Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#1881
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

поделитесь,у кого как

???

вроде первое число уже закончилось,а ни одной смс-ки нет

ни про проценты,ни про бонусы

 

п.с. в инет-банкинге всеО отражено,как надо

 

 

 

Добрый день.

 

 

В связи с техническими проблемами 01.08.2018 уведомления по начислению % частично не были отправлены клиентам.

В связи с этим, сегодня осуществляется отправка уведомлении клиентам, которые не получили сообщения.

Просим извинения за временные неудобства. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1882
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи как узнать ваш курс онлайн оплат? У вас на 9999 курс один, а при оплате например на ебее, где отключена конвертация содрали по 349,45 24 июля!

 

 

Чтобы узнать, какой был курс конвертации в день, когда Вы снимали/ совершали покупки, позвоните на 9999. 

 

 

Есть один нюанс по покупкам в валюте. Когда Вы совершаете покупку в другой валюте, банк сумму покупки блокирует на карте. То есть сумма еще не списана, лишь заблокирована. Окончательное списание будет позже, когда в банк поступят подтверждающие документы об успешном платежа. Блокировка устанавливается по курсу на момент совершения покупки. Окончательное списание осуществляется по курсу, который действовал в банке в день получения документов. Это правила Платежных систем.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1883
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Мне вчера пришли смс по обоим депам. ПушИ отключены, не проверяла приходят или нет. Бонусы продолжают приходить оч. быстро.
Билайн.
  • 0

#1884
Lebron

Lebron
  • Гость
  • 16 сообщений
Я клиент Каспи банка с давних времен, еще когда бумажные книжки выдавали при открытии депозита, за долго того как появился мобильный банкинг. Так вот с тех времен много, что изменилось в худшую сторону:
1. Закрыли возможность депозита в евро ( им плевать, что клиенты были хоть и не многочисленные, они пользовались, а Каспи посчитал что не популярно это и попросил забрать вклад после окончания срока договора по депозиту)
2. Отменили бесплатную карточку к депо. (Некоторым пенсионерам и не только, не нужен Голд с его преимуществом, и якобы возможностью отбить годовое обслуживание)
3. Невозможность иметь долларовую карту привязанную именно к $, чтоб снимать свои деньги за границей без конвертаций
4. Спред в интернет банкинге испортился, раньше был выгодней
5. Появилсь комиссия если деньги не пролежали 15 дней
6. Процентные ставки стали низкие и даже если брать в расчет, то что они везде снизились так раньше были более конкурентные.
7. Пропали акции с повышенным бонусом кешбека.
8. Есть вопросы по работе отделений она ухудшилась...
P/s И не спрашивайте, что еще Вы можете для нас сделать если не прислушиваетесь
P/S2 Просто специально зарегестрировался чтоб высказать, т.к. в свете последних событий (Крах БА, слияния Халыка и Казкома) хотел к вам перевести большую часть денег, но Вы не располагаете к этому.
  • 12

#1885
Lebron

Lebron
  • Гость
  • 16 сообщений
И да, смс не пришло по депозитам никуда.
  • 1

#1886
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
А меня прям Каспи сегодня порадовал. Ходила за справкой о счетах. Взяла талончик, присела, не успела сотку из сумки достать , а меня уже вызывают. В зале человек 50, не меньше. Спасибо, что без очереди!))))))
  • 0

#1887
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Спасибо Настя ! Я на досуге постараюсь посмотреть повнимательнее, пока даже не открывал.  :faceoff:

А вот тут как? В феврале в високосных годах, 28-29 считается за один день?

 

Период с 28 по 28 февраля - это 1 день: собственно 28 февраля. 

Период с 29 по 29 февраля - это 1 день: собственно 29 февраля. 

 

Период с 28 по 29 февраля - это 2 дня: 28 фев + 29 фев. 

 

Период с 28 февраля по 1 марта - это 4 дня: 28 фев + 29 фев + 30 фев + 01 марта. (не зависит високосный ли год или обычный). 

Период с 29 февраля по 1 марта - это 3 дня: 29 фев + 30 фев + 01 марта.  

 

Если деньги сняли до 22:00, то проценты за сумму частичного снятия на этот день не начисляют. За оставшуюся сумму, разумеется, на этот день будет начислен процент.

И наоборот, если деньги положили хоть в 21:59 по часам банка, то считается, что они там пролежали не одну минуту, а целый день. Процент будет начислен как на основной остаток, так и на сумму пополнения. 

 

Пример. 

01 февраля открыли счёт на 10 000 тг. и ничего не снимали, не докладывали. 

Итого, 27 февраля в конце дня на депозите 10 000 тг. 

28 февраля утром пополнение на 500 тг.

28 февраля после обеда снятие 100 тг. 

29 февраля в середине дня снятие 300 тг. 

01 марта депозит закрыли. 

 

1 марта расчёт будет такой:

За период с 01 по 27 февраля проценты за 27 дней на остаток 10 000 тг. 

За период с 28 по 28 февраля проценты за 1 день на остаток 10 400 тг. (=10 000+500-100). 

