Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2601
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
она невская маскарадная с родословной. не прям конечно разведением но котят все равно хочется.
спасибо за ссылку, щас почитаю
  • 0

#2602
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
[quote name='kraso4ka' date='11.08.2009, 15:03' post='9497395']
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
сегодня нашли оооочень маленького котенка...
около 2-х недель, еще не лакает... знаю, что коровьим молоком кормить его нельзя, кто может помочь советом откликнитесь...
а если здесь есть хозяева кормящих кошек, может попробовать его к ней подложить...
знаю, что кормящие кошки редко отвергают чужих котят...
конечно маму было бы найти - это идеально...
а как он начнет лакать мы бы сразу забрали, хотим его себе оставить...
тел. мой: 705 66 00 614 (Настя) или звоните на домашний 274 11 28 (Алена)...
[/quo
Здравствуйте,Алена.Вам понадобится бутылочка из под перекиси,пластиковая(хорошо промытая)и пипетка.Обрезаете покороче пипетку, как сосок у кошки, надеваете на бутылочку из под перекиси(подходит идеально).Изображение

Смесь:4 чайные ложки шадринского молока и 3 чайных ложки кипяченого коровьева или воды.ИЛИ сухие сливки *Фрима* где то 3 чайных ложки с верхом и грамм 80 воды,ИЛИ просто кипяченое коровье молоко с желтком (на пол литра молока 1 желток)
Я так 3 котят выкормила,один у нас живет уже второй год и искусственное вскармливание никак не отразилось,Удачи вам.Может еще кому пригодиться мой совет
  • 0

#2603
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
недавно нашел в нашей помойке 5 новорожденных котят... выкинули прямо в мешке вместе с мусором... один умер уже к тому времени... четверых я вытащил, взял домой, пытался выкормить..... через 3 дня они умерли... :О(

искренне надеюсь Ваш котенок выживет...
  • 0

#2604
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
У меня кошка, уже 5лет, тоже нашла 2х недельную на улице в арыке(возраст сказал врач) , выкормила из пипетки смесью! Точный рецепт поищу дома в книге и напишу вам в ЛС!
  • 0

#2605
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
сегодня нашли оооочень маленького котенка...
около 2-х недель, еще не лакает... знаю, что коровьим молоком кормить его нельзя, кто может помочь советом откликнитесь...
а если здесь есть хозяева кормящих кошек, может попробовать его к ней подложить...
знаю, что кормящие кошки редко отвергают чужих котят...
конечно маму было бы найти - это идеально...
а как он начнет лакать мы бы сразу забрали, хотим его себе оставить...
тел. мой: 705 66 00 614 (Настя) или звоните на домашний 274 11 28 (Алена)...

У вас личка не работает, вот что нашла в книге:Молоко лучше козье или овечье, если нет то коровье.Чтобы коровье молоко было ближе по составу к молоку сук, в него надо добавить одно сырое яйцо (предварительно взбить) . На 100гр(тут именно граммы а не мил-ры) коровьего молока - одно свежее яйцо.
И ещё, не помню как котята, но щенки в таком возрасте сами в туалет не могут ходить, надо тряпочкой делать такие движения, будто сука вылизывает его, наверное котята тоже!
  • 0

#2606
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Потерян шар-пей в г. Темиртау. У кого есть информация, пожалуйста, сообщите по указанному телефону или мне в "личку.

Изображение
  • 0

#2607
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
сегодня нашли оооочень маленького котенка...
около 2-х недель, еще не лакает... знаю, что коровьим молоком кормить его нельзя, кто может помочь советом откликнитесь...
а если здесь есть хозяева кормящих кошек, может попробовать его к ней подложить...
знаю, что кормящие кошки редко отвергают чужих котят...
конечно маму было бы найти - это идеально...
а как он начнет лакать мы бы сразу забрали, хотим его себе оставить...
тел. мой: 705 66 00 614 (Настя) или звоните на домашний 274 11 28 (Алена)...


