Перейти к содержимому

Фотография

Смерть, что вы думаете о ней...О вечном...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#61
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Атеисты отрицают существование Бога. А веру во что-либо у человека невозможно отнять...А надежда - это, вообще, баба непотопляемая :rolleyes:
  • 0

#62
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
все скатывается на религию...

кстати, уважаемый автор,

я вас понимаю...
особенно если вы действительно циник)
  • 0

#63
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

все скатывается на религию...

кстати, уважаемый автор,

я вас понимаю...
особенно если вы действительно циник)


Меня уже здесь двое назвали "циником", а я думал что я белый и пушистый, рад узнать о себе что то новое :rolleyes:.
  • 0

#64
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений





А чего бояться смерти, если там жизнь вечная (православные меня поймут)... :rolleyes:

А католики и протестанты не поймут? :smoke:


за них говорить не могу - для нас они еретики

Почем опиум для народа батюшка?

Мне кажется что самое главное верить в Бога, быть богобоязненным, а какой религий это уже вторично.
А еретики это атеисты (конечно у них свой Бог, НАУКА).

глупости говорите, дорогой.
если б выбор релгии был не важен, его бы не было вообще.
а так основная задача чела - правильно решить, с какой религией идти по жизни и в смерть.
А еретики - это не атеисты вовсе. Еретики извращают веру, а атеисты вообще отрицают

Извини дедушко, я в религиях не силен, но надеюсь к старости буду
  • 0

#65
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


О смерти?.... Логическое завершение жизни.

как логическое завершение всего будет - Полный Мрак и Холод
Человечество прекратит существование если даже мы избежим: ядерную войну, удар метеорита, нехватку рессурсов. Через миллионы-миллионы лет все звезды погаснут во всей вселенной, так как все галлактики разбегаются и плотность становиться очень маленькой для зарождения новых звезд и галактик.

КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!!
/me ушол топиццо :rolleyes:
  • 0

#66
Isihast

Isihast
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений






А чего бояться смерти, если там жизнь вечная (православные меня поймут)... :rolleyes:

А католики и протестанты не поймут? :smoke:


за них говорить не могу - для нас они еретики

Почем опиум для народа батюшка?

Мне кажется что самое главное верить в Бога, быть богобоязненным, а какой религий это уже вторично.
А еретики это атеисты (конечно у них свой Бог, НАУКА).

глупости говорите, дорогой.
если б выбор релгии был не важен, его бы не было вообще.
а так основная задача чела - правильно решить, с какой религией идти по жизни и в смерть.
А еретики - это не атеисты вовсе. Еретики извращают веру, а атеисты вообще отрицают

Извини дедушко, я в религиях не силен, но надеюсь к старости буду

А кто вам сказал, сорри, что я дедушка вообще??? Я девушка, мне 21 год всего... если что. :smoke:
  • 0

#67
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
вспомнился философский анекдот на тему (может и баян):

Сидит мужик дома. Вдруг стук в дверь.
Мужик: "Кто там?"
Голос за дверью: "Смерть"...
Мужик: "Ну и что?!!!"
Голос за дверью: "Ну и все..."
  • 0

#68
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А чего бояться смерти, если там жизнь вечная (православные меня поймут)... :rolleyes:


Дорогой Isihast, хочу осмелиться Вас немного подкорректировать! Поймут вас не православные,а христиане! Те ... для кого жизнь - Христос, а смерть - приобретение!

Смерти действительно бояться нечего...она наступит.. из 100% людей умирает 100% :smoke: и надеется, что все пойдут в рай..не стоит, так же как и надеется, что по смерти вообще ничего не будет...

У всего есть своя цель,предназначение, ничего не происходит просто так..или случайно....было бы наивно думать, что вот просто так ты родился,чтоб умереть и исчезнуть в бесконечности...

Есть вечность, есть жизнь вечная... об этом, по смерти, узнает каждый... из 100% узнает 100%! Но вот где ты окажешься...зависит от твоего выбора здесь!

Если ада нет...то замечательно,значит все мы идем сразу в рай -условно...
а если он есть..значит в рай идут.. одни верующие (тут опять же вопрос требует обсуждения, но не в этой ветке,какие именно верующие)....
получается что верующие выигрывают в обоих случаях...

Вообще на эту тему можно говорить долго, с какими мнениями только не встретишься...но истина одна....
на то она и Истина..ее не может быть несколько!

Дай БОг каждому из нас найти и познать ее :smoke: ...чтоб страха перед смертью не было...и знать куда пойдешь и с Кем пребывать будешь.... :smoke:
  • 0

#69
Isihast

Isihast
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


А чего бояться смерти, если там жизнь вечная (православные меня поймут)... :mad:


Дорогой Isihast, хочу осмелиться Вас немного подкорректировать! Поймут вас не православные,а христиане! Те ... для кого жизнь - Христос, а смерть - приобретение!

Смерти действительно бояться нечего...она наступит.. из 100% людей умирает 100% :mad: и надеется, что все пойдут в рай..не стоит, так же как и надеется, что по смерти вообще ничего не будет...

У всего есть своя цель,предназначение, ничего не происходит просто так..или случайно....было бы наивно думать, что вот просто так ты родился,чтоб умереть и исчезнуть в бесконечности...

Есть вечность, есть жизнь вечная... об этом, по смерти, узнает каждый... из 100% узнает 100%! Но вот где ты окажешься...зависит от твоего выбора здесь!

Если ада нет...то замечательно,значит все мы идем сразу в рай -условно...
а если он есть..значит в рай идут.. одни верующие (тут опять же вопрос требует обсуждения, но не в этой ветке,какие именно верующие)....
получается что верующие выигрывают в обоих случаях...

