Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#6181
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Люди!кто живет на Байконурской это вверх по Ленина в сторону Медеу там бегает собака с капконом в виде проволки на ноге сильно перетянута она никого не подпускает.я там не живу проезжала мимо пыталась поймать но она убегает и даже близко не подпускает к себе.как помочь ей не знаю.живу в другом конце города.что делать помогите?
  • 0

#6182
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Люди!кто живет на Байконурской это вверх по Ленина в сторону Медеу там бегает собака с капконом в виде проволки на ноге сильно перетянута она никого не подпускает.я там не живу проезжала мимо пыталась поймать но она убегает и даже близко не подпускает к себе.как помочь ей не знаю.живу в другом конце города.что делать помогите?


Могу подъехать посмотреть собу. Если удастся блокировать собаку, то можно осмотреть ее и снять проволоку.
Нужно точное описание места.
А так же план дальнейших действий: мед помощь и что делать с собакой дальше?

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 25.03.2011, 22:02:51

  • 1

#6183
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Да хотябы проволку снять.может она чья-то.там частный сектор.я могу туда завтра поехать, я там не живу незнаю бегает она еще там или нет вчера была случайно там проездом.если вы можете сегодня это вверх по Ленина проезжаете там где еще камера 40 по Ж.Омароаой на право это улица где Алаша ресторан вверх едите и там увидите или спросите ул.БайконурскаЯ 114 это почти до конца это 2-ух этажный дом она вчера там во 2 подезде сидела.черная средних размеров.задняя нога перетянута проволкой поэтому она бегает на трех лапках.уже кажется не первый день нога распухла.

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 25.03.2011, 22:04:25

  • 0

#6184
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Ребят, да и все остальные форумчане!!!

Сколько раз просили ---- НЕ надо подробно описывать места. Если хотите помочь, то оставляйте, плиз свои телефоны.

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 25.03.2011, 22:04:31

  • 1

#6185
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Срочно!!
На одной из передержек-критическая ситуация! Нужна еда собакам, (их там много). Осталось еды на 2 дня! Если можете-помогите!!!

Есть кому отвезти, НО НЕ ЧЕГО!!! Помогите!!!!

87772988622-Галина, 87017947103-Ольга.
  • 0

#6186
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем! В этой теме публикуются сообщения о помощи. Иные коммуникации через ЛС, телефон и т.п.[/ex]
  • -2

#6187
Колючка88

Колючка88
  • Гость
  • 39 сообщений
не встречали ли Вы инвалидную коляску для овчарки в Алматы? Я уже на знаю к кому обратиться, у меня НО (мальчик) - с лета отказывают задние ноги :weep: , рука не поднимается усыпить, хочу чтобы он еще немного побыл с нами...знакомые подсказали купить коляску, а где ее взять не знаю, подскажите или направьте в ветку где это уже обсуждалось. Была в темке "собаки-инвалиды", но там заказывали из России, долго доставлять будут, хочется побыстрее....нашему Рейчику плохо :weep: ....помогите :weep:
  • 0

#6188
stranger XP

stranger XP

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
Просьба помочь советом. Миниатюрный пуделек 12 лет мучается зубными камнями. Собака со слабым сердцем. Не веду к

ветеринару, так как боюсь - не перенесет наркоз. Что делать????

Подскажите, есть ли в городе врачи, владеющие щадящей методикой лечения ???? С нетерпением жду ответа. Спасибо.

Сообщение отредактировал stranger XP: 26.03.2011, 16:21:05

  • 0

#6189
wild strawberry

wild strawberry
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Добрый вечер! Не знаю, сможет ли кто-нибудь мне помочь, но нам срочно нужна помощь! В связи с выездом на год в другую страну, просим помощи пристроить временно на год, полтора Американского кокер спаниеля в хорошие руки! Кобель, 3 года, не агрессивный, добрый, умный, в еде не превередлив, ест почти все! Совсем отдавать очень жалко, а здесь не у кого оставить на это время...
Если есть желающие принять на временное проживание собаку пишите в личку или звоните на сот. 87772887775.
Копирую объявление в тему Я ищу тебя, хозяин! Вторая часть. Так как мы обдумали.. и за такое время и собака к новым хозяевам привыкнет, и они к ней... так что лучше будет его отдать на совсем...


