Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#241
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, а казахи но рождённые в Россие, Москве, в 1978г, могут принимать участие в данной программе??? Регион ещё не выбрали, пока смотрим Волгоградскую обл, там электро монтажники нужны, но сколько там стоит жилье, не смотрели пока

Национальность значения не имеет, вам нужно смотреть только требования региона к переселенцам - посмотрите требования у них на сайте и определите, подходите ли вы под них...

 

ткните  носом  ссылкой, где смотреть какие специалисты нужны?


  • 0

#242
Синто

Синто
  • Гость
  • 45 сообщений
https://trudvsem.ru Вакансии смотреть тут.

Сообщение отредактировал Синто: 20.07.2018, 18:06:31

  • 0

#243
Синто

Синто
  • Гость
  • 45 сообщений
Вот список региональных программ с требованиями:
http://consular.rfem...ov_gosprogrammy
  • 0

#244
Libero82

Libero82
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день!

Собираюсь подавать заявление на ПП. Переезжаем: я и 12-летний сын.

С женой в разводе.

Требуется нотариальное согласие жены на ребенка для подачи заявления?

Может у кого-то были подобный случай и есть ли нюансы?


  • 0

#245
divchina

divchina
  • Частый гость
  • 58 сообщений

здравствуйте, подскажите пожалуйста. у меня ребенок учится в России, и с вуза дали ему адрес сатпаева 29а, на счет  получения гражданства,  сказали показать студенческий билет и что можно быстро все оформить....кто сталкивался  с такой ситуацией?


  • 0

#246
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Добрый день!

Собираюсь подавать заявление на ПП. Переезжаем: я и 12-летний сын.

С женой в разводе.

Требуется нотариальное согласие жены на ребенка для подачи заявления?

Может у кого-то были подобный случай и есть ли нюансы?

Здравствуйте! Сейчас, при подаче заявления на ПП, не потребуется. Потребуется при подачи заявления на гражданство РФ 


  • 0

#247
Libero82

Libero82
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте! Сейчас, при подаче заявления на ПП, не потребуется. Потребуется при подачи заявления на гражданство РФ 

 

 

Добрый вечер!

 

Спасибо, за ответ.

Может подскажите еще с одним вопросом:

Для разведенных, при подаче заявления требуется свидетельство о регистрации брака?

Неоднозначно написано в инструкции.


  • 0

#248
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Здравствуйте! Сейчас, при подаче заявления на ПП, не потребуется. Потребуется при подачи заявления на гражданство РФ 

 

 

Добрый вечер!

 

Спасибо, за ответ.

Может подскажите еще с одним вопросом:

Для разведенных, при подаче заявления требуется свидетельство о регистрации брака?

Неоднозначно написано в инструкции.

 

Здравствуйте! Как правило, свидетельство о регистрации брака изымают в суде в процессе расторжения брака. Вам понадобится свидетельство о расторжении брака и потребуется справка из РАГСа(ЗАГС) о том, что Вы ранее заключали брак. 


  • 0

#249
Libero82

Libero82
  • Гость
  • 11 сообщений

DAlitant, спасибо!

Заказал справку о регистрации брака.

 

Возникла заминка с п.26. Имеете ли в субъекте Российской Федерации, выбранном Вами для проживания, родственников?

 

Указал в п.21. Субъект Российской Федерации, планируемый для переселения: Челябинская область, г. Челябинск

Родная тетя, двоюродная сестра и племяшки живут в Челябинской области, но в г.Магнитогорск.

 

Мне надо их перечислять в п.26?


Сообщение отредактировал Libero82: 24.07.2018, 18:10:49

  • 0

#250
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

DAlitant, спасибо!

Заказал справку о регистрации брака.

 

Возникла заминка с п.26. Имеете ли в субъекте Российской Федерации, выбранном Вами для проживания, родственников?

 

Указал в п.21. Субъект Российской Федерации, планируемый для переселения: Челябинская область, г. Челябинск

Родная тетя, двоюродная сестра и племяшки живут в Челябинской области, но в г.Магнитогорск.

 

Мне надо их перечислять в п.26?

Конечно пишите


  • 0

#251
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

При заполнении заявления Вам понадобится указать с какого времени проживают ваши родственники в регионе. Укажите основных: тетю и двоюродную сестру.


  • 0

#252
Игорь Грудецкий

Игорь Грудецкий
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, а казахи но рождённые в Россие, Москве, в 1978г, могут принимать участие в данной программе??? Регион ещё не выбрали, пока смотрим Волгоградскую обл, там электро монтажники нужны, но сколько там стоит жилье, не смотрели пока

Национальность значения не имеет, вам нужно смотреть только требования региона к переселенцам - посмотрите требования у них на сайте и определите, подходите ли вы под них...

 1) Понятие соотечественник (Федеральный закон Российской Федерации от 24.05.1999г. N 99-ФЗ)

  Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.

 Соотечественниками за рубежом являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации (подтверждается видом на жительство иностранного государства).

 Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе: - лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства; - выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.

 


Вот из-за этого мне нач.консульство сказал, что не примут док-ты. Т.е. либо менять национальность в паспорте, либо док-ть что мама родилась/проживала на территори РСФСР.


  • 0

#253
Libero82

Libero82
  • Гость
  • 11 сообщений

Я тоже казах, родился в КазССР в 1982г.

Получается, не попадаю под требования программы? 


Сообщение отредактировал Libero82: 25.07.2018, 12:26:15

  • 0

#254
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Я тоже казах, родился в КазССР в 1982г.

