Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#301
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Я в первую очередь зашла на этот сайт...Если бы на сайте посольства был бы ответ на мой вопрос, то я бы здесь его не писала... Жду ответа... Заранее спасибо)))

Ответа на ваш вопрос там и не будет.

Там указаны условия по предоставлению гражданства в том или ином случае.

Вам нужно их внимательно изучить и понять, какой вариант подходит именно вам.

По вашим двум предложениям вам, скорее всего, никто не подскажет - слишком много нюансов, что подходит в одном случае, в другом может и не подойти.


  • 0

#302
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Здравствуйте! Прошу сообщить номер телефона временной группы в Алматы.

8 (727) 258-84-33. взят с сайта, заняло 15 сек. времени  ;)

 

Спасибо! Несколько дней подряд не можем дозвониться по этому номеру - автоответчик сообщает о перегрузке на данном направлении. Предположили, что есть другие номера.


  • 0

#303
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста... У мужа родители россияне, мы хотим получить гражданство (у нас еще 2 детей несовершеннолетних), как это правильно и быстрее сделать? И можем ли мы прицепом по упрощенке вместе оформить гражданство (по его родителям), или только он может по своим родителям оформить быстро гражданство, а нам по другой программе придется оформлять?

По программе переселения,будет и быстрее и сразу всей семьёй.


  • 0

#304
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Вчера, 07 августа, дозвонились по указанному на сайте телефону временной группы  в Алматы - 8 (727) 258-84-33. Автоответчик женским голосом сообщил об обращениями со всеми вопросами на эл,почту вр.группы, сказал "до свидания" и отключился. В общем, "живого" дистанционного общения не получилось... 


  • 0

#305
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

И не получится. Уже много лет они работают с населением только через электронную почту. Телефон им брать некогда. Либо пишите на почту, либо приходите лично.


  • 2

#306
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вчера, 07 августа, дозвонились по указанному на сайте телефону временной группы  в Алматы - 8 (727) 258-84-33. Автоответчик женским голосом сообщил об обращениями со всеми вопросами на эл,почту вр.группы, сказал "до свидания" и отключился. В общем, "живого" дистанционного общения не получилось... 

Я всегда дозванивалась с 1го или 2го раза)
Последний раз звонила и разговаривала неделю назад.
Звонить нужно в определённые дни - Пн, Ср, Пт и в определенное время с 14 до 17.
  • 0

#307
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Вчера, 07 августа, дозвонились по указанному на сайте телефону временной группы  в Алматы - 8 (727) 258-84-33. Автоответчик женским голосом сообщил об обращениями со всеми вопросами на эл,почту вр.группы, сказал "до свидания" и отключился. В общем, "живого" дистанционного общения не получилось... 

Я всегда дозванивалась с 1го или 2го раза)
Последний раз звонила и разговаривала неделю назад.
Звонить нужно в определённые дни - Пн, Ср, Пт и в определенное время с 14 до 17.

 

Спасибо за информацию. Последуем Вашему совету


  • 0

#308
цветок ириса

цветок ириса
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите как не получить отказ, дело в том, что у меня нет рабочего стажа,высшее образование есть, а вот стажа и трудовой нет. Как поступают люди в таком случае как у меня при подаче на Программу переселения?


  • 0

#309
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Подскажите как не получить отказ, дело в том, что у меня нет рабочего стажа,высшее образование есть, а вот стажа и трудовой нет. Как поступают люди в таком случае как у меня при подаче на Программу переселения?

Вам 21 год всего?


  • 0

#310
цветок ириса

цветок ириса
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Подскажите как не получить отказ, дело в том, что у меня нет рабочего стажа,высшее образование есть, а вот стажа и трудовой нет. Как поступают люди в таком случае как у меня при подаче на Программу переселения?

Вам 21 год всего?

 

Конечно больше, просто не оформлена трудовая,и стажа нет. Были всякие подработки,но это все было временное и в трудовую не вносилось, основной доход был от мужа,я была домохозяйка. Обязательно ли иметь стаж или мне это только работники консульства пояснят? может у кого такая же ситуация была?


  • 0

#311
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А основной заявитель у вас кто будет? Может лучше мужа паровозом сделать, если у него опыт есть?

И таки да, высшее образование особого значения уже не играет для некоторых регионов. Был случай когда Новосиб отказал паре с двумя высшими у каждого. Сейчас во многих регионах больше спрос идет на трактористов, сварщиков, строителей и прочие сугубо рабочие специальности.


  • 0

#312
цветок ириса

цветок ириса
  • Гость
  • 7 сообщений

А основной заявитель у вас кто будет? Может лучше мужа паровозом сделать, если у него опыт есть?

И таки да, высшее образование особого значения уже не играет для некоторых регионов. Был случай когда Новосиб отказал паре с двумя высшими у каждого. Сейчас во многих регионах больше спрос идет на трактористов, сварщиков, строителей и прочие сугубо рабочие специальности.

увы, мы с мужем в разводе. заявителем буду я.


  • 0

#313
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

А основной заявитель у вас кто будет? Может лучше мужа паровозом сделать, если у него опыт есть?

И таки да, высшее образование особого значения уже не играет для некоторых регионов. Был случай когда Новосиб отказал паре с двумя высшими у каждого. Сейчас во многих регионах больше спрос идет на трактористов, сварщиков, строителей и прочие сугубо рабочие специальности.

