Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#5181
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Срочно нужен гискан,по прозьбе Гали (Глафиры) для пятерых собак,пишите в ЛС мне,она забанена.
  • 0

#5182
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

В общем, судя по всему меня развели, как полную дуру. Собачникам звонить поздно, естественно, я никуда не уже могу дозвониться, даром что в обнимку с телефоном сижу. Радуйтесь и выдыхайте, дорогие любители животных. Зато меня вышеуказанная Татьяна обвинила в ШАНТАЖЕ, когда я ей дозвонилась и попробовала объяснить, что я физически еще одну ночь без сна не выдержу. Я целый день ебусь с этой гребанной собакой, я объясняю всем и каждому - невозможно спать, когда ночью животное скулит от боли... Результат - я просто опоздала оставить заявку в отлове. А впереди - два выходных дня, т.е. все любители собачек могут просто выдохнуть и не напрягаться - все равно никто ничего не сможет сделать. Подумаешь, какая-то идиотка ночь не поспит еще, а то и две... Охренеть, просто охренеть. Ладно, не напрягайтесь, чего уж там... Собачки - это святое. А человек может и потерпеть, беруши в уши вставить и все такое. Блин, какая я идиотка, надо было не разводить всю эту тягомотину, а сразу позвонить в отлов. В результате меня же еще и обхамили и нажелали всякой дряни (оговорюсь, что не здесь, а в ЖЖ)... Те, кто с собачками - они люди. А я так - кровожадная тварь, покурить вышла. Гениально, мои аплодисменты всем, кому я поверила, что реально как-то исправить ситуацию, чтобы не страдала ни собака, ни я. Целую в носеки, желаю успехов всяческих в развитии дела защиты прав животных. И приятных выходных и крепкого здорового сна всем.



Вывод напрашивается только один: вы просто д..нь да еще и с неуравновешенной психикой....

Ни одному человеку в здравом уме не придет в голову вызывать отлов на собаку, которая видилите мешает спать.

Вам-то самой не стыдно - вы ведь ребенка ждете? Чему вы будете его учить? Тому, что собаки это зло, от которого нужно избавляться всеми доступными способами.

Очень, очень жаль, что в своем большинстве наше общество и состоит из таких как вы, которая вместо того, чтобы как-то помочь животине (он явно орет не от удовольствия) будет сидеть на форуме и писать: забирайте собаку или вызову отлов.... ПРОТИВНО..

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили два "+" за нарушение пунктов 2.2.5 и 2.2.7 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.03.2010, 01:52:36

  • 0

#5183
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[quote name='Tarion' date='12.03.2010, 17:10' post='12319507']
[quote name='Shika' date='12.03.2010, 13:01' post='12313493']
Дублирую свое сообщение из темы "Общественный фонд защиты животных "KARE-Забота"

[quote]
может у кого-то действительно есть возможность помочь.
Собака находится по адресу: 2 мкр, дом 27, собака лежит под балконами рядом с газовой трубой, которая идет к дому 28. Когда соседи выносили ей тряпки и еду, то размещали это не под балконы, а ближе к кустам. Собака большая и палевая, с розовым носом :D

к сожалению сама помочь сейчас ничем не смогу, нахожусь в совсем другой части города.
[/quote]

Значит так, я от безвыходности даже вспомнила свой аккаунт на ЦТ.

Собак по-прежнему во внутреннем дворе 27-го дома во 2-м микрорайоне. Переместился на прежнее место, под кусты рядом с газовой трубой. Пытается спать. Видимо, мне предстоит очередная бессонная ночь, потому что хотя я дозвонилась карэшникам, мне от них никто до сих пор так и не перезвонил, а там закончится рабочий день, и что любителям собак, что органам по отлову будет глубоко начихать, что тут творится. Ребята, поймите, я а) панически боюсь собак с детства и не люблю их, б) я сейчас не в том состоянии, чтобы рискнуть своим здоровьем или здоровьем своего ребенка и увезти пса куда-либо самой (да и совершенно не хочу платить за это деньги, мне с роддомом надо договариваться), в) я очень хочу спать по ночам, а не слушать жалостливые собачьи страдания, г) я до сих пор не позвонила в отлов, только потому, что попыталась поверить, что те, кто кричит на всех углах, что отлов действует нецивилизованно, реально могут помочь избавиться от бродячей собаки в окружении более гуманными методами, сохранив псу жизнь.

В общем, если никаких изменений не будет, я вынуждена буду позвонить собачникам. Я честно давала шанс этому зверю. Но не спать по ночам я не могу.
[/quote]
человек, который не умеет сострадать, не может этому и научить, осуждать Вас не собираюсь, но констатирую факт.

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.03.2010, 01:55:54

  • 0

#5184
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
простите модераторы!

