Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#4841
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Диля, какой возраст у этого котика?
Его случайно не Кирилл забирал в частный дом, чтоб он рос с другим маленьким котёнком? Я давала ему телефон Лидии Адамовны по поводу этого котёнка. Ему именно такой нужен был.

Прошу прощения, но меня Диляра зовут. Котику месяца 3-3,5. Нет, мы отвезли девушке с ребенком, которая живет на 1-0й Алмате. Ее Таня зовут. Если Кирилл еще готов его взять, я могу привезти его куда нужно будет.

#4842
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Нет, мы отвезли девушке с ребенком, которая живет на 1-0й Алмате. Ее Таня зовут. Если Кирилл еще готов его взять, я могу привезти его куда нужно будет.

Простите, может немного не в тему со своими советами, тем более, что сама в данном случае помочь не могу, но если котенка мучили дети, то он может потом всю жизнь бояться даже детских голосов. Так что в семью с детьми младше 12-13 лет его отдавать нежелательно. Он наверно поэтому спрятался, что ребенка боится. Еще раз прошу прощения.
  • 0

#4843
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


p.s. есть ли у кого-то клетка или бокс - напрокат. можно за умеренную цену купить.

могу свой бокс дать попользоваться за просто так.


моя просьба уже не актуальна.
огромное спасибо Archangel Александру за бокс!:rotate: мы все вернем!
  • 0

#4844
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Люди подскажите, что делать со взрослыми уличными собаками? Вчера ездила к сестре в гости, она рассказала, что во дворе жилых домов бегает большая стая диких собак, которые кидаются на всех подряд, и недавно одна из собак чуть не укусила моего племянника, на что зять мой разозлился и они всем двором решили вызвать отлов. В прошлом году одна из собак укусила маленького соседского мальчика, но на собак закрыли глаза, только отшугнули. Я пыталась им что-то доказать, типа в отлове их не просто усыпят, а будут мучать, и т.д., меня никто не послушал :rotate: Пыталась отговорить, но и их я тоже понимаю, они беспокоятся за своих детей.
Что можно предпринять в этом случае? Видела я этих собак, действительно, многие их них большие, но дикие. Живут стаей на пустыре и около мусорки - но все обозленные. Наверное нет шансов таких пристраивать, да? Да и кто дикарей возьмет?

Сообщение отредактировал Gukachka: 27.01.2010, 10:16:30

  • 0

#4845
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
[quote name='Y.V.' date='26.01.2010, 21:10' post='11613140']
Господа, ещё одно несчастье.
В миниприют Лены и Лидии Адамовны добрые соседи вызвали участкого с бригадой собачников. На днях должны приехать. Когда точно не известно.
У Лены сейчас на руках - 5 собак

А у меня в квартире, допустим, 5 собак, и что, тоже кто-нибуть может вызывать отлов, если это кого-то не устраивает?

Бред какой-то...


5 собак, это же не 20!!!!!
  • 0

#4846
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений
[quote name='C@lipso' date='27.01.2010, 10:30' post='11619087']
[quote name='Y.V.' date='26.01.2010, 21:10' post='11613140']
Господа, ещё одно несчастье.
В миниприют Лены и Лидии Адамовны добрые соседи вызвали участкого с бригадой собачников. На днях должны приехать. Когда точно не известно.
У Лены сейчас на руках - 5 собак

А у меня в квартире, допустим, 5 собак, и что, тоже кто-нибуть может вызывать отлов, если это кого-то не устраивает?

Бред какой-то...


5 собак, это же не 20!!!!!
[/quote]

по закону положено в квартире иметь не более 3 собак, в частном доме не более 5, цифры по кошкам не помню
  • 0

#4847
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

по закону положено в квартире иметь не более 3 собак, в частном доме не более 5, цифры по кошкам не помню


а правда, что скоро мы налог будем платить за каждое животное? мне так в КСК сказали недавно.
  • 0

#4848
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Цитаты поисправляйте, пожалуйста.

  • 0

#4849
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
по закону положено в квартире иметь не более 3 собак, в частном доме не более 5, цифры по кошкам не помню

это местное законодательство. алматинское. подписано акимом. "Правила содержания домашних животных в г.Алматы и алматинской области"... кажется.
http://www.vecher.kz/?S=3-200808300700
тут думаю, нужна помощь юриста!
у вет.надзора должно быть судебное предприсание, чтобы он имел право на уничтожение или отлов Ваших животных (на каждого животного должен быть вет.паспорт, ошейник с визиткой-медальоном хозяина)... только официальная бумага именно по этой квартире/дому. с указанием адреса и т.д.
а придти с инспекцией он может. с проверкой. но - и только! но это - пока... потом в суд подает вет.инспектор или сосед... и дело закручивается.
может попробывать договориться? чтоб спустить на тормозах...

простите за дилетантский лепет. но это пока единственное, что смогла узнать у юристов.

Сообщение отредактировал Фолина: 27.01.2010, 11:52:14

  • 0

#4850
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений


Девочки не знаю куда писать :-) ..сейчас ехала на такси по Байзакова до Ташкенской по правой стороне там частные дома бегает Стафорд девочка (кормящая висят большииие соски)).. так вот я ее там уже несколько раз вижу она по помойкам бегает худющая УЖАС :cool: просто ребра все наружу..людей боиться. сегодня с ней щенок бегал видимо ее.. жалко так может ее можно поймать... она страшно худая. и еще скорей всего щенков кормит... :-)

точно стафф?
или похожа на стаффа?
а где щенки находятся?


