Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#4741
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


СНОВА ТОСЯ!!! так получилось, что Виктория ее сможет забрать только после вторника (обстоятельства сложились не в нашу пользу). поэтому вопрос о ней открытый!!! тогда могу забрать только я и в будку на мороз! замерзнет или нет я не знаю! выхода у меня другого НЕТ!!!
Спасибо всем за понимание!!

а не гуманнее будет ее усыпить? чем постоянно просить кого либо помочь с передержкой или искать новых хозяев...
тем более что собака инвалид

P.S. не чего личного, и не в обиду, может не знаю всех обстоятельств


Собака не инвалад! совершенно здорова! просто перелом - болеет собака. срастется он правильно.
просто передержки на морозе есть, а в домах, где тепло - нет. только и всего.

p.s. если Вас напрягают просьбы о помощи, то по-моему эту ветку лучше не читать... ведь ее читать нужно с пониманием.
С Уважением к Вам,
Ольга
  • 0

#4742
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений



СНОВА ТОСЯ!!! так получилось, что Виктория ее сможет забрать только после вторника (обстоятельства сложились не в нашу пользу). поэтому вопрос о ней открытый!!! тогда могу забрать только я и в будку на мороз! замерзнет или нет я не знаю! выхода у меня другого НЕТ!!!
Спасибо всем за понимание!!

а не гуманнее будет ее усыпить? чем постоянно просить кого либо помочь с передержкой или искать новых хозяев...
тем более что собака инвалид

P.S. не чего личного, и не в обиду, может не знаю всех обстоятельств


Собака не инвалад! совершенно здорова! просто перелом - болеет собака. срастется он правильно.
просто передержки на морозе есть, а в домах, где тепло - нет. только и всего.

p.s. если Вас напрягают просьбы о помощи, то по-моему эту ветку лучше не читать... ведь ее читать нужно с пониманием.
С Уважением к Вам,
Ольга

ВЧера мы видели Тосю,в Альфе,встретила нас напряженно,но соба симпотная!!
  • 0

#4743
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Собака не инвалад! совершенно здорова! просто перелом - болеет собака. срастется он правильно.
просто передержки на морозе есть, а в домах, где тепло - нет. только и всего.

p.s. если Вас напрягают просьбы о помощи, то по-моему эту ветку лучше не читать... ведь ее читать нужно с пониманием.
С Уважением к Вам,
Ольга

не напрягает, все норма :weep:
  • 0

#4744
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Тосю забирает на передержку --Виктория ( с форума). Ей будет очень сложно, так как ее (Тосю) надо будет еще долго ность на руках в туалет. А у нее самой еще живность в доме. Больше никто не смог взять, не все хотят возиться с больной собакой.

Единственный вопрос: кто сможет собаку из клиники забрать и отвезти Виктории??


СНОВА ТОСЯ!!! так получилось, что Виктория ее сможет забрать только после вторника (обстоятельства сложились не в нашу пользу). поэтому вопрос о ней открытый!!! тогда могу забрать только я и в будку на мороз! замерзнет или нет я не знаю! выхода у меня другого НЕТ!!!
Спасибо всем за понимание!!

До вторника давайте ко мне, только не надо на мороз!
  • 0

#4745
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Отдам несколько пачек просроченной детской кашки для щенков.


может быть кому надо?
  • 0

#4746
vetralet

vetralet
  • Гость
  • 25 сообщений

девочки вот такое объявление..ктонибудь может помочь? погибнет на таком морозе.. это с "детки и предки тема отдам поменяю.....как подругому перенести незнаю annapav777
мини-профиль · ЛС
жалоба · с цитированием · вверх +


Гость (20)
Сообщение
Сегодня, 10:54





У меня есть милая собачка. Шарпей, породистая но без документов. нам подарили для ребенка а он боится ее. Домой она не заходит, а на улице у меня нет будки и купить я пока немогу. Я могу поменять ее на шоколадку. Жалко собаку холодно а она на улице.


не могу найти контакты... кинте ссылку прямую на объявление пожалуйста) или контакты автора если можно...
  • 0

#4747
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Чат прекращаем. Тема о Срочной помощи!

  • 0

#4748
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девочки и мальчики: вот и мне приходится просить о помощи.

