Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#41
Грустная гиена

Грустная гиена
  • Гость
  • 24 сообщений
товарищи, ну жалко же стерилизовать! :lol:
она же живая... верит мне, на груди спит как ребенок, прижавшись лапками и уткнувшись мордочкой...
а я ее - в больницу стерилизовать...
  • 0

#42
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
а гормональными таблетками кормить не жалко :lol:
блин. ну ведь уже доказано, что стерилизованные животные живут лучше и полноценнее. Вы темку смотрели?
понятно, вы теперь всех врачей боитесь. но ведь не дай бог что вылезет потом,с возрастом. оперировать взрослое животное сложнее, чем молодое. вам и врачей хороших посоветовали, и клинику. решать вам, все равно.

Сообщение отредактировал boobooboo: 11.04.2006, 20:06:28

  • 0

#43
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Уважаемые форумчане! препарат, который успокаивает животных на 6 мес. - травяной!!!!!
Позвоните в Лукоморье Владу, в этом топике давала его мобильник.
он бы мне ерунды не посоветовал, хотя мои коты эту проблему решают путем шляния к соседям.
  • 0

#44
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Обрезали ушки щенку, а они начали на второй же день гнить! :bored:
Что делать, в вет сказали, что надо один раз в день промывать ушки одним средством (забыла название) и мазать зеленкой, но это не помогает! Через час уже зеленки не видно, а через 3-4 появляется гной!
help! жалко щенка так!
Еще я купила мазь"левомеколь" утром сегодня намазала, но я не знаю - сушит она или нет. Самое главное - подсушить ранки, тогда все будет хорошо.


мирамистин купите.

Обрезали ушки щенку, а они начали на второй же день гнить! :D
Что делать, в вет сказали, что надо один раз в день промывать ушки одним средством (забыла название) и мазать зеленкой, но это не помогает! Через час уже зеленки не видно, а через 3-4 появляется гной!
help! жалко щенка так!
Еще я купила мазь"левомеколь" утром сегодня намазала, но я не знаю - сушит она или нет. Самое главное - подсушить ранки, тогда все будет хорошо.


мирамистин купите. и антибиотики обязательно подключите

сорри глюк
  • 0

#45
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Ребята, нужен срочный совет...

Позвонила хозяйка щенка, который родился от моей собаки, шар-пея. У него врачи ставят чесотку и клещ. предложили усыпить ... :bored: так как лечение третий месяц не помогает. хозяйка, по моему, опустила руки и не желает ничего делать больше

я очень расстроилась. Неужели это все, что можно сделать для собаки? Помогите советом, где есть квалифицированные врачи, которые реально помогут вылечить собаку, и не предложат ее убить? :D
  • 0

#46
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Энимал Доктор, Навои-Фрунзе. Там с 14:00 завтра будет хороший врач - Андрей Иванович. Я там завтра младшего кошака кастрировать буду. Советую к нему. Там и анализы легко можно сдать. Поверьте мне, это совсем не те заболевания, из-за которых усыпляют. Боритесь за ребенка.
Если что - телефон клиники 29-57-84
  • 0

#47
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Ребята, нужен срочный совет...

Позвонила хозяйка щенка, который родился от моей собаки, шар-пея. У него врачи ставят чесотку и клещ. предложили усыпить ... :D так как лечение третий месяц не помогает. хозяйка, по моему, опустила руки и не желает ничего делать больше

я очень расстроилась. Неужели это все, что можно сделать для собаки? Помогите советом, где есть квалифицированные врачи, которые реально помогут вылечить собаку, и не предложат ее убить? :laugh:

Как дела у песика?
  • 0

#48
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
товарищи! у меня вопрос...
сегодня у старшей кошки при уборке туалета обнаружила кровь на кучке...
похожая проблема была у моего кота, которого оставила маме... веты, к которым обращалась, говорят - гастрит. запрещают кормить сушкой...
а чем же еще, блин, этих проглотов моих кормить??

кто как спасался? у кого есть похожий опыт?
  • 0

#49
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
у меня такое было, когда шерсть в желудке была. надо подавать пасту для вывода шерсти. В энимал доктор позвоните, у них есть. Может и еще где, но я там брала. Плюс я подключила консервы. До эттого только сушка. Все прошло. Больше не было. Если ещше будет - вам на узи.
  • 0

#50
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

товарищи, ну жалко же стерилизовать!
она же живая... верит мне, на груди спит как ребенок, прижавшись лапками и уткнувшись мордочкой...
а я ее - в больницу стерилизовать...