Уже не актуально!
  • 0

#6190
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Помогите найти собаку!!! Недавно пристраивала саффорда. Так вот, его забрали, парень коеец. Хозяин обещал, что собаку можно навещать, а сам пропал! Теперь о судьбе песика не имею ни малейшего понятия. Его знакомый, который приезжал с ним и забирал собаку говорит, что не знает, где он живет, но как ему сказали, он его потерял. Я в этом не уверена. Итак, может кто-нибудь видел: стаффорд, кобель 2-3 лет, окрас рыжий, собака очень худая, имеются шрамы после боев. Вроде где-то в районе рынка Алтын Орда, в сторону каскелена, поселок какой-то. Может у соседей кто-нибудь увидит. Сообщите, пожалуйста, собаку надо возвращать. Любую информацию! Буду очень благодарна.
8 701 624 44 89 Анастасия
Изображение

Сообщение отредактировал Natya: 28.03.2011, 00:17:50

  • 0

#6191
eugenya

eugenya
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем доброго дня!

нужно срочно пристроить в хорошие, ответственные руки 2-х котят: кошечка-6 месяцев и котик-2месяца.

фото выложу чуть позже.

котята к лотку приучены, едят все, даже хлеб.

Оба в этой жизни повидали много всякого, у мальчишечки одно ушко чуть порвано.

Поэтому прошу откликнуться людей серьёзных, которые не выбросят малышей в случае чего.

378 68 95; 8 705 191 10 77 Евгения
  • 0

#6192
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Срочно!!
На одной из передержек-критическая ситуация! Нужна еда собакам, (их там много). Осталось еды на 2 дня! Если можете-помогите!!!
Звоните: 87772988622-Галина.


Спасибо всем, кто помог! Любе, которая первой откликнулась! Kissska_88, спасибо за корм! Юлия. которая привезла еду и маленький холодильник! Алене!
Ситуация по-прежнему не самая легкая, но по крайней мере собаки не голодали в выходные! Если есть возможность помочь - присоединяйтесь![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 29.03.2011, 09:44:02

  • 0

#6193
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Помогите поймать собаку!
в пятницу отлов забрал ее друга, завтра может забрать и ее, пока она скрылась в одном из подвалов-помогите поймать ее завтра вечером и перевезти на одну из передержек.
Ольга +77017947103 или Галина +77772988622
  • 0

#6194
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
SOS! Спасите морскую свинку из кошачьего приюта/передержки!
Женщине , которая содержит 22 кошек, подкинули (друзья оставили в наследство) морскую свинку. Грызун очарователен, но 22 кошки его совершенно затюкали и боюсь, что свин помрет от остановки сердца.
Пожалуйста, возьмите зверя!!!

звонить Наталье Степановне +77018390976 или 2414797 или +77778044742
  • 2

#6195
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений
В нашем дворе (район Погранучилища) появилась стая собак явно сорвавшихся либо убежавщих по зову природы (не больше недели назад). Собаки крупные, некоторые с ошейниками, уши обрезаны, на вид молодые кобели. Породы назвать не могу т.к. не очень в них разбираюсь, но явно не дворняги. Во дворе куча детей - катаются на великах, скейтах, бегают, играют. Собаки ходят неподалёку и явно очень голодные, караулят всех идущих выбрасывать мусор в надежде найти чего-нибудь вкусненького. Боюсь в любой момент жильцы могут вызвать отлов. Их нужно убрать со двора в ближайшие дни. Завтра постараюсь сфотографировать животных, может кто-то узнает своего потерявшегося кобеля.
Звоните 8-701-718-19-19 Евгения

Сообщение отредактировал Katastroffa: 29.03.2011, 20:34:28

  • 0

#6196
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Друзья! Приюту "Белый Бим" требуется ваша помощь!