Необходимо стерилизовать 5 собак (2 взрослые крупные, 2 взрослые маленькие/средние, один щенок). Так сложилось, что мы сейчас не в состоянии оплатить стерилизацию всех этих собак, т.к. содержим полностью их и еще трое живут дома. Каждый раз с ужасом ждем течек и их результатов.
На стерилизацию каждой собаки мы можем выделить не более 2-3 тыс. тенге.
Стерилизовать планируем в Мастино - уже договорились о льготной стерилизации, дело осталось за малым - деньгами.

Транспорт, место передержки после операции - все есть. Нужна только финансовая помощь.

Буду благодарна всем откликнувшимся.

Сообщение отредактировал C@lipso: 21.01.2010, 14:23:23

  • 0

#4749
селена17

селена17
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Шарпея отдали
  • 0

#4750
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений




СНОВА ТОСЯ!!! так получилось, что Виктория ее сможет забрать только после вторника (обстоятельства сложились не в нашу пользу). поэтому вопрос о ней открытый!!! тогда могу забрать только я и в будку на мороз! замерзнет или нет я не знаю! выхода у меня другого НЕТ!!!
Спасибо всем за понимание!!

а не гуманнее будет ее усыпить? чем постоянно просить кого либо помочь с передержкой или искать новых хозяев...
тем более что собака инвалид

P.S. не чего личного, и не в обиду, может не знаю всех обстоятельств


Собака не инвалад! совершенно здорова! просто перелом - болеет собака. срастется он правильно.
просто передержки на морозе есть, а в домах, где тепло - нет. только и всего.

p.s. если Вас напрягают просьбы о помощи, то по-моему эту ветку лучше не читать... ведь ее читать нужно с пониманием.
С Уважением к Вам,
Ольга

ВЧера мы видели Тосю,в Альфе,встретила нас напряженно,но соба симпотная!!

угу это точно)))) Слушайте, как сказала Юля,вчера были в АЛЬФЕ,я спросила о ящике для пожертвований (чтобы хоть чего-нить положить) ,так как сама зрительно его не увидила, может его как-то вместе с плакатом,ну в тамбуре чтоли разместить? Просто и плакат и сам ящичек не просматриваются((( если бы я не знала о нем,то не увидила бы его, и сам текст объявление чуток покрупней, 100 % зрение у меня, сначала мне сказали где ящик,а потом я еще спросила про этот плакат,так как он мне на глаза то и непопался при 1-ом восприятии комнаты,хотя эту клинику знаю наизусть, для сравнения яркий плакат с 2-мя щенами на стенке в Альфе, просто это надо сделать,чтобы люди,которые приходят лечить своих питомцев( следовательно любят их) ну как мин 100-200 тг дадут,если будут знать что есть такой ящичек.
  • 0

#4751
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
В последний раз предупреждаю!!!!!! НЕсрочные дела обсуждайте в специальных темах!!! Все. После этого сообщения все посты вне темы буду наказывать!

Модератор
  • 0

#4752
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
у кого есть гискан??? те щенки, которых мне привезли заболели парвиком. естесственно не у меня т. к. (мамонтенок и атаманша) были здоровы! двоих увезли на лечение ( состояние --критическое) . оставшихся у меня надо срочно лечить. я и так их с первых дней у себя лечила от рахита и дисплозии (двух) щенков. мне нужен срочно ГИСКАН!! на сегодня я купила, а на завтра его нет.

Тосе в субботу уже снимут гипс, до вторника еще будет там.

по поводу ящиков---советов много, а помощи не от кого нет. возьмите--пожалуйста и помогите, ведь делаем одно дело.!

Сообщение отредактировал Глафира: 21.01.2010, 19:36:54

  • 0

#4753
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Глафира: 21.01.2010, 19:19:15

  • 0

#4754
zetta

zetta
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Нужна помощь в районе Татарке пропала собака чау-чау девочка рыжая кличка Джаконда окрас красный пушистая очень!
Может кто видел дайте знать пишите в личку заранее всем спасибо!
  • 0

#4755
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

у кого есть гискан??? те щенки, которых мне привезли заболели парвиком. естесственно не у меня т. к. (мамонтенок и атаманша) были здоровы! двоих увезли на лечение ( состояние --критическое) . оставшихся у меня надо срочно лечить. я и так их с первых дней у себя лечила от рахита и дисплозии (двух) щенков. мне нужен срочно ГИСКАН!! на сегодня я купила, а на завтра его нет.



