Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#4761
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
[/quote]
"Человеческое" снотворное собакам давать нельзя ни в коем случае!. На него у соб может быть непредсказуемая реакция: непереносимость или же т.н."парадоксальная реакция", когда животное возбуждается, вместо того, чтобы успокоиться! Кроме того, им же наркоз предстоит, а перед наркозом КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено давать такого рода препараты!
Существуют импорт.препараты-снотворные для животных, за границей давно уже применяются, но у нас их достать проблематично. Прозвоните по всем клиникам. узнайте, нет ли у них транквилизаторов для животных. Мне, в свое время, так и не удалось найти такие.. Может, вам повезет? Удачи!
[/quote]
Вы правы, снотворного в таблетках для собак нет, недавно я тоже искала, так что это не выход. Выход - это ошейники и намордники и багажник авто. ИМХО
  • 0

#4762
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Трех маленьких соб (две мелкие и одна щеняфка) мы увезем в клинику без проблем. А вот с большими есть некоторые сложности - собаки ласковые, нам в руки даются без особых проблем, но вот то, что мы сможем надеть на них ошейники, не говоря уже о намордниках - баааальшой вопрос. Собаки чуточку меньше немцев и как их везти я не представляю. Посоветуйте, как действовать в такой ситуации, кто имел опыт перевозки больших соб, которые в стресовых ситуациях могут и куснуть... Я предполагаю дать им снотворное (в таблетках), т.к. с уколами тоже будет проблематично...
И потом, подумайте о ветеринарах, им же придется этим БОЛЬШИМ собакам ставить уколы, а это проблематично, если собы не социализованы и без намордников. Придется вам все же собак как-то обезопасить для окружающих.
Плюсаните если я не прав.
Пы.Сы. Ничего личного. Извините.

Сообщение отредактировал Like dogs: 22.01.2010, 16:57:22

  • 0

#4763
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Спасибо всем за советы.

Муж все-таки будет пытаться соб поймать общими усилиями с мужчинами-коллегами, если не получится - будем думать...

Снайпер со снотворным отпадает однозначно, т.к. это очень дорого..... цена усыпления равнозначна цене операции...


Всем большущее спасибо :)
  • 0

#4764
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений

Трех маленьких соб (две мелкие и одна щеняфка) мы увезем в клинику без проблем. А вот с большими есть некоторые сложности - собаки ласковые, нам в руки даются без особых проблем, но вот то, что мы сможем надеть на них ошейники, не говоря уже о намордниках - баааальшой вопрос. Собаки чуточку меньше немцев и как их везти я не представляю. Посоветуйте, как действовать в такой ситуации, кто имел опыт перевозки больших соб, которые в стресовых ситуациях могут и куснуть... Я предполагаю дать им снотворное (в таблетках), т.к. с уколами тоже будет проблематично...
И потом, подумайте о ветеринарах, им же придется этим БОЛЬШИМ собакам ставить уколы, а это проблематично, если собы не социализованы и без намордников. Придется вам все же собак как-то обезопасить для окружающих.
Плюсаните если я не прав.
Пы.Сы. Ничего личного. Извините.



Даже если соб в машину загрузим без проблем, перед клиникой все равно, собакам будут завязаны морды или надеты намордники - в машине это будет сделать проще, собак можно приласкать и успокоить, а на улице они просто убегут от тебя и все....


Насчет этого можно не переживать.
Вопрос был даже не в самих намордниках, а как собак загрузить в машину, с учетом того, что собы к поездкам не приучены и в момент погруза могут укусить.

в клинике пасти соб будут обезопашены однозначно.

