Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#7301
ALTERNATIVE

ALTERNATIVE
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
здравствуйте!
кто знает, скажите, пожалуйста, какие я могу сделать прививки щенкам 2-месячным, девочки, дворняжки. живут на улице, они не мои: бродяжная собака родила у нас в сарае. троих мальчиков раздали, а сегодня один мальчик умер, думаю, от чумки. Девочки в хорошем настроении, кушают, играются, бегают. У нас есть свой пёс, он породистый. Что нужно сделать, чтоб никто не заразился теперь? щенков надо провакцинировать? не знаю чем, где и как!
отзовитесь, пожалуйста!
  • 0

#7302
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

здравствуйте!
кто знает, скажите, пожалуйста, какие я могу сделать прививки щенкам 2-месячным, девочки, дворняжки. живут на улице, они не мои: бродяжная собака родила у нас в сарае. троих мальчиков раздали, а сегодня один мальчик умер, думаю, от чумки. Девочки в хорошем настроении, кушают, играются, бегают. У нас есть свой пёс, он породистый. Что нужно сделать, чтоб никто не заразился теперь? щенков надо провакцинировать? не знаю чем, где и как!
отзовитесь, пожалуйста!

Щенков срочно к ветврачу и лечить, если ваша породистая собака привита, то может и не заболеет, но лучше тоже проконсультируйтесь в ветклинике.
  • 0

#7303
ALTERNATIVE

ALTERNATIVE
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


здравствуйте!
кто знает, скажите, пожалуйста, какие я могу сделать прививки щенкам 2-месячным, девочки, дворняжки. живут на улице, они не мои: бродяжная собака родила у нас в сарае. троих мальчиков раздали, а сегодня один мальчик умер, думаю, от чумки. Девочки в хорошем настроении, кушают, играются, бегают. У нас есть свой пёс, он породистый. Что нужно сделать, чтоб никто не заразился теперь? щенков надо провакцинировать? не знаю чем, где и как!
отзовитесь, пожалуйста!

Щенков срочно к ветврачу и лечить, если ваша породистая собака привита, то может и не заболеет, но лучше тоже проконсультируйтесь в ветклинике.



их надо вести к врачу? самим не обойтись, да? :(

просто я еще несколько ограничена в средствах, не хотелось бы пускать на самотёк ситуацию, но и лечить каждую блошинку не могу! :(
  • 0

#7304
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений



здравствуйте!
кто знает, скажите, пожалуйста, какие я могу сделать прививки щенкам 2-месячным, девочки, дворняжки. живут на улице, они не мои: бродяжная собака родила у нас в сарае. троих мальчиков раздали, а сегодня один мальчик умер, думаю, от чумки. Девочки в хорошем настроении, кушают, играются, бегают. У нас есть свой пёс, он породистый. Что нужно сделать, чтоб никто не заразился теперь? щенков надо провакцинировать? не знаю чем, где и как!
отзовитесь, пожалуйста!

Щенков срочно к ветврачу и лечить, если ваша породистая собака привита, то может и не заболеет, но лучше тоже проконсультируйтесь в ветклинике.



их надо вести к врачу? самим не обойтись, да? :(

просто я еще несколько ограничена в средствах, не хотелось бы пускать на самотёк ситуацию, но и лечить каждую блошинку не могу! :(

вы же не знаете, чем они заболели - следовательно неизвестно чем лечить(чумка и парвик могут проявляться почти одинаково). Единственное, что могу посоветовать, исключите из пищи все молочные продукты и можно дать яичный белок.
  • 0

#7305
ALTERNATIVE

ALTERNATIVE
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений




здравствуйте!
кто знает, скажите, пожалуйста, какие я могу сделать прививки щенкам 2-месячным, девочки, дворняжки. живут на улице, они не мои: бродяжная собака родила у нас в сарае. троих мальчиков раздали, а сегодня один мальчик умер, думаю, от чумки. Девочки в хорошем настроении, кушают, играются, бегают. У нас есть свой пёс, он породистый. Что нужно сделать, чтоб никто не заразился теперь? щенков надо провакцинировать? не знаю чем, где и как!
отзовитесь, пожалуйста!

Щенков срочно к ветврачу и лечить, если ваша породистая собака привита, то может и не заболеет, но лучше тоже проконсультируйтесь в ветклинике.



