Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#3081
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений
Она попала в лучшее место)))

#3082
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений


срочно нужна помощь щенку мастино.

Изображение
Хозяева не занимались собакой. Сейчас бедной девочке очень плохо. постоянная слабость, щенок лежит, аппетита нет.
нашелся человек готовый взять щенка на передержку, но денег на лечение нет. Щенок находится в г.Караганда. В понедельник повезут на обследование.
Писать ЛС или контактый тел
8-7022736072

Всем спасибо кто не осталься равнудушен к судьбе щенка.
Сегодня ночью Барселонка умерла. :-)


О, Господи!!!!!! КОШМАР КАКОЙ!!!!!
  • 0

#3083
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений
ужасно, даже не успела понять что не все люди сволочи. бедная маленькая псинка, очень жалко
  • 0

#3084
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
SOS!!! SOS!!! SOS!!!

В эти выходные в п. Бурундай в мкр. Водник-2, около мечети был найден щенок-дворянин, девочка 3-4 месяцев. Работники близрасположенного магазина, сказали, что щенка выкинули проходившие мимо "люди". Сейчас он лежит в арыке возле все той же мечети, чуть отполз в сторону, т.к. лежал на видном месте и в него мальчишки кидали камнями (увидев это, сама нескольких выродков оттоскала за уши).

Проблема в том, что у щенка повреждена задняя лапка. Из-за этого он не встает, а если и встает, то с дикими криками. Я так думаю, что он попал под машину. Хозяин мечети грозится вызвать собачников, т.к. ему "эта псина тут не нужна, от нее только зараза".

Также увидела, что девока просто СТРАШНО истощена - скелет, обтянутый шкурой. Все эти дни ходила ее кормила, но она все также и лежит.

Более всего беспокоят собачники: у нас теперь собак ловят не петлями, а отстреливают. Эта малышка даже спрятаться не может.

Сама в настоящее время ни финансово, ни с крышей помочь девочке не могу в силу материальных проблем, а также полной квартиры животных. Со своей стороны готова предложить приведение в порядок (помывка, обработка от внешних и внутренних паразитов), доставку в клинику на лечение, доставку из клиники до места передержки, обеспечение едой, куратороство до момента усыновления.


Прошу откликнуться всех, у кого есть возможность помочь финансового или с передержкой. Девочку срочно нужно забирать с улицы.

P.S. Фото малышки вывешу завтра.

Сообщение отредактировал Red Allert: 02.11.2009, 15:45:31

  • 0

#3085
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

SOS!!! SOS!!! SOS!!!

В эти выходные в п. Бурундай в мкр. Водник-2, около мечети был найден щенок-дворянин, девочка 3-4 месяцев. Работники близрасположенного магазина, сказали, что щенка выкинули проходившие мимо "люди". Сейчас он лежит в арыке возле все той же мечети, чуть отполз в сторону, т.к. лежал на видном месте и в него мальчишки кидали камнями (увидев это, сама нескольких выродков оттоскала за уши).

Проблема в том, что у щенка повреждена задняя лапка. Из-за этого он не встает, а если и встает, то с дикими криками. Я так думаю, что он попал под машину. Хозяин мечети грозится вызвать собачников, т.к. ему "эта псина тут не нужна, от нее только зараза".

Также увидела, что девока просто СТРАШНО истощена - скелет, обтянутый шкурой. Все эти дня ходила ее кормила, но она все также и лежит.

Более всего беспокоят собачники: у нас теперь собак ловят не петлями, а отстреливают. Эта малышка даже спрятаться не может.

Сама в настоящее время ни финансово, ни с крышей помочь девочке не могу в силу материальных проблем, а также полной квартиры животных. Со своей стороны готова предложить приведение в порядок (помывка, обработка от внешних и внутренних паразитов), доставку в клинику на лечение, доставку из клиники до места передержки, обеспечение едой, куратороство до момента усыновления.


Прошу откликнуться всех, у кого есть возможность помочь финансового или с передержкой. Девочку срочно нужно забирать с улицы.

P.S. Фото малышки вывешу завтра.


