Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#1261
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кому-нибудь пришел процент за остаток на карте Голд? Ни мне, ни жене не пришел.

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk

да , приходил


  • 0

#1262
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Кому-нибудь пришел процент за остаток на карте Голд? Ни мне, ни жене не пришел.
 

 

СМС-ка не пришла, но процент пришел.


  • 0

#1263
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кому-нибудь пришел процент за остаток на карте Голд? Ни мне, ни жене не пришел.

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk

И бонус пришел, и пуш прилетел. И мне и жене.
  • 0

#1264
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Кому-нибудь пришел процент за остаток на карте Голд? Ни мне, ни жене не пришел.

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk

да , приходил

Кому-нибудь пришел процент за остаток на карте Голд? Ни мне, ни жене не пришел.

СМС-ка не пришла, но процент пришел.

Кому-нибудь пришел процент за остаток на карте Голд? Ни мне, ни жене не пришел.

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk

И бонус пришел, и пуш прилетел. И мне и жене.
Разобрался. Никаких извещений не приходило - ни СМС ни в приложении. Просто тихо начислили бонусы.

Официальному представителю - можете пояснить почему извещения не по начислению бонсов на остаток для карты не пришли как минимум трем человекам. Кстати, жене сообщение о начислении по депозиту пришло как обычно, а вот по карте нет.

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk

Сообщение отредактировал digel: 05.06.2018, 13:17:39

  • 1

#1265
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Добрый день

Кто брал кредит?

Если через каспи банк оформить кредит, в пределах 50 тыс.тг на полгода, переплата сколько будет, подскажите?


  • 0

#1266
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Разобрался. Никаких извещений не приходило - ни СМС ни в приложении. Просто тихо начислили бонусы.

Официальному представителю - можете пояснить почему извещения не по начислению бонсов на остаток для карты не пришли как минимум трем человекам. Кстати, жене сообщение о начислении по депозиту пришло как обычно, а вот по карте нет.

Я тут уже писала в теме, мне представитель порекомендовал сменить сим карту/ перезагрузить телефон. С их стороны все ОК, с оператором тоже все в порядке....СМС-ки так и приходят через раз.


  • 0

#1267
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Разобрался. Никаких извещений не приходило - ни СМС ни в приложении. Просто тихо начислили бонусы.Официальному представителю - можете пояснить почему извещения не по начислению бонсов на остаток для карты не пришли как минимум трем человекам. Кстати, жене сообщение о начислении по депозиту пришло как обычно, а вот по карте нет.

Я тут уже писала в теме, мне представитель порекомендовал сменить сим карту/ перезагрузить телефон. С их стороны все ОК, с оператором тоже все в порядке....СМС-ки так и приходят через раз.
Сменить симку, сменить телефон... сменить банк :)

Ни у себя, ни у жены не наблюдаю проблем с сообщениями от других банков. Скорее всего поглюкивает система каспи.
Симки у нас новые.
Мне даже от Банка Астаны сообщения пришли первого числа, хотя не ожидал что будут рассылать.

Банк последнее время начал дублировать сообщения в СМС и в приложении. В приложении никакого сообщения о начисления бонуса не было. Явно это никак не связано с симкой.

Буквально полтора часа назад пытался зайти через браузер на сайт каспи где запрошен был код. Этот код мне пришел 10 минут назад.

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0

#1268
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вопрос к представителю: какие лимиты на переводы между карточками клиентов каспи? Разовые и общие.
  • 0

#1269
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Отмена налогового удержания действует с месяца предоставления документа в банк. Если у Вас имеются несогласия, то можете написать заявление обратившись в любое отделение банка.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 Вы не на один из моих вопросов так и не смогли ответить. Я не спрашивал вас ни разу когда с меня перестанут высчитывать данный налог, я это и без вас знаю что после предоставления сертификата в банк. Если и в отделениях сидят такие же "специалисты", то пора менять банк. Условия становятся все менее привлекательные. Клиенты банку становятся не так и важны. В отделение обращаться письменно смысла наверно нет, ответа так же не будет как и здесь. Судя по форуму до меня уже писали и ни чего из этого не вышло. Придется писать в другие инстанции, может там найдут ответ и решение.

 

Добрый день. Банк не может ограничивать Вас в праве на обращение в государственные органы и суд за защитой своих законных интересов. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1270
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Отмена налогового удержания действует с месяца предоставления документа в банк. Если у Вас имеются несогласия, то можете написать заявление обратившись в любое отделение банка.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

А можно ссылочку на НПА?