1. Напряженка с едой, мы закупаем оптом и сразу на неделю вперед, на эту неделю еще есть, а вот на следующую нужно покупать уже в пятницу, а не на что. Если кто-то может помочь (пусть даже по 200-500 тенге), будем благодарны. Деньги можно привозить сразу напрямую Оле, если далеко географически (она живет в нижней части города), то мы можем заехать сами.

2. Лекарства. Каждую неделю из отлова мы забираем по 5-6 собак, которые просидели в изоляторе не меньше трех дней без воды и еды в железных холодных клетках. Конечно им требуется передержка и лечение. Оставлять их там очень жалко, поэтому как можем, пусть не всех, но мы спасаем. Помогите с лекарствами, пож-ста. Нужны сыворотки и противовирусные, антибиотики и подстилки (мы ежедневно меняем и грязные сжигаем, чтобы не распространять возможную инфекцию).

3. Очень-очень срочно нужно на время пристроить маленькую собачку, которую в приюте остальные собаки забивают. Она крохотная, весит около 3 кг, приучена к туалету (дома не гадит, строго на улицу). Собачка тоже из отлова и явно была домашней, мы постараемся сделать все, чтобы найти ее хозяина.

По всем вопросам 87772252325 Наталия
87772730220 Екатерина
  • 0

#6197
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Помогите поймать собаку!в пятницу отлов забрал ее друга, завтра может забрать и ее, пока она скрылась в одном из подвалов-помогите поймать ее завтра вечером и перевезти на одну из передержек.Ольга +77017947103 или Галина +77772988622

не актуально! собака стерилизавана, а вторая, пойманная с ней вместе - кастрирована.
спасибо Амирджану, Галине и Игорю, Юле и Юле, Ирине и Марине Борисовне из клиники "Альфа" за помощь в поимке и стерилизации собак.
  • 0

#6198
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Просит помощи Галина (я писала, что есть не равнодушные люди, которые стерил/кастрир, пристраивают сами.)

Ей надо стерилизовать кошку и кастрировать кота. Помимо них у нее на попечении еще 6 кисок. И у всех не простая судьба!

Пожалуйста, помогите оплатить операции.

Звоните: 2933334, 87051688863-Галина.
или мне-87772988622.

Заранее всем спасибо!!!
  • 0

#6199
Zeluk

Zeluk
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Очень нужна ваша помощь!
Просили разместить. Вчера вечером из частного дома (р-он первой Алматы) была украдена собака - московская сторожевая, мальчик, возраст 7-8 месяцев, окрас бело-рыжий. Отличительный признак - у собаки вокруг одного глаза окрас рыжий, у другого белый, откликается на кличку "Граф".

Всех кто владеет любой информацией просьба сообщить по тел.:
+77017650465, +77772103788
  • 0

#6200
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Сейчас позвонила знакомая, сообщила, что во дворе ее дома появилась собака, крупный кобель, предположительно, помесь с кавказцем или азиатом, окрас, вроде, рыжий с серым (так и не добилась от нее более точного описания), С ОШЕЙНИКОМ. Вместо поводка - что-то вроде веревки капроновой.. Собака доверчивая, ласковая, играет с детьми, что, естественно, крайне опасно для ее жизни (если бомжи не сожрут, то мамаши отлов вызовут!).
Позже, если удастся, сфоткаю ее.

Находится собака во дворе дома.. скажем так, примерно, в р-не ЦУМа (подробно ее местонахождение сообщу только хозяину или желающему помочь ей).

Срочно откликнитесь, хозяева или желающие поучаствовать в судьбе собаке (устроить на передержку, помочь с поимкой-перевозкой)!

т.: 273-96-74 и +7 707 105 57 00, +7 702 56 46 333 Алла

Сообщение отредактировал Zaira: 31.03.2011, 21:13:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.