Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#4861
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
девочки, хелп! нужно забрать котенка из орбиты и привезти ко мне на Выставку (Атакент). Желательно сегодня, или завтра после 19-00. Кто-нибудь сможет?
+7-777-229-42-55 Юля
  • 0

#4862
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Все, уже нашли кто транспортирует котейку. Позже будут фотки :rolleyes:
  • 0

#4863
ГЛАФУРИЯ

ГЛАФУРИЯ

    он же Глафира

  • Забанен
  • 4 сообщений
У меня ко всем просьба!! не надо отдавать щенков никому на отдачу на базар-- это просто издевательство над ними. их никто не контролирует, кому они отдаются.

если вам не все равно. что будет с вашими щенками---отдавайте их сами!!!

Сообщение отредактировал ГЛАФУРИЯ: 28.01.2010, 00:30:54


#4864
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Люди подскажите, что делать со взрослыми уличными собаками? Вчера ездила к сестре в гости, она рассказала, что во дворе жилых домов бегает большая стая диких собак, которые кидаются на всех подряд, и недавно одна из собак чуть не укусила моего племянника, на что зять мой разозлился и они всем двором решили вызвать отлов. В прошлом году одна из собак укусила маленького соседского мальчика, но на собак закрыли глаза, только отшугнули. Я пыталась им что-то доказать, типа в отлове их не просто усыпят, а будут мучать, и т.д., меня никто не послушал :rolleyes: Пыталась отговорить, но и их я тоже понимаю, они беспокоятся за своих детей.
Что можно предпринять в этом случае? Видела я этих собак, действительно, многие их них большие, но дикие. Живут стаей на пустыре и около мусорки - но все обозленные. Наверное нет шансов таких пристраивать, да? Да и кто дикарей возьмет?


Единственным выходом быбло бы прикормить собак, потом всех до одной стерилизовать. Они бы жили там, охраняли территорию от чужаков, от наркоманов и т.д.. Но по-своему опыту знаю, что "добрым" соседям обычно проще вызвать отлов.
  • 0

#4865
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

А у меня в квартире, допустим, 5 собак, и что, тоже кто-нибуть может вызывать отлов, если это кого-то не устраивает?

Бред какой-то...


5 собак, это же не 20!!!!!



Собак из кв. могут забрать только по решению суда. Это ст. 30 В Правилах содержания животных по г. Алматы, в тех же правилах предусмотрено (девочки обратите внимание) 2 собаки и 2 две кошки.

Да, конечно, 5 - это не 25, но дело осложняется тем, что Лена и Лидия Адамовна живут не в кв., а в общежитии. У них комнатки, 3*3. Туалет, кухня - общие. Общежитие - жуть, какой-то свинарник, такой грязи я никогда не видела. У Лены и Лидии Адамовны постоянные стычки с родителями мальчиков, которые издеваются над животными. Там не дети - садисты, а родители считают это нормальным, и заявление участковому написали и в ветнадзор отнесли просто из вредности, чтоб доставить бедным женщинам неприятность. Понимаете, они же сплошь недоумки, которые не могут полы в коридоре помыть, там в коридорах вонь стоит от людских отходов. Детки над животными издеваются, а родители матерят бабушку, которая отбирает у мальчиков живую игрушку, обреченную ими на мучительную смерть.
Кроме того, это не те женщины, которые смогут противостоять ментам. Лена - инвалид, у неё рабочая только одна рука, а Лидия Адамовна, бабушка, ей около 70, она еле ходит, ей Лена в магазин ходит, да ведро вынести помогает. Они очень скромные. Лена боится, что её собачек могут отобрать у неё во время выгула. Не может же она держать их в своей комнатушке безвылазно.

Сообщение отредактировал Собачница: 28.01.2010, 01:39:26

  • 0

#4866
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Собак из кв. могут забрать только по решению суда. Это ст. 30 В Правилах содержания животных по г. Алматы, в тех же правилах предусмотрено (девочки обратите внимание) 2 собаки и 2 две кошки.

Да, конечно, 5 - это не 25, но дело осложняется тем, что Лена и Лидия Адамовна живут не в кв., а в общежитии. У них комнатки, 3*3. Туалет, кухня - общие. Общежитие - жуть, какой-то свинарник, такой грязи я никогда не видела. У Лены и Лидии Адамовны постоянные стычки с родителями мальчиков, которые издеваются над животными. Там не дети - садисты, а родители считают это нормальным, и заявление участковому написали и в ветнадзор отнесли просто из вредности, чтоб доставить бедным женщинам неприятность. Понимаете, они же сплошь недоумки, которые не могут полы в коридоре помыть, там в коридорах вонь стоит от людских отходов. Детки над животными издеваются, а родители матерят бабушку, которая отбирает у мальчиков живую игрушку, обреченную ими на мучительную смерть.
Кроме того, это не те женщины, которые смогут противостоять ментам. Лена - инвалид, у неё рабочая только одна рука, а Лидия Адамовна, бабушка, ей около 70, она еле ходит, ей Лена в магазин ходит, да ведро вынести помогает. Они очень скромные. Лена боится, что её собачек могут отобрать у неё во время выгула. Не может же она держать их в своей комнатушке безвылазно.

