Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#4541
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений



Прошу помощи. У нас на работе есть кошка и 6 котов. Хотим сделать ей укол,чтобы не гуляла.Если кто знает,напишите в личку ,сколько мг нужно вколоть кошке от 3-х до 4-х кг.Водителя уже отправили за Д-П в аптеку. Заранее спасибо от всей нашей бухгалтерии :-)


лучше всего стерилизация! подумайте об этом, можно скинуться и получится недорого!
241-06-71 телефон Мастино с ними проконсультируйтесь какой препарат купить и какая дозировка

тогда надо и добрую часть людей стерилизовать.посмотрите сколько вон детей бездомных по улицам и в приютах

За этх бездомных должны родители отвечать, а за животных кто ответит кроме нас (людей), а людей таких которые от детей отказываються или не в состоянии обеспечить хотя бы самым необходимым, нужно насильно стерилизацию делать!
  • 0

#4542
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Мне в зоомагазине продавец сказала,что у нее кошке 6 лет,она у нее ни разу не гуляла. Контрасекс 1 таблетку в неделю дает.Не знаю правда или нет,но женщине меня обманывать вроде не для чего.
  • 0

#4543
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
И всё же стелизизация надёжней................ :-) и для здоровья тоже!
  • 0

#4544
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Сейчас Жалеет, а завтра котят на улицу выбрасовать будет, со словами, -"а что мне остаёться делать, куда их всех деть"

Во-первых, на улицу выбрасывать не будет,так как это кошка,которая приблудилась к нам на территорию на работе. Она живет на улице :-) И еще 7 котов есть таких же.И будет еще больше,наверное,так они откуда-то приходят.Мы их хорошо кормим.А у нее самой дома все как положено. Кот кастрирован.
  • 0

#4545
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений



Сейчас Жалеет, а завтра котят на улицу выбрасовать будет, со словами, -"а что мне остаёться делать, куда их всех деть"

Во-первых, на улицу выбрасывать не будет,так как это кошка,которая приблудилась к нам на территорию на работе. Она живет на улице :-) И еще 7 котов есть таких же.И будет еще больше,наверное,так они откуда-то приходят.Мы их хорошо кормим.А у нее самой дома все как положено. Кот кастрирован.


Раз хорошо кормите - тем более стерилизуйте. При хорошей кормешке кошка три раза в год может рожать, взрослая по 5-6 котят. Из них большая часть - девки. Так уж природой заложено. Что будете делать с таким количеством через год?

Сообщение отредактировал Y.V.: 10.01.2010, 22:01:38

  • 0

#4546
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
[/quote]

Раз хорошо кормите - тем более стерилизуйте. При хорошей кормешке кошка три раза в год может рожать, взрослая по 5-6 котят. Из них большая часть - девки. Так уж природой заложено. Что будете делать с таким количеством через год?
[/quote]
Так Орига и спрашивает,как не делая стерилизации,предотвратить размножение!Желаю им удачи!
  • 0

#4547
селена17

селена17
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Мне в зоомагазине продавец сказала,что у нее кошке 6 лет,она у нее ни разу не гуляла. Контрасекс 1 таблетку в неделю дает.Не знаю правда или нет,но женщине меня обманывать вроде не для чего.

таблетки- гормональные контрацептивы, работают не всегда. И где гарантия что Вы сможете регулярно давать их кошке?

Люди, зайдите в ближайшие аптеки, спросите Депо Проверу. Это тоже гормональный препарат, используется при лечении онкологии, но я своих собак и кошек пять лет колола по два раза в год и ни щенят, ни котят, хотя загулы бывали. Кто найдет, сообщите Ориге
  • 0

#4548
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
вы вообще о чем?? уколы дапо провер еще на людях отрабатывали. 20 лет назад. и эти люди до сих пор живы и здоровы, чего и вам желают!!! я своим и кошкам и на улице бездомным ставлю, и ни чего!!! уже 5 лет!!! и никто еще не умер , ни от онкологии, ни еще от какой хвори., а то, что все кругом кричат--уколы-это УЖАС!!! так поверьте им выгодно! когдато этот препарат был запрещен еще в (отсталой) Африке., а у нас --была панацея от всех хворей у женщин. он был прислан из( дружеской страны), как гуманитарная помощь, для наших женщин.
значит для женщин --это нормально, а для животных--кошмар!! где логика???
ампула в аптеке стоит-500т., а в клиниках его продают по 2000т -- разница есть??.

