Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#1921
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Каспи, спасибо за международные переводы! Не знаю когда их ввели, но весной переводы с Mastercard на Visa не поддерживались. Пришлось даже карту другого банка открывать и платить двойные комиссии за переводы. А сейчас удобно, никуда ходить не надо, перевел и деньги у получателя на карте появились буквально через 5 минут.
  • 0

#1922
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

@kaspi_bank, возможно вам стоит тщательнее контролировать ваших партнеров по Каспи магазину. Три раза в течение прошлой недели пытался купить телефон в рассрочку у трех разных продавцов. В итоге первый кинул с доставкой, у второго не оказалось в наличии товара, третий вообще забил полностью - ни звонка, ни привета ни доставки. Пришлось отменять все заказы.  :faceoff:

 

Или это норма?


  • 0

#1923
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Недавно нужно было закинуть на Каспи большую сумму, хотел сделать через кассу, поскольку в терминале по одной банкноте слишком муторно.
Менеджер в отделении уговорила положить денежки через новый банкомат с кэш-ином.
Наученный опытом с банкоматами других банков, отнёсся недоверчиво(обычно больше 50 листов нельзя, новые купюры не принимает).
Как экспериментально выяснилось, он без проблем принимает по 2 пачки купюр (200 листов). Из всей суммы не принял только две 2000-е купюры, положил их через терминал.
Спасибо Каспи-банк.
  • 2

#1924
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

12 августа купил хлеб в турецком кафе, оплата прошла нормально, банковский чек дали, в приложении она не отобразилась, деньги не списались, смс не пришло, я уж обрадовался что подарок сделали  :dandy:    (шутка)

Но сегодня вдруг образовался минус на карте и появилось в покупках в приложении, но бонусы так и не начислились


  • 0

#1925
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

(Ваш #KaspiГид Эльмира)

добрый вечер, Каспий . я вам 8 августа письмо в ЛС написала,пока без ответа.
  • 0

#1926
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Сегодня сделал карту каспи голд, все быстро, молодцы в этом плане! При мне же напечатали имя на карте, так быстро по-моему еще карты у нас в КЗ никто не выдает... 

Но вот только закралось у меня сомнение и тревога, по поводу безопасности и конфиденциальности моих данных на карте (номер, фамилия, cvv). Ведь везде выдают карту в конверте, где рядовой менеджер отделения знать не знает моего номера карты и остальных данных.
А здесь у Вас парень-менеджер вынул из стола пачку карточек, только напечатал Фамилию и имя, и все готово. Я так понимаю номер и CVV на карте уже были нанесены. Даже если и не были, в теории можно сфотать/записать/запомнить данные карты, перед выдачей клиенту, т.к. это все в открытом доступе у него в руках. 
Был бы 3D Secure я бы и не парился, но увы и ах у Вас его нет. Что кто думает на этот счет?
Уважаемый представитель, прошу развеять мои сомнения или подтвердить. И можно подробнее рассказать какие данные печатаются при клиенте а какие уже нанесены на карту.
Спасибо! 


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 14.08.2018, 22:02:11

  • 1

#1927
kazzzak

kazzzak
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Тоже сегодня получил карту каспи голд. Только какая-то беда с регистрацией на каспи. При вводе карты говорит произошла ошибка, попробуйте позже (

Сообщение отредактировал kazzzak: 14.08.2018, 23:35:12

  • 0

#1928
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений
в теории можно сфотать/записать/запомнить данные карты, перед выдачей клиенту

Хех, тоже об этом подумал. Правда, при посещении отделения Евразийского Банка. Там карты вообще стопками, перетянутые канцелярскими резинками, неделями лежат. Уже с напечатанными фамилией/именем и доступными номером/датой/CVC - хоть фотографируй, хоть от руки записывай, а через годик можно будет по онлайн магазинам прошвырнуться. Благо там 3D-Secure в виде СМС имеется.


Сообщение отредактировал brunen9: 15.08.2018, 03:50:36

  • 1

#1929
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
1. Везде, где я получал карты в отделении, они хранились именно в пачке, перетянутой резинкой. В конверте выдавали только пин-код.
2. 3D не панацея и защищает только коммерсанта и банк, но никак не кардхолдера.
  • 0

#1930
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

И можно подробнее рассказать какие данные печатаются при клиенте

Не представитель банка, но отвечу -  Номер карты, срок действия и cvv/cvc есть на карте сразу, печатается только Имя и Фамилия.


  • 0

#1931
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

2. 3D не панацея и защищает только коммерсанта и банк, но никак не кардхолдера.

А можно поподробнее с этого момента для новичков в этом деле.
Почему он не защищает владельца карты если перед транзакцией на моб телефон приходит смс? И если я ее не введу то оплата не пройдет.
Другой разговор, что есть некоторые сайты где иногда он приходит а иногда нет. Например недавно на тикетоне смс не пришло и деньги сразу списались.


  • 0

#1932
kazzzak

kazzzak
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Тоже сегодня получил карту каспи голд. Только какая-то беда с регистрацией на каспи. При вводе карты говорит произошла ошибка, попробуйте позже (

 

В колл центре помогли выполнить регистрацию.


  • 0

#1933
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Например недавно на тикетоне смс не пришло и деньги сразу списались.


Ну так вы практически сами и ответили на свой вопрос ;)
  • 0

#1934
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

2. 3D не панацея и защищает только коммерсанта и банк, но никак не кардхолдера.

Небольшое уточнение. В случае диспутной ситуации преимущество имеет банк использующий 3D-Secure, т.е. в итоге клиент Kaspi банк имеет меньше шансов на возврат денег в случае мошеннической транзакции, чем клиент банка использующего 3D Secure.
  • 1

#1935
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

На amazon.com не то что 3DS, даже CVV не нужен. Нужен только номер карты, срок действия и ФИО. А карта может быть неименной, так что и ФИО особо не проверяется :)


  • 0

#1936
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

На amazon.com не то что 3DS, даже CVV не нужен. Нужен только номер карты, срок действия и ФИО. А карта может быть неименной, так что и ФИО особо не проверяется :)

сам там никогда еще не покупал, но поверю вам на слово.

вот_где_реально_разврат.jpg


  • 0

#1937
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Всегда такой общительный представитель банка уже больше недели не появляется, что бы это значило? 


  • 1

#1938
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день!

Подскажите, можно ли проверить наличие штрафов по камерам видеофиксации в интернет-банкинге Каспи?


  • 0

#1939
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Всегда такой общительный представитель банка уже больше недели не появляется, что бы это значило? 

Варианты:

-Отпуск

-Больничный

-Командировка

-Нет выхода в интернет

-...

-...


  • 0

#1940
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

-Отпуск -Больничный -Командировка

их там четверо вроде...

 

-Нет выхода в интернет

в банке? не верю. Тем более это их (сотрудников Гид) прямая обязанность

 

Скорее, сидят придумывают новую фразу, а то стандартные "что мы ещё можем сделать для вас" и "лучшая команда что-то пытается сделать" уже надоела всем и не отражает действительности


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.