Да, все верно. Снова жутко стало от мысли над издевательством над животными. Ненавижу их! Откуда в них столько злобы??? Давайте поможем всем форумом, пожалуйста. У меня транспорт есть и часть финансов. Откликнитесь!

#4867
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Да, все верно. Снова жутко стало от мысли над издевательством над животными. Ненавижу их! Откуда в них столько злобы??? Давайте поможем всем форумом, пожалуйста. У меня транспорт есть и часть финансов. Откликнитесь!


и что вы предлагаете делать? забирать по одной собачке и пристраивать?
  • 0

#4868
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
MODERATORIAL [Собачница]
Ой, ой, ой, девочки! У вас тем для общения мало?

MODERATORIAL [Собачница]
Здесь пишем объявления о СРОЧНОЙ ПОМОЩИ! Свои награды получаете без предупреждения.

  • 0

#4869
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Люди подскажите, что делать со взрослыми уличными собаками?

Единственным выходом было бы прикормить собак, потом всех до одной стерилизовать. Они бы жили там, охраняли территорию от чужаков, от наркоманов и т.д.. Но по-своему опыту знаю, что "добрым" соседям обычно проще вызвать отлов.


Собачница, извините, я только отвечу ладно? Больше не буду оффтопить :kiss:
Y.V. - спасибо за совет. Но таких собак не прикормишь, они не то что к себе не подпускают, они сами бегут за человеком и наровятся куснуть за ногу. Не знаю, почему они такие озлобленные, может человек хорошо над ними поиздевался. В глубине души, мне все равно их жалко, если вызовут отлов. Скорее всего этим бедным собакам уже ничем не помочь. На стерелизацию тоже не малые деньги нужны, да и после операции, не думаю, что они подобреют. :spy: Что же делать? Как им помочь, чтобы отлов не забрал :-)

Сообщение отредактировал Gukachka: 28.01.2010, 09:34:37

  • 0

#4870
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки! Могу в эту субботу или воскресенье отправить подстилки для собак. Старый ковер разрезали, а также подстежку из шубы (мех мягкий, натуральный, должно очень понравиться маленьким щеночкам, почти «мамочка» :-) ), старые шерстяные кофты, т.д. Если кто сможет встретить (поезд придет на вокзал Алматы 2 утром на следующий день после отправки),пожалуйста, напишите мне в личку или позвоните 8 701 3261500 Яна. Заранее большое спасибо!!!! :kiss:
  • 0

#4871
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


А у меня в квартире, допустим, 5 собак, и что, тоже кто-нибуть может вызывать отлов, если это кого-то не устраивает?

Бред какой-то...


5 собак, это же не 20!!!!!



Собак из кв. могут забрать только по решению суда. Это ст. 30 В Правилах содержания животных по г. Алматы, в тех же правилах предусмотрено (девочки обратите внимание) 2 собаки и 2 две кошки.

Да, конечно, 5 - это не 25, но дело осложняется тем, что Лена и Лидия Адамовна живут не в кв., а в общежитии. У них комнатки, 3*3. Туалет, кухня - общие.


СРОЧНО!
кто-нибудь может отвезти с Фурманова/Абая ошейники и поводки для Лены?
их нужно будет передать Лене Y.V. (Сейфуллина/Белинского), которая завезет их в аэропорт к Лене в общагу.

пишите в личку или звоните:
+7 701 794 71 03 Ольга

Сообщение отредактировал Фолина: 28.01.2010, 12:27:57

  • 0

#4872
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
я не знаю по адресу или нет но у нас возле подъезда сидит пес и нападает на нас. Что делать??? не выйти не войти...
  • 0

#4873
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

я не знаю по адресу или нет но у нас возле подъезда сидит пес и нападает на нас. Что делать??? не выйти не войти...



Для начала надо пса покормить. Собаки (в отличие от людей) не нападают на тех, кто их кормит. Потом сфотографируйте, разместите здесь. Может кто-ню заберет хорошего охранника. А может быть сделаете всем двором будку ему, и будет он жить рядом, охранять территорию от наркоманов и т.п. ублюдков. И Вам хорошо, и собаке - шанс на достойную жизнь.
  • 0

#4874
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


я не знаю по адресу или нет но у нас возле подъезда сидит пес и нападает на нас. Что делать??? не выйти не войти...



Для начала надо пса покормить. Собаки (в отличие от людей) не нападают на тех, кто их кормит. Потом сфотографируйте, разместите здесь. Может кто-ню заберет хорошего охранника. А может быть сделаете всем двором будку ему, и будет он жить рядом, охранять территорию от наркоманов и т.п. ублюдков. И Вам хорошо, и собаке - шанс на достойную жизнь.