Получается, не попадаю под требования программы? 

Ваша национальность никакой роли в программе переселения не играет. Принимающей стороне важны ваш потенциал полезного работника и свободное владение русского языка 


  • 0

#255
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Вот из-за этого мне нач.консульство сказал, что не примут док-ты. Т.е. либо менять национальность в паспорте, либо док-ть что мама родилась/проживала на территори РСФСР.

Вы прочитайте требования самой программы переселения соотечественников, а не то, что вам сказал какой - то начальник...

В конце концов , обратитесь в саму Временную группу за консультацией... при мне подавали на ПП люди других национальностей ...и в регионе вселения видела много "нерусских" - киргизы и т.д. с книжками переселенца...


  • 3

#256
Libero82

Libero82
  • Гость
  • 11 сообщений

Фууу, отлегло

 

Ваша национальность никакой роли в программе переселения не играет. Принимающей стороне важны ваш потенциал полезного работника и свободное владение русского языка 

 

 

 

Это очень хорошо, что не учитывают.

Сегодня успел записаться на прием доков.

 

Остался один вопрос, если кто знает подскажите.

Не знаю, как правильно заполнить информацию о периоде работе как ИП.

Якобы, не надо заполнять в трудовой книжке, стаж как Индивидуального Предпринимателя.

Для работников в ИП можно заполнять, а вот для ИП в одним лице - не надо.

Вопросы:

1. В п.15 добавлять к стажу, время проработанное как ИП?

2. В п.16 если укажу ИП, тогда надо предоставлять копию свидетельства о гос.регистрации? Я его уже сдал, т.к. ИП закрыл.

 

Пункт № 15

Профессиональные знания и навыки – указывается стаж работы по профессии по трудовой книжке.

 

Пункт № 16

Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая получение образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.д.):

В случае, если Вы являетесь предпринимателем, то указываете реквизиты документа о регистрации ИП, а также род (профиль) деятельности. В графе «Адрес организации» указываете адрес, по которому в тот момент проживали(ете)  (регистрация по месту жительства).


Сообщение отредактировал Libero82: 25.07.2018, 15:43:05

  • 0

#257
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

...

Сегодня успел записаться на прием доков.

 

Поделитесь, как удалось зарегистрировать электронную очередь. Сегодня до 14 часов система "висела", сервис был недоступен. Потом сразу за 5 сек все дни за август максимально забиты, регистрировать больше невозможно, система банит. Не могу записаться на сдачу документов третий месяц. На консультации в Астане говорят, что не их зона ответственности, сервер в Москве, а их "хата с краю". Кто-то торгует местами в этой очереди что ли?


  • 0

#258
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Фууу, отлегло

 

Ваша национальность никакой роли в программе переселения не играет. Принимающей стороне важны ваш потенциал полезного работника и свободное владение русского языка 

 

 

 

Это очень хорошо, что не учитывают.

Сегодня успел записаться на прием доков.

 

Остался один вопрос, если кто знает подскажите.

Не знаю, как правильно заполнить информацию о периоде работе как ИП.

Якобы, не надо заполнять в трудовой книжке, стаж как Индивидуального Предпринимателя.

Для работников в ИП можно заполнять, а вот для ИП в одним лице - не надо.

Вопросы:

1. В п.15 добавлять к стажу, время проработанное как ИП?

2. В п.16 если укажу ИП, тогда надо предоставлять копию свидетельства о гос.регистрации? Я его уже сдал, т.к. ИП закрыл.

 

Пункт № 15

Профессиональные знания и навыки – указывается стаж работы по профессии по трудовой книжке.

 

Пункт № 16

Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая получение образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.д.):

В случае, если Вы являетесь предпринимателем, то указываете реквизиты документа о регистрации ИП, а также род (профиль) деятельности. В графе «Адрес организации» указываете адрес, по которому в тот момент проживали(ете)  (регистрация по месту жительства).

по п.15 - конечно добавляйте к стажу фактически проработанное время как ИП - Вы же работали! по п.16 попробуйте взять распечатку Ваших пенсионных отчислений (выдают в ЦОНе), где будет указано, что Вы работали как ИП, и это будет документальным подтверждением Вашей трудовой деятельности   


  • 0

#259
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

...

Сегодня успел записаться на прием доков.

 

Поделитесь, как удалось зарегистрировать электронную очередь. Сегодня до 14 часов система "висела", сервис был недоступен. Потом сразу за 5 сек все дни за август максимально забиты, регистрировать больше невозможно, система банит. Не могу записаться на сдачу документов третий месяц. На консультации в Астане говорят, что не их зона ответственности, сервер в Москве, а их "хата с краю". Кто-то торгует местами в этой очереди что ли?

 

В Алматы нет электронной очереди, надо писать письмо на электронный адрес Временной группы, через некоторое время  приходит письмо с указанием даты и времени записи на подачу заявления.


  • 0

#260
Игорь Грудецкий

Игорь Грудецкий
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Вот из-за этого мне нач.консульство сказал, что не примут док-ты. Т.е. либо менять национальность в паспорте, либо док-ть что мама родилась/проживала на территори РСФСР.

Вы прочитайте требования самой программы переселения соотечественников, а не то, что вам сказал какой - то начальник...

В конце концов , обратитесь в саму Временную группу за консультацией... при мне подавали на ПП люди других национальностей ...и в регионе вселения видела много "нерусских" - киргизы и т.д. с книжками переселенца...

 

Я был на консультации во временной группе - мне сказали - меняй национальность в паспорте или доказывай, что мама родилась в РСФСР


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.