Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#6261
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Друзья! Кто предлагал свою помощь в разовой перевозке собаки из района Шаляпина в приют, позвоните пожалуйста Нине по телефону +77018510305

Неактуально. Спасибо Насте!

Сообщение отредактировал Bokserka: 01.05.2011, 16:32:40

  • 0

#6262
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
очень нужна помощь маленькому щенку с переломом двух лап:
1хромоножка.JPG
переломы у щенка оказались со смещением, поэтому нужна дорогая операция - в кость будут вставлять штифт,
есть люди, у которых щен будет жить постоянно, но к сожалению. у них нет денег на операцию,
финансы ушли: так как щенку уже делали гипс в одной клинике [ без рентген снимка и лапа опухла -пришлось гипс снимать].оплачивали рентген и покупали лекарства...
помогите чем сможете, она очень хочет жить.

звоните Светлана +77013993289 или 2787706.
Ольга +77017947103

Сообщение отредактировал Фолина: 01.05.2011, 22:30:04

  • 0

#6263
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

срочно!
очень нужен дорогой антибиотик палин на одну из передержек. состояние у собаки тяжелое и этот антибиотик может помочь ей выжить. в аптеке его стоимость от 850 до 1000 тенге. помогите с препаратом!


не актуально. огромное спасибо Ульяне!
  • 0

#6264
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

Просмотр сообщенияБесёнок_555 (29.04.2011, 22:09) писал(а):
СРОЧНО........
Сегодня в районе Нижней Пятилетки возле Автодрома работал отлов собак :mad:
ловили всех и породистых и нет. Видела что поймали Овчарку. Спросила почему забирают с ошейником?
Они начали жутка на меня орать, сказали что таких защитников их петлёй душить надо(((((

Люди у кого сегодня пропали собаки в этом районе скорей обращайтесь в отлов.



Я видела эту Овчарку с ошейником сегодня в изоляторе отлова! пока она там! Кроме того, есть несколько здоровых кобелей, помесные и просто дворняги.
Множество собачек, которых если помыть, причесать будут замечательные квартирные собачки. Заглядывают в глаза,ждут спасения.
Щенков месячных, двухмесячных - целая клетка, крепыши дворянские. Тявкают, стараются выкоробкаться, хотят жить :weep:

А вечером привезли ещё коробку с щенятами, тоже крепыши. Я двоих забрала, не было с собой ничего- дала размоченный в воде хлеб, ели, причмокивали, видно, что отобрали от мамки, но голод не тетка и поняли, что и как надо жевать.
Отдают просто так. Только берите и пишите расписку, что собы буду под присмотром.

В общем, если кто может спасти хоть одну жизнь - Сейфуллина, 49/Пионераская. Если ехать сверху, то справа, синие ворота, обновленная табличка с указанием что-то вроде - "ветеринарная инспекция", не помню точно, ревела, сколько раз уже была в этом проклятом месте, а сегодня, расквасилась, нервы за последнее время сдали. Въезжайте прямо туда на территорию. А к собакам Вас проводят. 235-77-50, но берут трубку не всегда.

Сейчас звонила в отлов по указанному телефону, сказали ни немца, ни пекинеса нет.[ex]большое устное предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2011, 08:49:27

  • 0

#6265
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
очень нужна помощь в перевозке, ПОМОГИТЕ пожалуйста:
1. СЕГОДНЯ забрать щенка с двумя переломами после операции с клиники Айболит (Дзержинского/Абая) и отвезти до передержки ( районе Ташкентская/Софьи Ковалевсткой после 17.00 до 19.00 (позже работает только стационар и щенка не отдадут). собака будет в переноске, с Вами поедет волонтер. звоните Ольга +77017947103

2. ЗАВТРА утром необходимо отвезти на операцию по удалению глаза кота с Тимирязева/Маркова до Эквилаб. звоните +77772717777 или 2636045 Виктория. Хрозяйка передержки болеет и не может бросить животных одних (сейчас гормоны играют и может быть конфликты и драки), возможно придется отвезти животное самим (переноска специальная есть). Волонтеры, которые помогают этому приюту, к сожалению, завтра работают.

любая Ваша помощь очень важна для животных, иногда вовремя привезти животное на операцию значит - спасти ему жизнь. деньги, которые можно съэкономить на перевозке тратятся потом на еду и лекарства в приюты-передержки (эти животные приютские). а сейчас денег просто банально нет на услуги такси - все ушло на лечение.

спасибо всем кто помогает!
спасибо сайту за информационное пространство, благодаря которому о проблемах животных узнают и помогают!

