Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#1241
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Добрый день. Налог не удерживается с месяца предоставления в банк подтверждения налогового резидентства. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Это я и так знаю. А как насчет ответить на поставленный вопрос? Почему вы отказываетесь вернуть деньги ранее удержаные? Ведь по предоставленным документам я являюсь налоговым резидентом весь 2018 год! А это означает что налог был удержан ошибочно и его необходимо вернуть. Или в банке дела на столько плохо идут что начинают потихоньку потихоньку деньги воровать?
Да, некрасиво получается, надо вернуть человеку деньги, справку он предъявил, правда не сразу, деньги можно вернуть
  • 3

#1242
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Минимальный платеж включает в себя банковское обслуживание. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
 

Спасибо! :)


  • 0

#1243
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений


Отделение в казахфильме 850 000 тг нет в кассе! Это нормально? или пора отсюда выводить? будний/рабочий день, не начало, не конец 15.25 ч

Денег нет, все пропало? :faceoff:

Если вам больше 300 000 сразу надо, закажите и привезут в это отделение
Если мне срочно нужно было снять?! До завтра я и по отделениям могу покататься, что за совет? Дело в том что ранее до 2 млн всегда можно было снять, а сейчас проблема с наличностью или что? Часто мотивировали тем что с утра/ вечером денег в кассе нет, поэтому и обратил внимание на время снятия денег (попытки) .

Сообщение отредактировал Yerbol_87: 04.06.2018, 09:21:58

  • 0

#1244
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений



Отделение в казахфильме 850 000 тг нет в кассе! Это нормально? или пора отсюда выводить? будний/рабочий день, не начало, не конец 15.25 ч

Это нормально.
Чтобы снять часть вклада по депозиту в Казком пришлось поездить по филиалам.
А заказать деньги, что вам не позволяет. никогда проблем не было.
Не позволяет срочность! Никогда не было проблем, тут я согласен, потому и отписал в ветке
  • 0

#1245
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Странная ситуация произошла вчера-сегодня. Вчера была открыта карта Kaspi Gold и буквально сразу же появился депозит (если судить по времени зачисления денег) на 2 500 000 тенге, хотя депозит мы даже и не думали заводить. О депозите узнали случайно сегодня утром из приложения Kaspi на телефоне. На послеобеденное время был запланирован поход в банк за разъяснением ситуации, но работники банка нас опередили и пригласили в отделение, где уже находился человек, который являлся хозяином данных денег. Он уверил нас, что по ошибке отправил деньги не туда, после чего обналичил деньги с депозита (заплатив немаленькую комиссию) и был таков. Бывают ли такие случайности или на лицо, какие-то мошеннические схемы?

Просим отправить в ЛС Ваше ФИО и номер телефона. Мы проверим. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Интересно...проверили?


  • 2

#1246
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вопрос по приложению каспи.кз
Почему сообщения отображаются даже если я не авторизировался?!
  • 0

#1247
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос по приложению каспи.кз
Почему сообщения отображаются даже если я не авторизировался?!

Добрый день. Мы сделали доступ к Сообщениям в мобильном приложении Kaspi.kz таким же удобным, как и доступ к SMS-сообщениям от Kaspi Bank на Вашем мобильном телефоне. Для безопасного пользования сервисом рекомендуем установить на телефон код безопасности либо Touch ID.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • -1

#1248
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день. Налог не удерживается с месяца предоставления в банк подтверждения налогового резидентства. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Это я и так знаю. А как насчет ответить на поставленный вопрос? Почему вы отказываетесь вернуть деньги ранее удержаные? Ведь по предоставленным документам я являюсь налоговым резидентом весь 2018 год! А это означает что налог был удержан ошибочно и его необходимо вернуть. Или в банке дела на столько плохо идут что начинают потихоньку потихоньку деньги воровать?