У меня есть специльная смесь для выкармливания с бутылочкой. Осталась от выкармливания подкидышей. Если не нашли варианты, звоните 8 701 747 6483 отдам безвозмездно, то есть даром.
  • 0

#2608
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Доброго дня!

СРОЧНО!

Обращаюсь ко всем с просьбой помочь частному "приюту"! Хозяйка уезжает на неопределенное время на лечение, в связи с чем срочно нужно пристраивать животных (как породистых, так и дворян). Нужно съездить сфотографировать всех, и вывесить объявления!

Также нужна помощь с едой для животных и лечением взрослого кобеля, у которого стриженный лишай. Хозяйка тяжело болеет, одна не справляется, очень требуется помощь!

Все вопросы в ЛС!

Сообщение отредактировал im_loved: 14.08.2009, 12:59:17

  • 0

#2609
Yulka0310

Yulka0310
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет!

Нашла на улице котенка, месячного. кто-то его выкинул.
Были у ветеринара, как и чем кормить - знаю. Но все-таки остались еще вопросы.

Пожалуйста, подскажите, кто знает.
Его выгуливать нужно? И если да, то как часто?
Его укрывать, когда спит? Или просто хватит подстилки?
И как часто нужно купать кошек?

Спасибо всем заранее за ответы :smoke:
  • 0

#2610
2222

2222
  • Частый гость
  • 67 сообщений
подскажите, у собаки ему 5 лет. задние ноги прям волочатся, хвост опущен. Ест, но тяжеловато встает, живот втянут.
что это? позвоночник? боли в животе? уже такое было год назад, но ветеринары толком не сказали, сказали наблюдать и само прошло, может кто сталкивался с таким?
  • 0

#2611
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

подскажите, у собаки ему 5 лет. задние ноги прям волочатся, хвост опущен. Ест, но тяжеловато встает, живот втянут.
что это? позвоночник? боли в животе? уже такое было год назад, но ветеринары толком не сказали, сказали наблюдать и само прошло, может кто сталкивался с таким?

Если собачка маленькая. проверьте анальные железы. Мы с подобным сталкивались у пуделя. В одной клинике даже усыпить предлагали...но отвели к нормальному врачу почистила эти самые железы. свечи прописала и все.
  • 0

#2612
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Всем привет!

Нашла на улице котенка, месячного. кто-то его выкинул.
Были у ветеринара, как и чем кормить - знаю. Но все-таки остались еще вопросы.

Пожалуйста, подскажите, кто знает.
Его выгуливать нужно? И если да, то как часто?
Его укрывать, когда спит? Или просто хватит подстилки?
И как часто нужно купать кошек?

Спасибо всем заранее за ответы :smoke:


Выгуливать его точно не нужно,если он подобран на улице этого счастья ему на всю жизнь хватит.Обустройте ему какую-нибудь коробку, если нет спец.домика, в ней он будет чувствовать себя более защищенным.Можете положить туда грелку, обернутую полотенцем, если Вам покажется, что котенок мерзнет.В любом случае с грелкой ему будет уютнее.Домашнюю кошку нет необходимомти часто купать, ну раза 2-3 в год.А вот найденыша искупать придется с антиблошиным шампунем, наверняка блохи у него есть.Только покупайте именно для котят.

Сообщение отредактировал TIN@: 14.08.2009, 23:52:13

  • 0

#2613
2222

2222
  • Частый гость
  • 67 сообщений


подскажите, у собаки ему 5 лет. задние ноги прям волочатся, хвост опущен. Ест, но тяжеловато встает, живот втянут.
что это? позвоночник? боли в животе? уже такое было год назад, но ветеринары толком не сказали, сказали наблюдать и само прошло, может кто сталкивался с таким?

Если собачка маленькая. проверьте анальные железы. Мы с подобным сталкивались у пуделя. В одной клинике даже усыпить предлагали...но отвели к нормальному врачу почистила эти самые железы. свечи прописала и все.



