Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#4681
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Елы-палы, каждый день какие-нить щенки! Если в клинику, какая берет? Кроме "Мастино" не знаю больше. Может пока от снега коробку целофаном накрыть? У нас так во дворе собачка жила в коробке. Если им туда подстелить тряпки, то они не замерзнут, их много, друг о дружку греться будут, лишь бы коробка не мокла. У меня на стоянке в таком же возрасте, 9 щенков вообще на земле под лестницей морозы пережили.
Деньгу тоже закину.
  • 0

#4682
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Пропал пекинес! Очень ищем,очень надеемся :rotate: .Звонят,говорят,что видят похожего. Очень худого и грязного! Люди! Помогите! Видели в районе Ташкентская-Матезалка 2 дня назад,но поймать не смогли.В районе Рыскулова-Ахрименко 4 дня назад.Умоляю: смотрите,а вдруг он там мечется,а вернуться домой не может.Его зовут Гоша.может поймаете..А если кто может повесить там объявление о его пропаже,буду очень благодарна.Вознаграждение гарантируется! тел 260-31-09,8-777-429-32-67 Ольга
Изображение
Изображение
  • 0

#4683
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

На помойку выкинута коробка со щенками. Вдруг кому-нибудь хоть один нужен?

Изображение Изображение[//i200/1001/4c/5dd4c0992291t.jpg[/img]

Телефон 87773463289


благодаря: Диляре, Ольге, Свете Т. Юле (Тигре), ссори ( кого пропустила), щенки на сутки отправлены в Мастино, а завтра их перевезут в другую клинику "На Маркова", на передержку. долго их там держать не будут, надо срочно разобрать на передержку нам самим. себе пока не могу , у самой сейчас 6 щенков (не эти).
  • 0

#4684
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
благодаря: Диляре, Ольге, Свете Т. Юле (Тигре), ссори ( кого пропустила), щенки на сутки отправлены в Мастино, а завтра их перевезут в другую клинику "На Маркова", на передержку. долго их там держать не будут, надо срочно разобрать на передержку нам самим. себе пока не могу , у самой сейчас 6 щенков (не эти).

Слава Богу! Девочки, вы - умнички!!!!
  • 0

#4685
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Вчера перед домом, я увидела собаку, породы боксер. Увиденное повергло меня в шок. Она ели ели держалась на лапах, качалась из стороны в сторону, дрожала как осиновый лист. Ужасно исхудавшая, истощенная, вся в болячках!!! По ней можно было изучать скелет собаки: бока прилипшие друг к другу! Я поставила перед ней супчик, она нагнулась и не смогла сохранить равновесие. Шатаясь, присела кое как. Но поесть так и не смогла. Я попыталась покормить ее из руки, но у нее не было сил чтобы открыть пасть. Она начала прижиматься ко мне. Мы с подругой, по идее собирались к окулисту. Но подумали, что она вот-вот умрет. Даже не знали что делать. Ни я, ни подруга не посмели просто уехать. Я вынесла из дома одеальце, мы завернули собаку и погрузили в багажник машины. По дороге я сразу позвонила в вет.клинику "Мастино", объяснила что да как. Они сказали "приезжайте". Пока мы ехали, очень переживали жива ли она там. В вет.клинике, ей измерили температуру. У нее было переохлаждение, в районе 30 градусов. Как нам сказали там, температура трупа frown.gif Осмотрели ее вдоль и поперек, выписали лекарства, и отправили нас в центральную аптеку. Я отменила окулиста. Мы привезли лекарства. Пришлось раскошелиться на то, чтобы оставить ее в стационаре на неделю. Обычно, стационар стоит 1500 в день, но для бездомных собак 750 тенге. Я отдала 5000, оставила координаты и мы уехали. Сегодня ездила туда отвезти еще лекарства, и посмотреть как она. Она перестала дрожать и начала снова ходить. Но такая же тощая. Там ей дали кличку Виктория smile.gif
На собаке не было ошейника, я не знаю потерялась она или ее выгнали. Если лечение затянется, платить за нее постоянно мне будет тяжело. Так что кто может, прошу помочь. Ей можно туда возить кашки и супчики.