 

Добрый день. Нет, удержанный налог пересчитываться не будет.  Например, клиент принес документ 02.02.2018 год, со сроком действия до 31.12.2018 года. За январь налог будет удержан, т.к. на 31.01.2018 года документ отсутствовал. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • -1

#1249
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А это означает что налог был удержан ошибочно и его необходимо вернуть. Или в банке дела на столько плохо идут что начинают потихоньку потихоньку деньги воровать?

 

 

 

Удержанный налог Kaspi выплачивает налоговому органу РК! Kaspi не устанавливает данное условие, это требование законодательства. Налог взимается автоматически при начислении вознаграждения. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 04.06.2018, 14:10:07

  • -1

#1250
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Минимальный платеж включает в себя банковское обслуживание. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
 

Спасибо! :)

 

Рады были ответить. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1251
Allexn

Allexn
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Удержанный налог Kaspi выплачивает налоговому органу РК! Kaspi Банк не устанавливает данное условие, это требование законодательства. Налог взимается автоматически при начислении вознаграждения. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

А где в законе описано что ошибочно уплаченый налог нельзя вернуть?!!  Другие банки умеют это делать, но в вашем случае похоже не хватает квалификации или желания. Вы так и не можете ответить на один простой вопрос почему вы не можете запросить возврат данного налога как другие банки? Вы же налоговый агент в данном случае! Чем вы от других банков отличаетесь? Или предоставьте мне необходимые документы что бы я сам мог обратиться в налоговую для возврата данного налога.


  • 3

#1252
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Каспи почему ни сайт, ни приложение не работают?
Нужно срочно баланс пополнить, у вас всё висит.
Постоянный геморой у вас!!!

Немного позже всё заработало.
Извиняюсь за резкость)))
Сегодня посидел в очереди в Евразийском банке и сравнение в пользу Каспи.
В плане обслуживания Каспи лучший банк!
Но приложение нужно довести до ума обязательно.
Тоже в мае были какие то глюки в работе приложения kaspi.kz, но кратковременные. Благо срочности в нужде приложения не было.
А так да, в плане обслуживания в отделении, каспи лучше чем евраз. Убедился в этом лично недавно.
  • 0

#1253
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Удержанный налог Kaspi выплачивает налоговому органу РК! Kaspi Банк не устанавливает данное условие, это требование законодательства. Налог взимается автоматически при начислении вознаграждения. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

А где в законе описано что ошибочно уплаченый налог нельзя вернуть?!!  Другие банки умеют это делать, но в вашем случае похоже не хватает квалификации или желания. Вы так и не можете ответить на один простой вопрос почему вы не можете запросить возврат данного налога как другие банки? Вы же налоговый агент в данном случае! Чем вы от других банков отличаетесь? Или предоставьте мне необходимые документы что бы я сам мог обратиться в налоговую для возврата данного налога.

 

Отмена налогового удержания действует с месяца предоставления документа в банк. Если у Вас имеются несогласия, то можете написать заявление обратившись в любое отделение банка.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • -1

#1254
Allexn

Allexn
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Отмена налогового удержания действует с месяца предоставления документа в банк. Если у Вас имеются несогласия, то можете написать заявление обратившись в любое отделение банка.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 Вы не на один из моих вопросов так и не смогли ответить. Я не спрашивал вас ни разу когда с меня перестанут высчитывать данный налог, я это и без вас знаю что после предоставления сертификата в банк. Если и в отделениях сидят такие же "специалисты", то пора менять банк. Условия становятся все менее привлекательные. Клиенты банку становятся не так и важны. В отделение обращаться письменно смысла наверно нет, ответа так же не будет как и здесь. Судя по форуму до меня уже писали и ни чего из этого не вышло. Придется писать в другие инстанции, может там найдут ответ и решение.