их надо вести к врачу? самим не обойтись, да? :(

просто я еще несколько ограничена в средствах, не хотелось бы пускать на самотёк ситуацию, но и лечить каждую блошинку не могу! :(

вы же не знаете, чем они заболели - следовательно неизвестно чем лечить(чумка и парвик могут проявляться почти одинаково). Единственное, что могу посоветовать, исключите из пищи все молочные продукты и можно дать яичный белок.


Спасибо большое !!!
Всё таки к ветеринару обращусь еще за уколами.
  • 0

#7306
Stayataya

Stayataya
  • Гость
  • 26 сообщений
Изображение
Найден кот. скотиш страйт. возраст примерно 1-1,56 года. добрый , видно домашний. сняли с дерева, там было 5 суток в районе Аблай хана маметовой
87074610461 или 2713497 Наталья Мне нужно его пристроить. у меня дома Собака и 2 кота. он оч боится"!!!!
  • 0

#7307
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Как то недели две назад забрел ко мне двор щеночек маленький по виду дворняжка мелкая. Я его накормил, потом на следующий день помыл шампунем против блох( хорошо было жарко) потом дал ему полтаблетки противопаразитарной таблетки. Аппетит у него хороший, за две недели он даже немного потолстел. Очень щустрый игривый, как начинаешь его чесать, гладить он сразу ложиться на спину и сразу почему то писиется... Сегодня утром как всегда я начал его гладить чесать, но мне показалось что у него из письки выделяется гной? Потом заметил что щен часто писиется, мне кажется у него что то вроде мочеполовой инфекции, наверно что то вроде цистита, или уретрита.
Какие посоветуете таблетки народ? Или надо его везти к ветеринару? Но такой же игривый, аппетит хороший...
  • 1

#7308
Madi121

Madi121
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Как то недели две назад забрел ко мне двор щеночек маленький по виду дворняжка мелкая. Я его накормил, потом на следующий день помыл шампунем против блох( хорошо было жарко) потом дал ему полтаблетки противопаразитарной таблетки. Аппетит у него хороший, за две недели он даже немного потолстел. Очень щустрый игривый, как начинаешь его чесать, гладить он сразу ложиться на спину и сразу почему то писиется... Сегодня утром как всегда я начал его гладить чесать, но мне показалось что у него из письки выделяется гной? Потом заметил что щен часто писиется, мне кажется у него что то вроде мочеполовой инфекции, наверно что то вроде цистита, или уретрита.
Какие посоветуете таблетки народ? Или надо его везти к ветеринару? Но такой же игривый, аппетит хороший...

А выделения белые? если белые то думаю не стоит переживать,может ему уже месяцев 6 просто маленький,просто обычно в таком возрасте щенок может легко так сказать "Возбудиться"от щастья и это иного происходить,а то что писает как раз таки признак что он помечает территорию
  • 0

#7309
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Щас пошел опять погладил почесал и он сразу же обосался прозрачной мочой. Короче ничего не могу понять... Буду наблюдать... Вообще мне кажется ему очень нравится когда его гладят, потому что он лежит неподвижно закатив глазки...
Насчет возраста не знаю, но голосок ещё писклявый когда лает...

Пардон за вопросы, это мой первый щен...

Сообщение отредактировал kires: 19.05.2012, 17:56:48

  • 1

#7310
Gabbulya

Gabbulya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

возле кофейни увидели как собака, когда дождь пошел, вытащила из арыка двух новорожденных щенят... они прям под деревом у дороги. а там кто с собаками гуляет специально своих травят на них... ну, посетители отгоняют помаленьку.

пожалуйста кто-нибудь заберите а то погибнут. адрес скину в личку.

Сообщение отредактировал Gabbulya: 19.05.2012, 21:25:32

  • 0

#7311
Svetlana555

Svetlana555
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Щас пошел опять погладил почесал и он сразу же обосался прозрачной мочой. Короче ничего не могу понять... Буду наблюдать... Вообще мне кажется ему очень нравится когда его гладят, потому что он лежит неподвижно закатив глазки...
Насчет возраста не знаю, но голосок ещё писклявый когда лает...
Пардон за вопросы, это мой первый щен...