Сообщение отредактировал Фолина: 02.05.2011, 13:32:04

  • 0

#6266
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
1 мая нашли кобчика (птица семейства соколинных), ветеринар сказал, что у него ушиб крыла, возможно, после выстрела, летать пока не может, поэтому необходимо подержать птицу в покое от недели до месяца.
Есть ли любители птиц, готовые помочь и выпустить хищника после выздоровления ? :)

Сообщение отредактировал April: 02.05.2011, 19:54:48

  • 0

#6267
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

очень нужна помощь маленькому щенку с переломом двух лап:
1хромоножка.JPG
переломы у щенка оказались со смещением, поэтому нужна дорогая операция - в кость будут вставлять штифт,помогите чем сможете, она очень хочет жить.


Не актуально. Спасибо Софии, которая оплатила операцию щенка и подарила надежду на спасение.
Спасибо врачу клиники Айболит Канату Аманжоловичу за проведенную операцию [в клинике взяли деньги только за потраченные материалы, но не за работу]. Спасибо всем, кого тронула судьба этой малышки и кто готов был помочь. Таких оказалось немало.
Мы очень надеемся, что она выздоровеет, теперь это зависит только от ее организма.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
Может стОит все-таки читать наименования топиков перед постами? [/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2011, 08:47:48

  • 0

#6268
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Приюту "Белый Бим" нужна ваша помощь :(

Не хватает еды, еще за прошлый месяц висит долг, а уже в этом нечем кормить. Сечка и макароны кончились давно, покупаем по кг. каждый день, мясо заканчивается :(

В клинике долг за стационарное лечение собак от пироплазмоза 14 000, если кто-то может помочь - вы можете напрямую в клинику закинуть деньги. Спасибо!

87772252325 Наталия
  • 0

#6269
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
На это сообщение желательно откликнутся, максимально оперативно.

К нам обратился мужчина – он инвалид. У него около двух часов назад собачники забрали собаку, молодого пса. Он созвонился с отловом (Сейфуллина, 49/Пионерская) – ему надо туда подъехать к пяти часам, к этому времени подвезут отловленных собак. Проблема в том, что у мужчины сломанная машина, нужна помощь в транспортировке: перевезти собаку от Сейф./Пионерская – до 13 военного городка (70-ый разъезд), это около 20-30 мин езды. Если кто может помочь, пожалуйста, помогите мужчине – зовут Юра (705) 206 36 01.

Сообщение отредактировал луша: 03.05.2011, 14:53:28

  • 0

#6270
Nicht

Nicht
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

На это сообщение желательно откликнутся, максимально оперативно.

К нам обратился мужчина – он инвалид. У него около двух часов назад собачники забрали собаку, молодого пса. Он созвонился с отловом (Сейфуллина, 49/Пионерская) – ему надо туда подъехать к пяти часам, к этому времени подвезут отловленных собак. Проблема в том, что у мужчины сломанная машина, нужна помощь в транспортировке: перевезти собаку от Сейф./Пионерская – до 13 военного городка (70-ый разъезд), это около 20-30 мин езды. Если кто может помочь, пожалуйста, помогите мужчине – зовут Юра (705) 206 36 01.


хоть бы кто откликнулся. я до 6 на работе. муж дома остался, но без копейки денег и машины нет у нас :weep:
а пять уже скоро...

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.7. Правил Форума
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 15.05.2011, 13:38:42

  • 0

#6271
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Отбой! Собака сбежала от живодеров, вернулась! Спасибо всем, кто откликнулся!

Сообщение отредактировал Bokserka: 03.05.2011, 17:31:42

  • 2

#6272
Nicht

Nicht
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
а, так она обратно вернулась! фух...
всё равно жалко... там ведь столько собак погибнут((((
  • 0

#6273
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Прошу прощения, может не туда залезла со своей проблемой. У меня в Астане у родителей живет котик, всеми обожаемый, ему 15 лет. В мае- июне родителям необходимо съездить в Россию (проблемы ), а котика не с кем оставить. В простую передержку отдать не сможем, в клетке постоянно сидеть - он не выдержит. Он очень домашний, ласковый, избалованный. Может быть кто-нибудь знает передержки на дому, чтобы не закрывали в клетку, гладили его, т. е общались. Или может быть кто-нибудь согласится подержать его у себя дома, конечно мы бы все оплатили. Для нас это целая проблема. Родителям вместе никак не уехать из-за нашего Пушуни. Пожалуйста, любая информация здесь, в лс или 8 701 223 56 04. Сама я в Алмате. Всем Спасибо
  • 0

#6274
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
размещено с сайта:
"Нужна помощь бездомной дворняге. Примерно дней 5-6 назад во дворе по ночам стала сильно и по долгу выть собака. Бывает, что воет и днем. Собака пуганная, средних размеров, черная. У нее кажется сломана передняя правая лапа. Ничего не могу сделать, кроме как оставить еду возле арыка, где она прячется. К себе близко не подпустила, сразу забилась в убежище. Она находится в 11 мик-не, напротив 13 школы.Может кто-нибудь может ей помочь?! Очень жалко псинку"

кто знает о местоположении этой собаки. кто может ее увидеть и найти. кто может помочь с транспортировкой и лечение - звоните +77017947103
  • 0

