Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#5141
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений

Всем здравствуйте. Вчера служба отлова забрала нашу собаку (это видели соседи, они и рассказали). Второй день ищем по всему городу, не можем найти. Говорят, тендер на отлов еще проводится, а какая организация сейчас этим занимается, вообще не понятно. Собаку забрали из микрорайона Дубок (Ауэзовский район). Кто знает адрес и/или телефон, подскажите, пожалуйста! Время-то идет...



Если Вас не затруднит скиньте, пожалуйста, в ЛС подробности, т.е. мне не понятно - они как, прям из двора взяли и забрали, или она бегала сама по себе.

Собака породистая?


Спрашиваю, т.к. у самой собака, и не одна...
  • 0

#5142
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
по поводу отлова в Дубке - предлагаю озвучить на форуме... у меня две собы, живу в этом районе.. неужели со двора умудряются забрать?
  • 0

#5143
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Еще в другие-- желательно завтра отвезти мешки с костями. Там собачки ждут подарок на праздник. тел.87772988622 -Галина. Спасибо!!

Уважаемые форумчане! Теперь это срочно :lol:
На первые просьбы мало кто откликнулся. В один приют очень надо завести эти кости. Стало теплеть. Они просто протухнут и все :cool:
Вечером! В любое удобное для вас время! Галина на бензин даже денег даст.
Помогите накормить собачек пожалуйста!
87772988622 -Галина
  • 0

#5144
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Срочно!
уважаемые форумчане! помогите!
из клиники "Мастино" была КЕМ-ТО взята черная собака (сука), которую мы привезли на стерилизаци. операция и проживание были оплачены нами, но врачи не могут внятно объяснить КТО взял собаку!!!
пожалуйста, кто имеет хоть какую-то инфу по этому вопросу звоните (писать бесполезно- до завтра нет доступа к интернету)

Ольга 274-38-53, +7 701 7947103
или
Светлана +7 777 5233759
  • 0

#5145
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Срочно!
нужна помощь приюту: нет средств на питание собак!
все, кто может помочь пищей (обрезками-отходами и т.д.) звоните/пишите в ЛС

Ольга +7 701 7947103, 274-38-53
  • 0

#5146
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
выдержки по собаке которая живет в машине.
во дворе жигуль в жигуле собака.. При мне с августа так сидит.. Сколько сидел до меня - не знаю..
Находится на Жарокова-Мынбаева во дворе дома 126.. Сука или кобель - не знаю.. Возраст тоже
жарокова выше абая первый дом за метро с левой стороны как вверх ехать

пс: обещанное фото.. правда, как и ожидалось, собаку плохо видно
http://vse.kz/upload...14372_47489.jpg

На записку "Куплю вашу собаку" хозяин не отреагировал
А кормить-гулять приходят.. По крайней мере один раз видела как с ним гуляли

всю ситуацию можно уточнить у topcraze

что можно предпринять в данном случае в рамках и не в рамках закона?
  • 0

#5147
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений


Еще в другие-- желательно завтра отвезти мешки с костями. Там собачки ждут подарок на праздник. тел.87772988622 -Галина. Спасибо!!

Уважаемые форумчане! Теперь это срочно :eek:
На первые просьбы мало кто откликнулся. В один приют очень надо завести эти кости. Стало теплеть. Они просто протухнут и все :-/
Вечером! В любое удобное для вас время! Галина на бензин даже денег даст.
Помогите накормить собачек пожалуйста!
87772988622 -Галина


Добрый день. Также могу оплатить бензин.

MODERATORIAL [Uncovered]
Устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил Конференции. Следующее наказание два "+". Читайте внимательно прикрепленный пост!

Сообщение отредактировал Uncovered: 11.03.2010, 05:46:49

  • 0

#5148
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
напишите откуда и куда везти, может спланирую.

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили "+" за нарушение пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил Конференции. Читайте внимательно прикрепленный пост.