увы, мы с мужем в разводе. заявителем буду я.

 

Может родители по возрасту и требованиям подойдут ?

 

А может и вы подойдете ... молодой человек недавно здесь писал, что его однокурсников одобрили...я понимаю, что там стажа тоже не было...

Тут лотерея... выбирайте регион, где требований меньше...


  • 0

#314
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

 

А основной заявитель у вас кто будет? Может лучше мужа паровозом сделать, если у него опыт есть?

И таки да, высшее образование особого значения уже не играет для некоторых регионов. Был случай когда Новосиб отказал паре с двумя высшими у каждого. Сейчас во многих регионах больше спрос идет на трактористов, сварщиков, строителей и прочие сугубо рабочие специальности.

увы, мы с мужем в разводе. заявителем буду я.

 

Может родители по возрасту и требованиям подойдут ?

 

А может и вы подойдете ... молодой человек недавно здесь писал, что его однокурсников одобрили...я понимаю, что там стажа тоже не было...

Тут лотерея... выбирайте регион, где требований меньше...

 

Мне кажется, имеет смысл попробовать даме самой подать. При условии (уж извините за прямоту) что возраст молодой относительно. России демографию поднимать надо и одинокая женщина (насколько я понимаю, с ребенком) детородного возраста это вполне себе аргумент. Здесь (в Питере) при стоянии в очередях в ЦОДе и УФМС таких девушек неоднократно видел.


  • 0

#315
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Мне кажется, имеет смысл попробовать даме самой подать. При условии (уж извините за прямоту) что возраст молодой относительно. России демографию поднимать надо и одинокая женщина (насколько я понимаю, с ребенком) детородного возраста это вполне себе аргумент. Здесь (в Питере) при стоянии в очередях в ЦОДе и УФМС таких девушек неоднократно видел.

Надо изучать требования региона именно по стажу, потому что анкету сначала одобряет служба занятости, а потом все остальные ведомства.

Будут ли принимающие решение вдаваться во все остальные нюансы при таком количестве заявлений ?

Я знаю девушку в Самаре, молодую с 2 детьми, ей не одобрили именно из - за профессии, на демографию никто не смотрел. Она все равно поехала, но уже без программы.


  • 0

#316
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Мне кажется, имеет смысл попробовать даме самой подать. При условии (уж извините за прямоту) что возраст молодой относительно. России демографию поднимать надо и одинокая женщина (насколько я понимаю, с ребенком) детородного возраста это вполне себе аргумент. Здесь (в Питере) при стоянии в очередях в ЦОДе и УФМС таких девушек неоднократно видел.

Надо изучать требования региона именно по стажу, потому что анкету сначала одобряет служба занятости, а потом все остальные ведомства.
Будут ли принимающие решение вдаваться во все остальные нюансы при таком количестве заявлений ?
Я знаю девушку в Самаре, молодую с 2 детьми, ей не одобрили именно из - за профессии, на демографию никто не смотрел. Она все равно поехала, но уже без программы.
Да, действительно... те, с которыми я общался были уже «одобрены» это первое, и второе — я не интересовался кто они по профессии и каков стаж. Такие вопросы выглядели бы по меньшей мере странно )))

Сообщение отредактировал Giacint: 09.08.2018, 05:17:13

  • 0

#317
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

.....
И таки да, высшее образование особого значения уже не играет для некоторых регионов. Был случай когда Новосиб отказал паре с двумя высшими у каждого. Сейчас во многих регионах больше спрос идет на трактористов, сварщиков, строителей и прочие сугубо рабочие специальности.

При мне во временной группе с высшим, двумя тремя, всем отказы были, всееем! Трактористам, сварщикам и т.п. всеееееем "добро"! Писал выше, и ответели, "да нам в Питер только с Высшим и берут, да у нас в Новосибе только студентов и берут!" Стало быть регион имеет значение, студенты
в НС , с Высшим в СП, вот и всё. Остальные регионы, механизаторы сельского хозяйства. У нас в ватсап группе (Казахстанцы в регионе) учетелей на две школы!!! в одном регионе, а работы нет ни одному! Но одобрили же. Раз на раз не приходится, и всё таки у тракториста шансов в 10 раз больше. И опять же по опыту
вижу, учителя ворчат, и кто то даже назад едет и ВНЖ в КЗ делает, а трактористы остаются довольны и работают.
  • 1

#318
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

И не получится. Уже много лет они работают с населением только через электронную почту. Телефон им брать некогда. Либо пишите на почту, либо приходите лично.

Тут человек покупает утюг и умудряется задать 3-5 вопросов, а сколько он задаст по имиграции!!!! думаю от 50 точно!


  • 0

#319
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
При мне во временной группе с высшим, двумя тремя, всем отказы были, всееем!

У Временной группы нет полномочий отказывать кому - либо, они только принимают пакет документов и проверяют правильность заполнения и все...

Решение по одобрению принимает непосредственно регион.

Надо ориентироваться на требования конкретного региона, больше никак.


Сообщение отредактировал tanechka777: 09.08.2018, 12:42:10

  • 0

#320
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

У Временной группы нет полномочий отказывать ...

Я не сказал что не приняли или девушки отказали. "Временная группа" это у меня "здание", "место встречи", где люди подают повторно, приходят на консультации и беседуют друг с другом, делятся опытом.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 09.08.2018, 13:54:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.