатся ко мне или в МОСТИНО.
701 7599606 александра
  • 0

#1898
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
мы сегодня тоже были в Мастино... скажу, как есть - нам сказали, что шансов практически нет - у собаки поврежден спинной мозг... если сдвиги и будут, то не раньше, чем через 1,5-2 месяца. Собака испражняется под себя не потому, что не может встать - он просто не чувствует, когда ему нужно в туалет :( Санитарка отказывается убирать за ним из-за низкой оплаты.
врачи мне сказали так - нам жалко собаку, потому что он постоянно испытывает боль. нам жалко девушек, которые так за него болеют и переживают. Но лучше дать шанс другой собаке на полноценную жизнь.
девочки, я честное слово в шоке... ехала и чуть не плакала... он столько всего перенес, и тут такое... только вам решать... если решите бороться до конца, я с вами во всех смыслах - финансово, физически и морально. мой телефон знаете. звоните, когда нужна помощь.

Сообщение отредактировал Tigra: 30.04.2009, 23:03:22

  • 0

#1899
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Вечером навещала Мочалку. Ест хорошо, насморка и коньюктивита тоже уже почти нет. Завтра еще пролечат, и скорее всего выпишут - будем долечивать ее дома (в деревне). Сегодня за лечение и стационар отдала 2600. Еще осталось 2400 - как раз на завтра хватит. :(
  • 0

#1900
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Вчера мы со всеми врачами решили, что дадим ему шанс на 15 дней...
срочно 18 000тг надо еще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.