Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1381
Настеныш

Настеныш
  • Гость
  • 16 сообщений

Наталья Викторовна, в клинике Мастино, тел.2410671.


спасибо большое, завтра повезем :)
  • 0

#1382
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

ни с какого. стерилизуйте свою кошечку сейчас, избавите ее таким образом от раковых заболеваний в будущем.


Спасибо за ответ!
А разве от капель рак у кошки может быть? Просветите плиз.
  • 0

#1383
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


ни с какого. стерилизуйте свою кошечку сейчас, избавите ее таким образом от раковых заболеваний в будущем.


Спасибо за ответ!
А разве от капель рак у кошки может быть? Просветите плиз.


Может.
  • 0

#1384
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
[quote name='Evica' date='05.10.2008, 19:07' post='6644568']
Помогите советом, у младшей кошки сегодня несколоко раз была рвота пеной.Вариант"срочно к вету" не подходит, маленький город, с ветами напряжёнка, вчера к нашей единственной докторице возили, она ей даже в рот не заглянула." Всё в порядке, это просто грыжа"-кошке больно, когда к животу прикасаются.Пару недель назад подбирала на улице коробку с бездомными котятами, один из них умер внезапно в пеной у рта,я думала, это реакция на "Празицид для котят".Может, кто сталкивался с подобной ситуацией?Неужели наша киса от бездомного вирус подцепила?Колола "Церукал", рвоту вроде приостановила, но кошке нехорошо. лежит грустная и нос сухой.
[/quot
Ситуация повторилась в ухудшенном варианте- у кисы несколько дней пониженнй аппетит, жалобно мявкала.Вчера утром началась практически беспрерывная рвота сначала пеной, ночью- просто жидкостью.По предыдущим советам колола церукал, физ.раствор и глюкозу, измельчённую таблетку угля кошка выдала назад через 10 минут,перед каждой рвотой орала дурниной.4 дня нет стула, вазелиновое масло тоже вышло( хотя, если это непроходимость, масло противопоказано.)Подозреваю, что это грыжа всё внутри сдавила.Сегодня с утра кошка потихоньку попила, вечером рискнули дать ей ложечку ухи.Сын говорит, сегодня раза 3 всего её вырвало, но кричать продолжает.Никто не подскажет, делают ли кошакам в таких случаях укол"Димедрола" или чего- нибудь более сильного, чтобы и животное поспало , и мне отдохнуть дало?Ставят ли кошкам при рвоте "Но- шпу"?И я нигде не нашла инфу, до какого возраста можно оперировать грыжу, если киса вытянет,буду с человеческими хирургами договариваться.

Сообщение отредактировал Evica: 09.03.2009, 22:57:06

  • 0

#1385
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Evica, если у вас нет возможности позвонить по меж.городу в алматинские вет клиники для консультации (например: 241-06-71, 277-81-07 это разные клиники, там есть ночной врач), то скиньте мне в ЛС подробно инфу про кошку, и я завтра с утра позвоню по больничкам!
  • 0

#1386
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Очень хотелось бы Вам помочь, но единственное, что могу сделать, это дать ссылки на вет.сайты.Попробуйте там задать вопросы.Выздоровления Вашей киске!
http://zoo-dom.com.u...14ab44653896d63

http://www.veterinar.ru/

http://www.vetphoto....hp?showforum=32

http://www.veterinar...orum/index.html

http://www.vetmedical.ru/forum/
  • 0

#1387
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Девчёнки, спасибо, позвонила.Сказали, действительно похоже на ущемление , нужна срочная операция.Пока пишу, кису снова вырвало,пойду укол ставить, порекомендовали Но- шпу добавить.

Сообщение отредактировал Evica: 10.03.2009, 00:01:37

  • 0

#1388
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Где Вы живете, что будете делать?Как страшно когда не можешь помочь своему любимцу!
  • 0

#1389
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Проснулась от судорожных звуков, кису молча( димедролом уколотая)снова рвёт, как назло, утром на работу-я работаю по 2 дня-так бы я побежала в приёмный покой стационара, тем более, врачей знакомых хватает, может, помогли бы.Слышала, оперерировали у нас втихаря животныхНо у меня начальство долбанутое, никуда не отпустит.Мы живём в 3х часах езды от Астаны, может у кого- нибудь есть контакты оперирующих ветов в Астане? Попробую сначала вариант человечеких хирургов, до завтра бы ей дотянуть.Оказывается, котяра вчера, пока ей легче было, покушала из маминой чашки( у нас мать и дочь), поэтому снова хуже стало.
  • 0

#1390
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Бедная! Ей наверное очень больно :) . Димедрол боль не снимает. Он как снотворное больше. Может вам попробовать кетонал? Только рассчитайте правильно дозу! От рвоты можно цурукал попробовать. Вам нужно срочно принимать меры. Иначе потеряете кису. Ущемление очень опасно. :) Если ее все время рвет и она не пьет, то будет обезвоживание. Вам надо в холку колоть физ раствор чтобы получился бугорок. Если этот бугорок сразу опадает, значит обезвоживание сильное. Надо еще физ раствор. Зажмите кожу кошки между большим и указательным пальцами. Если кожа осталась в складке, значит животное сильно обезвожено. Продолжайте вышеуказанные процедуры с физ раствором. Еще рвота может быть обусловлена нарушением водно солевого балланса. Тогда животному нужно выпаивать раствор Регидрона. В самых запущенных случаях Регидрон вводят через клизму. Но вам клизма может навредить. Поэтому попытайтесь отпаивать кису очень часто, через 10-15 минут по столовой ложке. Чтобы не вырвало и жидкость впиталась.

