Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#281
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ребята, у нас 3 месяца как документы отправлены через Астану на рвп, до сих пор ответа нет. может кто знает куда можно обратиться для выяснения, на сайте гумвд не нашла....

 

в регион не дозвониться...неделю пытаюсь


  • 0

#282
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Пишите в консульство, куда сдавали документы.  У вас какой регион?


  • 0

#283
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Пишите в консульство, куда сдавали документы.  У вас какой регион?

подавали в Астане во временной группе, Омский регион


  • 0

#284
Игорь Грудецкий

Игорь Грудецкий
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Соответствующий требованию "соотечественник". Буквально со слов - т.к. национальность поляк - я выбрал близость к Польше, а не России. Честно, меня это само не радует. Но куда и кому жаловаться - не понятно.

Ну видимо, таджики, узбеки или киргизы ближе к России, так что ли ? Я лично в Самаре видела людей "не русских" и сдающих документы на ПП,  и уже с российскими паспортами и все по программе.

Может вам отказали по другой причине ? Может ваша специальность не востребована в данном регионе, может у вас стаж прерывается... да мало ли...требования у каждого региона разные...Попытайтесь подать в другой регион.

 

Я студент омского ВУЗа.  Учусь на 3 курсе. Специальность востребованная (связанная с электроэнергетикой). Моим одногруппникам одобрили все спокойно. Все документы были, завяление правильное.  


Сообщение отредактировал Игорь Грудецкий: 26.07.2018, 17:47:09

  • 0

#285
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Я студент омского ВУЗа. Учусь на 3 курсе. Специальность востребованная (связанная с электроэнергетикой). Моим одногруппникам одобрили все спокойно. Все документы были, завяление правильное.

Вашим одногруппникам регион одобрил или только заявление на программу приняли?


Сообщение отредактировал tanechka777: 26.07.2018, 18:16:32

  • 0

#286
Игорь Грудецкий

Игорь Грудецкий
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Я студент омского ВУЗа. Учусь на 3 курсе. Специальность востребованная (связанная с электроэнергетикой). Моим одногруппникам одобрили все спокойно. Все документы были, завяление правильное.

Вашим одногруппникам регион одобрил или только заявление на программу приняли?

 

Приняли и уже одобрили. 


  • 0

#287
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Игорь! Описанная Вами ситуация выходит за рамки общепринятых программ по переселению. Переговорив со своими знакомыми, занимающимися 6-й год оформлением документов для выезжающих в РФ, услышал от них, что ни разу никто им не говорил о такой форме отказа, как национальный признак.

Более того, работники консульств РФ и/или вр.групп по переселению, за данный отказ могут и должны понести наказание по признакам совершения деяния как "ущемление прав граждан по национальному признаку". Если все, что Вы изложили на этом форуме действительно имело место, но Вы намерены продолжить свои действия для получения гражданства РФ, то рекомендую подробно описать всю процедуру обращения в вр.группу по переселению с указанием: времени и места обращения, данных принявшего Вас специалиста (желательно имя), список предоставленных Вами документов и причину отказа в принятии от Вас заявления на участие в ПрПер, после чего отправить данное письмо в МИД РФ для разбирательства. Уверен, что данный случай не оставят без внимания!


  • 0

#288
Игорь Грудецкий

Игорь Грудецкий
  • Гость
  • 14 сообщений

Игорь! Описанная Вами ситуация выходит за рамки общепринятых программ по переселению. Переговорив со своими знакомыми, занимающимися 6-й год оформлением документов для выезжающих в РФ, услышал от них, что ни разу никто им не говорил о такой форме отказа, как национальный признак.

Более того, работники консульств РФ и/или вр.групп по переселению, за данный отказ могут и должны понести наказание по признакам совершения деяния как "ущемление прав граждан по национальному признаку". Если все, что Вы изложили на этом форуме действительно имело место, но Вы намерены продолжить свои действия для получения гражданства РФ, то рекомендую подробно описать всю процедуру обращения в вр.группу по переселению с указанием: времени и места обращения, данных принявшего Вас специалиста (желательно имя), список предоставленных Вами документов и причину отказа в принятии от Вас заявления на участие в ПрПер, после чего отправить данное письмо в МИД РФ для разбирательства. Уверен, что данный случай не оставят без внимания!

Может чуть позже напишу в МИД, после повторной подачи. Сейчас переоформляю паспорт и снова подаю заявление в августе.  
По-крайней мере я слышал еще об одном парне (он переделывал заявление, когда я подавал документы на перевод и заверение), который также говорил, что ему отказали из-за этой графы, только он был немцем. 


Сообщение отредактировал Игорь Грудецкий: 27.07.2018, 17:58:50

  • -1

#289
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Хотим в Калининград. В цоне встретила пару, которые уже выписываются, собираются на пмж в Калининград, так они сказали что у них запросили найти потенциального работодателя, в общем она сказала на сайте с вакансиями искала свою специальность и показала что её хотят взять... Хотя в программе написано самостоятельное трудоустройство, а потом в самой программе Калининграда есть пункт что требуется востребованная специальность...??