За период с 29 по 29 февраля проценты за 1 день на остаток 10 100 тг. (=10 400-300). 

За период с 30 по 30 февраля проценты за 1 день на тот же остаток 10 100 тг. (не смотрите в календарь, во всех месяцах ровно 30 дней). 

Всего дней за период "февраль": 30 дней. 

За период с 01 по 01 марта проценты не начисляются, так как на конец операционного дня в 22:00 на счету 0 тг.


  • 1

#1888
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Я клиент Каспи банка с давних времен, еще когда бумажные книжки выдавали при открытии депозита, за долго того как появился мобильный банкинг. Так вот с тех времен много, что изменилось в худшую сторону:
1. Закрыли возможность депозита в евро ( им плевать, что клиенты были хоть и не многочисленные, они пользовались, а Каспи посчитал что не популярно это и попросил забрать вклад после окончания срока договора по депозиту)
2. Отменили бесплатную карточку к депо. (Некоторым пенсионерам и не только, не нужен Голд с его преимуществом, и якобы возможностью отбить годовое обслуживание)
3. Невозможность иметь долларовую карту привязанную именно к $, чтоб снимать свои деньги за границей без конвертаций
4. Спред в интернет банкинге испортился, раньше был выгодней
5. Появилсь комиссия если деньги не пролежали 15 дней
6. Процентные ставки стали низкие и даже если брать в расчет, то что они везде снизились так раньше были более конкурентные.
7. Пропали акции с повышенным бонусом кешбека.
8. Есть вопросы по работе отделений она ухудшилась...
P/s И не спрашивайте, что еще Вы можете для нас сделать если не прислушиваетесь
P/S2 Просто специально зарегестрировался чтоб высказать, т.к. в свете последних событий (Крах БА, слияния Халыка и Казкома) хотел к вам перевести большую часть денег, но Вы не располагаете к этому.

 

согласен с написанным, но думаю что все заманухи были для привлечения клиентов и стоили очень дорого банку

учитывая последние события с банками которые вели такую агрессивную деятельность (БА, РБК) стоит задуматься чего вы хотите, высоких кешбеков или надежного сохранения денег 


Сообщение отредактировал Baxa: 03.08.2018, 10:56:19

  • 4

#1889
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Да, смс по депозиту не пришло до сих пор.


  • 1

#1890
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

поделитесь,у кого как

???

вроде первое число уже закончилось,а ни одной смс-ки нет

ни про проценты,ни про бонусы

 

п.с. в инет-банкинге всеО отражено,как надо

 

 

 

Добрый день.

 

 

В связи с техническими проблемами 01.08.2018 уведомления по начислению % частично не были отправлены клиентам.

В связи с этим, сегодня осуществляется отправка уведомлении клиентам, которые не получили сообщения.

Просим извинения за временные неудобства. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

потихоньку приходят

вот сейчас упала смс-ка очередная

 

п.с. а что вы информативность уменьшили? тут то какая экономия?

нумер депозита есть

проценты есть

а общую сумму убрали зачем,нет ее

?


  • 0

#1891
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Уважаемый представитель  Kaspi bank! Пожалуйста рассмотрите возможность оплаты онлайн услуги "Алматыэнергосбыт" для юр лиц! Запарилась каждый месяц ездить оплачивать в Казком. Так в этом мес из за слияния у них в терминалах бардак,  пришлось в кассу сидеть ждать и платить с комиссией. Пусть будет комиссия, мне главное не выезжая б платить из дома. 


Сообщение отредактировал Медовая: 03.08.2018, 22:36:53

  • 0

#1892
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Период с 28 по 28 февраля - это 1 день: собственно 28 февраля.  Период с 29 по 29 февраля - это 1 день: собственно 29 февраля.    Период с 28 по 29 февраля - это 2 дня: 28 фев + 29 фев. 
Я имел ввиду по германскому методу-2 , там как я понял есть нюансы? Но похоже они у нас не используются на практике?

Настя, чтобы не офтопить тут с другими банками, в личке скину вам пару файлов, хотелось бы ваше экспертное мнение...


  • 0

#1893
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

Период с 28 по 28 февраля - это 1 день: собственно 28 февраля.  Период с 29 по 29 февраля - это 1 день: собственно 29 февраля.    Период с 28 по 29 февраля - это 2 дня: 28 фев + 29 фев. 
Я имел ввиду по германскому методу-2 , там как я понял есть нюансы? Но похоже они у нас не используются на практике?

Настя, чтобы не офтопить тут с другими банками, в личке скину вам пару файлов, хотелось бы ваше экспертное мнение...