Сообщение отредактировал C@lipso: 22.01.2010, 17:09:15

  • 0

#4765
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
По поводу щенов в клинике "На Маркова". Я все ломала голову, как же отвезти корм малышне, полагая, что клиника находится на улице Маркова, как раньше. Оказалось, совсем недалеко от моего дома.
Всем желающим помочь: клиника "на Маркова" находится на Шевченко 147/7, между Чапава и Байзакова, во дворах, напротив здания Кегока.
Пока корм есть, но запасы не помешают, желательно мясные собачьи консервы, кашка, творожок, кефирчик. Аппетит у щенов хороший.
  • 0

#4766
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Вопрос был даже не в самих намордниках, а как собак загрузить в машину, с учетом того, что собы к поездкам не приучены и в момент погруза могут укусить
Загрузить в машину можно с помощью ласки, общения и вкусностей. Раз собы к вам подходят, значит шанс есть. Приласкайте собаку, погладьте, попробуйте с помощью вкусностей подвести ее поближе к машине, при этом разговаривайте с собой (типа - моя хорошая, молодец и др. слова с ласковой интонацией), оглаживайте ее, попробуйте накинуть ей на шею поводок или веревку с петлей, но при этом постоянно поглаживайте и хвалите, веревку-поводок не натягивать (просто если без веревки, есть вариант, что когда вы багажник откроете по месту прибытия, они выпрыгнут, а так есть шанс поймать за веревку). Если грузите в багажник седана - багажник открыть, встать рядом - показать вкусность и похлопать по багажнику (обычно собы это понимают), но если нет... то придется грузить вручную, опасаясь зубов. Только так. Вобщем на свой страх и риск. Удачи Вам!
  • 0

#4767
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Завтра еду на зоорынок, если есть желающие - привозите щенов, заранее предупредите, чтобы взяла манеж. На прошлой неделе пристроили двух щенов. Котята на базаре на расхват, и взрослые кошки тоже. Если есть - везите, пристроим.

Вопрос по Таугулю открыт. Осталась неделя, собак по-прежнему 12. если завтра удастся отдать хоть одну мою, то освободится место, заберу кого-нибудь к себе.

Говорят по телеку опять показывали сюжет про Алю, если кто видел - отпишитесь в личку, я прозевала.

Спасибо всем за еду, Алевтину просто завалили продуктами, и Любу заодно тоже. Лукерия, как всегда, снабдила Любу и Вику мясом. Около 100 кг привезла.

У меня лежат 5 000, которые передавала Юля (Овер) Алевтине. Если у кого что экстренное - приезжайте, забирайте.
  • 0

#4768
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
проблема с гисканом отпала!! спасибо Юле (Тигре), что привезла. теперь точно хватит на всех.
  • 0

#4769
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Поступила просьба от Лены, хозяйки мини-приюта в аэропорту.
Еженедельно она дает объявления о пристройстве в "Караван", и чтобы быть постоянно на связи, она установила "Далоком". В какой бы точке города она не находилась, она всегда на связи и т.о. не пропускает ни одного звонка.
Но связь это обходится дорого - 5 тыс. в месяц. Поэтому она урезывает кормление собак. Вобщем, если есть возможность - помогите ей. тел. 317-02-99.


Есть ли у кого знакомые в "Далакоме", может сделали бы ей скидки как инвалиду? Кто, что подскажет?

Сообщение отредактировал Y.V.: 22.01.2010, 22:41:26

  • 0

#4770
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Все еще нуждаются в доме эти собаки из приюта в Таугуле!!! Срок до конца января!!!


Джуди 3 года.

Изображение

Изображение

Дружок. Малообщительный мальчик. Его можно на цепь на первое время.

Изображение

наша добрая девочка, 2 года, Нюша. Очень общительная. Рекомендую ее забирать быстрее, она крупная, заметная и в стае собак наводит шум.

Изображение

Люси, 2 года
Изображение

Милка, 6 лет.
Изображение

Дина, 1,5 года

Изображение

Белка, 3 года, хорошенькая, в жизни она гораздо симпатишней, чем на фотке. Ласковая, но трусиха. Приручить раз плюнуть.

Изображение
Пожалуйста, обратите на них внимание. Если до конца месяца их кол-во не сократиться большую часть из них ждет усыпление. Не проходите мимо нашей общей беды.