Десять щенов, которых привезли в клинику "На Маркова" оттуда же, откуда этих щенов Глафире тоже на карантине. один вчера уже начал отказывается от еды и воды. их колят гисканом. сегодня привезла 5 ампул. завтра найду еще.
посещение щенов не приветствуется (то есть заходить к ним ветврач не рекомендует).
если кто может - только гискан и еду - привозите в клинику.
тел 375-72-72 Евгения или Маргарита
  • 0

#4756
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал natik3004: 22.01.2010, 14:21:08

  • 0

#4757
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
natik3004 - у вас это точная информация? мои малыши сейчас находятся там на операции :)
Ариадна - простите пожалуйста, не могу сдержаться

Позвонила в Мастино только что, Борис сказал, что во-первых хирургическое от инфекционного отделения находятся отдельно, во-вторых, он сказал, что кошки парвовирус не подхватывают. Уф, как мне полегчало! :spy: - все же доверяю словам Бориса, он уверенно это сказал.
Народ, не бойтесь - в Мастино все в порядке на данное время.

Сообщение отредактировал Gukachka: 22.01.2010, 14:42:13

  • 0

#4758
Vik_kz

Vik_kz
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Отвезли на маркова 10 ампул гискана. Евгения сказала, из еды им можно кашки, консервы,творог,кефир. В день щенки выпивают 3 литра кефира. Одну самую шуструю и маленькую девчонку-лохматушку уже забрали. Говорят в очень хорошие ручки попала. Приболевший, усилиями Евгении(спасибо ей огромное), тоже накормлен.
  • 0

#4759
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений

Девочки и мальчики: вот и мне приходится просить о помощи.

Необходимо стерилизовать 5 собак (2 взрослые крупные, 2 взрослые маленькие/средние, один щенок). Так сложилось, что мы сейчас не в состоянии оплатить стерилизацию всех этих собак, т.к. содержим полностью их и еще трое живут дома. Каждый раз с ужасом ждем течек и их результатов.
На стерилизацию каждой собаки мы можем выделить не более 2-3 тыс. тенге.
Стерилизовать планируем в Мастино - уже договорились о льготной стерилизации, дело осталось за малым - деньгами.

Транспорт, место передержки после операции - все есть. Нужна только финансовая помощь.

Буду благодарна всем откликнувшимся.



И так, последние события:

финансы на данное мероприятие найдены. Вопрос планируем закрыть в течение 2-ух - 3-ех недель (максимум). Теперь такие вопросы:

Трех маленьких соб (две мелкие и одна щеняфка) мы увезем в клинику без проблем.
А вот с большими есть некоторые сложности - собаки ласковые, нам в руки даются без особых проблем, но вот то, что мы сможем надеть на них ошейники, не говоря уже о намордниках - баааальшой вопрос. Собаки чуточку меньше немцев и как их везти я не представляю.

Посоветуйте, как действовать в такой ситуации, кто имел опыт перевозки больших соб, которые в стресовых ситуациях могут и куснуть...

Я предполагаю дать им снотворное (в таблетках), т.к. с уколами тоже будет проблематично...

Писать можно здесь или в ЛС.

Всех заранее благодарю...

Сообщение отредактировал C@lipso: 22.01.2010, 15:28:51

  • 0

#4760
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Трех маленьких соб (две мелкие и одна щеняфка) мы увезем в клинику без проблем.
А вот с большими есть некоторые сложности - собаки ласковые, нам в руки даются без особых проблем, но вот то, что мы сможем надеть на них ошейники, не говоря уже о намордниках - баааальшой вопрос. Собаки чуточку меньше немцев и как их везти я не представляю.

Посоветуйте, как действовать в такой ситуации, кто имел опыт перевозки больших соб, которые в стресовых ситуациях могут и куснуть...

Я предполагаю дать им снотворное (в таблетках), т.к. с уколами тоже будет проблематично...

"Человеческое" снотворное собакам давать нельзя ни в коем случае!. На него у соб может быть непредсказуемая реакция: непереносимость или же т.н."парадоксальная реакция", когда животное возбуждается, вместо того, чтобы успокоиться! Кроме того, им же наркоз предстоит, а перед наркозом КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено давать такого рода препараты!
Существуют импорт.препараты-снотворные для животных, за границей давно уже применяются, но у нас их достать проблематично. Прозвоните по всем клиникам. узнайте, нет ли у них транквилизаторов для животных. Мне, в свое время, так и не удалось найти такие.. Может, вам повезет? Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.