Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#581
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А еще на всех этапах до РВП нужен действующий миграционный учет.

 
Для казахстанцев миграционный учет нужен только после тридцати дней проживания в РФ.  Мы сделали регистрацию (не миграционный учет...его вообще не делали) только после проставления штампа РВП в паспорт...для подачи доков на гражданство.
Миграционный учет делали только ребенку для подачи документов на гражданство с родителями...и то только потому, что он родился после положительного  решения по РВП по всем остальным членам семьи.


Чтобы окончательно для себя уяснить. Штамп РВП у нас с супругой стоит, временная регистрация есть. В ближайшее время выезжаем в регион окончательно для подачи на гражданство с ребенком. Надо ли нам делать миграционные карточки, уведомление о прибытии? Или наличие РВП и временной регистрации нас уже от всего освобождает? Ребенку я так понимаю надо все это, ибо только 90 дней ей можно (ей РВП не делали), если не успеем гражданство получить - напишем заявление на продление срока пребывания. В крайнем случае - на сутки выехать и обратно.
  • 0

#582
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Надо ли нам делать миграционные карточки

Я делал... потом карточка на память осталась.


  • -1

#583
Ирина Мантлер

Ирина Мантлер
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме тема о процессе оформления паспорта после того, как принято решение о приёме в гражданство? Заранее благодарю
  • 0

#584
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме тема о процессе оформления паспорта после того, как принято решение о приёме в гражданство? Заранее благодарю

 

Тут всё много проще, чем пройдено. Вас должны известить о положительном решении по гражданству (нам позвонили на телефон...через три мес + 2 недели, как и предупреждали при принятии доков). А вообще им кажется даётся месяц на оповещение. Про это можно прочесть в том же  документе, ссылку на который  я Вам давала. Можно еще смотреть готовность гражданства на ОФ.сайте МВД РФ. Но там информация западывает.

Для оформления паспорта нужен минимум документов. Казахский паспорт, свидет. о рождении, свид. о рождении детей, свид. о заключении брака (если что забыла,- кто-нибудь из форумчан дополнит) Мы приносили оригиналы, они сами снимали ксерокопии, а оригиналы тут же вернули. Далее заполняют формуляры и назначают дату получения готового паспорта (по закону до 10 дней)

В моем случае я паспорт оформляла дважды, поскольку в казахском не было отчества. На второй подала тут же как получила на руки первый. С отчеством мне оформляли уже по заявлению  на основании свидетельства о рождении. 


Сообщение отредактировал sms-marina: 18.09.2018, 17:56:23

  • 0

#585
MaryHuanna

MaryHuanna
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте.

Сейчас нахожусь в Казахстане, въезжал по паспорту рф. Могу ли я в казахской миграционке сдать паспорт Казахстана?


  • 0

#586
Olga Manager

Olga Manager
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть список востребованных профессий для Новосибирска? Уже где только не искала, и на официальном сайте, там устаревшая информация, за 2017 год. Если смотреть на сайтах с предложениями работы, это считается?)) Заранее всем спасибо. 
  • 0

#587
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Здравствуйте.

При получении паспорта РФ по списку документов книжка переселенца не нужна, она нужна теперь только для оформления компенсации? Срок книжки заканчивается в ноябре. Гражданство есть, присяги и паспорта пока нет. Так как нахожусь пока в Казахстане.
Влияет теперь срок книжки на получение паспорта РФ и в какой срок я должна получить гражданство? Решение принято 3 сентября.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
  • -1

#588
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

 

НО! В этом случае теряете право на возмещение расходов на переезд. 

 

Ну провоз вещей то давно не оплачивают

 

Откуда информация?? Дайте ссылку плиз


  • 0

#589
KurkinaMD

KurkinaMD
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день. Интересует информация, на сайте Посольства РФ в РК написано, что прием записи на прием для подачи заявлений открывается раз в месяц, а где то в другом месте написано, что раз в два месяца 18 числа. Как на самом деле подскажите, плиз!!!!


  • 0

#590
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день. Интересует информация, на сайте Посольства РФ в РК написано, что прием записи на прием для подачи заявлений открывается раз в месяц, а где то в другом месте написано, что раз в два месяца 18 числа. Как на самом деле подскажите, плиз!!!!

Запись открылась 18 сентября на два месяца. Пока не будут заняты все места, будут записывать, а не только 18 числа. Если написали письмо и вам течении нескольких дней не пришёл ответ с датой записи, значит всё занято.


Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • 0

#591
KurkinaMD

KurkinaMD
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый день. Интересует информация, на сайте Посольства РФ в РК написано, что прием записи на прием для подачи заявлений открывается раз в месяц, а где то в другом месте написано, что раз в два месяца 18 числа. Как на самом деле подскажите, плиз!!!!

Запись открылась 18 сентября на два месяца. Пока не будут заняты все места, будут записывать, а не только 18 числа. Если написали письмо и вам течении нескольких дней не пришёл ответ с датой записи, значит всё занято.


Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

 

Спасибо!!!


  • 0

#592
Lissi

Lissi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста для участия в ПП  насколько критично то, что в данный момент основной заявитель работает не по специальности?

Специальность-техническая, с банке вакансий непонятно как её искать? (радиотехника, электроника и телекоммуникации) желаемый регион-Омск.