Везите малыша в клинику Мастино 241-06-71-тел (по Софьи Ковалевской между Ташкенской и Рыскулова, г.Алматы. Клиника работает КРУГЛОСУТОЧНО), пусть его посмотрят врачи, может у него перелом или еще что. Там есть депозит денег, которые оставляют хорошие люди и волонтеры фонда защиты животных как раз для таких вот случаев. А я попробую собрать деньги на лечение. Только пожалуйста, не бросайте малыша на улице!
  • 0

#3086
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Везите малыша в клинику Мастино 241-06-71-тел (по Софьи Ковалевской между Ташкенской и Рыскулова, г.Алматы. Клиника работает КРУГЛОСУТОЧНО), пусть его посмотрят врачи, может у него перелом или еще что. Там есть депозит денег, которые оставляют хорошие люди и волонтеры фонда защиты животных как раз для таких вот случаев. А я попробую собрать деньги на лечение. Только пожалуйста, не бросайте малыша на улице!
[/quote]


Конечно не брошу. Сама сижу на работе, а все мысли рядом с ней: как там она, никто ли ее не обижает. Постоянно ее мордочка перед глазами.


А можно ли ей дать какое-нить снотворное, чтобы она заснула на часок-другой. С пораненной лапой она может мне в руки и не даться, а я боюсь не столько ее укасов, сколько причинить ей вред.

Сообщение отредактировал Red Allert: 02.11.2009, 15:48:52

  • 0

#3087
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Red Allert,
позвоните мне 8 701 732 40 31, дам телефон врача выездного и обговорим детали.
  • 0

#3088
Курчик

Курчик
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здравствуйте.Очень срочно нужно найти лекарство.
Называется оно Фитоэлита Ортелин.
Ветеринар сказал,что в городе его вообще может не быть.
Так если что,то где заказать.
Заранее спасибо всем,кто поможет.

Сообщение отредактировал Курчик: 02.11.2009, 16:21:59

  • 0

#3089
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Очень жаль Барселонку... Девочки, я все также во вторник буду целый день сидеть в аэропорту, если у кого есть возможность, давайте встретимся, я передам деньги на лечение в Мастино. Я бы сама завезла, но я город плохо знаю, к тому же у меня чемоданы. Заранее спасибо.
Яна 8 701 3261500
  • 0

#3090
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Что делать не знаю???
Купила неделю назад кошку британку, все было нормально, но в последние 3-4 дня она ходит в свой туалет через раз чередуя с ковриком , с линолеумом и т.д.(((Ругала, говорила, что нельзя!Бесполезно!Что делать?Может кто нибудь подскажет?
  • 0

#3091
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Red Allert,
позвоните мне 8 701 732 40 31, дам телефон врача выездного и обговорим детали.


Думаете это спасет ситуацию? может всеже в Мастино? там хоть с передержкой договориться можно.
  • 0

#3092
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Что делать не знаю???
Купила неделю назад кошку британку, все было нормально, но в последние 3-4 дня она ходит в свой туалет через раз чередуя с ковриком , с линолеумом и т.д.(((Ругала, говорила, что нельзя!Бесполезно!Что делать?Может кто нибудь подскажет?


моя малышка так же делала, до тех пор пока не я не купила наполнитель катсан, который мелкий как манная каша, сразу приучилась! понравился он ей что ли? а потом на подешевле перевела ее.
  • 0

#3093
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Думаете это спасет ситуацию? может всеже в Мастино? там хоть с передержкой договориться можно.

Вет приедет и сделает обезболивающее, чтобы собаку можно было в машину погрузить...
ждем, когда Оксана с работы вернется и собаку отвезет...
  • 0

#3094
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Очень жаль Барселонку... Девочки, я все также во вторник буду целый день сидеть в аэропорту, если у кого есть возможность, давайте встретимся, я передам деньги на лечение в Мастино. Я бы сама завезла, но я город плохо знаю, к тому же у меня чемоданы. Заранее спасибо.
Яна 8 701 3261500



У меня парень во вторник утром в 8 из аэропорта будет выезжать. Если Вы там будете, я попрошу, чтоб он с вами встретился и забрал деньги. Ближе к вечеру я отвезу деньги в Мастино.
  • 0

#3095
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Изображение
Хозяева не занимались собакой. Сейчас бедной девочке очень плохо. постоянная слабость, щенок лежит, аппетита нет.
нашелся человек готовый взять щенка на передержку, но денег на лечение нет. Щенок находится в г.Караганда. В понедельник повезут на обследование.
Писать ЛС или контактый тел
8-7022736072
[/quote]
Всем спасибо кто не осталься равнудушен к судьбе щенка.
Сегодня ночью Барселонка умерла. :rolleyes:
[/quote]

Хозяйку на ДЫБУ, сто проклятий на ее голову.
  • 0

#3096
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Хозяйку на ДЫБУ, сто проклятий на ее голову.