злости на неё не хватает!!!
завтра мы уже едим за этой собакой!
как можно быть такой бесчувственной и нечеловечной!

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.03.2010, 01:57:29

  • 0

#5185
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Tarion,вообще не понятно что за тон с вашей стороны и наезды? Или у вас мозгов не хватает понять, что всё что делается в помощь животным, делается за счёт личных карманов помогающих, и в личное время!!! И следовательно для этого надо собрать деньги, и найти свободных в данный момент людей! Всё это не возможно сделать в сию минуту, именно по тому, что таких животных, которым нужна срочная помощь в городе не одна сотня, и люди не могут разорваться!
Пс. И это помощь не вам – чтоб вы спали, а именно животным, чтоб спрятать и спасти их от таких!

Прошу прощения у модератора, просто маты и весь этот тон…что за хамство?!!!!!

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.03.2010, 01:59:07

  • 0

#5186
Неженка

Неженка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Помогите пожалуйста!У меня собачка уже месяц практически ничего не ест, вялый до ужаса, еле ногами передвигает. Обратились в вет клинику, послали нас сдать анализы, все сдали, оказалось болят почки и желудок (или поджелудочная). пришли с результатами к врачу, нас обкалоли, выписали еще кучу лк\екарств колоть и таблеток пить, мы все выполняли по назначению (точного диагноза кстати так и не поставили). никаких изменений, все только хуже и хуже, уже собачку колоть жалко, :laugh: :super: , я уже не знаю что делать!!!Помогите, у кого была похожая ситуация!К кому обратиться!У кого лечиться?пока не стало поздно...((((
  • 0

#5187
Татьяна Е.Т.

Татьяна Е.Т.
  • Гость
  • 28 сообщений

Помогите пожалуйста!У меня собачка уже месяц практически ничего не ест, вялый до ужаса, еле ногами передвигает. Обратились в вет клинику, послали нас сдать анализы, все сдали, оказалось болят почки и желудок (или поджелудочная). пришли с результатами к врачу, нас обкалоли, выписали еще кучу лк\екарств колоть и таблеток пить, мы все выполняли по назначению (точного диагноза кстати так и не поставили). никаких изменений, все только хуже и хуже, уже собачку колоть жалко, :laugh: :super: , я уже не знаю что делать!!!Помогите, у кого была похожая ситуация!К кому обратиться!У кого лечиться?пока не стало поздно...((((

Здравствуйте, у меня такой ситуации не было, но очень доверяем ветеринару Арослановой Ольге Сергеевне. Все случаи болезней наших животных вылечивались ее тел 291-32-90. Удачи Вам
  • 0

#5188
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Неженка, загляните в ЛС.
  • 0

#5189
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
По просьбе Глафиры: нужен гискан- срочно!! Пишите в ЛС ей, и (Улакс).
И еще кто может купить крупу (любую) и завести к Улакс. Или заехать к Глафире за крупой , и отвезти Улакс Спасибо!!

Сообщение отредактировал анфиса=: 13.03.2010, 12:25:58

  • -1

#5190
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
да... я не знала, что здесь размещена информация об этой собаке и организовала волонтёров на помощь. Сегодня они должны были приехать. Как здорово, что нашлись люди, которые сделали это быстрее. Спасибо!
И как жаль, что есть люди, которые не могут потерпеть пару дней, пока другие люди возьмут свои деньги и потратят своё время на спасение чьей-то жизни.

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.03.2010, 02:06:48

  • 0

#5191
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
..да, не думала я, что Tarion будет такое писать тут и так реагировать.
Я вызвалась помочь и разместила здесь объявление об этой собаке. Очень жаль ее стало, ведь собака не агрессивная, ей просто больно, а ее хотят в отлов, потому что мешает спать.
Приношу свои извинения, что взбаламутила многих и кто нарвался на неадекватость этой мадмуазель. Мне тоже высказали, что разочаровались, в жж написали, что "чего и следовало ожидать, никакие организации не в состоянии помочь".
Непонимание того, что сиюминутно решить ее проблему нереально, мне тоже непонятно. Для всего же нужно время. Очень странно, что человек не в состоянии понять и помочь, зато столько претензий! А люди несмотря ни на что все-таки вызвались помочь. В ответ же получили такой поток претензий и грубости, зато г-жа Tarion считает, что ее зря тут ругают.
Прошу не обращать на этого человека внимание. Слишком много неадекватности и агрессии.

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.03.2010, 02:05:33

  • 0

#5192
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
сегодня ездили за этой собакой но не нашли ее(((( будем еще пробовать!
MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.03.2010, 02:08:13

  • 0

#5193
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Люди, да-да, именно так, опомнитесь!!!
Она же в положении. Ей и без собачки весело: в животе постоянно что-то швелитя и булькает (ни так не ляжешь, ни эдак), тошнит, голова болит, отеки мучают, домашние дела, а ещё собачка в нагрузку (не её между прочим, она её из дома не выгоняла).
Ей, в таком положении, вообще, 100% скидки положено.
А у Вас какие адекватные причины есть так оскорблять будущую маму?!