Сообщение отредактировал Uncovered: 11.03.2010, 05:48:43

  • 0

#5149
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Вчера муж видел колли на Навои, выше Фрунзе. Говорит, что грязная и перепуганная. Явно, потеряшка. Может кто-то ищет?
  • 0

#5150
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
В одном из приютов (узнала о нем недавно -позвонила женщина по объявлению о пристройстве питомцев), где живут 22 кошек и котов СРОЧНО НУЖНА стерилизация!
Хотя бы одной кошки!
Анфиса тяжело переживает течку - поэтому ей сейчас необходимо сделать операцию!

звоните/пишите в ЛС
дам Вам телефон приюта
Ольга +7 701 7947103, 274-38-53 после 20.00
  • 0

#5151
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


Еще в другие-- желательно завтра отвезти мешки с костями. Там собачки ждут подарок на праздник. тел.87772988622 -Галина. Спасибо!!

Уважаемые форумчане! Теперь это срочно :(
На первые просьбы мало кто откликнулся. В один приют очень надо завести эти кости. Стало теплеть. Они просто протухнут и все :)
Вечером! В любое удобное для вас время! Галина на бензин даже денег даст.
Помогите накормить собачек пожалуйста!
87772988622 -Галина


НЕ актульно! спасибо Im_loved за бескорыстие и ее бензин!:)
  • 0

#5152
яшка99

яшка99
  • Гость
  • 32 сообщений
Попросили написать.
В городе Иссыке на ул. Гоголя 18 живет семья, которая забирает из приютов собак и везет к себе. Соседи говорят, что там содержится несколько алабаев и кавказцев, которых натаскивают на бои этими дворнягами из приютов. По просту дворняг берут на растерзание этим алабаям. Вот телефон по которому хозяйка звонила--87773652109. Но теперь по нему никто не отвечает. Может кто нибудь сможет проверить эту инфу? Сами соседи боятся эту семью и постоянно слышат от туда визги и крики собачат. Что делать?

MODERATORIAL [Uncovered]
Каким образом эта не проверенная информация подходит теме "Срочная помощь"? К тому же, пишите свои координаты, если просите помощь. По поводу что делать - вызывать полицию и писать заявление о жестоком обращении с животными.

Сообщение отредактировал Uncovered: 11.03.2010, 05:51:28

  • 0

#5153
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Яшка99. Каким образом могу помочь? Живу в Иссыке. И откуда вообще такая информация

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили "+" за нарушение пункта 2.2.8 Правил Конференции. Читайте внимательно прикрепленный пост.

Сообщение отредактировал Uncovered: 11.03.2010, 05:52:19

  • 0

#5154
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ!!! 4 собак забрали на бойню (отлов) Медеусского р-на, договорились о выкупе завтра. Нужны срочно деньги, сколько - не знаем!! Все, кто может помочь--съездить или финансово!! Собак убъют.!! Помогите их спасти!!!

тел. 3890695-Зарина, 87017847103 Ольга, 87775233759 Светлана.

Сообщение отредактировал Фолина: 11.03.2010, 00:00:52

  • 0

#5155
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

выдержки по собаке которая живет в машине.
во дворе жигуль в жигуле собака.. При мне с августа так сидит.. Сколько сидел до меня - не знаю..
Находится на Жарокова-Мынбаева во дворе дома 126.. Сука или кобель - не знаю.. Возраст тоже
жарокова выше абая первый дом за метро с левой стороны как вверх ехать

пс: обещанное фото.. правда, как и ожидалось, собаку плохо видно
http://vse.kz/upload...14372_47489.jpg

На записку "Куплю вашу собаку" хозяин не отреагировал
А кормить-гулять приходят.. По крайней мере один раз видела как с ним гуляли

всю ситуацию можно уточнить у topcraze

что можно предпринять в данном случае в рамках и не в рамках закона?