Блин я сейчас без машины :weep:
Если поймаете я возьму на передержку, пока не найдём хорошие руки.
Мой тел.8-701-749-48-89.
  • 0

#4851
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений



Девочки не знаю куда писать :-) ..сейчас ехала на такси по Байзакова до Ташкенской по правой стороне там частные дома бегает Стафорд девочка (кормящая висят большииие соски)).. так вот я ее там уже несколько раз вижу она по помойкам бегает худющая УЖАС :cool: просто ребра все наружу..людей боиться. сегодня с ней щенок бегал видимо ее.. жалко так может ее можно поймать... она страшно худая. и еще скорей всего щенков кормит... :-)

точно стафф?
или похожа на стаффа?
а где щенки находятся?


Блин я сейчас без машины :weep:
Если поймаете я возьму на передержку, пока не найдём хорошие руки.
Мой тел.8-701-749-48-89.


вчера APBT проезжал там, ни кого не нашел :(
  • 0

#4852
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Надо найти беднягу. Попробую попросить, чтоб меня свозили туда. :cool:
  • 0

#4853
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Насчет Стаффа : сегодня там утром проходила специально вышла две остановки раньше думала мож найду... прошла там два раза.. нет никого было рано 8 утра мож спал где то... он там по помойкам бегает... надо как то подкараулить что ли... если увижу че мне делать ?
  • 0

#4854
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Поймайте если сможете или посмотрите куда убегает и позвоните нам.
  • 0

#4855
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Всё ещё ищем её :cool: Ам.Стафф.Девочка.
Кто, что либо знает, просьб позвонить по телефону: 384-83-70, 8-705-133-62-59 Маша или Оля.
Изображение
Очень ждём её домой. :weep:
  • 0

#4856
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Простите, может немного не в тему со своими советами, тем более, что сама в данном случае помочь не могу, но если котенка мучили дети, то он может потом всю жизнь бояться даже детских голосов. Так что в семью с детьми младше 12-13 лет его отдавать нежелательно. Он наверно поэтому спрятался, что ребенка боится. Еще раз прошу прощения.

Там ребенку 2 годика.

#4857
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, в разве это незаконно держать в доме 4 кошки? Ну что за соседи, кому 4 мирные кошки могли помешать? Может, с соседями поговорить?
  • 0

#4858
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Срочно ищется хозяин!Собачка супер!Не пожалеете!


Совсем малышкой ее с братиком нашли в горах, брошенных и замерзших в коробке. Добрые люди выходили их, выкормили. Теперь Белочка на передержке и на воспитании. Ждет свою самую добрую маму :)
Привита. Научилась делать все дела на улице.

Изображение

Обращаться в ЛС
Актуально.
Малышка полностью адаптировалась,шкодливая шалунья,маленкий звоночек.Привита по возрасту,есть вет.паспорт,блох,глистов нет.Очень ласковая,послушная,забавная,любопытная.Любит детей!Со стерелизацией обязательно поможем!Вырастет меньше среднего
Сейчас малышке пять месяцев!Приучена к поводку!

Юличка (Тигра),Ты не могла бы разместить это обьявл. в Контакте?
  • 0

#4859
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Вчера отвезли 6 собак из ВТОРОГО приюта в Таугуле. Старенького кобелька (как оказалось) забрала Надя Афродита, тойку одноглазую забрали Собачница и Сталина - спасибо огромное!!! Ну и как всегда всех перевозила Лукерия Иришка - безотказный Человечище.

Еще 4 собаки нах-ся на передержке. Нужно им привезти еду. Пока они толком ничего кроме сухого корма не едят. Если у кого-то есть возможность помочь кормами - будем благодарны.

Теперь, есть передержка по 500-700 тенге в сутки + еда. Только для здоровых собак. Места 3-4 найдется. если вдруг что, то будем перевозить собак Алевтины туда. Деньги на передержку уже вроде бы как выделяет один добрый человек, а вот еда опять-таки на нас.

Все еще актуален вопрос с Таугулем.

Со всеми вопросами и предложениями пож-ста сразу звоните. 8 777 225 23 25, 2539088

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 27.01.2010, 15:57:18

  • 0

#4860
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Срочно ищется хозяин!Собачка супер!Не пожалеете!


Совсем малышкой ее с братиком нашли в горах, брошенных и замерзших в коробке. Добрые люди выходили их, выкормили. Теперь Белочка на передержке и на воспитании. Ждет свою самую добрую маму :)
Привита. Научилась делать все дела на улице.

Изображение

Обращаться в ЛС
Актуально.
Малышка полностью адаптировалась,шкодливая шалунья,маленкий звоночек.Привита по возрасту,есть вет.паспорт,блох,глистов нет.Очень ласковая,послушная,забавная,любопытная.Любит детей!Со стерелизацией обязательно поможем!Вырастет меньше среднего
Сейчас малышке пять месяцев!Приучена к поводку!

Юличка (Тигра),Ты не могла бы разместить это обьявл. в Контакте?

Оказывается она там уже публикуется,Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.