Я сейчас не на чьей стороне не нахожусь: ни на стороне женщины, которая и днём, и ночью молится, чтобы поскорее родить, которая знает, что и после родов не скоро прийдётя поспать; ни на стороне защитников бездомных животных, которые обвиняют всех, кроме тех, из-за кого животина на улице оказалась в таком положении и бросаетя от злости на большого и на МАЛОГО!

Из 2-х сторон на человека похожа только собачка....

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.03.2010, 02:09:32

  • 0

#5194
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
КОНОПУШКА Дело в том, что будучи не в положении человек вел себя также. Потому тут изначально жалко только собаку. Знаете таких людей, кто готов травить собак, только потому что их не любит и боится. Вот вам пример такого человека. Без оскорблений, просто так оно и есть. В ЖЖ есть сообщество "101 алматинец", так вот там с год-полтора назад, из-за пары собак, никого не трогающих, она устроила драму на тему того, что нужно не только отловить бродячих собак, но еще и домашних и собачников тоже чуть ли не к стенке поставить и расстрелять. Так что тут дело даже не в положении, а в отношении и в неумении ладить с адекватностью.
И в любом случае, хамить никому не следует, когда ему предлагают помощь и поносить всех и вся за спиной в закрытых записях своего дневника. Вы бы видели, что там и как расписано о действиях всех, кто ей хотел помочь.
P.S. А вообще, черт с ней, с этой мадам. бог ей судья.
главное, что собака в безопасности, ну и всем будет урок. Да и кстати, собака неагрессивная была, на просто выла периодически от больной лапы. Только лишь поэтому вся история.
MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.03.2010, 02:10:39

  • 0

#5195
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Не знаю на каком месяце эта женщина, но оставьте её в покое.
В этой ситуации, я на стороне только собаки. Её жаль.

Сама была в положении и на начальной стадии месяца 3 спала и спала... И за 5 минут сна, на тот момент, мне казалось, что могу кого-нибудь убить...

Оставьте её в покое, не обращайте внимания и не пишите про неё ничего. Отнеситесь с уважением, хотя бы, к её деликатному положению...
MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.03.2010, 02:11:47

  • 0

#5196
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Да никто ее не трогает. В мыслях не было опускаться до уровня этого человека. Просто нужно было расставить все на свои места, а на этом тему можно закрыть и правда.
Главное в данном случае - помочь животному.

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции. Четвертый плюс пока не буду ставить.

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.03.2010, 02:12:31

  • 0

#5197
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Большая просьба помочь в пристройстве щенков, которых буквально забрали у живодеров (служба отлова). Щенков четверо, здоровые, проглистогонены. Возраст ок 2,5 месяца, все девочки. Три одинаковые, одна белая как болонка (плохо разбираюсь в породах). Помогите с пристройством пожалуйста, я по определенным причинам не могу как раньше активно заниматься волонтерской деятельностью.
Мои контакты 3273030 или 87772074747 Диляра
Изображение
Изображение
Изображение

#5198
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
главное, что собака в безопасности, ну и всем будет урок. Да и кстати, собака неагрессивная была, на просто выла периодически от больной лапы. Только лишь поэтому вся история.
[/quote]

Скажите, собаку успели спасти и где она сейчас находится?

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.03.2010, 02:14:30

  • 0

#5199
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Я по поводу щенят, которые находятся на передержке в "Мастино" (см. фото выше в посте Cats&Soul).
У щенят парвик, им требуется лечение.
они уже три дня в инфекционном отделении, их лечат. Я к ним заходила, чувствуют они себя неплохо. И лечение, скорее всего закончится выздоровлением. Но нужны средства уже не только на передержку, но и на лечение. На всех четырех в сутки - 6000 тг (сюда входит передержка и лечение). Я сегодня оставила - 21000 тг - это за дни с 12 по 15 марта. Больше не могла - просто нет. Кто может помочь, пож-та, завезите деньги в "Мастино". В журнале с оплатой щенята записаны, как щенята Диляры.

Тел. "Мастино" 241-06-71

Сообщение отредактировал Y.V.: 14.03.2010, 17:14:21

  • 0

#5200
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Ещё в "Мастино" находится кот. С перелом. Перелом сложный и хоть кот в остальном абсолютно здоров, хозяева собираются его усыпить - т.к. люди небогатые, а лечение будет длительное, а следовательно дорогостоящее. У кого есть возможность, завезите, пож-та, деньги в "Мастино" на этого кота.
Тел. "Мастино" 241-06-71
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.