я по специальности экономист, теперь переживаю, а если я не найду работодателя от сюда, из Алматы, за 5000 км... Перерыва в стаже за последние 10 лет у меня нет. Подскажите пожалуйста как понять это требование программы
  • 0

#290
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

теперь переживаю, а если я не найду работодателя от сюда, из Алматы, за 5000 км... как понять это требование программы

У меня была договорённость в другом регионе, в начале 2016 г. и гарантийное письмо от работодателя, что примет меня на работу
. весь 2016-й я не смог подать доки на программу! Даже записаться в очередь не смог. в начале 2017 записали в очередь на подачу, на программу,
в электронную очередь, но работодатель к моменту подачи, доков на программу заявил, что штат укомплектован. Поэтому про потенциального
работодателя я уже ничего не писал в заявлении.А раньше бы заявление приняли, написал бы и приложил гарантийное письмо от работодателя.
  • 0

#291
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений
я по специальности экономист, теперь переживаю, а если я не найду работодателя от сюда, из Алматы, за 5000 км... Перерыва в стаже за последние 10 лет у меня нет. Подскажите пожалуйста как понять это требование программы

 

100% не найдёшь. Готовься быть чернорабочим - в лучшем случае.

Программа мусор. Её даже программой трудно назвать.

Одним словом можно назвать наедалово.


Сообщение отредактировал Indabest: 29.07.2018, 01:42:56


#292
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

100% не найдёшь. Готовься быть чернорабочим - в лучшем случае.
Программа мусор. Её даже программой трудно назвать.
Одним словом можно назвать наедалово.

То что никто тут никого не ждёт, согласен. И особо трудно, без гражданства, или хотя бы РВП. И конечно кто легче это переживают те кто в кз был чернорабочим. Кому уже падать было некуда.
К этому надо быть готовым, что по приезду никто и звать ни как.Как минимум до РВП, а скорее всего до гражданства, а потом по легче, хотя зависит всё от человека, а по началу да, хоть убейся, всё равно ниже плинтуса.
  • 2

#293
KurkinaMD

KurkinaMD
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день!!! Подскажите, пжл, есть ли срок у переведенных документов, которые подготовили для программы по переселению? Мы с семьей планируем подавать доки по программе в Саратов. Ни у меня, ни у мужа нет образования, кроме среднего, но беспрерывный стаж работы. У мужа опыт работы электриком и монтажник видеонаблюдения и пожарной безопасности. Есть шансы одобрения по программе? Может кто-то подавал документы уже с положительным одобрением без какого либо образования.


  • 0

#294
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Добрый день!!! Подскажите, пжл, есть ли срок у переведенных документов, которые подготовили для программы по переселению? Мы с семьей планируем подавать доки по программе в Саратов. Ни у меня, ни у мужа нет образования, кроме среднего, но беспрерывный стаж работы. У мужа опыт работы электриком и монтажник видеонаблюдения и пожарной безопасности. Есть шансы одобрения по программе? Может кто-то подавал документы уже с положительным одобрением без какого либо образования.

Без высшего образования, чисто моё наблюдение, шансов больше чем с дипломом, я так думаю .... А переводы действительны пока они сходятся с оригиналом и по сроку действия оригинала. Т.е. если выедите в Россию, Вам на границе поставят два штампикав паспорт , виза выезд из кз и виза въезд в РФ и переводы можно выкидывать.
  • 0

#295
KurkinaMD

KurkinaMD
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый день!!! Подскажите, пжл, есть ли срок у переведенных документов, которые подготовили для программы по переселению? Мы с семьей планируем подавать доки по программе в Саратов. Ни у меня, ни у мужа нет образования, кроме среднего, но беспрерывный стаж работы. У мужа опыт работы электриком и монтажник видеонаблюдения и пожарной безопасности. Есть шансы одобрения по программе? Может кто-то подавал документы уже с положительным одобрением без какого либо образования.

Без высшего образования, чисто моё наблюдение, шансов больше чем с дипломом, я так думаю .... А переводы действительны пока они сходятся с оригиналом и по сроку действия оригинала. Т.е. если выедите в Россию, Вам на границе поставят два штампикав паспорт , виза выезд из кз и виза въезд в РФ и переводы можно выкидывать.

 

Спасибо большое!!! 


  • 0

#296
milledy_

milledy_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста... У мужа родители россияне, мы хотим получить гражданство (у нас еще 2 детей несовершеннолетних), как это правильно и быстрее сделать? И можем ли мы прицепом по упрощенке вместе оформить гражданство (по его родителям), или только он может по своим родителям оформить быстро гражданство, а нам по другой программе придется оформлять?


  • 0

#297
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста... У мужа родители россияне, мы хотим получить гражданство (у нас еще 2 детей несовершеннолетних), как это правильно и быстрее сделать? И можем ли мы прицепом по упрощенке вместе оформить гражданство (по его родителям), или только он может по своим родителям оформить быстро гражданство, а нам по другой программе придется оформлять?


Для начала зайти на сайт посольства РФ в КЗ и внимательно ознакомиться с вариантами получения гражданства РФ. Подчерпнете много полезной информации.
  • 1

#298
milledy_

milledy_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста... У мужа родители россияне, мы хотим получить гражданство (у нас еще 2 детей несовершеннолетних), как это правильно и быстрее сделать? И можем ли мы прицепом по упрощенке вместе оформить гражданство (по его родителям), или только он может по своим родителям оформить быстро гражданство, а нам по другой программе придется оформлять?


Для начала зайти на сайт посольства РФ в КЗ и внимательно ознакомиться с вариантами получения гражданства РФ. Подчерпнете много полезной информации.

Я в первую очередь зашла на этот сайт...Если бы на сайте посольства был бы ответ на мой вопрос, то я бы здесь его не писала...

Жду ответа... Заранее спасибо)))


  • 0

#299
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Здравствуйте! Прошу сообщить номер телефона временной группы в Алматы.


  • 0

#300
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Здравствуйте! Прошу сообщить номер телефона временной группы в Алматы.

8 (727) 258-84-33. взят с сайта, заняло 15 сек. времени  ;)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.