если есть -альтернатива сообщите мне. я буду ооочень рада!! чем гоняться за сучкой пол дня, что бы поставить укол , про старилизацию и речи быть не может!! у меня много бездомных сучек, что с ними делать????, кроме стерилизазции??? все такие умные просто оболдеть.!!!, а как чего решать реально-- так никто , ни чего не знает.
вы сами пробовали --отловить, простерилизовать и на природу..... отправить.
лично мне умность многих просто отстофигивает!!! можно сидеть за компом и расуждать--это низяяяя , а это зяяяяя. а вы на практике милые мои, на практике!!!
не хватает ее-- милости прошу ко мне!! у меня ее много!! буду рада!!!

Сообщение отредактировал Глафира: 11.01.2010, 01:43:51

  • 0

#4549
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
да блин, на стоянке прям все собаки разродились или на подходе. Стерилизация конечно правильно и хорошо, но не особо реально ибо дорого и хлопотно. Было бы что попроще, чтоб тупо раз в год вколоть и не париться. 3 собаки по 500 тенге... На сколько этого депо хватает по действию?
  • 0

#4550
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
если собака активная, то на пол года, если нет, то на год.
я вам могу сказать, что сами врачи, колют этот препорат своим животным и ни чего!!!.
то, что это УЖАС--это реклама самих вет врачей, в их же интересах--прибыль.
а сами врачи это применяют на женщинах за здрасти!. и ни чего!!! все живы и здоровы!!!
сколько можно дурачить людей про депо..???

Сообщение отредактировал Глафира: 11.01.2010, 01:36:54

  • 0

#4551
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

если есть -альтернатива сообщите мне. я буду ооочень рада!! чем гоняться за сучкой пол дня, что бы поставить укол , про старилизацию и речи быть не может!! у меня много бездомных сучек, что с ними делать????, кроме стерилизазции??? все такие умные просто оболдеть.!!!, а как чего решать реально-- так никто , ни чего не знает.
вы сами пробовали --отловить, простерилизовать и на природу..... отправить.
лично мне умность многих просто отстофигивает!!! можно сидеть за компом и расуждать--это низяяяя , а это зяяяяя. а вы на практике милые мои, на практике!!!
не хватает ее-- милости прошу ко мне!! у меня ее много!! буду рада!!!


Есть альтернатива-стерилизация, да, хлопотно, да, дорого, но самое надежное и проверенное, и если таких владельцев и инициаторов будет больше, меньше собак стерилизовать придется, и причем тут нажива врачей, по моему выгоднее им колоть гормоны!!!
Народ не бойтесь последствий. один раз, зато на всю жизнь вы забудете о том как обрекать несчастное животное на муки.

Сообщение отредактировал Shakhida: 11.01.2010, 03:05:19

  • 0

#4552
селена17

селена17
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Стерилизация - приговор окончательный и обжалованию не подлежит, после Депо достаточно выждать год (через течку) и можно собаку вязать. И не знаю, что милосерднее - укол раз в полгода или полостная операция, после которой животные болеют еще долго. Ну и еще - вы бы подобрали или взяли красивую собаку или кошку зная, что она бесплодная? У меня всегда просят животных с ненарушенной репродуктивной функцией - могут же люди хотеть детей от своих любимцев. Я искала собак для знакомых, предлагали стерильных. Кончилось тем, что прикормила и переловила стаю около дома и отправила всех оптом и в розницу в села в три семьи.
  • 0

#4553
селена17

селена17
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

если собака активная, то на пол года, если нет, то на год.
я вам могу сказать, что сами врачи, колют этот препорат своим животным и ни чего!!!.
то, что это УЖАС--это реклама самих вет врачей, в их же интересах--прибыль.
а сами врачи это применяют на женщинах за здрасти!. и ни чего!!! все живы и здоровы!!!
сколько можно дурачить людей про депо..???