наш так долго от СЧАСТЬЯ писался))) это эмоции скорее всего. но если переживаете из-за выделений, то можете проконсультироваться с ветеринаром.
  • 0

#7312
Svetlana555

Svetlana555
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Кто сможет помочь собаке, она сегодня родила возле дороги. Телефон девушки, которая сможет объяснить, где лежит собака со щенками 8 777 680 59 68
  • 0

#7313
Пуховик

Пуховик
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Здравствуйте!
Очень надеюсь на понимание! Помогите решить проблему!
Пол года назад прибилась ко двору дворняжка, мы ее удочерили. Потом выяснилось что Кузенька еще и в положении - родила 3-х щенков (всем повезло - нашли добрые ручки).
Собака небольшая, добрая, но очень осторожная, диковатая, в руки не дается вообще! В дом заходит, корм у котов съедает, но одеть ошейник с поводком не дает! Пытались загнать в угол и одеть - рычит и шерсть дыбом! Срок очередной течки уже близко - а поймать для стерилизации мы ее не можем!
ПОЖАЛУЙСТА - у кого есть опыт в поимке собак, помогите! Все расходы связанные с поимкой - мы готовы оплатить!
тел.: 8 707 743 8187

Сообщение отредактировал Пуховик: 20.05.2012, 00:39:45

  • 0

#7314
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
привет всем! срочно нужна помощь у родственников собака дворняшка подброшенная каждый год щенится, к людям вообще не подходит даже если голодна к еде не подходит если рядом стоишь. так вот не могут они ее поймать на стерилизацию, попадает все время работнику по хозяйству каждый раз когда или щенится или по грядкам бегает. он уже от злости говорит засттрелю отравлю ее. но я категорически против боюсь что он это сделает втайне от меня. помогите что можно слелать очень срочно. собака осторожна ни к кому не подходитзашуганная
  • 0

#7315
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Сегодня подобрали на улице птенца синички..Он уже обросший,скорее всего ему около месяца,но еще не летает.Упитанный.
Прочитала,что его надо кормить каждый час,два.У нас такой возможности нет!
Кто хочет помочь птенчику и выкормить его!
8-777-3580403 или в личку!
  • 0

#7316
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
спрошу у мамы может сможет а чем кормить?
  • 0

#7317
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

спрошу у мамы может сможет а чем кормить?

Не надо его ни чем кормить! Его надо как можно скорее отнести туда, где нашли! Это слеток, его родители на земле кормят! У людей он загнется! Пожалуйста, не подбирайте таких птенчиков!!!
  • 0

#7318
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
ой тогда Касибенку срочно в лс напишите пока не умер он в руках человеческих
  • 0

#7319
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Всех волонтеров и просто неравнодушных прошу помочь с лечением найденного вчера щенка. Щенок очень истощен, мало весит, вчера отказывался от еды. В голове у него нашли клеща. После нескольких уколов в клинике ЦВМ сегодня начал кушать, а к вечеру появились сопли. Какой именно диагноз пока неизвестно, возможно чумка. Утром он будет оставлен в клинике ЦВМ на лечение, его номер 2620, кличка Черныш. Просьба помочь материально в оплате лечения, сутки стационара и лечение будет составлять ок 4500 тенге, к сожалению, я не осилю, но так хочется, чтобы малыш выжил. Через пару дней думаем перевезти его в другую клинику, где лечение будет дешевле. Оплату можно завести в клинику, тел 263 33 72 или звонить на сот 87013273340. Заранее спасибо.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал LAURA*MS: 21.05.2012, 02:00:02


#7320
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Всех волонтеров и просто неравнодушных прошу помочь с лечением найденного вчера щенка. Щенок очень истощен, мало весит, вчера отказывался от еды. В голове у него нашли клеща. После нескольких уколов в клинике ЦВМ сегодня начал кушать, а к вечеру появились сопли. Какой именно диагноз пока неизвестно, возможно чумка. Утром он будет оставлен в клинике ЦВМ на лечение, его номер 2620, кличка Черныш. Просьба помочь материально в оплате лечения, сутки стационара и лечение будет составлять ок 4500 тенге, к сожалению, я не осилю, но так хочется, чтобы малыш выжил. Через пару дней думаем перевезти его в другую клинику, где лечение будет дешевле. Оплату можно завести в клинику, тел 263 33 72 или звонить на сот 87013273340. Заранее спасибо.
Изображение
Изображение

в клинику щенка не взяли, хотя с вечера сказали привезти. Только продали дорогущее лекарство и все. Кто сможет помочь с лечением, медикаментами, оплатой просьба звонить по тел 87013273340. ПОжалуйста, давайте дадим малышу шанс выжить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.