Не переживайте так, вы ведь не голову отрезать пойдете. А кошки действительно себя лучше и ведут и чувствуют после кастрации (у моей коши былы удалены и матка и яичники, причем дома, на кухонном столе). Тяжелая была 1 ночь после наркоза, а дальше - как по маслу :(
Коша моя с молоду была непропорциональна, тяжелая попа и маленькая голова, а сейчас и подавно, ведь лопает как маленький слоник, на Лайт буду переводить. Зато на даче гроза мышей, птичек, котов и собак :lol:
А вот и мы :-)
Изображение

Сообщение отредактировал Jinjer: 20.06.2006, 01:31:12

  • 0

#51
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Посоветуйте что делать. Который день уже собака не ест. Что только уже не давали (из еды), только подходит, нюхает и всё. С рук ещё еле как ест, может иногда полежать, кости погрызть. Всё нормально, не болеет, играется как обычно. Собака - шар-пей.
  • 0

#52
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Напрашиваются 2 варианта: 1 - соб жутко избалованный (у меня вторая пуделиха такая, ждет только с руки и вареные куриные грудки, а так неделями может не есть), 2 - что-то с желудком нехорошее, и на всякий случай показать ветам, померить температурку, пощупать пузико, мож анализы сдать. Обычно так пара болезней начинается, именно с отказа. На раннем этапе диагностирования болячки ее проще всего вылечить. Советубю подстраховаться.
Хотя может просто жарко последние дни. Больше ничего странного не случилось? Какашки нормальные?
  • 0

#53
J.M.

J.M.
  • Гость
  • 8 сообщений
Люди! Подскажите что делать! У моей собаки судороги, даем витамины, но они опять имеют место в жизни пушистой сабачонки. Частота судорог завист от того, возмем ли мы ее с собой на природу или она останется дома. Т.е. после того как животное набегается (что естественно), бедологу начинает скручивать. Жалко до жути. :D
  • 0

#54
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Сыпь и зуд у собы. Где можно сделать качественный анализ?
  • 0

#55
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
попробуйте в Доктор Энимал, у них лаборатория не плохая...
  • 0

#56
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Не вытерпел, пошел к Бугаеву: микроспория и демодекоз (привет мужыку из "Шелти").
Как лечить?
  • 0

#57
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Подскажите, что делать в случае поноса?
Щенок, 2 мес, сучка, русский охот.спаниэль. У нас она - 4 дня, из них последние два очень жидкий стул.
Кормили: творогом, овсяной кашей, Педигри для щенков +1мес., немного кефира, вареное мясо (говядина) и бульон. Потом, когда расстроился стул, мы подумали на Педигри (после него вроде бы началось) и исключили его. Но это не помогло.
Кормим раз 5 в день, вода - кипяченая либо столовая из бутылки.
Уже кажется надо медикаментозно бороться, только не знаем, чем... :-)
  • 0

#58
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
У моего кота понос, да еще такой.. на пластилин похожий. Во всяком случае, нам приходится в воде отмывать его попу (что не сделаешь ради любимого). Это уже не в первый раз, чередуется, что довольно часто, с запорами (начинается дикий танец по квартире с воем). Потом от отрыгивал шерсть, та жидкость, которая вышла вместе комком шерсти, воняло и выглядело как понос. Что это? У кота гастрит?
До этого питался сухим кормом вискас. Знаю, что не то, но он требует сухой корм, а кроме вискаса в этом городе ничего нет. Завтра решила дать заказ на роял лайт (если такое возможно). Сейчас вискас уже пошел в топку.
Еще вопрос, можно ли котам пить молоко? Просто слышала от кого-то, что нельзя. Он пьет только 2,5%. Сейчас взяли 1%, он менее жирный.
Кушать просит, даже не знаю, желудок это с ним, или кишечник...

Кот кастрированный, живот провисает, толстый такой. :-)
  • 0

#59
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Думаю это не от "дрискаса" :-)
...а когда шерсть отрыгивает, эт (ИМХО) нормально(иль почти) что похоже на .... У разных кошек такое бывает, но не поноса не запоров при этом не наблюдал.

Всеж, лучше молока кефирчик давать :)

Сообщение отредактировал OPT: 30.08.2006, 21:43:22

  • 0

#60
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Подскажите, что делать в случае поноса?
Щенок, 2 мес, сучка, русский охот.спаниэль. У нас она - 4 дня, из них последние два очень жидкий стул.
Кормили: творогом, овсяной кашей, Педигри для щенков +1мес., немного кефира, вареное мясо (говядина) и бульон. Потом, когда расстроился стул, мы подумали на Педигри (после него вроде бы началось) и исключили его. Но это не помогло.
Кормим раз 5 в день, вода - кипяченая либо столовая из бутылки.
Уже кажется надо медикаментозно бороться, только не знаем, чем... :)


Не претендую на истину в последней инстанции, но дать 2-3 капсулы "Линекса" и проконсультироваться с ветом :-)

З.Ы. Чем кормил заводчик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.