Перейти к содержимому

Фотография

Смерть, что вы думаете о ней...О вечном...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#161
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений
это новая жизнь
  • 0

#162
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


приевт всем) реально не думайте о смерти, она сама за вами придёт))) когда наступит время, радуйтесь жизни и просто живите))) а смерть, если кто не знает, это преход в другой мир или просто это тот сон,которого ждут в старости, в ней нет ничего страшного. переживайте лучше из-за того, что вы можете ничего не успеьт, ведь жизнь коротка... так что, народ, встаём и делаем что-нить выдающееся)

Ну не успеем в этой жизни... Будет же ещё другая. Там и доделаем, что в этой не успели. :laugh:
Так что торопиться никуда не надо :laugh: Отдыхаем


расслабон, кайф, радость :D
  • 0

#163
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
"отоспимся там, а сейчас гулять..." (с)
  • 0

#164
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Однозначно и гробить такими прогулками здоровье) Что наша жизнь, ИГРАААА!!!
  • 0

#165
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

есть доказательства?? :laugh:

А тебе оно надо? доказательства ещё какие-то) :D
  • 0

#166
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Смерть - как ещё один этап нашего прибывания во вселенной.
  • 0

#167
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
возврат к истокам, слияние с небытием...
  • 0

#168
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

возврат к истокам, слияние с небытием...


небытия нет (с) Платон
  • 0

#169
Мудрец

Мудрец
  • Гость
  • 23 сообщений
Лично я считаю, что смерть самое страшное событие которое может произойти с человеком.

Мы все не знаем, что именно нас ждет после смерти, но наш организм, все наше существо даем нам массу сигналов к тому, что бы мы все держались от нее подальше.

Не даром инстинкт самосохранения считается самым сильным.

Кто скажет себе честно, что не боится?

А на счет всех тех людей кто все таки может это сказать, или тех людей кто заканчивает жизнь самоубийством могу сказать что, делается это либо из-за большого дефицита интелекта, либо из-за "особых" стечений обстоятельств!
  • 0

#170
gateway

gateway
  • Частый гость
  • 62 сообщений
можно напенить посуду фэйри и обмануть злодейку, характерно подумав что "я то уж точно не умру".
я думаю человек не осознавший смерть, не может быть до конца честен, так же как и оценить жизнь которую имеет.
я знаю многих людей, степенные семьянины, из тесного общения вынес - люди не принимают смерть, отказываются о мысли о ней, может это особая форма мудрости? закрыть глаза падая в пропасть
  • 0

#171
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Смерть - это то, что ожидает нас всех. рано или поздно, но ее не избежать. И игнорировать это нельзя. Но и нельзя бояться. Нужно жить и смерть должна стать союзником, постегивая нас на благородные деяния. Она должна напоминать, что у наше пребывание здесь ограничено, и поэтому нужно успеть в этой жизни сделать что-то хорошее и не цепляться за материальное.
  • 0

#172
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Кажется, Сенека написал: "Что есть смерть? Либо небытие, либо переселение. Я не боюсь перестать быть - ведь это все равно, что не быть совсем. Я не боюсь переселяться, ведь нигде не буду я в такой тесноте".
  • 0

#173
black_kitten

black_kitten
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Смерть - это что то великое, такое же великое как и Жизнь...страшен сам процесс умирания, медленный или быстрый не важно...знать бы где у нас крематорий, жуть как не хочется быть похороненнойв яме, съеденной червями...и забытой лет через двадцать... :D
  • 0

#174
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
день рождение - ещё на год ближе к смерти
  • 0

#175
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Смерть - это что то великое, такое же великое как и Жизнь...страшен сам процесс умирания, медленный или быстрый не важно...знать бы где у нас крематорий, жуть как не хочется быть похороненнойв яме, съеденной червями...и забытой лет через двадцать... :D

ну не знаю, страшна скорее не смерть, а неизвестность. Что ожидает там, за пределом? Если сознание не умирает - не все ли равно, что стало с бывшим телом, даже изъеденным червями?
  • 0

#176
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Смерть - это что то великое, такое же великое как и Жизнь...страшен сам процесс умирания, медленный или быстрый не важно...знать бы где у нас крематорий, жуть как не хочется быть похороненнойв яме, съеденной червями...и забытой лет через двадцать... :)


а придется погнить :D

#177
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Смерти не боялась. Когда кто-то умирал, меня мучило ощущение, что осталось что-то недосказанное, что тот человек так и не узнал, что он значил для меня на самом деле. Сформировалось отношение к смерти как к противнику, который только и ждет, чтобы улучить момент и забрать близкого человека. Cтало важным не играть с людьми, а открыто показывать им, что они мне дороги, и что я их люблю. Потому что завтра может быть уже поздно. Всегда задавалась вопросом, почему люди плачут на похоронах. Ведь находят такие логичные объяснения смерти: что это лишь порог, или что продолжение жизни и пр. и, тем не менее, боль и ощущение безысходности не исчезают. Был, период, когда объясняла это эгоизмом. Мол, я переживаю, оттого, что никогда больше не увижу этого человека, не услышу его голос, не почувствую прикосновения. Переживаю оттого, что человек уже никогда не будет со мной рядом. Я не увижу. Не будет со МНОЙ рядом. Лишь утвердилась во мнении, что показывать человеку как он тебе дорог нужно при жизни. Человек приходит в этот мир для того, чтобы что-то осознать, сделать, как головоломку решает. У каждого своя миссия. И когда он делает или получает то, для чего здесь появился, он уходит. Глупо цепляться за его подол и реветь оттого, что он нас оставляет. Только много позже я поняла, что самое страшное в смерти ? это не то, что МЫ будем его лишены, а то, что это ОН будет лишен этой жизни и всего, что в ней любил, и что она еще могла ему дать.
  • 0

#178
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
Все боятся смерти

#179
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
в отношении смерти близких - мне кажется, не так страшна сама смерть, как разлука
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.