делаете укол перед течкой, потом через полгода
  • 0

#4554
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
По личному опыту могу сказать, если бы мы не стерилизовали животных найденых, то пристроить их практически нереально! Я говорю про взрослых животных. Вы посмотрите на домашних животных, особенно на кошек и котов, да они поголовно стерильны! Стерилизованы даже самые классные производители пород! А вы говорите о дворне! Ладно когда это говорит прохожий человек, но ведь из вас многие сами же кучу котят/собачат пристраивают. Рассказать откуда они берутся? Или сами догадаетесь?
Для справки, одна стерильная собака равно как минимум минус 15 щенят, брошеных щенят!
  • 0

#4555
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Стерилизация - приговор окончательный и обжалованию не подлежит,
Ну и еще - вы бы подобрали или взяли красивую собаку или кошку зная, что она бесплодная?


А зачем уличной кошке или собаке плодить щенков, которых давят, вешают, отрезают уши, котят разрывают за лапки, выкалыват глаза (сама лично находила такие изуродованные трупы :) ) и т.д? Для уличных особенно, это должно быть окончательным решением проблемы! А то некоторые говорят жалко, а то как заканчивают свою жизнь эти вот родившиеся от такой жалости щенки, не жалко??????

Да я подобрала, и не только красивеньких! Потому что я беру не для того чтоб заниматься её разведением! чёт странный вопрос какой то , чес слово... Даже поражают такие размышления! интересно как это долго и от чего они болеют после стерилизации? не сталкивалась!

Сообщение отредактировал луша: 11.01.2010, 09:44:12

  • 0

#4556
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

делаете укол перед течкой, потом через полгода

Временный результат, и через пол года гоняться чтоб сделать снова. Если во дворе бегает от 5-8 собак?
  • 0

#4557
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Уважаемые форумчане, а именно все те кто помогает бездомным животным найти свой дом и любящих хозяев. Возникла идея, которой хотела бы поделиться с вами, пожалуйста кого заинтересует напишите мне в личку ваши электронные адреса и я все подробно опишу, чтобы не засорять тему. Спасибо.
  • 0

#4558
селена17

селена17
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

По личному опыту могу сказать, если бы мы не стерилизовали животных найденых, то пристроить их практически нереально! Я говорю про взрослых животных. Вы посмотрите на домашних животных, особенно на кошек и котов, да они поголовно стерильны! Стерилизованы даже самые классные производители пород! А вы говорите о дворне! Ладно когда это говорит прохожий человек, но ведь из вас многие сами же кучу котят/собачат пристраивают. Рассказать откуда они берутся? Или сами догадаетесь?
Для справки, одна стерильная собака равно как минимум минус 15 щенят, брошеных щенят!

У меня практически нет друзей и знакомых без кошек и собак, и среди нескольких десятков животных один кот-кастрат. И пристраиваем весь молодняк. А вообще-то у каждого своя точка зрения, не устраивать же дискуссии
  • 0

#4559
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
За оффтоп буду наказывать. О кастрации есть отдельная тема!

  • 0

#4560
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений
ПЛЗ, нужны деньги на кастрацию этого лохматика 4000 тг!!!

Этого пёсу нашли на трассе, около 6-7ми лет, болонистая дворняга, спокойный.
Его должны осмотреть, и возможно нужны будут деньги на операцию (у него воспаленное иичко((()...
Изображение если операцию все же сделают, то он будет приведен в порядок и подстрижен)))

Кто может помочь ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Сообщение отредактировал FirePets: 11.01.2010, 10:52:48



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.