Вообще на эту тему можно говорить долго, с какими мнениями только не встретишься...но истина одна....
на то она и Истина..ее не может быть несколько!

Дай БОг каждому из нас найти и познать ее :-/ ...чтоб страха перед смертью не было...и знать куда пойдешь и с Кем пребывать будешь.... ;)

Сами-то поняли, что развели демагогию?
Надо ж столько наплести... :rolleyes:
И все из-за факта, что там, за смертью - не конец...
Зачем столько слов лишних не пойму, если спор не из-за религии вовсе? ;)
  • 0

#70
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Братья и сестры!
Все это-сута сует и всяческая суета... (с)
}{yu`JIu спорить о том, чего разуму человеческуму все одно не осилить?
In Vino Veritas - "айда бухать" (с) свободный перевод :mad:
:rolleyes:
  • 0

#71
MayerD

MayerD
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
О смерти думать не стоит, давайте будем думать о жизни :rolleyes:
  • 0

#72
Свинкс

Свинкс
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Акунулись ф готику, а патом плавна пиритикли ф тему веры-ниверия... Фсе-таки эта ни здря, как гаварил Кундера (цытата ни точная, пиридаю толька опщий смысл), смерть связана с биссмертием и ани ни сущиствуют атдельна друк ат друга.
У миня вот па разнаму бываит, то я смерть васпринимаю пачти как мажорнае сабытие, какда я паступаю правильна и ф принцыпи гатоф памиреть бис сажыления, иминна патаму шта ни стыдна за сваи паступки и слава. Но какда пакастишь, то тут тяшка - думаишь, вроди смерть сваиво рода асвабаждение, асвабаждение ф первую очирить ат сибя самаво, но вдрук там тибя ждет свабода ат фсиво, кроми тваих ашибак? И тибе там суждино их пирижывать снова и снова, а исправить ужы никак... Вот настаящий ат та!
Так и жыву, ф думках а смерти...

Сообщение отредактировал Свинкс: 01.03.2006, 08:45:16

  • 0

#73
Центр центра тяжести

Центр центра тяжести
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Акунулись ф готику, а патом плавна пиритикли ф тему веры-ниверия... Фсе-таки эта ни здря, как гаварил Кундера (цытата ни точная, пиридаю толька опщий смысл), смерть связана с биссмертием и ани ни сущиствуют атдельна друк ат друга.
У миня вот па разнаму бываит, то я смерть васпринимаю пачти как мажорнае сабытие, какда я паступаю правильна и ф принцыпи гатоф памиреть бис сажыления, иминна патаму шта ни стыдна за сваи паступки и слава. Но какда пакастишь, то тут тяшка - думаишь, вроди смерть сваиво рода асвабаждение, асвабаждение ф первую очирить ат сибя самаво, но вдрук там тибя ждет свабода ат фсиво, кроми тваих ашибак? И тибе там суждино их пирижывать снова и снова, а исправить ужы никак... Вот настаящий ат та!
Так и жыву, ф думках а смерти...


Тибе наверная трудна спициальна с ашипками писать? Паэтаму ридактируешь сваи саапщения?
  • 0

#74
Свинкс

Свинкс
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Центир центра тяжысти,
праницатильнасть на грани фантастики!
Канешна, трудна, будучи филолагам и имея высшые абразавание упатриблять фанитическае письмо (эта иминна так и называицца, если чо).
Спицальна, штобы тибе удавольствие даставить, я ище рас ришил патридактиравать текст. Даволин?
А па теми што нить скажышь или гавницца проста сюда пришел?

Сообщение отредактировал Свинкс: 01.03.2006, 13:10:30

  • 0

#75
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Возможно Смерь это одна из немногих Истин этого мира.
  • 0

#76
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Возможно Смерь это одна из немногих Истин этого мира.

Ultimate threat.
  • 0

#77
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
смерть - приспособление естественного отбора, одноклеточные организмы фактически бессмертны
  • 0

#78
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

смерть - приспособление естественного отбора, одноклеточные организмы фактически бессмертны

Не бессмертны. Популяция одной клетки вырождается. Ошибки реплицирования.
  • 0

#79
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
это относится к нормальным соматическим клеткам многоклеточных - предел Хейфлика. кроветворные и раковые клетки а также одноклеточные организмы могут делится бесконечно благодаря теломеразе
  • 0

#80
Isihast

Isihast
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Братья и сестры!
Все это-сута сует и всяческая суета... (с)
}{yu`JIu спорить о том, чего разуму человеческуму все одно не осилить?
In Vino Veritas - "айда бухать" (с) свободный перевод :mad:
:rolleyes:


айда! :mad:

Акунулись ф готику, а патом плавна пиритикли ф тему веры-ниверия... Фсе-таки эта ни здря, как гаварил Кундера (цытата ни точная, пиридаю толька опщий смысл), смерть связана с биссмертием и ани ни сущиствуют атдельна друк ат друга.
У миня вот па разнаму бываит, то я смерть васпринимаю пачти как мажорнае сабытие, какда я паступаю правильна и ф принцыпи гатоф памиреть бис сажыления, иминна патаму шта ни стыдна за сваи паступки и слава. Но какда пакастишь, то тут тяшка - думаишь, вроди смерть сваиво рода асвабаждение, асвабаждение ф первую очирить ат сибя самаво, но вдрук там тибя ждет свабода ат фсиво, кроми тваих ашибак? И тибе там суждино их пирижывать снова и снова, а исправить ужы никак... Вот настаящий ат та!
Так и жыву, ф думках а смерти...


а такое количество ошибок - это принцип? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.