Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#21
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вот прекрасный повод не разбрасывать свои вещи по дому. Убирать все, чтобы у него соблазна не было. И если есть возможность, то и в спальню не пускать, когда постель не убрана. По крайней мере выход, а может и поймет, за что его привилегии спанья на хозяйской кровати лишили.
Ну еще, правда это для котят метод, но все же - завести брызгалку, если делает в вашем присутствии - брызнуть немного в мордень. С котятами хорошо прокатывает. Особенно при дранье мебели и обоев :dandy:
  • 0

#22
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Ктонить в собачьих клеймах разбирается?
Ищу хозяина собаки, вытатуированный номер:
М-Б-2К-773
ктонить прокомментирует?
  • 0

#23
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
порода собы?
обращаться к заводчикам - они обычно друг друга знают
кроме того прозвонить клубы
  • 0

#24
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
помесь стаффорда с питбулем вроде
  • 0

#25
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
по идее на помесь клейма не ставят :-)
надо к заводчикам этой породы - они обычно хорошо друг друга знают
  • 0

#26
Eduard Balzin

Eduard Balzin
  • Гость
  • 21 сообщений
Нужен срочный совет. У моей собаки (ши-тсу) проблема: собаку скрючивает от напряжения в животе при ходьбе и заваливает на правую заднюю ногу при ходьбе, выпирает левый бок. Ходили к вет. врачу - предположили, что заворот кишок. Вторые сутки колим ношпу. Улучшений нет. Собака часто дышит, разбрызгивает слюну, фыркая. С утра повезут на узи. Кто знает, что это точно за болезнь. Что можно сделать?
  • 0

#27
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Нужен срочный совет. У моей собаки (ши-тсу) проблема: собаку скрючивает от напряжения в животе при ходьбе и заваливает на правую заднюю ногу при ходьбе, выпирает левый бок. Ходили к вет. врачу - предположили, что заворот кишок. Вторые сутки колим ношпу. Улучшений нет. Собака часто дышит, разбрызгивает слюну, фыркая. С утра повезут на узи. Кто знает, что это точно за болезнь. Что можно сделать?

Кто знает верный ли диагноз? После узи - сразу к ветеринару. Очень хороший ветеринар "У Лукоморья" Влад. Далеко ехать, правда, возле Шуглы. это вниз по Сейфуллина. Но если с моими питомцами что-либо случится - под нож отдала бы только ему. Мнение мое авторитетно, так как мой муж детский хирург и учил Влада оперировать. Они напару столько собачих и кошачих жизней спасли!!! Короче даю ? 8-300-722-2185. Я понимаю что ехать далеко, но он лучший ветхирург и грамотный анестезиолог (это важно!) Если смогу чем-то помочь советами, буду рада. Просто песика жалко!!!!
  • 0

#28
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Нужен срочный совет. У моей собаки (ши-тсу) проблема: собаку скрючивает от напряжения в животе при ходьбе и заваливает на правую заднюю ногу при ходьбе, выпирает левый бок. Ходили к вет. врачу - предположили, что заворот кишок. Вторые сутки колим ношпу. Улучшений нет. Собака часто дышит, разбрызгивает слюну, фыркая. С утра повезут на узи. Кто знает, что это точно за болезнь. Что можно сделать?

Что показало узи?
Очень похоже на непроходимость и еще одну фигню (не помню, как называется), когда неправильно сокращаются мышцы пищевода, и по симптомам как непроходимость. все лечится только срочным хирургическим вмешательством. Тут есть темка про врачей, с телефонами. Советую после результатов узи (сразу советую сдать и кровь - для операции это пригодится). Потом обзвоните всех, посоветуйтесь. Здесь уже надо смотреть по специализации врача. Кто-то уже с этим сталкивался и удачно вылечил, а кто-то может впервые слышать. Удачи. И не теряйте времени зря, в таких случаях каждый день на счету
  • 0

#29
Грустная гиена

Грустная гиена
  • Гость
  • 24 сообщений
Люди, срочно!
Помогите плиз: кошечка доросла до своей половой зрелости, и требуеть сами знаете чего...
Говорят, есть некий укольчик, который делают в ветклиниках - отвращает от любовных томлений на полгода и больше. Кто пробовал, кто что слышал? Кто знает, в какую ветклинику можно обратиться?
Или есть другие способы борьбы? С размножением...
  • 0

#30
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
укольчик есть горомы. уже много было сообщений, что потом, лет через 5, у кошки образуется пиометра, требуется срочное хирургическое вмешательство.
стерилизация решает проблему раз и навсегда.
у кошки улучшается характер, самочувствие, вы избавлены от необходимости при каждой течке думать, что делать с кошкой. единственное, на это надо решиться и потратить время на послеоперационный уход.
  • 0

#31
Грустная гиена

Грустная гиена
  • Гость
  • 24 сообщений

укольчик есть горомы. уже много было сообщений, что потом, лет через 5, у кошки образуется пиометра, требуется срочное хирургическое вмешательство.
стерилизация решает проблему раз и навсегда.
у кошки улучшается характер, самочувствие, вы избавлены от необходимости при каждой течке думать, что делать с кошкой. единственное, на это надо решиться и потратить время на послеоперационный уход.


