Перейти к содержимому

Фотография

Смерть, что вы думаете о ней...О вечном...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
когда мне было где то 11-14, меня осенило что я могу умереть, стало очень сташно, я был просто в шоке, я не мог заснуть, но через некоторое мысль о том что я когда то умру прижилась, и я стал болле спокойно относиться к ней. Сейчас все больше думаю и считаю сколько мне по статистике осталось жить, средняя продолжительность жизни в КЗ (примерно прикидываю), кто знает может раньше уйду, может позже (Всевышний знает). Каждый день думаю что это последний день жизни и стараюсь насладиться каждой секундой, стараюсь остановить время. Но иногда это не получается, волей не волей влезаю в какие то совсем ненужные конфликты.
Люди, прекратите ругаться, просто остановитесь, зачем отравлять друг-другу жизнь, мы все умрем.
Надо наслаждаться жизнью, жизнь прекрасна, какой бы она не была.
  • 0

#2
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
О смерти?.... Логическое завершение жизни.
  • 0

#3
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Мне нравится выражение: "Каждый хочет попасть в рай, но никто не хочет умирать"... :)
  • 0

#4
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Все умрем, здесь ниче не поделаешь
  • 0

#5
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

О смерти?.... Логическое завершение жизни.

как логическое завершение всего будет - Полный Мрак и Холод
Человечество прекратит существование если даже мы избежим: ядерную войну, удар метеорита, нехватку рессурсов. Через миллионы-миллионы лет все звезды погаснут во всей вселенной, так как все галлактики разбегаются и плотность становиться очень маленькой для зарождения новых звезд и галактик.
  • 0

#6
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений


О смерти?.... Логическое завершение жизни.

как логическое завершение всего будет - Полный Мрак и Холод
Человечество прекратит существование если даже мы избежим: ядерную войну, удар метеорита, нехватку рессурсов. Через миллионы-миллионы лет все звезды погаснут во всей вселенной, так как все галлактики разбегаются и плотность становиться очень маленькой для зарождения новых звезд и галактик.

Пошел закупаться сугревом, свечами, спичками и солью...
  • 0

#7
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
вот вашему вниманию проза про смерть и разновидность ее...
и не только :::

Истертость

спасибо за внимание ...
  • 0

#8
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
"Чтобы понять смысл деятельности, нужно выйти за ее пределы. Внутри нее мы можем понять только смысл ее отдельных частей.
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов.
И смысл жизни - вне ее пределов. Внутри самой жизни мы ее смысл никак не обнаружим. Мы сможем понять смысл только наших отдельных дел и житейских событий. "

"Большая цель - это цель, которую можно достичь. Но только после смерти. Маленькие цели можно достичь и при жизни.
Большая цель помогает увидеть свой путь. Мы его можем узнать сразу. Да вот же он, как я сразу не сообразил?!
Мы его узнаем сразу, если есть большая цель. Человек, имеющий большую цель, знает свой путь.
Человек, не имеющий большой цели, не знает свой путь. Это непутевый человек. Ведь он ставит только цели, достижимые при жизни."
(с) Тарасов

Общий смысл, своими словами - нефиг про смерть думать, нужно думать про то, чтобы как можно больше успеть в этой жизни - например, вырастить детей, состояться как профи, оставить учеников и т.д. и т.п.
  • 0

#9
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
я живу, следовательно я умираю с каждой секундой...
©Я


обычно такие разные мысли о смерти наваливаются, когда ты "на пике", т.е. или взросление, или что-то происходит...

а ща вот например сижу на работе, у меня по горло проблем, болею, сердце побаливает (во всех смыслах)

ну и мало у меня ща времени о смерти думать,
думалось пару месяцев назад.
видел смерть, сам был разок на грани.