Не на Ваши внутренние правила, а на законодательство. 

 

 

Добрый день. Статья 646 Налогового кодекса РК. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 1

#1271
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день

Кто брал кредит?

Если через каспи банк оформить кредит, в пределах 50 тыс.тг на полгода, переплата сколько будет, подскажите?

Добрый день. Расчеты можете получить в отделении банка или по номеру 9999. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1272
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос к представителю: какие лимиты на переводы между карточками клиентов каспи? Разовые и общие.

Добрый день. Все переводы доступны 24/7. Ограничений по количеству переводов нет.

Ограничения по сумме: https://kaspi.kz/gui...nsfers/#q1915. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1273
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Кому-нибудь пришел процент за остаток на карте Голд? Ни мне, ни жене не пришел.

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk

да , приходил

 

Кому-нибудь пришел процент за остаток на карте Голд? Ни мне, ни жене не пришел.

СМС-ка не пришла, но процент пришел.

 

Кому-нибудь пришел процент за остаток на карте Голд? Ни мне, ни жене не пришел.

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk

И бонус пришел, и пуш прилетел. И мне и жене.
Разобрался. Никаких извещений не приходило - ни СМС ни в приложении. Просто тихо начислили бонусы.

Официальному представителю - можете пояснить почему извещения не по начислению бонсов на остаток для карты не пришли как минимум трем человекам. Кстати, жене сообщение о начислении по депозиту пришло как обычно, а вот по карте нет.

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk

 

Добрый день. Просим отправить ваше ФИО и номер телефона в ЛС. Мы проверим. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1274
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Отмена налогового удержания действует с месяца предоставления документа в банк. Если у Вас имеются несогласия, то можете написать заявление обратившись в любое отделение банка. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

А можно ссылочку на НПА?
Не на Ваши внутренние правила, а на законодательство.

Добрый день. Статья 646 Налогового кодекса РК. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
Мимо. Эта статья о другом. Изучите гл.74 и 75 НК РК и попробуйте еще раз)))))

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 05.06.2018, 19:12:48

  • 0

#1275
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Ст.667 п.5 ясно говорит, что должны вернуть ранее удержанный подох.налог при предоставлении документа, подтверждающего резидентство нерезидента, за период, за который такому нерезиденту начислен доход в виде вознаграждения.
  • 1

#1276
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Ст.667 п.5 ясно говорит, что должны вернуть ранее удержанный подох.налог при предоставлении документа, подтверждающего резидентство нерезидента, за период, за который такому нерезиденту начислен доход в виде вознаграждения.

Внимательно прочитал статью 667 действующего налогового кодекса, и мне стало очевидно, что Каспи Банк нарушил законодательство, отказавшись возвращать ИПН, который он взимал до момента предоставления сертификата резидентства, получение которого тоже требует около 10 рабочих дней.

В данном контексте было бы корректным со стороны Каспи Банка предложить пересмотреть свое решение об отказе возвращать сумму ИПН, начисленного до предоставления сертификата резидентства, и просто вернуть этот ИПН в пользу клиентов, подтвердивших резидентство РК.

Хотелось бы узнать реакцию Каспи на это предложение.

Сообщение отредактировал diamond2010: 05.06.2018, 21:18:11

  • 1

#1277
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Закиньте им заяву с просьбой пересчитать и вернуть.
  • 0

#1278
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Тоже проблема с смс оповещением: нет Сообщения о бонусе на остаток по карте, по депозиту все ок. И да, последние две недели смски по бонусам при расплате картой тоже нерегулярны. Не думаю, что симка у меня устарела
  • 0

#1279
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

кстати СМС сообщение платное?

когда сообщает о транзакциях и тд и тп

 

почитал сайт не нашел че то тариф

потом у каспи голд можно поставить 3Д секьюрити (подтверждение через смс на мобильный на снятие)  или он уже есть для интернет платежей?


  • 0

#1280
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

кстати СМС сообщение платное?

когда сообщает о транзакциях и тд и тп

 

почитал сайт не нашел че то тариф

потом у каспи голд можно поставить 3Д секьюрити (подтверждение через смс на мобильный на снятие)  или он уже есть для интернет платежей?

 

Если о КаспиГолд, то СМС-оповещение бесплатно. 3д секьюр нет, но вы можете открывать/закрывать или выставлять лимиты для оплаты в интернете самостоятельно через мобильное приложение.


Сообщение отредактировал Erzhan: 06.06.2018, 09:40:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.