фото не видно. и как можно связаться на прямую с тем, кто подробней все знает? (topcraze)?
лучше бы быстрее переговорить и попытаться что-то сделать. это не дело!
  • 0

#5156
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Попросили написать.
В городе Иссыке на ул. Гоголя 18 живет семья, которая забирает из приютов собак и везет к себе. Соседи говорят, что там содержится несколько алабаев и кавказцев, которых натаскивают на бои этими дворнягами из приютов. По просту дворняг берут на растерзание этим алабаям. Вот телефон по которому хозяйка звонила--87773652109. Но теперь по нему никто не отвечает. Может кто нибудь сможет проверить эту инфу? Сами соседи боятся эту семью и постоянно слышат от туда визги и крики собачат. Что делать?



вот беспредел то!
может, во-первых, оповестить приюты (обзвонить, написать везде на форуме) телефоны и адрес этих извергов, чтоб обезопасить собак из приютов. в любом случае, почти все берут адрес или даже сами везут собаку на новое место.
во-вторых, может попробовать кому-то из фонда защиты с документом, со статьей (можно попросить знакомых юристов, да и здесь среди помощников есть юристы) пойти и пригрозить. как-то напугать. или,если получится, написать заяву в ментуру (если есть знакомые участковые или менты) попросить посодействовать.
как-то знакомые узнали, что хозяин жестоко обращается с собаками, попросили знакомого мента, он с ними сходил к нему, все записал, типа на учет поставил, короче, для видимости напугали, потом пару раз приходил еще, так тот шелковым стал, и собак отдал, и больше никого не держит. все-таки так можно реально припугнуть!
  • 0

#5157
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
что там с собаками из отлова, которых выкупить надо? только сейчас увидела сообщение, если есть еще время, возможно достану деньги на выкуп. сколько надо?
  • 0

#5158
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
MODERATORIAL [Uncovered]
Пользователь Im_loved получает "+" за нарушение пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил Конференции.

  • 0

#5159
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Вы меня простите, но с тем как работают наши отловы - шансы равны "0". У нас не работает правило "передержка три дня, и лишь только потом усыпление". Почитайте здесь на форуме соответствующие темы про отлов и методы его работы... и не только.
P.S. Года полтора назад у нас тоже собачники забирали собаку, мы объездили весь город и все отловы в ее поисках - это результатов не дало. Собака вернулась сама через пару дней, т.к. видимо для самсы и шаурмы оказалась слишком стара :rolleyes:

Если Вас не затруднит скиньте, пожалуйста, в ЛС подробности, т.е. мне не понятно - они как, прям из двора взяли и забрали, или она бегала сама по себе. Собака породистая? Спрашиваю, т.к. у самой собака, и не одна...

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили "+" за нарушение пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил Конференции. Читайте внимательно прикрепленный пост!

  • 0

#5160
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


выдержки по собаке которая живет в машине.
во дворе жигуль в жигуле собака.. При мне с августа так сидит.. Сколько сидел до меня - не знаю..
Находится на Жарокова-Мынбаева во дворе дома 126.. Сука или кобель - не знаю.. Возраст тоже
жарокова выше абая первый дом за метро с левой стороны как вверх ехать

пс: обещанное фото.. правда, как и ожидалось, собаку плохо видно
http://vse.kz/upload...14372_47489.jpg

На записку "Куплю вашу собаку" хозяин не отреагировал
А кормить-гулять приходят.. По крайней мере один раз видела как с ним гуляли

всю ситуацию можно уточнить у topcraze

что можно предпринять в данном случае в рамках и не в рамках закона?



фото не видно. и как можно связаться на прямую с тем, кто подробней все знает? (topcraze)?
лучше бы быстрее переговорить и попытаться что-то сделать. это не дело!


http://vse.kz/upload...14372_47489.jpg
еще раз фото

Да об этом написала topcraze, а еще на несколько страничек раньше в этой ветке писала Собачница, пройдите по её ссылке и сами убедитесь
http://vse.kz/index....y=9426#comments
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.