просто, надо жить.
желательно так, что если ты умрешь прямо сейчас.
после тебя осталось мало плохого и много хорошего.

dixi
  • 0

#10
Свинкс

Свинкс
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Смерть - эта чирта, падвадящая иток фсей жизни. Паэтаму ана становицца, как ни парадаксальна звучит, апафиозам фсиво сущиствавания. Для миня эта иминна так.
О как сказал... Гардюся... :)
  • 0

#11
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
не надо бояться смерти, так как, как сказал один очень умный человек

Смерть и человек паралельны друг другу, ибо когда мы есть-нет смерти, а когда она есть - нет уже нас.
  • 0

#12
Isihast

Isihast
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А чего бояться смерти, если там жизнь вечная (православные меня поймут)... :)
  • 0

#13
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Инетресно, а у меня отношение к смерти менялось на протяжении всей жизни. Впервые стало страшно года в 4. Не могла уснуть по ночам и все думала об этом. Потом страх прошел - с обретением веры. А сейчас и вера вроде как не утеряна, и страх временами возвращается. Не страх даже... так, обидно просто - жить хочется, столько всего успеть хочется, а получится ли? Но мне кажется, что с возрастом это отношение еще сто раз изменится. И возможно, когда мне будет лет 60-70 (если будет), мне уже будет совсем не страшно...

А вообще в смерти есть даже что-то притягательное.
  • 0

#14
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Какая разница какой вы религий или атеист, все будем там - в ВЕЧНОСТИ. Главное умереть со спокойной душой. Ну вот не люблю я это выражение "Чтобы за прожитую жизнь не было горестно, когда оглянешься назад". Ну не Энштей я, хотя учусь сейчас зарубежом, моим именем даже не назовут мальнкую улочку, и никто не вспомнит, может в архиве где-то будет запись, что мол такой то, родился в таком-то, и умер в таком то году, и этот архим может будет лет 100 храниться и все (я не знаю сколько лет хранят записи).

Сообщение отредактировал Perpetual: 27.02.2006, 12:28:29

  • 0

#15
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
О че о ней думаь? Жить надо
  • 0

#16
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А чего бояться смерти, если там жизнь вечная (православные меня поймут)... :)

А вы что уже там побывали, или есть конкретные доказательства что после смерти есть жизнь? Извините если это звучит кощунственно, сказывается атеистическое прошлое, по идее должен быть мусульманином, стараюсь научиться читать Намаз, купил электронную обучающую систему, но что то я все равно не пойму порядок чтения, надеюсь простят меня.

Сообщение отредактировал Perpetual: 27.02.2006, 12:37:55

  • 0

#17
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

после смерти есть жизнь?


причем на Марсе
  • 0

#18
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Всего лишь присоеденимся к большинству....
  • 0

#19
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

после смерти есть жизнь?


причем на Марсе

Спасибо что успокоили, буду приезжать, а точнее прилетать в гости на родную Землю, а то что то тащится через несклько световых лет не хочу.

Сообщение отредактировал Perpetual: 27.02.2006, 12:51:23

  • 0

#20
Центр центра тяжести

Центр центра тяжести
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Какая разница какой вы религий или атеист, все будем там - в ВЕЧНОСТИ. Главное умереть со спокойной душой. Ну вот не люблю я это выражение "Чтобы за прожитую жизнь не было горестно, когда оглянешься назад". Ну не Энштей я, хотя учусь сейчас зарубежом, моим именем даже не назовут мальнкую улочку, и никто не вспомнит, может в архиве где-то будет запись, что мол такой то, родился в таком-то, и умер в таком то году, и этот архим может будет лет 100 храниться и все (я не знаю сколько лет хранят записи).

Слушай, в тебе сейчас говорит тщеславие. На кой тебе эти архивы или улица названная в твою честь? Брен все это. Ты же не для других живешь? Почему тебе так важно, чтобы другие о тебе помнили? Почитай философию Ошо, и ты все поймешь. Сам периодически читаю, намереваюсь жить как советует он, но не всегда получается. Все-таки человек же я со своими слабостями. Но он, Ошо, был очень близок к истине, на мой взгляд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.