  • 0

#593
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста для участия в ПП  насколько критично то, что в данный момент основной заявитель работает не по специальности?

Специальность-техническая, с банке вакансий непонятно как её искать? (радиотехника, электроника и телекоммуникации) желаемый регион-Омск.

Этого вам никто не скажет. Это вне нашей компетенции ...

Читайте требования программы в вашем регионе - есть ли там какие ограничения по данному вопросу.


  • 1

#594
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый день. Интересует информация, на сайте Посольства РФ в РК написано, что прием записи на прием для подачи заявлений открывается раз в месяц, а где то в другом месте написано, что раз в два месяца 18 числа. Как на самом деле подскажите, плиз!!!!

В Казахстане 4 российских консульства и принимают везде по разному. Уточняйте по вашему региону.


Сообщение отредактировал Raigon: 19.09.2018, 16:56:31

  • 0

#595
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста для участия в ПП  насколько критично то, что в данный момент основной заявитель работает не по специальности?

Специальность-техническая, с банке вакансий непонятно как её искать? (радиотехника, электроника и телекоммуникации) желаемый регион-Омск.

Добрый день! Смотрите по требованиям региона, например, в лен.обл. одни требования ( там нужен стаж по проф-ии), в вашем регионе могут быть другие. Из списка вакансий выбирайте и те что по диплому подходят, и те что по стажу и трудовой, и даже те, на которые вы согласны устроиться в регионе. Пробуйте всяко-разно, не примут в этом регионе, пишите в другой. Удачи!


Сообщение отредактировал natavolkova: 19.09.2018, 17:50:43

  • 0

#596
KurkinaMD

KurkinaMD
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый день. Интересует информация, на сайте Посольства РФ в РК написано, что прием записи на прием для подачи заявлений открывается раз в месяц, а где то в другом месте написано, что раз в два месяца 18 числа. Как на самом деле подскажите, плиз!!!!

В Казахстане 4 российских консульства и принимают везде по разному. Уточняйте по вашему региону.

 

Регион г. Алматы


  • 0

#597
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

На сайте Генерального консульства все полностью расписано.

Для соотечественников, желающих переселиться в иные регионы, участвующие в реализации Государственной программы, прием заявлений осуществляется только по предварительной записи по электронной почте (иные способы записи не предусмотрены) по адресу: almaata58@mail.ru. Каждые 2 месяца, начиная с января, 18 числа Вы можете подать заявку для записи на прием на последующие 2 месяца (с 18 января запись будет производиться на февраль и март, с 18 марта – на апрель и май, с 18 мая – на июнь и июль, с 18 июля – на август и сентябрь, с 18 сентября – на октябрь и ноябрь, с 18 ноября – на декабрь и январь). Запись на прием ведется до полного заполнения всех мест в очереди на указанный период (а не только 18 числа).

 https://almaata.mid....06-6f8059e61e19


  • 1

#598
Ирина Мантлер

Ирина Мантлер
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме тема о процессе оформления паспорта после того, как принято решение о приёме в гражданство? Заранее благодарю


Тут всё много проще, чем пройдено. Вас должны известить о положительном решении по гражданству (нам позвонили на телефон...через три мес + 2 недели, как и предупреждали при принятии доков). А вообще им кажется даётся месяц на оповещение. Про это можно прочесть в том же документе, ссылку на который я Вам давала. Можно еще смотреть готовность гражданства на ОФ.сайте МВД РФ. Но там информация западывает.
Для оформления паспорта нужен минимум документов. Казахский паспорт, свидет. о рождении, свид. о рождении детей, свид. о заключении брака (если что забыла,- кто-нибудь из форумчан дополнит) Мы приносили оригиналы, они сами снимали ксерокопии, а оригиналы тут же вернули. Далее заполняют формуляры и назначают дату получения готового паспорта (по закону до 10 дней)
В моем случае я паспорт оформляла дважды, поскольку в казахском не было отчества. На второй подала тут же как получила на руки первый. С отчеством мне оформляли уже по заявлению на основании свидетельства о рождении.

Добрый день, спасибо за ответ, можно ещё задам уточняющие вопросики? Нам сказали через три месяца узнавать, готово или нет. Должен ли быть какой-то документ о решении, надо ли его забирать? Или если мы позвоним, нам скажут, что готово и мы идём с документами и подаём на паспорт? Заранее спасибо
  • 0

#599
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Добрый день, спасибо за ответ, можно ещё задам уточняющие вопросики? Нам сказали через три месяца узнавать, готово или нет. Должен ли быть какой-то документ о решении, надо ли его забирать? Или если мы позвоним, нам скажут, что готово и мы идём с документами и подаём на паспорт? Заранее спасибо

После одобрения гражданства вы сначала обязаны принять присягу, и только потом вы можете подавать документы на паспорт.

Паспорта сейчас выдают сразу с отчеством как в СОРе.


  • 0

#600
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Задолбали минусовщики... Вы что, все знаете и всем со всеми делитесь ?

Информация меняется постоянно.  С чем сталкивались еще год назад, уже не актуально.

Ну что ж.

Дабы не получать еще минусов в карму отвечать кому либо по программе смысла не вижу.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.