Боюсь делать ей стерилизацию. лет шесть назад также простерилизовали кошку, она через три дня умерла... то ли врачи были уроды, то ли она не пережила операцию... если и решусь делать стерилизацию, то только с тем условием, чтоб у меня кошку забрали на месяц или сколько там требуется для полного выздоровления... забрали здоровой и вернули здоровой, с отросшей шерсткой на животике. такое возможно? и если да, то в какой клинике?
  • 0

#32
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
в Клинике Доктор Енимал есть стационар круглосуточный, и доктора там хорошие... у меня собака пять дней провалялась в стационаре, правда операции не было.. просто ей передили трахею.. в драке, и воздух стал попадать под кожу.. я положила чтобы не рисковать, поскольку если потребовалась бы операция ее бы быстро провели.. вы заключаете с ними контракт и се...
  • 0

#33
Грустная гиена

Грустная гиена
  • Гость
  • 24 сообщений

в Клинике Доктор Енимал есть стационар круглосуточный, и доктора там хорошие... у меня собака пять дней провалялась в стационаре, правда операции не было.. просто ей передили трахею.. в драке, и воздух стал попадать под кожу.. я положила чтобы не рисковать, поскольку если потребовалась бы операция ее бы быстро провели.. вы заключаете с ними контракт и се...

Спасибо, иду звонить:lol:
  • 0

#34
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Записывайтесь к Андрею. Классный хирург, он моих коть кастрировал.
Если решитесь - киньте мне ваши координаты. Я рядомживу - могу котю навещать. Да и общаюсь с ветами этой клиники достаточно долго. Прпоизводят очень хорошее впечатление
  • 0

#35
Грустная гиена

Грустная гиена
  • Гость
  • 24 сообщений

Записывайтесь к Андрею. Классный хирург, он моих коть кастрировал.
Если решитесь - киньте мне ваши координаты. Я рядомживу - могу котю навещать. Да и общаюсь с ветами этой клиники достаточно долго. Прпоизводят очень хорошее впечатление

так жалко зверюшку... все еще помню свою любимую кошку, которая погибла от трупореза одного...
а как влияет стерилизация на кошку? вот коты, слышала, становятся спокойными и толстыми. а кошки? тоже ленивость накатывает?
  • 0

#36
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Люди, срочно!
Помогите плиз: кошечка доросла до своей половой зрелости, и требуеть сами знаете чего...
Говорят, есть некий укольчик, который делают в ветклиниках - отвращает от любовных томлений на полгода и больше. Кто пробовал, кто что слышал? Кто знает, в какую ветклинику можно обратиться?
Или есть другие способы борьбы? С размножением...


укольчики животным не ставила, но мне когда-то вкатили подобный укольчик, тока для людей после родов. Ужас что было! Последствия гормонального срыва после этого укольчика устраняли в течении полугода! так что не советую. ВооВооВоо абсолютно права- в гормональный фон лучше не вмешиваться.
Видела также последствия когда кошкам давали "таблеточки" и "капельки" а потом вязали. Результат- котята-уродцы :lol:
Мы тоже боимся стерилизовать, поэтому терпим переодически её вопли... для меня моя кошка дороже, чем несколько бессонных ночей.
Кстати, можете повязать её, но не в положенные сроки, а например чуть позже, мы один раз так и сделали- результат великолепный! и кошка довольна и котят мы не получили, хотя, есть риск беременности.
  • 0

#37
Грустная гиена

Грустная гиена
  • Гость
  • 24 сообщений
Да уж... травить животинку все же не буду, также как и резать - жалко, почти родная, член семьи.
Попробую капельки какие-нить...
А вот с котом знакомить не буду - мне ее игр и шалостей хватает :lol:
  • 0

#38
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
тогда если капельки давать будете, то НИКОГДА потом с котом не знакомьте, от греха подальше, весьма плачевное зрелище
  • 0

#39
Грустная гиена

Грустная гиена
  • Гость
  • 24 сообщений

тогда если капельки давать будете, то НИКОГДА потом с котом не знакомьте, от греха подальше, весьма плачевное зрелище

конечно, и не буду:lol:
спасибо всем за советы
  • 0

#40
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Ребята.из капелек можно только кот-баюн. успокоительное, не вредное. все остальные капельки тоже на гормонах.
резать хоть и страшно (операция полостная), но очень многих проблем в ее старости избежите
сходите вот сюда - много отзывов после кастрации
модераторам- огромная просьба не убирать ссылочку - там полезная инфа для тех, кто пока боится кастрации своих кошек и котов

Сообщение отредактировал boobooboo: 11.04.2006, 18:55:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.