спасибо огромное, собака шарпей, кстати на закупорку анальных желез (из-за запора) у него была жуткая температура, и характерный запах. Ветеринар выдавила и все прошло.
  • 0

#2614
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
у кошки мастит( одна доля надулась как камень), что делать, возможности у людей нет везти в ветклинику?
срочно
2 51 10 12
знаю укол какой то делают, не помню название
  • 0

#2615
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

у кошки мастит( одна доля надулась как камень), что делать, возможности у людей нет везти в ветклинику?
срочно
2 51 10 12
знаю укол какой то делают, не помню название

Алоэ или стекловидное тело /рассасываюшее/ согревающий компресс или мазь.
  • 0

#2616
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
AQua, у моей собаки месяц назад была ложная б., и мастит, так вот: 1) тёплый компресс два раза в день из ромашки с календулой. 2) после компресса мазать мазь левомиколь на уплотнённые участки. Результат виден уже на след.день.
  • 0

#2617
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, привет! Я могу немного помочь частному приюту, где заболела хозяйка, но там будет действительно немного (2500-3000 тенге), и в Алмате я буду только 3 сентября.

Пожалуйста, подскажите знающие люди, как нам поступить в следующей ситуации. У знакомых уже 2 собаки умерли от чумки (обе были не привиты). Теперь в их двор собираются привести очередную собачку (но уже привитую). Подскажите пожалуйста, это не опасно? (наверное, какие-то разносчики болезни остались во дворе? Или как чумка передается? Может быть, обработать чем-нибудь двор? Чем?) Новая собачка – просто прелесть, такая умница и красавица, нельзя ее подвергать опасности! Если хоть малейшая вероятность заражения осталась, то мы ее лучше кому-нибудь другому отдадим.
  • 0

#2618
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Ситуация такая:

В Ботаническом саду (ВДНХ) уже больше полу года живет алабай. Кобель палевого окраса. Сейчас ему от силы года полтора. Все это время он никому не мешал. Жил с бродячими собаками дружненько. Гулял там вместе с "местными" собаковладельцами рядышком.
Сейчас начались "собачьи свадьбы" и кобель стал агрессивным на чужих собак. И то! Это только из-за "свадеб". До этого он был - "само спокойствие".

У людей, которые выгуливают там своих питомцев только один выход - вызвать собачников ;)
Они сами этого очень не хотят, т.к. уже и полюбили пацана. Мартином назвали. Более того! Собачники не будут бегать за одним только Мартином, а отловят всех, кого смогут :rotate:

Может кто-нибудь сможет помочь найти ему ручки? Кому нужен охранник в дом?
С отловом я помогу, подъеду. Это очень срочно!

Кобель хороший! Красивый! Да и молоденький - к хозяевам к новым без проблем приживется.

По всем воросам обращаться по тел.: + 7 701 745 10 61, Юля

или в ЛС

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОБЕЛЬКУ!
  • 0

#2619
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Пожалуйста ответьте, кто знает, куда отвозят собачники собак с Алмалинского района (Фурманова-Пастера), и кто знает, сколько стоит выкупить собаку (дворняжка)?
  • 0

#2620
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Всем привет! Только что поступила жуткая информация. В районе Курмангазы обнаружена собака, у которой выбит глаз и висит на нитке (нерв?). Проблема в том, что все мы завтра работаем, но, может, у кого-то будет возможность перевезти его/ее в Мастино или на Маркова. Сами сможем отвезти только в пятницу, но по-моему в таком состоянии собаке будет очень тяжело пребывать. Человек, который мне звонил по поводу собаки готов оплатить операцию, проблема с траспортом. Тех кто может поучаствовать или помочь по мере своих сил и возможностей, очень просим откликнуться. Спасибо заранее.

Да, еще. есть ли у кого-нибудь НАПРОКАТ переноска для собаки среднего размера?

Сообщение отредактировал bruk: 17.08.2009, 23:21:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.