а толку - просто обращение: ЛЮДИ кто продает щенков. В Караганде живет некая Наталья, которая доволит щенков вот до такого состояния.... эх...
  • 0

#3097
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений


Думаете это спасет ситуацию? может всеже в Мастино? там хоть с передержкой договориться можно.

Вет приедет и сделает обезболивающее, чтобы собаку можно было в машину погрузить...
ждем, когда Оксана с работы вернется и собаку отвезет...


Ну что там? Забрали?
  • 0

#3098
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ребята, такой вот вопрос... у нас дома живут 3 взрослых кошки (точнее один кот - полтора года, и две кошки - молоденькие)... все они приблудные... мама пожалела, прикормила и поселила в кладовке (у нас частный дом)... ну, не уследили и одна кошка окотилась... в результате - 3 взрослых и 4 малыша :rolleyes: котятки оч красивые, чистенькие и здоровенькие... я вот тут про мастино читаю, что они помогают и все такое... а если я привезу лекарства, которые у нас остались после лечения собаки (не дешевые и не просроченные), абсолютно бесплатно, оставлю денежку для фонда... смогут они помочь пристроить котят? очень жалко... мама хоть и жалеет и кормит как на убой, но поговаривает, что нужно вывезти куда-нибудь хотя бы взрослых... мы не изверги, но у самих взрослый кот, собака... а главное - маленький ребенок... в общем, в тягость немножко... животные живут уже около 3-4 месяцев... подскажите, что делать? плиз!!!!
  • 0

#3099
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Ребята, такой вот вопрос... у нас дома живут 3 взрослых кошки (точнее один кот - полтора года, и две кошки - молоденькие)... все они приблудные... мама пожалела, прикормила и поселила в кладовке (у нас частный дом)... ну, не уследили и одна кошка окотилась... в результате - 3 взрослых и 4 малыша :rolleyes: котятки оч красивые, чистенькие и здоровенькие... я вот тут про мастино читаю, что они помогают и все такое... а если я привезу лекарства, которые у нас остались после лечения собаки (не дешевые и не просроченные), абсолютно бесплатно, оставлю денежку для фонда... смогут они помочь пристроить котят? очень жалко... мама хоть и жалеет и кормит как на убой, но поговаривает, что нужно вывезти куда-нибудь хотя бы взрослых... мы не изверги, но у самих взрослый кот, собака... а главное - маленький ребенок... в общем, в тягость немножко... животные живут уже около 3-4 месяцев... подскажите, что делать? плиз!!!!



а вы сделайте им фото и разместите на всех зоо сайтах, можете еще около зоомагазинов повесить объявление, что отдаете котят, хозяева должны найтись. а больших кошек и кота лучше стерелизовать, чтобы не повторялась история.
  • 0

#3100
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений


Ребята, такой вот вопрос... у нас дома живут 3 взрослых кошки (точнее один кот - полтора года, и две кошки - молоденькие)... все они приблудные... мама пожалела, прикормила и поселила в кладовке (у нас частный дом)... ну, не уследили и одна кошка окотилась... в результате - 3 взрослых и 4 малыша :D котятки оч красивые, чистенькие и здоровенькие... я вот тут про мастино читаю, что они помогают и все такое... а если я привезу лекарства, которые у нас остались после лечения собаки (не дешевые и не просроченные), абсолютно бесплатно, оставлю денежку для фонда... смогут они помочь пристроить котят? очень жалко... мама хоть и жалеет и кормит как на убой, но поговаривает, что нужно вывезти куда-нибудь хотя бы взрослых... мы не изверги, но у самих взрослый кот, собака... а главное - маленький ребенок... в общем, в тягость немножко... животные живут уже около 3-4 месяцев... подскажите, что делать? плиз!!!!



а вы сделайте им фото и разместите на всех зоо сайтах, можете еще около зоомагазинов повесить объявление, что отдаете котят, хозяева должны найтись. а больших кошек и кота лучше стерелизовать, чтобы не повторялась история.


абсолютно верно сказано! вернее написано :rolleyes:
фотки повесьте на ветке кошачья барахолка и я ищу тебя хозяин, на другие ресурсы тоже можно.
Если уж вы раз прикормили зверей, то несете за них ответственность! и выбрасывать их просто низко!
...да и за все придеться ответить когда-нибудь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.