#6275
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
просили разместили:
на территории одного предприятия живет много собак, работницы предприятия из последних сил бьются : кормят на свои деньги, стерилизуют,раздают щенков. раньше им помогала девушка и привозила корм. но после того, как на предприятие пришел отлов и щенков забрали - она перестала им помогать.
если есть возможность помочь с едой и стерилизацией - помогите! ситуация тупиковая.
звоните напрямую Ольга или Людмила +77059990575
или мне Ольга +77017947103
  • 0

#6276
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
СРОЧНО!!!
Нужна передержка для маленького котенка. Девушка, нашедшая его, готова оплатить передержку. Сейчас есть кандидаты в будущие хозяева котенка, возможно его заберут после праздников. На данный момент нужна передержка хотя бы до момента его скорого пристройства.

Звоните: 87017607213, Гуля.
  • 0

#6277
CarminaBurana

CarminaBurana
  • Гость
  • 37 сообщений
может не по теме - модератор, уж прости, не могу найти подходящую тему.

мою кошечку третий день подряд рвет пеной с какой-то прозрачной жидкостью. первый день я думала, что шерсти нализалась и не видно не слышно ее было, на второй день я уже беспокоится начала, а сейчас уже тревожно совсем. она ничего не ест, уже ослабла, ходит как тень, сидит скукожившись, а у меня грудной ребенок и муж в больнице лежит.

кошечка молодая, на отравление не похоже, поскольку ничего экзотического не ела - все как обычно.

куда поехать с кошкой, в какой клинике сделают деагностику? подскажите, пожалуйста, клинику в районе рамстора на фурманова или в верхней части города, желательно на достык.
не знаю как и быть, кошку жалко и с грудным малышом и кошкой даже не представляю как поехать...
  • -2

#6278
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
извините. если не сюда написала. нужен совет- у соседей поселились квартиранты, и собака им как я поняла не очень то нужна- они её в огород посадили, и не кормят. там нет ни будки, ни чашки для воды и питья. пока была жара- собака вдоль забора в тени сидела, я из пластиковой бутылки вырезала вдоль ей поильник и засунула, туда каждый день в течении месяца носила еду и воду. гуляю с дочкой, а сердце кровью обливается, глядя на кобеля. он старый. лет 8 ему. а позавчера в дождь лежу ночью, уснуть не могу- за собаку обидно- пошла я ночью, оторвала от земли забора кусок и выпустила пса- он трясётся, скулит... прибежал он сам к моей калитке, я его запустила, он под навес на диван сразу залез, свернулся калачиком. я ему вынесла еду, мужа разбудила- попросила его на цепь посадить в будку, а кобель кинулся на мужа. меня только подпускает, потому что кормлю, но я его боюсь- всё равно чужая собака ведь, а у меня кошки, он их гонял на следующий день! в общем он ночевал у меня в подвале. я его утром покормила и выпустила- думаю пусть уж на воле чем там, а он пришел к себе под забор и сидел, глупый. видимо его хозяева поймали и на цепь посадили, я второй день его не вижу! что можно с этими соседями сделать? куда обраититься,? нельзя же так издеваться над животным! сегодня такой ливень- у меня сердце за кобеля болит, где он и как там мокнет поди и голодный! сварила ему пельмени, понесла, а его нет мам :weep:
  • 1

#6279
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Помогите в пристройстве щенков, хоть одного, двух! мать родила во дворе под плитой им 1.5 месяца они уже выползают на дорогу и она всё время лает защищая по этому на этой неделе управ.дом и другие "добрые и умные" вызовут отлов их там 7 штук. будут не большие по размеру уже едят самостоятельно.ПОМОГИТЕ найти пепредержку или хозяина хоть для одного! транспартировку и прочее (стерелизацию. проф.меры) беру на себя! 87773539501 3098692
  • 0

#6280
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Модераторы, извините, у Николь не работает почтовый ящик, возможно переполнен. А вопрос актуальный она задала, ответ может заинтересовать многих читателей.

Согласно Правилам содержания животных, утвержденных решением XI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118

хозяин животного обязан, цитирую гл. 3, п. 17, часть 4, названных выше Правил:

4) обеспечить животное кормом и водой в количестве, необходимом для нормального жизнеобеспечения животного с учетом его биологических особенностей, удовлетворять его потребности во сне, движении, физической активности, контактах с естественной средой, не оставлять его без присмотра, гуманно обращаться с животным;

В противном случае хозяин должен нести административное наказание за нарушение данных Правил. В таких случаях необходимо обращаться к участковому или в РУВД (желательно в письменной форме с обязательной регистрацией Вашего заявления) и участковый на месте должен оценить ситуацию и принять меры, первый раз он может предупредить хозяина о несоблюдении им правил, если это не возымеет действия - наложить административный штраф.
Николь будут вопросы - пишите в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.