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 22.01.2010, 23:26:11

  • 0

#4771
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
В Таугуле есть еще один приют, которому тоже требуется помощь. Собаки там более общительные и хозяйка готова их раздавать. Фото выложу позже, есть полуболоночки и взрослый пудель.
  • 0

#4772
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
вот такие ВОСЕМЬ барбосов живут на одной из строек.
сейчас они подросли и уже реально напрягают охранников: бегают прямо под колеса машин, едят, лают... если в ближайшее время что-то не предпринять, то их скорее всего сдадут...
мать рост 75 см в холке, отец - 60 см.
будут прекрасными охранниками во двор. контактны, привычны к холоду, звонкие-звонкие.
три пацана и пять девок.

URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ольга +7-701-7947103, д.т. 274-38-53 (после 20.00)
  • 0

#4773
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Форумчане!! если кому то понадобятся витамины Тор-10 для кошек при болезни--могу поделиться, обращайтесь!

MODERATORIAL [Uncovered]
Устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил. Читайте прикрепленный пост!

Сообщение отредактировал Uncovered: 23.01.2010, 19:44:33

  • 0

#4774
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки у меня кошечка, нашла ее 5 дней назад. наверное упала(или выкинули) из окна, она уже отлежалась. здоровенькая....Моя кошка ее лупит. и жизни не дает...Коечка серенькая с полосочками черными, очень ласковая. и похоже что совсем молоденькая(думаю около годика) Нужен срочно хозяин,киска ходит только в лоток
  • 0

#4775
святой чертенок

святой чертенок
  • Гость
  • 10 сообщений
люди!!!
подскажите пожалуйста
у нас собака укусила человека,теперь с нас требуют какую то справку с вет..что делать???где брать???что для этого нужно??
  • 0

#4776
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

люди!!!
подскажите пожалуйста
у нас собака укусила человека,теперь с нас требуют какую то справку с вет..что делать???где брать???что для этого нужно??

У вас есть ветпаспорт с отметками о плановых прививках,или нет?
  • 0

#4777
святой чертенок

святой чертенок
  • Гость
  • 10 сообщений


люди!!!
подскажите пожалуйста
у нас собака укусила человека,теперь с нас требуют какую то справку с вет..что делать???где брать???что для этого нужно??

У вас есть ветпаспорт с отметками о плановых прививках,или нет?

есть..все положенные прививки все доки..соба то ведь породистая...выстовочная
  • 0

#4778
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений



люди!!!
подскажите пожалуйста
у нас собака укусила человека,теперь с нас требуют какую то справку с вет..что делать???где брать???что для этого нужно??

У вас есть ветпаспорт с отметками о плановых прививках,или нет?

есть..все положенные прививки все доки..соба то ведь породистая...выстовочная

Смело показывайте этот паспорт,если не поможет,то вам нужно обратится к вет.врачу,пройти ветосмотр и взять заключение о том что собака здорова!!
  • 0

#4779
святой чертенок

святой чертенок
  • Гость
  • 10 сообщений




люди!!!
подскажите пожалуйста
у нас собака укусила человека,теперь с нас требуют какую то справку с вет..что делать???где брать???что для этого нужно??

У вас есть ветпаспорт с отметками о плановых прививках,или нет?

есть..все положенные прививки все доки..соба то ведь породистая...выстовочная

Смело показывайте этот паспорт,если не поможет,то вам нужно обратится к вет.врачу,пройти ветосмотр и взять заключение о том что собака здорова!!

к какому врачу именно???т.е. в какую больницу???мы из турксибского района..последние прививки 21,06,2009.....

Сообщение отредактировал святой чертенок: 23.01.2010, 22:26:53

  • 0

#4780
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений





люди!!!
подскажите пожалуйста
у нас собака укусила человека,теперь с нас требуют какую то справку с вет..что делать???где брать???что для этого нужно??

У вас есть ветпаспорт с отметками о плановых прививках,или нет?

есть..все положенные прививки все доки..соба то ведь породистая...выстовочная

Смело показывайте этот паспорт,если не поможет,то вам нужно обратится к вет.врачу,пройти ветосмотр и взять заключение о том что собака здорова!!

к какому врачу именно???т.е. в какую больницу???мы из турксибского района..последние прививки 21,0,2009.....

Идите к своему ветринару у которого обслуживаетесь,он даст вам заключение с синими печатями,во всяком случае позвоните ему и проконсультируйтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.