  • 2

#1255
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Отмена налогового удержания действует с месяца предоставления документа в банк. Если у Вас имеются несогласия, то можете написать заявление обратившись в любое отделение банка. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Вы не на один из моих вопросов так и не смогли ответить. Я не спрашивал вас ни разу когда с меня перестанут высчитывать данный налог, я это и без вас знаю что после предоставления сертификата в банк. Если и в отделениях сидят такие же "специалисты", то пора менять банк. Условия становятся все менее привлекательные. Клиенты банку становятся не так и важны. В отделение обращаться письменно смысла наверно нет, ответа так же не будет как и здесь. Судя по форуму до меня уже писали и ни чего из этого не вышло. Придется писать в другие инстанции, может там найдут ответ и решение.

Моя ситуация аналогична вашей. В отличие от всех других БВУ, где я обслуживаюсь, сабж не вернул 15% ИПН, необоснованно удержанный с вознаграждения до момента предоставления сертификата, подтверждающего резидентство на весь 2018 год, включая несколько предшествующих годов. Сабж в ответ на заявление дал отписку с тем же содержанием, что и Вам здесь. Уверен, что банк поступает неправомерно, отказывая вернуть взысканный 15% ИПН. Другие банки все как миленькие вернули после предоставления сертификата резидентства. Не стал с банком судиться из-за пары дюжен тысяч тенге удержанного налога, так как время было ограничено. Нельзя исключать следующего сценария: банк, допустим, уплачивая квартально 15% ИПН, взимаемого ежемесячно, при получении сертификата резидентства не уплачивает в пользу государства этот ИПН, но и не возвращает его в пользу клиента.
  • 2

#1256
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Отмена налогового удержания действует с месяца предоставления документа в банк. Если у Вас имеются несогласия, то можете написать заявление обратившись в любое отделение банка.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

А можно ссылочку на НПА?

Не на Ваши внутренние правила, а на законодательство. 


  • 0

#1257
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

где я обслуживаюсь, сабж не вернул 15% ИПН, необоснованно удержанный с вознаграждения до момента предоставления сертификата
А нельзя, раз пошла такая пьянка, в налоговой взять справку о излишне уплаченном налоге и просто отдать в бухгалтерию, они его вычтут в счет будущих платежей?
  • 0

#1258
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Налоговый кодекс дает право как государству, так и налогоплательщику, в течении 5 лет пересматривать и корректировать налоговые обязательства. И доначислить, и признать переплату. Рутинный процесс и в этом нет ничего сверхестественного.

 

Налог взимается автоматически при начислении вознаграждения.
 

 

Похоже банку просто лень править ручками уже сформированную отчетность, возращать из бюджета переплату по ИПН с нерезидента или заниматься признанием этой переплаты в счет других своих налогов.


  • 1

#1259
Allexn

Allexn
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Моя ситуация аналогична вашей. В отличие от всех других БВУ, где я обслуживаюсь, сабж не вернул 15% ИПН, необоснованно удержанный с вознаграждения до момента предоставления сертификата, подтверждающего резидентство на весь 2018 год, включая несколько предшествующих годов. Сабж в ответ на заявление дал отписку с тем же содержанием, что и Вам здесь. Уверен, что банк поступает неправомерно, отказывая вернуть взысканный 15% ИПН. Другие банки все как миленькие вернули после предоставления сертификата резидентства. Не стал с банком судиться из-за пары дюжен тысяч тенге удержанного налога, так как время было ограничено. Нельзя исключать следующего сценария: банк, допустим, уплачивая квартально 15% ИПН, взимаемого ежемесячно, при получении сертификата резидентства не уплачивает в пользу государства этот ИПН, но и не возвращает его в пользу клиента.

Я думаю сначала надо написать в НацБанк как надзорный орган, пусть ответят законно ли они поступают. Думаю еще обратиться в налоговую и попробовать там запросить возврат налога, но там потребуются наверно документы об уплате данного налога из банка, а банк на встречу клиентам идти отказывается. Да и в налоговой могут запросить кучу документов и заполнения налоговой формы, а это время и деньги. 


  • 1

#1260
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Кому-нибудь пришел процент за остаток на карте Голд? Ни мне, ни жене не пришел.

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.