я думаю что "добрые" соседи на это не пойдут..попытаюсь сегодня сфотать и выложить сюда но думаю если ее не заберут сегодня то завтра отлов поработает :super:
собака нападает только на тех у кого собака а на просто прохожих нет, все ее гладят вроде добрая. Пушистый, кобель размер примерно как англ. бульдог только очень пушистый.
  • 0

#4875
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
5 собак, это же не 20!!!!!
[/quote]

по закону положено в квартире иметь не более 3 собак, в частном доме не более 5, цифры по кошкам не помню
[/quote]


А если сука ощенилась? Щенов нужно вырастить и лишь только потом продавать.....

Как тогда быть?

Сообщение отредактировал C@lipso: 28.01.2010, 14:50:13

  • 0

#4876
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений


А у меня в квартире, допустим, 5 собак, и что, тоже кто-нибуть может вызывать отлов, если это кого-то не устраивает?

Бред какой-то...


5 собак, это же не 20!!!!!



Собак из кв. могут забрать только по решению суда. Это ст. 30 В Правилах содержания животных по г. Алматы, в тех же правилах предусмотрено (девочки обратите внимание) 2 собаки и 2 две кошки.

Да, конечно, 5 - это не 25, но дело осложняется тем, что Лена и Лидия Адамовна живут не в кв., а в общежитии. У них комнатки, 3*3. Туалет, кухня - общие. Общежитие - жуть, какой-то свинарник, такой грязи я никогда не видела. У Лены и Лидии Адамовны постоянные стычки с родителями мальчиков, которые издеваются над животными. Там не дети - садисты, а родители считают это нормальным, и заявление участковому написали и в ветнадзор отнесли просто из вредности, чтоб доставить бедным женщинам неприятность. Понимаете, они же сплошь недоумки, которые не могут полы в коридоре помыть, там в коридорах вонь стоит от людских отходов. Детки над животными издеваются, а родители матерят бабушку, которая отбирает у мальчиков живую игрушку, обреченную ими на мучительную смерть.
Кроме того, это не те женщины, которые смогут противостоять ментам. Лена - инвалид, у неё рабочая только одна рука, а Лидия Адамовна, бабушка, ей около 70, она еле ходит, ей Лена в магазин ходит, да ведро вынести помогает. Они очень скромные. Лена боится, что её собачек могут отобрать у неё во время выгула. Не может же она держать их в своей комнатушке безвылазно.



А я бы написала в соответствующие инстанции заявления о жестоком обращении с животными...

Только одно на языке вертится: дикое государство, дикий народ, дикая культура.... :super:

Сообщение отредактировал C@lipso: 28.01.2010, 14:54:29

  • 0

#4877
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
[size=5]Девочки! Могу в эту субботу или воскресенье отправить подстилки для собак. Старый ковер разрезали, а также подстежку из шубы (мех мягкий, натуральный, должно очень понравиться маленьким щеночкам, почти «мамочка» ), старые шерстяные кофты, т.д. Если кто сможет встретить (поезд придет на вокзал Алматы 2 утром на следующий день после отправки),....
Я заберу все подстилки, а куда мне потом все это везти?

Сообщение отредактировал natik3004: 28.01.2010, 16:26:24

  • 0

#4878
селена17

селена17
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
кошек 3.,Щенки и котята до 3 мес не считаются. 3 собаки СРЕДНЕГО размера. А дикость... Представьте что собаки напали на Вашего ребенка или маму, что Вы будете делать?
Модераторы, простите, но это ответ на вопрос
  • 0

#4879
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

СРОЧНО!
кто-нибудь может отвезти с Фурманова/Абая ошейники и поводки для Лены?
их нужно будет передать Лене Y.V. (Сейфуллина/Белинского), которая завезет их в аэропорт к Лене в общагу.

пишите в личку или звоните:
+7 701 794 71 03 Ольга


НЕ АКТУАЛЬНО!
Огромное спасибо Ирине (25.02) за перевозку. и Im_loved за отклик!;)
  • 0

#4880
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
SOS!!! SOS!!! SOS!!!

Очередной приют на Маркова атакуют!!! Собак там немного, НО соседи только что наехали на хозяйку приюта. Территория не огороженная, собаки на свободном выгуле. Короче, обещали вернуться с участковым и ветнадзором. Проблема вся в том, что хозяйки практически весь день нет дома и если уж и приедут, то заберут всех беспрепятственно!

У меня уже мозги набекрень. Чего ДЕЛАТЬ??!! Может поедем да с соседями поговорим? Забор надо хоть какой-нибудь сварганить и кобелей раздать, там их два всего, но они на цепи не сидят, орут, так что их только ловить и увозить. Кобели хорошие, один на овчара похож, другой черненький, бородатенький, не маленькие оба. Кому-то на охрану - отличные собаки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.