Вас Господь послал этой собаке...больно смотреть. И всем кто откликнулся на это сообщение большое спасибо за вашу доброту.

Здраствуйте,а как себя на сегодня чувствует боксерчик,чем еще можно помочь бедолаге?
  • 0

#4686
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Мальчики и девочки, кто устраивал эту псинку в "Мастино": может мы ее оттуда выпустим обратно на волю? Она не может жить в закрытом помещении, скандалит. Договорилась, чтобы ее выпустили в вольер во дворе, так она там такой вой и лай подняла, все пыталась через забор перепрыгнуть, что аж повисла на нем. Ее обратно в бокс поместили. А она там дверцы выламывает, но, правда, уже не орет. Не знаю, что она ест. Ни ливерную колбасу, ни курицу она есть не стала. Видать вольному-воля. Боюсь, что если ее даже и возьмут, то могут выгнать или она сбежит, будет потом скитаться по чужому району. Пусть уж лучше на своем обитает.
Дайте отмашку, я ее заберу. Без вашего разрешения не могу. Как быть? Как думаете?

90% собак так себя ведут поначалу, так что это совершенно нормально... и сбегают, и скандалят, и от еды отказываются... нужно время и терпение. Мое имхо - отпускать ее не нужно, такие собаки - приманка для отлова.



я запуталась с этой собакой то ее на волю, то на СТО, так куда она в конечном итоге отправится?
  • 0

#4687
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
[/quote]
я запуталась с этой собакой то ее на волю, то на СТО, так куда она в конечном итоге отправится?
[/quote]

Про СТО - это уже после "на волю" :laugh: Человек вечером нашелся, т.е. желающий. Если не передумает, то на СТО.
  • 0

#4688
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
В квадрате улиц Ботанический бульвар-Джандосова-Ауэзова-Жарокова уже неделю бегает за течной дворнягой крупный кобель, похож на азиата. Уши, хвост не купированы. Цвет - коричневый с белым. Ошейник, очень большой, с длинным хлястиком (концом).
  • 0

#4689
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
требуется помощь еще одному приюту. там около 15 собак, хозяйка вменяемая, очень просит помочь раздать собак. Собачек сегодня скорее всего нафотаем.

Потом, Алевтине нечем кормить собак. Очень нужна еда. Глистогонила ее Пальму - вышли какие-то глисты как рисинки, посоветовалась с ветами - говорят глистогонить теперь только дронталом и два дня подряд (новая какая-то схема). Говорят, что эту гадость никакие другие глистогонные не берут, может поэтому у Али собачки худые. Короче на своих я дронтала куплю, а Але надо отвезти его. Стоит 1500 тенге 6 таблеток, 1 таблетка на 10 кг.

Все. Я на телефоне если что. 8 777 225 23 25, 2539088
  • 0

#4690
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
P.S. позже увидела, что Наташа уже поставила объявление.

Сообщение отредактировал Фолина: 18.01.2010, 15:10:41

  • 0

#4691
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

требуется помощь еще одному приюту. там около 15 собак, хозяйка вменяемая, очень просит помочь раздать собак. Собачек сегодня скорее всего нафотаем.

Потом, Алевтине нечем кормить собак. Очень нужна еда. Глистогонила ее Пальму - вышли какие-то глисты как рисинки, посоветовалась с ветами - говорят глистогонить теперь только дронталом и два дня подряд (новая какая-то схема). Говорят, что эту гадость никакие другие глистогонные не берут, может поэтому у Али собачки худые. Короче на своих я дронтала куплю, а Але надо отвезти его. Стоит 1500 тенге 6 таблеток, 1 таблетка на 10 кг.