Сообщение отредактировал Dgeid: 10.03.2009, 05:10:47

  • 0

#1391
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Бедная! Ей наверное очень больно :) . Димедрол боль не снимает. Он как снотворное больше. Может вам попробовать кетонал? Только рассчитайте правильно дозу! От рвоты можно цурукал попробовать. Вам нужно срочно принимать меры. Иначе потеряете кису. Ущемление очень опасно. :) Если ее все время рвет и она не пьет, то будет обезвоживание. Вам надо в холку колоть физ раствор чтобы получился бугорок. Если этот бугорок сразу опадает, значит обезвоживание сильное. Надо еще физ раствор. Зажмите кожу кошки между большим и указательным пальцами. Если кожа осталась в складке, значит животное сильно обезвожено. Продолжайте вышеуказанные процедуры с физ раствором. Еще рвота может быть обусловлена нарушением водно солевого балланса. Тогда животному нужно выпаивать раствор Регидрона. В самых запущенных случаях Регидрон вводят через клизму. Но вам клизма может навредить. Поэтому попытайтесь отпаивать кису очень часто, через 10-15 минут по столовой ложке. Чтобы не вырвало и жидкость впиталась.

Всё делаю, только что физ. и церукл(я сама медик)уколола, её уже кровью рвёт.
  • 0

#1392
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
:) незнаю даже, чем могу помочь.Спрошу на ветке про ветов.!Вот это и вправду проблема - вет.врачи в маленьких городах!

Сообщение отредактировал луша: 10.03.2009, 09:48:51

  • 0

#1393
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Проснулась от судорожных звуков, кису молча( димедролом уколотая)снова рвёт, как назло, утром на работу-я работаю по 2 дня-так бы я побежала в приёмный покой стационара, тем более, врачей знакомых хватает, может, помогли бы.Слышала, оперерировали у нас втихаря животныхНо у меня начальство долбанутое, никуда не отпустит.Мы живём в 3х часах езды от Астаны, может у кого- нибудь есть контакты оперирующих ветов в Астане? Попробую сначала вариант человечеких хирургов, до завтра бы ей дотянуть.Оказывается, котяра вчера, пока ей легче было, покушала из маминой чашки( у нас мать и дочь), поэтому снова хуже стало.

попробуйте связаться с ветом в Астане (в ветке про ветов видимо о Вашем случае написано)

надеюсь все телефоны верные!
Адрес: г. Астана, микрорайон 1, дом 23,
телефоны: 30-95-85
8-700-411-19-17
8-333-572-66-44
8-300-407-16-52
E-mail: vitadog@mail.ru
Родионова Мария Владимировна
  • 0

#1394
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Подсказали человеческого хирурга,который в тихаря этим занимается.
Сказал скорей всего мы опоздали.Он не возражает,но пока нет возможности(заняты операционные).
Будем ждать.Сейчас разговаривала с клиникой на Баумана в Астане, закричали, что симптомы очень серьёзные. операция может не помочь и т.д, но разрешили завтра подъехать.Если только киса доживёт до завтра...и как её транспортировать...будем надеяться на лучшее.Спасибо всем за поддержку!

Сообщение отредактировал Evica: 10.03.2009, 12:03:28

  • 0

#1395
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Evica

Даже боюсь спрашивать :( Как Ваша киса?
  • 0

#1396
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Только что вернулись из Астаны.Ожидали всего, только не этого- у котяры отсутствует одна почка, а вторая увеличена в 3(!)раза.На вопрос доктора о сохранении ей жизни ответили, что конечно!нас предупредили. что риск огромный , сколько она протянет, неизвестно.Вправили грыжу, зашили, прокапали.Сейчас больше всего боимся, что дорога плохо скажется, нам пришлось сразу же после операции уехать.
  • 0

#1397
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
так значит грыжа потвердилась? Наверное кошке надо лежать в самом тихом месте, и где редко свет включаите.Выздоравливайте, и соблюдение диеты пожизненно!
  • 0

#1398
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Бедна кошечка, как страдает :) Хорошо что врач решил бороться за ее жизнь. А не предложил усыпить.

Сообщение отредактировал Dgeid: 11.03.2009, 22:49:03

  • 0

#1399
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Она не хочет лежать на стерильной подстилке, и сама уползла в тёмный угол.Мы не смогли надеть на неё приспособление, защищающее шов, и она прямо швом лежит на полу около батареи( даже не лежит, а стоит) и плачет потихонечку.Я понимаю, что наркоз тяжело отходит, но сердце кровью обливается...
  • 0

#1400
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Бедная.... Пусть выздоравливает поскорее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.