 

Мне тоже интересно. Поделитесь нюансами начисления % в разных банках


  • 0

#1894
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Я клиент Каспи банка с давних времен, еще когда бумажные книжки выдавали при открытии депозита, за долго того как появился мобильный банкинг. Так вот с тех времен много, что изменилось в худшую сторону:
1. Закрыли возможность депозита в евро ( им плевать, что клиенты были хоть и не многочисленные, они пользовались, а Каспи посчитал что не популярно это и попросил забрать вклад после окончания срока договора по депозиту)
2. Отменили бесплатную карточку к депо. (Некоторым пенсионерам и не только, не нужен Голд с его преимуществом, и якобы возможностью отбить годовое обслуживание)
3. Невозможность иметь долларовую карту привязанную именно к $, чтоб снимать свои деньги за границей без конвертаций
4. Спред в интернет банкинге испортился, раньше был выгодней
5. Появилсь комиссия если деньги не пролежали 15 дней
6. Процентные ставки стали низкие и даже если брать в расчет, то что они везде снизились так раньше были более конкурентные.
7. Пропали акции с повышенным бонусом кешбека.
8. Есть вопросы по работе отделений она ухудшилась...
P/s И не спрашивайте, что еще Вы можете для нас сделать если не прислушиваетесь
P/S2 Просто специально зарегестрировался чтоб высказать, т.к. в свете последних событий (Крах БА, слияния Халыка и Казкома) хотел к вам перевести большую часть денег, но Вы не располагаете к этому.

вот прям так вам дай все и высокие проценты и тд и тп

 

по работе отделений если сравнитьвать с др банками то в каспи один из лучших

есть только вопросы к самому помещению оно обычно маленькое

 

по депам и обслуживанию.все четко и быстро

по комиссиям,как у всех..у некоторых даже нужно чтобы месяц бабки полежали чтоб без комиссии снять.

в евро депы, ну евро повсеместно убирают в др банках или тупо 0% делают.какие притензии?

зато справки бесплатные и быстрые.какие не какие проценты по кэшбэку есть как у всех.

 

так что все пучком

меня лично радует что банк сейчас не гоняется за клиентом заманивая высоким процентом по депозитам это значит что бабла им хватает от толп кредитчиков что стоят у терминалах оплачивая.и банк не лезет в ипотечную кабалу.

да есть риск в потребительских кредитах но по сравнению с ипотекой это меньшее зло.


  • 1

#1895
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уважаемый представитель  Kaspi bank! Пожалуйста рассмотрите возможность оплаты онлайн услуги "Алматыэнергосбыт" для юр лиц! Запарилась каждый месяц ездить оплачивать в Казком. Так в этом мес из за слияния у них в терминалах бардак,  пришлось в кассу сидеть ждать и платить с комиссией. Пусть будет комиссия, мне главное не выезжая б платить из дома. 

 Добрый день. Пожалуйста, чтобы добавить услугу — заполните форму https://kaspi.kz/gui...rm/new_service/. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 
 

  • 0

#1896
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Да, смс по депозиту не пришло до сих пор.

Добрый день. В связи с техническими проблемами 01.08.2018 уведомления по начислению % на депозит частично не были отправлены. Пожалуйста, проверьте выписку в сервисе «Мой Банк» на Kaspi.kz. Просим извинения за временные неудобства.


(Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1897
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Существенный недостаток Каспибанка в том, что на всех картах- нету системы 3D-Secure ! 


Сообщение отредактировал Cupper: 05.08.2018, 19:19:40


#1898
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мне тоже интересно. Поделитесь нюансами начисления % в разных банках
Не знаю к кому вопрос? Но от себя скажу, что про методику начисления, вроде практически все сказали. Здесь вы особо, чего то выгодного вы, не нароете. Все под одну гребенку. Плюс минус копейка. 

Насчет нюансов, было сказано в методику начисления германский 2, не знаю вообще у нас применяется или нет. Потому и спросил про 28-29 это один день или нет.

Тема если честно скучная. Я просто из любознательности вник, а так все в банках на автомате начисляется.


  • 0

#1899
Lebron

Lebron
  • Гость
  • 16 сообщений
The 'best' везде свои 5 тиын вставит. Речь не о том какой хороший банк и как везде от евро отказываются, ('а вон на тех посмотри' и прочее, не надо приплетать), а о том, что банк испортился, раньше были лучше условия и это факт! Так вот завлечь клиента одно, а удержать, это другое. Как и заработать это одно, а вот сохранить и приумножить это постараться надо. Так вот банк предлагает все в одной корзине да еще и в одной валюте хранить(теньге не в счет).
И вот эти потуги сделать лучше не всегда в пользу клиента.
  • -1

#1900
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Уважаемый представитель  Kaspi bank! Пожалуйста рассмотрите возможность оплаты онлайн услуги "Алматыэнергосбыт" для юр лиц! Запарилась каждый месяц ездить оплачивать в Казком. Так в этом мес из за слияния у них в терминалах бардак,  пришлось в кассу сидеть ждать и платить с комиссией. Пусть будет комиссия, мне главное не выезжая б платить из дома. 

 Добрый день. Пожалуйста, чтобы добавить услугу — заполните форму https://kaspi.kz/gui...rm/new_service/. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 
 

 

Я попробовала, выходит ответ: данная услуга доступна к оплате. Она доступна только для физ лиц на сайте kaspi.kz.  Как мне еще заявку можно оставить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.