Все. Я на телефоне если что. 8 777 225 23 25, 2539088



по-поводу еще одного приюта - там есть пудель сука, 3 года, приучена в туалет ходить на улицу. Может кому надо. Сука стерильна.
  • 0

#4692
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
я запуталась с этой собакой то ее на волю, то на СТО, так куда она в конечном итоге отправится?


Про СТО - это уже после "на волю" :laugh: Человек вечером нашелся, т.е. желающий. Если не передумает, то на СТО.


боксер кажется там был другой. похожий на скелет. его не видела и ничего не знаю.
а Найду (питулишну) - мы сегодня с Нурланом должны везти на СТО. хозяина будут звать Максим.
ее кстати, 16.01.2010 стерилизовали.

Сообщение отредактировал Фолина: 18.01.2010, 15:11:33

  • 0

#4693
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Алевтине еду отвезла Лукерия Иришка и Диляра. Еще Юля Овер передала денюжку. всем спасибо.
  • 0

#4694
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Девочки, есть ли возможность у кого-н. отвезти собу на рентген. Соба находится в РСУ (у аэропорта) , её сбила машина, лапка переломана, нужен рентген. Хотела отвезти сама, но Джамбул в Айболите работает только до 17.30. Я никак не смогу уйти с работы так рано. А ждать до выходных - собаку жалко. Если кто сможет помочь с перевозкой звоните:317-02-99, спросить Елену. Она вместе с Вами проедет.
И мне позвоните, пож-та, если кто поедет, я бы деньги передала на рентген 290-15-30 (тоже Елена)
  • 0

#4695
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Люди к нам опять в подъезд пришла кошка - ласковая, домашняя, заводила домой, она чувствует себя нормально, девочка правда, но я могу оплатить стерилизацию... жалко ее, а моя красавица ни в какую не принимает чужих... она так же приучена к улице - может кому надо ее в частный дом - мышей ловить.
находится в 5 мкр - Абая-Правды
  • 0

#4696
Стина

Стина
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет!Узнала что делают вакцинацию бесплатно в клинике Бугаева! Предлагаю всем поробовать! тел. даже есть! 225-73-73 :D
  • 0

#4697
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Всем привет!Узнала что делают вакцинацию бесплатно в клинике Бугаева! Предлагаю всем поробовать! тел. даже есть! 225-73-73 :D

Каким препаратом колят?
  • 0

#4698
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Всем привет!Узнала что делают вакцинацию бесплатно в клинике Бугаева! Предлагаю всем поробовать! тел. даже есть! 225-73-73 :D

Что-то страшноватенько :laugh: . ИМХО
  • 0

#4699
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Извините если неправильно выбрала тему, просматривала другую темку на ЦТ и нашла:

Центр Тяжести > Тематические форумы > Детки и предки > Отдам - Приму в дар! (эта темка если кто хочет убедиться) Не знаю как сделать чтобы открывалось само сообщение, поэтому копирую его сюда

annapav777

19.01.2010, 10:54
У меня есть милая собачка. Шарпей, породистая но без документов. нам подарили для ребенка а он боится ее. Домой она не заходит, а на улице у меня нет будки и купить я пока немогу. Я могу поменять ее на шоколадку. Жалко собаку холодно а она на улице.
  • 0

#4700
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Извините если неправильно выбрала тему, просматривала другую темку на ЦТ и нашла:

Центр Тяжести > Тематические форумы > Детки и предки > Отдам - Приму в дар! (эта темка если кто хочет убедиться) Не знаю как сделать чтобы открывалось само сообщение, поэтому копирую его сюда

annapav777

19.01.2010, 10:54
У меня есть милая собачка. Шарпей, породистая но без документов. нам подарили для ребенка а он боится ее. Домой она не заходит, а на улице у меня нет будки и купить я пока немогу. Я могу поменять ее на шоколадку. Жалко собаку холодно а она на улице.

здравствуйте,я думаю на Вашу собачку бысро найдется хозяин, Вы только не попадитесь перекупчикам,а для ускорения фото его сюда скиньте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.